Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#3181
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Друзья всем привет, что то темка помирает(((    Вопрос каждому продавшему своего акцента.  Почему Вы его продали?  Недели 2 назад продал своего фиолетового акцента, за 2,5 года не разу не подвел, хотя 1 раз было-аккумулятор помер. За 2,5года  запаской не разу так и не воспользовался, накатал на нем 63тыс км. Классный был, но стал маленький, и не особо проходимый, хотя где только я на нем не ездил... Решил взять повыше и по просторней... А вы?


  • 2

#3182
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Друзья всем привет, что то темка помирает(((    Вопрос каждому продавшему своего акцента.  Почему Вы его продали?  Недели 2 назад продал своего фиолетового акцента, за 2,5 года не разу не подвел, хотя 1 раз было-аккумулятор помер. За 2,5года  запаской не разу так и не воспользовался, накатал на нем 63тыс км. Классный был, но стал маленький, и не особо проходимый, хотя где только я на нем не ездил... Решил взять повыше и по просторней... А вы?

Это машина для одного человека (максимум двух). которые живут в городе, где есть асфальт. что люди хотят от этой машины, когда покупают ее не понимаю. а потом продают ее через пол года.
 
вопрос: какое значение ET - вылет диска который идет заводским у акцента 2014года? рекомендуемый производителем. интересует допустимое отклонение.
 
с завода я так понял идут: 6xR15 4x100 D54.1 ET48

Заводские параметры:
- 185/65/R15 88H 6.0J R15 4x100 ET48 DIA 54.1 только на штампованных дисках (идут в комплекте с колпаками)
- 195/55R16 88H 6.0J R16 4x100 ET52 DIA 54.1 только на литых дисках.

Вот такая инфа нашлась:

Общая справочная информация Диапазоны возможных значений для шин и дисков Hyundai Solaris 2012
Шины для Hyundai Solaris 2012

    Диаметр: 15'' - 16''
    Ширина (мм): 185 - 195
    Профиль шины (%): 55 - 65
    Самый маленький размер шин: 185/65 R15
    Самый большой размер шин: 195/55 R16

Диски для Hyundai Solaris 2012

    Сверловка 4x100
        Диаметр: 15'' - 16'';  
        Ширина (дюймы): 5.5 - 6;  
        Вылет (мм): 46 - 52.

 


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 25.09.2014, 12:59:22

  • 0

#3183
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Друзья всем привет, что то темка помирает(((    Вопрос каждому продавшему своего акцента.  Почему Вы его продали?  Недели 2 назад продал своего фиолетового акцента, за 2,5 года не разу не подвел, хотя 1 раз было-аккумулятор помер. За 2,5года  запаской не разу так и не воспользовался, накатал на нем 63тыс км. Классный был, но стал маленький, и не особо проходимый, хотя где только я на нем не ездил... Решил взять повыше и по просторней... А вы?

    Привет Слава, тоже продал своего акцента. Машина свою функцию выполняет на 5, возила из точка А в Б без проблем, за это и бралась в свое время. Позже тоже буду выбирать машину, все будет зависеть от финансов, можно было взять нового акцента, но как-то приелся)  Опишу плюсы и минусы, которые заметил:

+ за 2.4 года ничего не ломалось, хотя так и должно быть в новой машине

+хорошая управляемость, маневренность, паркуешься в любом месте

+зимний пакет отличный 5 мин. в машине тепло, двиг. быстро прогревается, заводился с пол тыка, зимовал на улице.

+дизайн красивый, хороший маркетинговый ход (сейчас уже приелся, но в 2011 был прорыв)

+движок отличный, оборотистый

+при продаже первые годы не теряет много в стоимости, так как на них есть спрос, по адекватной цене всегда уйдет

Минусы:

-  повышенный расход топлива летом 10-12л, зимой 11-15л - 1.6 автомат, езжу в часы пик

- коробка 4 ступ, бывает пинается

- царапающийся пластик, не практично

-неадекватная работа АБС на неровных поверхностях, на гравий, кочках, машина становится неуправляемая.

Можно было еще написать минусы, как тонкий металл, запас прочности деталей, шумоизоляция, но таковы тенденции автомобилестроения, в других авто за эти деньги тоже самое .В целом авто на 4+, что-то можно было доработать своими силами, но вкладывать особо как-то не хотелось. Спасибо за внимание, всем удачи.


Сообщение отредактировал hybrid123: 03.10.2014, 20:26:01

  • 2

#3184
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

повышенный расход топлива летом 10-12л, зимой 11-15л - 1.6 автомат, езжу в часы пик

 

это у вас получается с кондиционером такой расход? а если по трассе не обращали внимание?


  • 0

#3185
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

повышенный расход топлива летом 10-12л, зимой 11-15л - 1.6 автомат, езжу в часы пик

 

это у вас получается с кондиционером такой расход? а если по трассе не обращали внимание?

 

Летом с кондером(падает мощность движка), зимой с печкой и с прогревом по 5 мин, по трассе 7-8 л. кстати по трассе свыше 120 км/ч руль нужно держать двумя руками, так как есть парусность по нашим дорогам.


