Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3401
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Уважаемые Акценотоводы, всем доброе утро! Ищу титанки на 15... мож у кого завалялись???


  • 0

#3402
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Уважаемые Акценотоводы, всем доброе утро! Ищу титанки на 15... мож у кого завалялись???

 

Рекомендую заказать с российских сайтов. Цена в среднем примерно от 2500 до 3500 рублей плюс доставка 


  • 0

#3403
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Уважаемые Акценотоводы, всем доброе утро! Ищу титанки на 15... мож у кого завалялись???

 

Рекомендую заказать с российских сайтов. Цена в среднем примерно от 2500 до 3500 рублей плюс доставка 

 

http://www.kolesa-darom.ru/

http://www.allrezina.ru/

http://www.rimeks.ru/


  • 0

#3404
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Поменял масло пробег 39000. Впервые не у ОД. Механик заметил сто потеет поддон Акпп. Руль на неровностях люфтит. Это хроническое уже. На 13 тыщ. Застучала с боем доказал и поменяли рем.комплект. Как не надолго и всё равно чуток был люфт. Теперь поехал сегодня к ОД. Там сразу начали шкнить что вот я такой нарушил гарантийные обязательства. По факту менял масло и фильтра (что и положено при таком пробеге). Вообщем намекая что я слетел с гарантии. На мои слова что гарантия дается на машину и что не вижу связи рейки и ДВС, ответ получил вот такая политика именно у России., мол с корейцами проще (елантра итд). Настоял прокатились показал рейку вроде зафиксировали, отправил запрос но не дал гарантии. Ссылаясь на то, что не проходил ТО и так далее. Теперь думаю стоит ли дальше машину держать на гарантии? В мае 3 года будет. Насчет поддона сказали норма затянули немного сказали посадят на герметик при ТО 50 тыщ. Вообщем такие дела. В думках дальше с ними быть или уже послать их.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 09.02.2015, 19:37:54

  • 0

#3405
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

ребят, наши акценты и росс. солярисы на одном заводе собираются?

у них отличия вообще в чем?


  • 0

#3406
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

у них отличия вообще в чем?

отличия в наклейках: Accent/Solaris,

ну и на российских, как правило, доступны доппакеты типа безопасность, свет, зимние опции, типа такого.


  • 1

#3407
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем привет.

В свободное время перечитал почти всю эту тему, поскольку заказал новый Солярис из РФ.

 

И за все время так и не встретил ни одного упоминания о каких-то критичных гарантийных случаях: капремонт/замена движка, КПП, даже сцепление никто не менял. Это, конечно, ОЧЕНЬ хорошо. Вся тема посвящена ТО, заменам масла/фильтров, и нет-нет упоминаются перепрошивки и чистка дроссельной.

 

Поэтому обращаюсь к "старичкам": с высоты опыта эксплуатации, официальное обслуживание себя оправдало? Слышал ли кто-то о серьезных проблемах?

Потому что на 95% я пришел к выводу, что ну их в баню )) Машина получилась удачная. Свечи/колодки/фильтры сам могу заменить, масло меняю в СЦ рядом с домом.


  • 0

#3408
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Всем привет.
В свободное время перечитал почти всю эту тему, поскольку заказал новый Солярис из РФ.

И за все время так и не встретил ни одного упоминания о каких-то критичных гарантийных случаях: капремонт/замена движка, КПП, даже сцепление никто не менял. Это, конечно, ОЧЕНЬ хорошо. Вся тема посвящена ТО, заменам масла/фильтров, и нет-нет упоминаются перепрошивки и чистка дроссельной.

Поэтому обращаюсь к "старичкам": с высоты опыта эксплуатации, официальное обслуживание себя оправдало? Слышал ли кто-то о серьезных проблемах?
Потому что на 95% я пришел к выводу, что ну их в баню )) Машина получилась удачная. Свечи/колодки/фильтры сам могу заменить, масло меняю в СЦ рядом с домом.

Сошёл с гарантии. Никаких проблем не было ттт. Считаю гарантию лишней тратой денег. Все имхо.
  • 0

#3409
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Всем привет.

В свободное время перечитал почти всю эту тему, поскольку заказал новый Солярис из РФ.

 

И за все время так и не встретил ни одного упоминания о каких-то критичных гарантийных случаях: капремонт/замена движка, КПП, даже сцепление никто не менял. Это, конечно, ОЧЕНЬ хорошо. Вся тема посвящена ТО, заменам масла/фильтров, и нет-нет упоминаются перепрошивки и чистка дроссельной.

 

Поэтому обращаюсь к "старичкам": с высоты опыта эксплуатации, официальное обслуживание себя оправдало? Слышал ли кто-то о серьезных проблемах?

Потому что на 95% я пришел к выводу, что ну их в баню )) Машина получилась удачная. Свечи/колодки/фильтры сам могу заменить, масло меняю в СЦ рядом с домом.

 

Я тоже обгугливал эту тему, особенно на Российских форумах. каких то проблем с двс, кпп, электрикой, не было. ну ходовка как и у любой машины требует вложении со временем.

а так машины у них у кого то по 200тыщ проезжала. меняли тока расходники все вовремя и все.

