Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Accent [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4540

#2881
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

помнится мы вели разговор по поводу замены масла в акп ! так вот взял я сегодня книжку по эксплуатации и вот чего там вычитал про акп!

Во многих регламентах от завода, есть такой пункт "Как тяжелые эксплуатационные условия", примерно так звучит.

Алматы - горная местность, пробки и т.д. Лучше осуществить замену на половину срока, т.е. где-то на 50 000 км.

Я бы поступил именно так.

Даже, если судить по регламенту замены масла в ДВС, интервал составляет 15 000 км, хотя на 7-8 тыс. км масло уже достаточно "грязное".

Конечно, по многим пунктам можно следовать рекомендации производителя, но  я бы посоветовал исходить из наших условий эксплуатации.

 

совсем забыл про фильтр!(( еще есть??? если да можно в выходные взять?

 

Друзья, пишите в л.с. Есть в наличии, что бы не засорять тему.


  • 0

#2882
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДД. Здесь давали номер телефона продавца ковриками, кто у него брал эти коврики? Интересует качество и что за фирма? Спасибо.
  • 0

#2883
Пропавший без вести

Пропавший без вести
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Доброе утро!

 

Кто-нибудь устанавливал накладку на АКПП? А то у меня глянец. Уже весь в царапинах.


  • 0

#2884
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Доброе утро!

 

Кто-нибудь устанавливал накладку на АКПП? А то у меня глянец. Уже весь в царапинах.

Позвольте, дать вам простой совет. Обклейте бронированной пленкой уязвимые места и проблема будет решена.


  • 0

#2885
Пропавший без вести

Пропавший без вести
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Доброе утро!

 

Кто-нибудь устанавливал накладку на АКПП? А то у меня глянец. Уже весь в царапинах.

Позвольте, дать вам простой совет. Обклейте бронированной пленкой уязвимые места и проблема будет решена.

 

Спасибо!  Попробуем.


  • 0

#2886
Prochojyi

Prochojyi
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

помнится мы вели разговор по поводу замены масла в акп ! так вот взял я сегодня книжку по эксплуатации и вот чего там вычитал про акп!

Во многих регламентах от завода, есть такой пункт "Как тяжелые эксплуатационные условия", примерно так звучит.

Алматы - горная местность, пробки и т.д. Лучше осуществить замену на половину срока, т.е. где-то на 50 000 км.

Я бы поступил именно так.

Даже, если судить по регламенту замены масла в ДВС, интервал составляет 15 000 км, хотя на 7-8 тыс. км масло уже достаточно "грязное".

Конечно, по многим пунктам можно следовать рекомендации производителя, но  я бы посоветовал исходить из наших условий эксплуатации.

 

ну как бы верху и написано что это при тяжелых условиях )) и именно написано что в двс нужно менять каждые 7500!! вы график глянте!  просто кто то говорил что вооюще при 25000 ему сказали нужно менять!

 

Это мне навязывали на 28000 поменять. Наши ОД не смотрят на эти регламенты (я их им показывал), они смотрят по состоянию жидкости, типа если например через 3000 пробега оно грязное, то нужно менять не зависимо от регламентов, и это касается всех жидкостей. Вот и мое масло в АКПП показалось им грязным. Может быть в какой-то степени это правильно.


  • 0

#2887
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Это мне навязывали на 28000 поменять. Наши ОД не смотрят на эти регламенты (я их им показывал), они смотрят по состоянию жидкости, типа если например через 3000 пробега оно грязное, то нужно менять не зависимо от регламентов, и это касается всех жидкостей. Вот и мое масло в АКПП показалось им грязным. Может быть в какой-то степени это правильно
 

не .ну где то  и есть их правда!)) но просто мы же прекрасно понимаем как работают наши ОД!)) не исключено что они накидывают!)))  или же используют масла  дешманские!))


  • 0

#2888
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Сколько сейчас машину ждать приходится?
  • 0

#2889
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Они сейчас сроки не ставят определенные, заказали 25.02 они говорили, что машины в дороге и типо в 10-ых числах марта заберёте....но думаю скорее всего после Наурыза.

зы.они у них расходятся как горячии пирожки!
  • 1

#2890
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Они сейчас сроки не ставят определенные, заказали 25.02 они говорили, что машины в дороге и типо в 10-ых числах марта заберёте....но думаю скорее всего после Наурыза.
зы.они у них расходятся как горячии пирожки!

а почем щас акцент 1.6 автомат? $ по какому курсу они считают?

Сообщение отредактировал Почела: 05.03.2014, 23:59:14

  • 0

#2891
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Цену не знаю, курс 170. Но это буквально будет 2-3 завоза, если их уже не раскупили.
  • 0

#2892
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Цену не знаю, курс 170. Но это буквально будет 2-3 завоза, если их уже не раскупили.

вот ухари. Дней 10 назад курс был 155 же
  • 0

#2893
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
По той цене их сразу же раскупили. .....больше скажу, даже пежо 301 раскупили по старым ценам ещё 2 недели назад
  • 0

#2894
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Цену не знаю, курс 170. Но это буквально будет 2-3 завоза, если их уже не раскупили.

вот ухари. Дней 10 назад курс был 155 же

 

155 за модели 2013 года, 2014е по 170


  • 0

#2895
SDV259

SDV259
  • Гость
  • 16 сообщений

Ну по документам они тоже шли как модели  2014 года. И в тех паспорте, и в сопроводительных документах стояло 2014.


  • 0

#2896
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Цену не знаю, курс 170. Но это буквально будет 2-3 завоза, если их уже не раскупили.

вот ухари. Дней 10 назад курс был 155 же
155 за модели 2013 года, 2014е по 170
даже на этом форуме писали, что купили 2014 год по старому курсу
  • 0

#2897
Jetpis

Jetpis
  • Гость
  • 25 сообщений

Интересно, а разве астана-моторс в России хюндаи за доллары покупает? Не за рубли?


  • 0

#2898
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Интересно, а разве астана-моторс в России хюндаи за доллары покупает? Не за рубли?

Контракты в USD


  • 0

#2899
Jetpis

Jetpis
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто подскажет, какие документы я должен получить в автосалоне при получении машины.


  • 0

#2900
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите, у меня на 30000 км пробеге, 1,6 авт. стали иногда падать обороты (когда стою на светофоре (D) или на парковке с заведённым двигателем (P)). Стрелка ходит туда сюда. если нажмешь газ или повертишь руль или переключишь передачи может пройти, а может и нет, когда как. Что может быть? Кто с таким сталкивался?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.