Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3221
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Добрый день

Подскажите, когда проходить ТО?

по графику вроде на 10 000км?

Кто то в 1000, кто то в 5000 проходит..

В данный момент моя показывает 5400 км, все работает, жалоб нет..

Масло поменять надо на 5000тыщях, обязательно "заводское обкаточное масло."

 

ТО1 проходите на 10000 тыщах или 1год что придет раньше. просто 10000 тыщ вы можете наездить за 3месяца допустим. как то так. вообще.

 

 

Спасибо, поеду масло менять ))

Покупать я так понимаю ничего не нужно, все там, и фильтр и масло?

Сколько примерно это стоит, не подскажите?

 

конечно там все это есть,  его по другому называют еще 0 ТО. по ценам не скажу. 302-02-02 позвоните. прошу Вас описаться что па чем и как прошло. спасибо.


  • 0

#3222
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

конечно там все это есть,  его по другому называют еще 0 ТО. по ценам не скажу. 302-02-02 позвоните. прошу Вас описаться что па чем и как прошло. спасибо.

 

 

Записалась на сегодня, завтра отпишусь, сказали замена масла, фильтра, воздушного фильтра и диагностика жидкостей и агрегатов - 21 900 тенге, по времени до 1,5 часов


  • 1

#3223
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

SNICKERS, какой у вас после обкатки по городу расход?


  • 0

#3224
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ДУ. В прайсе, который мне скинули написано:

1) ТО 5000км. - 21900 тг.

2) ТО 15000км. - 44700 тг.

3) ТО 25000км. - 57900 тг. и т.п.

Если кому нужно пишите адрес куда прайс с перечнем услуг и запчастей скинуть.


  • 1

#3225
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Такой вопрос, по кузову не обязательно же обращаться к ОД? сегодня зацепила... заднее крыло и дверь немного(((


  • 0

#3226
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

SNICKERS, какой у вас после обкатки по городу расход?

 

на 330-340км - 31 литр

где то 9-10 литров получается

но я спокойно езжу, без фанатизма, кто быстрей до красного светофора доедет


  • 1

#3227
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 


конечно там все это есть,  его по другому называют еще 0 ТО. по ценам не скажу. 302-02-02 позвоните. прошу Вас описаться что па чем и как прошло. спасибо.

 

 

Записалась на сегодня, завтра отпишусь, сказали замена масла, фильтра, воздушного фильтра и диагностика жидкостей и агрегатов - 21 900 тенге, по времени до 1,5 часов

 

 

Стоимость 21 900 тенге

по времени вышло 30 минут, хотя в акте выполненных работ, все прописано по минутам, и в общей сложности выходит 40 минут (если все одновременно делать )..

но сказали, что два мастера выполняли работы )))

заменили масло, продули фильтр воздушный, произвели компьютерную диагностику, проверили все жидкости, и дали еще бутылек с присадкой для бензина (в накладной он включен в стоимость ТО, цена 5000 тенге), сказали половину залить при заправке, и вторую половину через 5000 км

Да, и еще показали мне фильтр воздушный и кондиционера вроде, предложили заменить их, цена 2000 и 3600, я отказалась..

Выдали книжку сервисную, сделали запись, и сказали приехать на 15000 км


  • 0

#3228
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 


конечно там все это есть,  его по другому называют еще 0 ТО. по ценам не скажу. 302-02-02 позвоните. прошу Вас описаться что па чем и как прошло. спасибо.

 

 

Записалась на сегодня, завтра отпишусь, сказали замена масла, фильтра, воздушного фильтра и диагностика жидкостей и агрегатов - 21 900 тенге, по времени до 1,5 часов

 

 

Стоимость 21 900 тенге

по времени вышло 30 минут, хотя в акте выполненных работ, все прописано по минутам, и в общей сложности выходит 40 минут (если все одновременно делать )..

но сказали, что два мастера выполняли работы )))

заменили масло, продули фильтр воздушный, произвели компьютерную диагностику, проверили все жидкости, и дали еще бутылек с присадкой для бензина (в накладной он включен в стоимость ТО, цена 5000 тенге), сказали половину залить при заправке, и вторую половину через 5000 км

Да, и еще показали мне фильтр воздушный и кондиционера вроде, предложили заменить их, цена 2000 и 3600, я отказалась..