Сообщение отредактировал hybrid123: 05.10.2014, 13:32:14

  • 1

#3186
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Вот видео про современный автопром. Жорик, подтвердил мои мысли)

http://www.youtube.c...h?v=3zVTbBWX95E


Сообщение отредактировал hybrid123: 05.10.2014, 13:39:07

  • 1

#3187
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

У всех сильно потеют стекла в дождливую и холодную погоду? Это болезнь всех корейских машин?


  • 0

#3188
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У всех сильно потеют стекла в дождливую и холодную погоду? Это болезнь всех корейских машин?

Нет, не у всех.  Там есть разные причины и разные решения проблем. Начиная от замены салонного фильтра и заканчивая снятием обшивки в багажнике и откупориванием вентиляционных отверстий. Посмотрите на росс.форумах о солярисе, там подробно с картинками.  Мне помогла замена салонного фильтра. Пока не потеет. 


  • 0

#3189
Prochojyi

Prochojyi
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Он идет со стаканом этот подлокотник, который вставляется влунку. в России продается, причем всякие разные. вот и заинтересовался у нас кто ставил...
 

Здравствуйте, также интересует подлокотник, если будете заказывать давайте заказывать два сразу, нахожусь в Астане.

 

Здравствуйте,

я пробовал ставить пластиковый подлокотник со стаканом, вывод: зря потратил деньги. Он сделан не продуманно, у него нет жесткости, трещит и выламывается даже при не большой нагрузке. Представьте себе конструкцию в виде буквы Г стоящую на одной ножке и на нее идет нагрузка на самый верний кончик, не одна пластмасса не выдержит. И про подстаканник и пепельницу можете забыть, пользоваться ими с таким подлокотником практически невозможно т.к. установка такого подлокотника в нашей комплектации не предусмотрена.


  • 0

#3190
Prochojyi

Prochojyi
  • Гость
  • 22 сообщений

Друзья всем привет, что то темка помирает(((    Вопрос каждому продавшему своего акцента.  Почему Вы его продали?  Недели 2 назад продал своего фиолетового акцента, за 2,5 года не разу не подвел, хотя 1 раз было-аккумулятор помер. За 2,5года  запаской не разу так и не воспользовался, накатал на нем 63тыс км. Классный был, но стал маленький, и не особо проходимый, хотя где только я на нем не ездил... Решил взять повыше и по просторней... А вы?

)) а я думал у меня одного аккумулятор такой, тоже сдох ровно через 2 года.


  • 0

#3191
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Он идет со стаканом этот подлокотник, который вставляется влунку. в России продается, причем всякие разные. вот и заинтересовался у нас кто ставил...
 

Здравствуйте, также интересует подлокотник, если будете заказывать давайте заказывать два сразу, нахожусь в Астане.

 

Здравствуйте,

я пробовал ставить пластиковый подлокотник со стаканом, вывод: зря потратил деньги. Он сделан не продуманно, у него нет жесткости, трещит и выламывается даже при не большой нагрузке. Представьте себе конструкцию в виде буквы Г стоящую на одной ножке и на нее идет нагрузка на самый верний кончик, не одна пластмасса не выдержит. И про подстаканник и пепельницу можете забыть, пользоваться ими с таким подлокотником практически невозможно т.к. установка такого подлокотника в нашей комплектации не предусмотрена.

 

Да это уже я лицезрел, на ютубе... смотрится конечно не айс... кароче "стремно". да и привык без него... он актуален только в дальнем пути следования.

 

 

 

 

У всех сильно потеют стекла в дождливую и холодную погоду? Это болезнь всех корейских машин?

Нет, не у всех.  Там есть разные причины и разные решения проблем. Начиная от замены салонного фильтра и заканчивая снятием обшивки в багажнике и откупориванием вентиляционных отверстий. Посмотрите на росс.форумах о солярисе, там подробно с картинками.  Мне помогла замена салонного фильтра. Пока не потеет. 

 

 

Ну как бы тут спасаешься обдувом на стекло лобовое теплым воздухом с включенным кандером А/С.  А потеет это да сильно очень... на кии рио такая же трабла. как вариант можно откупорить как писали выше на солярис форуме перетерли с фото эту тему.


  • 0

#3192
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

вышла с офиса, а машина не заводится. сначала с сигналки не открылась. открыла с ключа. пыталась завести - ноль....что могло случиться?


  • 0

#3193
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

вышла с офиса, а машина не заводится. сначала с сигналки не открылась. открыла с ключа. пыталась завести - ноль....что могло случиться?

аккум сел... сигналка сжирает сильно! Только неделю назад у друга на акценте тоже самое было, ездили на базар за новым аккумулятором.


  • 0

#3194
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо!
У нас другой случай - батарейка в сигналке села
  • 0

#3195
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Спасибо!
У нас другой случай - батарейка в сигналке села

а почему тогда с ключа не завелась?


  • 0

#3196
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Потому что не сУвали в замок зажигания. :D


  • 1

#3197
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Спасибо!
У нас другой случай - батарейка в сигналке села

а почему тогда с ключа не завелась?

 

Потому как с охраны не снялась


  • 0

#3198
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Потому как с охраны не снялась


Точно.так и было.

Сообщение отредактировал Atl@S: 09.10.2014, 21:23:33

  • 0

#3199
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Эвона как? Учту.


  • 0

#3200
Guffy

Guffy
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Продам зимнюю резину (один сезон пользовалась) Yokohama. Стояла на Акценте 2013 года!  Размер 195\55 R16. Если интересует пишите в личку! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.