Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3201
Bake24

Bake24
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет всем, купили в семью акцент, проездили уже 4000км, замечаний нет, 1.6 порадовал, едет норм, на чимбулак взбирается хоть и с трудом, расход по компу 8литров, бак на 40литров огорчает, но залился на 4000тг и полный бак глаз радует., есть вопросы как Астана Моторс обслуживает автомобили, примерные цены на ТО, думаю до 20тыс км у оффициалов обслуживаться дальше уйти с гарантии.


  • 1

#3202
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Ради интереса позвонила сегодня в сервис-центр узнать сколько будет стоить ТО1. Сказали 21900 тг. И заодно скинули прайс, сюда почему-то не загружается. Так вот в перечне имеется нечто  (* ПРИСАДКА ДЛЯ ТОПЛИВА FLEX 973), а снизу подписано  * рекомендации завода изготовителя. Т.е. это значит что это не обязательный пункт? Проходить ТО только через 2-3 месяца, но вот все-равно 21900 тг это дорого на мой взгляд.


  • 0

#3203
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ради интереса позвонила сегодня в сервис-центр узнать сколько будет стоить ТО1. Сказали 21900 тг. И заодно скинули прайс, сюда почему-то не загружается. Так вот в перечне имеется нечто  (* ПРИСАДКА ДЛЯ ТОПЛИВА FLEX 973), а снизу подписано  * рекомендации завода изготовителя. Т.е. это значит что это не обязательный пункт? Проходить ТО только через 2-3 месяца, но вот все-равно 21900 тг это дорого на мой взгляд.

Залейте сюда прайс http://my-files.ru/ пжлсто, а ссылку на скачку выложите. спасибо!


  • 0

#3204
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Ради интереса позвонила сегодня в сервис-центр узнать сколько будет стоить ТО1. Сказали 21900 тг. И заодно скинули прайс, сюда почему-то не загружается. Так вот в перечне имеется нечто  (* ПРИСАДКА ДЛЯ ТОПЛИВА FLEX 973), а снизу подписано  * рекомендации завода изготовителя. Т.е. это значит что это не обязательный пункт? Проходить ТО только через 2-3 месяца, но вот все-равно 21900 тг это дорого на мой взгляд.

Залейте сюда прайс http://my-files.ru/ пжлсто, а ссылку на скачку выложите. спасибо!

 

С рабочего компа не загружает. Вечером загружу отпишусь. Если что скиньте email, я вам отправлю.


  • 0

#3205
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кто нибудь записался или уже прошел бесплатную диагностику у ОД? В воскресенье поеду. В целом как проходит и кому что выписали по итогам?!!


  • 0

#3206
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кто нибудь записался или уже прошел бесплатную диагностику у ОД? В воскресенье поеду. В целом как проходит и кому что выписали по итогам?!!

 

Прошел первое ТО на 1000 км. Запись заранее. Приехал в назначенное время. Менеджер осмотрел внешне машину и забрал на ТО. Подождал минут 30.

"Починили" головное устройство: при установке забыли подсоединить что-то, в результате при включенных габаритах кнопки на ГУ не зажигались. Сказали, что отошло, но думаю, техник при установке накосячил и забыл.

 

Сделали запись в книжке о пройденом ТО. Отдали машину. Отправили домой.

 

Ничего особенного.


  • 0

#3207
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Недавно столкнулся с вопросами гарантии.  Машина куплена в июле 2012 года.  Стояла родная магнитола, которая вышла из строя в сентябре 2014 года, при пробеге 34 000 км.  На сайте hyundai.kz и в сервисной книжке указано, что гарантия на родную магнитолу составляет 24 месяца с даты первой продажи.  Поэтому, получается, гарантия уже не распространяется. 

 

Но что интересно, в других странах, США, Кыргызстан, Украина, Россия гарантия на родную магнитолу составляет 36 месяцев или 100 000 км пробега.  На рынок Казахстана поставляются автомобили, собранные в России.  То есть, фактически одни и те же автомобили (в России только по названием Солярис), но гарантия разная. У ОД никто пояснить не смог. Отправил запрос в местный офис Hyundai, жду ответа. 