 

ну конечно металл тонкий, лакокрасочные покрытие нежное. а так машина очень хорошая для города, само то. по Гарантии я думаю так: что надо год отъездить все таки с ней. а потом можно и слезть, с нее, просто обслуживание ну очень дорого. здесь пару страниц полистайте выкладывались цены.


  • 0

#3410
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Всем привет.

В свободное время перечитал почти всю эту тему, поскольку заказал новый Солярис из РФ.

 

И за все время так и не встретил ни одного упоминания о каких-то критичных гарантийных случаях: капремонт/замена движка, КПП, даже сцепление никто не менял. Это, конечно, ОЧЕНЬ хорошо. Вся тема посвящена ТО, заменам масла/фильтров, и нет-нет упоминаются перепрошивки и чистка дроссельной.

 

Поэтому обращаюсь к "старичкам": с высоты опыта эксплуатации, официальное обслуживание себя оправдало? Слышал ли кто-то о серьезных проблемах?

Потому что на 95% я пришел к выводу, что ну их в баню )) Машина получилась удачная. Свечи/колодки/фильтры сам могу заменить, масло меняю в СЦ рядом с домом.

 

Я тоже обгугливал эту тему, особенно на Российских форумах. каких то проблем с двс, кпп, электрикой, не было. ну ходовка как и у любой машины требует вложении со временем.

а так машины у них у кого то по 200тыщ проезжала. меняли тока расходники все вовремя и все.

 

ну конечно металл тонкий, лакокрасочные покрытие нежное. а так машина очень хорошая для города, само то. по Гарантии я думаю так: что надо год отъездить все таки с ней. а потом можно и слезть, с нее, просто обслуживание ну очень дорого. здесь пару страниц полистайте выкладывались цены.

 

Конечно год на гарантии нужно побыть. Тем более перво ТО - это замена масла и фильтра, что не так уж и дорого.


  • 0

#3411
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Спасибо. Все регламенты и расценки видел. Интересно, сколько ХЦ запросит за постановку на гарантию российской машины?..
 
Но мой годовой пробег обычно не превышает 10-11 тыс.км., т.к. вторая машина. Потому и думаю, надо ли оно мне вообще.
Тут temperament писал, что в двух из трех его Акцентах летели КПП, но только после 40000 км пробега. Короче подумаю.
 
Ps: насчет лакокраски - никто себе антигравийку не клеил? Я звонил в Автоэстетику, там перед капота, крылья, бампер, фары, передние стойки, зеркала, места под ручками, торцы дверей, пороги, накладка на задний бампер, за все 160 000 просят.
Хотелось бы подешевле найти, да и не весь этот набор.

Сообщение отредактировал Insightful: 12.02.2015, 22:00:37

  • 0

#3412
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Тут temperament писал, что в двух из трех его Акцентах летели КПП, но только после 40000 км пробега. Короче подумаю.

скорее всего тот случай говорит об отвратительной эксплуатации кпп.

 

Ps: насчет лакокраски - никто себе антигравийку не клеил? Я звонил в Автоэстетику, там перед капота, крылья, бампер, фары, передние стойки, зеркала, места под ручками, торцы дверей, пороги, накладка на задний бампер, за все 160 000 просят. Хотелось бы подешевле найти, да и не весь этот набор.

не стоят такие затраты, на такую машину... дорого слишком. если делать то делать нормально уже.


  • 0

#3413
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
На счёт кпп отказал 80000 километров проблем с не было.
  • 0

#3414
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

если делать то делать нормально уже.

?? поясните

Нашел еще такую альтернативу: http://zhanauto.kz/i...ategory/view/74

Стандартные наклейки по лекалам.


  • 0

#3415
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

если делать то делать нормально уже.

?? поясните

Нашел еще такую альтернативу: http://zhanauto.kz/i...ategory/view/74

Стандартные наклейки по лекалам.

 

Я имел ввиду, что если клеить пленку то загонять к тем типам и обклеивать за 160 000 тыщ. они и гарантию дают на нее.

 

я тоже думал наклеить но потом, подумал что не стоит этого... машина.


  • 0

#3416
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Кто-нибудь покупал себе секретки? Где можно найти хорошие типа макгарда?
  • 0

#3417
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кто-нибудь покупал себе секретки? Где можно найти хорошие типа макгарда?

На салеме куча вариантов секреток
  • 0

#3418
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем привет, акцентоводы! Вчера связалась с ОД, т.к. пробег подходит к 5000 км. Они мне сказали что по новому регламенту можно не на 5 000 км, а на 10 000 км приезжать на ТО... Подумалось, что это они в связи с загруженностью. У них там в связи со скидками как на барахолке сейчас.

Вот думаю нормально ли это...


  • 0

#3419
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Хотелось добавить, что мне посоветовали самостоятельно следить за уровнем жидкостей...


  • 0

#3420
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Всем привет, акцентоводы! Вчера связалась с ОД, т.к. пробег подходит к 5000 км. Они мне сказали что по новому регламенту можно не на 5 000 км, а на 10 000 км приезжать на ТО... Подумалось, что это они в связи с загруженностью. У них там в связи со скидками как на барахолке сейчас.
Вот думаю нормально ли это...

Все верно. Сейчас нет ТО0.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.