Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#121
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
чё же делать? я на завтра на 5 часов вечера взяла 2 билета в цирк на Машу ((((((((((((
  • 0

#122
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

чё же делать? я на завтра на 5 часов вечера взяла 2 билета в цирк на Машу ((((((((((((


кому-нибудь предложи, заберут, я бы сама так сделала, но тоже болеем.

А что в сад дарят воспитателям?
  • 0

#123
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну что делать, продать их
  • 0

#124
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А в субботу не будет цирка с машей? А то у нас все остальные дни безнадежно заняты ((
  • 0

#125
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Юль, нам в старшей группе сказали с подарками не позориться, воспетка сама сказала что подарить заве, методисту и еще кому-то. Вазы хорошие. Про себя конечно не говорила, но по умолчанию и ей купили. В младшей и средней группе попроще, там воспетки без на воротов ))
  • 0

#126
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
у нас конверты будут дарить ко дню учителя...

муж говорит, в Астане снежок...а у меня даже осенней куртки и обуви нет, надо покупать

Сообщение отредактировал Irisochka: 04.10.2012, 10:37:30

  • 1

#127
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
всем доброго!

Хорошо, что напомнили про праздник.

А если я никого из родителей не знаю, получается у нас каждый свое дарить будет?!
Еще и нас сегодня-завтра переведут в др группу, кому дарить?)))

Вижу, что все в строю. Болеющим срочно выздоравливать!
  • 0

#128
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ирина, если б на субботу, я бы купила у вас - дочь просилась.
аа, посмотела афишу- спекталь же 6 октября, в субботу? или 5го тоже есть?
если не найдете покупателей, нас имейте в виду

девочки, у вас завтра как садики работают? наши, похоже, собрались праздновать - сказали, что короткий день в пятницу
и не колышет, что у родителей на работе день вполне обычный

Ярославна, вы с прививками в 6 лет надумали чего-нибудь? я вот не знаю, то ли в поликлинику по месту жительства пойти, то ли просто самим в клинику вакцинации приехать... надо же, чтоб педиатр хоть осмотрел ребенка предварительно...
и что там у нас с подарками в саду- совсем не знаю, воспитатель опять новый с сентября

Сообщение отредактировал Коломбина: 04.10.2012, 10:55:10

  • 0

#129
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, я заву до сих пор не знаю, не сталкивались с ней ниразу.

Лера, а в конвертах какая сумма? напиши пож. в личку, и у нас в саду на подарки не собираем ни воспетателям, ни деткам, каждый сам от себя, помойму даже род. комитета нет.

Сообщение отредактировал Yulyaka: 04.10.2012, 10:43:57

  • 0

#130
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
дайте совет, мне на зиму пуховичок нужен. Ну такой универсальный, чтоб и с уггами и сапожками можно было. В апорте пока выбора нет. Но у меня размер хороший))) на тао же успею заказать. А оно того стоит? Или все таки дождаться, когда у нас все выставят?
  • 0

#131
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Юля, про сумму не знаю, род.комитет распределит, мы сдавали по 2 000. Цветы, конфеты тоже будут покупать
мне кажется, тебе одной не надо нести конверт, это уж чересчур будет, если каждый конверт понесет...ну это мое мнение
может, подарок какой-то?

Сообщение отредактировал Irisochka: 04.10.2012, 10:59:42

  • 0

#132
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
я к вам с еще одной проблемой. Буду рада выслушать все мнения)

В общем уже неделю или больше мой старший в саду писается((( сменки ложу на всякий случай. И все уже мокрое вощвращается((( по первой думала, ну может авария. Вроде поговорила с ре, в садике все ок. Но так прям каждый день и по несколько раз. А нам уже скоро 4. На выходных решила понаблюдать дома, все отлично.
Потом еще и апайка прям как увидит меня, на весь зал перед детками кричит, что мой описался. Я пару раз промолчала. Потом уже вижу что ничего не проходит. Пошла к ней и попросила ее так больше не делать. Все таки это унижает моего ре. Вроде поняла. Дома с ним вчера поговотила. Воде в сад рвется прям. Но писаться не прекращает(((

Вчера уже с мужем все перебрали. Может с апайкой что не так. Может сына психологу или забрать из сада. Больше к психологу склоняюсь, тк из ре ничего узнать не получается. Посоветуйте плиз, если есть таковые.