Выдали книжку сервисную, сделали запись, и сказали приехать на 15000 км

 

комп диагностика сколько стоит?

масло с заменой? масло какое залили шелл?

фильтр с заменой?

 

можно цены поподробнее пжлсто.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 22.10.2014, 16:19:09

  • 0

#3229
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 


конечно там все это есть,  его по другому называют еще 0 ТО. по ценам не скажу. 302-02-02 позвоните. прошу Вас описаться что па чем и как прошло. спасибо.

 

 

Записалась на сегодня, завтра отпишусь, сказали замена масла, фильтра, воздушного фильтра и диагностика жидкостей и агрегатов - 21 900 тенге, по времени до 1,5 часов

 

 

Стоимость 21 900 тенге

по времени вышло 30 минут, хотя в акте выполненных работ, все прописано по минутам, и в общей сложности выходит 40 минут (если все одновременно делать )..

но сказали, что два мастера выполняли работы )))

заменили масло, продули фильтр воздушный, произвели компьютерную диагностику, проверили все жидкости, и дали еще бутылек с присадкой для бензина (в накладной он включен в стоимость ТО, цена 5000 тенге), сказали половину залить при заправке, и вторую половину через 5000 км

Да, и еще показали мне фильтр воздушный и кондиционера вроде, предложили заменить их, цена 2000 и 3600, я отказалась..

Выдали книжку сервисную, сделали запись, и сказали приехать на 15000 км

 

А я ушел с гарантии после 20000 км. Впринципе  за год мне поменяли только ролик натяжной(загудел) Фильтр салонный который они продают за 3600 стоит намного дешевле(6оо тенге)


Сообщение отредактировал Funnemo: 22.10.2014, 19:25:40

  • 0

#3230
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ДД. Подумываю взять второй акцент, комплектацией уже по проще и на механике.. посмотрел, все не критично, подогревы, мульти руль, брелок с кнопками.. но блин че подлокотник-то убрали в базе не понятно.. много ли съэкономили на куске пластмассы.. 

ну это ладно, еще подумаю.. другой вопрос, хотел прокатится на механике, и в обих центрах механики на тест драйв нету! на рос. форумах в некотрых отзывах пишут что не нравится работа сцепления на солярисах.. здесь кто нить ездит на механике? что скажете? может кто даст прокатится? пару тыщ заплачу за 15-20 минутный тест драйв.. объем желательно 1,6. 


  • 0

#3231
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

ДД. Подумываю взять второй акцент, комплектацией уже по проще и на механике.. посмотрел, все не критично, подогревы, мульти руль, брелок с кнопками.. но блин че подлокотник-то убрали в базе не понятно.. много ли съэкономили на куске пластмассы.. 

ну это ладно, еще подумаю.. другой вопрос, хотел прокатится на механике, и в обих центрах механики на тест драйв нету! на рос. форумах в некотрых отзывах пишут что не нравится работа сцепления на солярисах.. здесь кто нить ездит на механике? что скажете? может кто даст прокатится? пару тыщ заплачу за 15-20 минутный тест драйв.. объем желательно 1,6. 

 

Я как то прокатился на киа рио 2013г. на механике. все норма педали к ним нет нареканий. коробка не плохая, но мне лично не нравятся короткие передачи... на акценте точно такая же. приходится активно ей работать. 5ступка в комплектации с двиг 1,4.

 

кстате щас не знаю у нах же в рестайле 1,6 с 6ступка как там они отстроили... ее х/з.


  • 1

#3232
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 


 

комп диагностика сколько стоит?

масло с заменой? масло какое залили шелл?

фильтр с заменой?

 

можно цены поподробнее пжлсто.

 

Услуги:

замена масла - 2400

Чистка возд.фильтра - 600

контроль фильтра кондиционера - 1200 (сказали, что продули)

комп.диагностика - 3000

 

Зап.части:

присадка для топлива Microflex 973 - 5000

прокладка пробки сливной поддона - 200

фильтр масляный - 1100

масло моторное Helix Ultra 5W40 (3,5 литра) - 8400


  • 0

#3233
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А я ушел с гарантии после 20000 км. Впринципе  за год мне поменяли только ролик натяжной(загудел) Фильтр салонный который они продают за 3600 стоит намного дешевле(6оо тенге)

 

 

 

Я тоже сначала думала уйти, но сосед посоветовал остаться. У него Туарег, через 2,5 года полетела коробка, заменили по гарантии..
Цены конечно не рыночные, но, пока мы с ними останемся )


  • 0

#3234
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подскажите по резине зимней, какую?? для города...