Сообщение отредактировал Goodguy: 17.10.2014, 09:18:43

  • 0

#3208
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Кто нибудь записался или уже прошел бесплатную диагностику у ОД? В воскресенье поеду. В целом как проходит и кому что выписали по итогам?!!


Прошел первое ТО на 1000 км. Запись заранее. Приехал в назначенное время. Менеджер осмотрел внешне машину и забрал на ТО. Подождал минут 30.
"Починили" головное устройство: при установке забыли подсоединить что-то, в результате при включенных габаритах кнопки на ГУ не зажигались. Сказали, что отошло, но думаю, техник при установке накосячил и забыл.

Сделали запись в книжке о пройденом ТО. Отдали машину. Отправили домой.

Ничего особенного.

спасибо. Не я о другой диагностике. Не ТО. Просто бесплатная диагностика
  • 0

#3209
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Кто нибудь обращался в ниссан или субару центр для дефекттОвки, оценки, ремонта кузовщины?
Меня вшатали достаточно сильно. Есть каско. Ессно хочу по максимуму вытащить. Ну и может задно сделать если хорошо делают.
  • 0

#3210
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Кто нибудь обращался в ниссан или субару центр для дефекттОвки, оценки, ремонта кузовщины?
Меня вшатали достаточно сильно. Есть каско. Ессно хочу по максимуму вытащить. Ну и может задно сделать если хорошо делают.

Обращался в ниссан в прошлом году 

Дали счет на оплату, которую оценщик (не от страховой - которые обычно занижают а независимый) использовал в своих расчетах. 90% от этой суммы вытащил со страховой. 


  • 0

#3211
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

Кто нибудь записался или уже прошел бесплатную диагностику у ОД? В воскресенье поеду. В целом как проходит и кому что выписали по итогам?!!


Прошел первое ТО на 1000 км. Запись заранее. Приехал в назначенное время. Менеджер осмотрел внешне машину и забрал на ТО. Подождал минут 30.
"Починили" головное устройство: при установке забыли подсоединить что-то, в результате при включенных габаритах кнопки на ГУ не зажигались. Сказали, что отошло, но думаю, техник при установке накосячил и забыл.

Сделали запись в книжке о пройденом ТО. Отдали машину. Отправили домой.

Ничего особенного.

спасибо. Не я о другой диагностике. Не ТО. Просто бесплатная диагностика

 

Был в прошлое воскресенье на Альфараби Жарокова на бесплатном ТО Before servise

Диагностика проходила на улице, поставили шатер, поили кормили и быстро осматривали машины

Проверяли световые приборы, уровень и сотояние жидкостей, фильта салонный и воздушный, заряд аккума, подключали сканер, проверили давление в шинах.

5 мин. на все не больше

Дали акт который дает 10% скидки  на запчасти в теч месяца или двух.

Короче ничего особенно думал будет в боксах хоть ходовку перед зимой посмотрят ан нет. Все это кроме компа и так каждый может посмотреть бесплатно. 


  • 0

#3212
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
У меня будет независимая оценка полюбому. Это для того чтобы растормошить страховую виновника. Они буду брать в расчет детали от диллера.
А вот как они будут считать сумму за работу, думаю что в диллерском центре все же это бедет выше цена.
Долго ли они лелают оценку машины? Сколько это стоит? Это около пожарки, где и автосалон?
  • 0

#3213
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Кто нибудь обращался в ниссан или субару центр для дефекттОвки, оценки, ремонта кузовщины?
Меня вшатали достаточно сильно. Есть каско. Ессно хочу по максимуму вытащить. Ну и может задно сделать если хорошо делают.

Обращалась в субару центр. Посмотрели оценили в 150 тыщ. Хотя у меня небольшая царапина на двери и крыло, сама на стоянке задела. Вы им позвоните, они скажут когда бывает мастер по кузову.
  • 0

#3214
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

 

Кто нибудь обращался в ниссан или субару центр для дефекттОвки, оценки, ремонта кузовщины?
Меня вшатали достаточно сильно. Есть каско. Ессно хочу по максимуму вытащить. Ну и может задно сделать если хорошо делают.

Обращалась в субару центр. Посмотрели оценили в 150 тыщ. Хотя у меня небольшая царапина на двери и крыло, сама на стоянке задела. Вы им позвоните, они скажут когда бывает мастер по кузову.