Видела в Хундай центре корейскую, подумала  о ней.


  • 0

#3235
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 

 

 


 

комп диагностика сколько стоит?

масло с заменой? масло какое залили шелл?

фильтр с заменой?

 

можно цены поподробнее пжлсто.

 

Услуги:

замена масла - 2400

Чистка возд.фильтра - 600

контроль фильтра кондиционера - 1200 (сказали, что продули)

комп.диагностика - 3000

 

Зап.части:

присадка для топлива Microflex 973 - 5000

прокладка пробки сливной поддона - 200

фильтр масляный - 1100

масло моторное Helix Ultra 5W40 (3,5 литра) - 8400

 

Люди, что же вы так легко на ерунду какую-то разводитесь, вам денег не жалко совсем или любите дармоедов кормить??

У жены акцент 12 года, с ним книжка "Руководство пользователя" или как ее там, в ней то и прописаны все работы и сроки. Первый раз вы должны туда приехать на 15 000 км для проведения ТО1.

Я, конечно, понимаю, что 15 000 это многовато до первой замены масла, поэтому весной 13 года примерно на 5000 км приехал на ТО-0, которое нигде не регламентировано (развод чистой воды)  и поменял только масло и масл. филтр примерно за 8700 тг. От других предложенных услуг я отказался.

Весной этого года, на пробеге 14 тысяч поехал на ТО-1, поехал на 14000, т.к. прошел год после первого посещения (в инструкции 15т.км или год). Заплатил за замену масла и масленого фильтра 11500тенге. С собой привез воздушный и салонный фильтра, купленные за 2000 за оба. От всяких проверок и диагностик отказался, т.к. ничего не беспокоит а уровень жидкостей могу и сам посмотреть.

В целом мой вердикт такой, эти дармоеды разводят людей на всякую ерунду, лишь бы срубить бабла. (какая в ...опу присадка для топлива за 5000 тенге?? что она там очистит, и главное от чего???). Так что, дорогие "соконфетчики", есть лишние деньги - платите, жалко денег - читайте побольше форумов, запасайтесь знаниями и экономьте деньги. А вот уходить с гарантии не стоит. Честный сервис по книжке - не такой уж и дорогой, чтоб с гарантии из-за него спрыгивать.


Сообщение отредактировал Короткий: 24.10.2014, 11:04:51

  • 2

#3236
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Подскажите по резине зимней, какую?? для города...

Видела в Хундай центре корейскую, подумала  о ней.

Поставил в 12 году российский кордиант, шипованный. Комплект около 40 тыс. тенге. Две зимы - все шипы на месте, жена довольна. (на липучку на моей переднеприводной старушке ругалась, так что ей есть с чем сравнивать) Для города само то. Да и за город на нашей жестянке не особо охота выезжать)))

 

Добавлено: резина R15.


Сообщение отредактировал Короткий: 24.10.2014, 11:15:12

  • 0

#3237
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А еще купил вот такие легкосплавные диски http://www.aikos.kz/...disks/1769.html , по цене дешевле, чем желязяки в хундай центре


  • 0

#3238
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

у них таблица весит в сервисном отделе, там сумма 21 900 именно на 3000-5000 км, руководство, честно, не читала.. теперь однозначно почитаю ))

цены конечно не очень приятные, расходники буду покупать в др.местах

 

А где покупали резину?


  • 0

#3239
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А еще купил вот такие легкосплавные диски http://www.aikos.kz/...disks/1769.html , по цене дешевле, чем желязяки в хундай центре

 

какая цена заманчивая, и внешний вид интересный

выбор хороший, спасибо за ссылку

думаю к лету красивые подобрать )

зимой на "старых" поезжу


  • 0

#3240
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

А еще купил вот такие легкосплавные диски http://www.aikos.kz/...disks/1769.html , по цене дешевле, чем желязяки в хундай центре

А сайт Алматинский?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.