 

 

Выяснилось еще что я обязан делать именно на субару или ниссан иначе снимут с гарантии.

Вопрос еще такого характера где делают дороже(оценивают)?

Если мне оценят выше 70% от стоимости каско, то страховая поидее просто должна выплатить всю сумму за авто.

Ну и соответственно если делать вопрос, где делают лучше, ну или просто хорошо если не было возможности сравнить?


Сообщение отредактировал SeNioR: 20.10.2014, 10:25:27

  • 0

#3215
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

Кто нибудь обращался в ниссан или субару центр для дефекттОвки, оценки, ремонта кузовщины?
Меня вшатали достаточно сильно. Есть каско. Ессно хочу по максимуму вытащить. Ну и может задно сделать если хорошо делают.

Обращалась в субару центр. Посмотрели оценили в 150 тыщ. Хотя у меня небольшая царапина на двери и крыло, сама на стоянке задела. Вы им позвоните, они скажут когда бывает мастер по кузову.

 

 

Выяснилось еще что я обязан делать именно на субару или ниссан иначе снимут с гарантии.

Вопрос еще такого характера где делают дороже(оценивают)?

Если мне оценят выше 70% от стоимости каско, то страховая поидее просто должна выплатить всю сумму за авто.

Ну и соответственно если делать вопрос, где делают лучше, ну или просто хорошо если не было возможности сравнить?

 

 

Делают примерно одинаково. Оценивают по разному. В Ниссане оценили 105 тысяч, в Субару 75 тысяч. Если есть возможность, посетите оба. За дефектовку денег не берут. 


  • 0

#3216
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

frankie, нам диагностику у ОД на Суюнбая делали почти 50 минут. Скидку не давали!))) 


  • 0

#3217
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

 

Кто нибудь обращался в ниссан или субару центр для дефекттОвки, оценки, ремонта кузовщины?
Меня вшатали достаточно сильно. Есть каско. Ессно хочу по максимуму вытащить. Ну и может задно сделать если хорошо делают.

Обращалась в субару центр. Посмотрели оценили в 150 тыщ. Хотя у меня небольшая царапина на двери и крыло, сама на стоянке задела. Вы им позвоните, они скажут когда бывает мастер по кузову.

 

 

Выяснилось еще что я обязан делать именно на субару или ниссан иначе снимут с гарантии.

Вопрос еще такого характера где делают дороже(оценивают)?

Если мне оценят выше 70% от стоимости каско, то страховая поидее просто должна выплатить всю сумму за авто.

Ну и соответственно если делать вопрос, где делают лучше, ну или просто хорошо если не было возможности сравнить?

 

 

Делают примерно одинаково. Оценивают по разному. В Ниссане оценили 105 тысяч, в Субару 75 тысяч. Если есть возможность, посетите оба. За дефектовку денег не берут. 

 

за деффектовку в нисан центре в начале года взяли 4500тг разбирали все то что покорежено...


  • 0

#3218
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день

Подскажите, когда проходить ТО?

по графику вроде на 10 000км?

Кто то в 1000, кто то в 5000 проходит..

В данный момент моя показывает 5400 км, все работает, жалоб нет..


  • 0

#3219
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Добрый день

Подскажите, когда проходить ТО?

по графику вроде на 10 000км?

Кто то в 1000, кто то в 5000 проходит..

В данный момент моя показывает 5400 км, все работает, жалоб нет..

Масло поменять надо на 5000тыщях, обязательно "заводское обкаточное масло."

 

ТО1 проходите на 10000 тыщах или 1год что придет раньше. просто 10000 тыщ вы можете наездить за 3месяца допустим. как то так. вообще.


  • 0

#3220
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Добрый день

Подскажите, когда проходить ТО?

по графику вроде на 10 000км?

Кто то в 1000, кто то в 5000 проходит..

В данный момент моя показывает 5400 км, все работает, жалоб нет..

Масло поменять надо на 5000тыщях, обязательно "заводское обкаточное масло."

 

ТО1 проходите на 10000 тыщах или 1год что придет раньше. просто 10000 тыщ вы можете наездить за 3месяца допустим. как то так. вообще.

 

 

Спасибо, поеду масло менять ))

Покупать я так понимаю ничего не нужно, все там, и фильтр и масло?

Сколько примерно это стоит, не подскажите?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.