Что скажете?
  • 0

#133
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

учиться водить с двумя маленькими детьми тоже не очень-то реально, наверное? надо ж с кем-то их оставлять, а как раз в этом и проблема

это конечно, тоже проблема.... но я так поняла, что у Алии иногда мама тут, может как-то попытаться это время использовать... доча уже не очень маленькая, пару часиков на смеси может... ну это мне со стороны легко судить, конеч ))))

а куда отправить? если это глухое село и денег нет? он все равно не пойдет никуда, а гнилые удалили, хоть не такой вред для организма

я про это тоже думала, что не дойдет и все такое...
но этот поезд останавливается в селах, которые, в принципе, хоть и в каком-то отдалении, но все равно рядом с городом.... они вокруг Караганды ездили. мне кажется дня 3-4 поездил бы, но зато остался с зубами.... может, если бы она сделала ему страшное внушение, то он бы пошел. хотя не факт, конеч...
да, возможно какие-то из зубов надо было удалять, но не думаю, что все 12. это же практически половина зубов во рту!

чё же делать? я на завтра на 5 часов вечера взяла 2 билета в цирк на Машу ((((((((((((

а разве эта Маша не с 6 октября? муж грозился нас отправить. самих. ну че делать, придется самим )))) хотя меня ломает самой с детьми выгуливаться...
я думала в субботу начнется, думала через недельку пойдем, как ажиотаж спадет... а получается уже все началось :confused:

А если я никого из родителей не знаю, получается у нас каждый свое дарить будет?!

Салта, мы всегда все сами дарим. у нас в обеих группах разброд и шатания, как-то скидывались не понятно на что и не понятно кому. деньги с нас сняли, прямо подкарауливали везде, а что кому подарили - внятно объяснить не смогли. потом от другой родительницы узнала, что подарили какой-то беспонт дешевый... короче, не хочу наговаривать на род.комитет, но мне кажется денег сэкономили...
в итоге, мы сейчас дарим все сами, из собственного кармана. не шибко дорогое, но в то же время не барахольную фигню ))) я обычно всегда на посуде бзикую ))) дарили фужеры красивые, вазы, конфетницы, чет еще было из посуды... а, да, как-то заве дарили чайный сервиз, красивый, на 4 персоны правда, но добротный. это на какое-то 8 марта, кажется...

про пописы. в садике психолога нет?
еще влезу со своей сказкотерапией. попробуй ;) моим помогает чаааасто. так как проблемы в саду тоже бывают регулярно.
у нас из последних - доча ходила-ходила, потом начала невзначай рассказывать, что у них есть одна девочка, которая ан всех кричит, всем приказывает. лан. проехали. потом как-то говорит - мама, она всем говорит - не играйте с Данией, она всегда врет! но мама, я же никогда не вру!!!! *по поводу честности у нее бзик как у меня, ее воротит от чужого вранья и свое она никогда не допустит*. лан, думаю - надо уже что-то делать. сели придумывать сказку. она сама начала про девочку, которая ходила в садик, и бла-бла-бла. и что этой девочке было грустно от того, что на нее наговаривают и что некоторые играют с той крикливой девочкой, а не с ней. я предложила, чтобы мама этой девочки из сказки сказала, что да, это грустно конечно, но у всех людей есть люди, которые им не нравятся, но это не значит, что на этом жизнь заканчивается, надо просто стараться искать из этого какой-то плюс для себя - например, эта крикливая девочка не кричит рядом с тобой и твои ушки не напрягаются от чьего-то крика ))) а если на эту девочку не обращать внимания - она вообще будет в шоке )) потому как некоторые люди заряжаются от того, что кричат на кого-то, а этот кто-то возмущается )) ну и много чего я еще посоветовала ей :)
пришла моя доча как-то - говорит, я не обращала на нее внимания, она такая удивленная ходила вокруг меня. а с кем играла? - ну сама или с кем хотела играть - подходила и играла. а эта девочка не могла понять, почему я не обращаю на нее внимания и не говорю ей - не кричи, а!
в общем, полный игнор этой крикливой дамы помог моей доче )))

пыс. но я не мастер сочинять сказки (((( у меня они какие-то обычные получаются, а я хочу с фефектом волшебства ))))
  • 2

#134
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а разве эта Маша не с 6 октября? муж грозился нас отправить. самих. ну че делать, придется самим )))) хотя меня ломает самой с детьми выгуливаться... я думала в субботу начнется, думала через недельку пойдем, как ажиотаж спадет... а получается уже все началось

я вообще поняла, что всего один день будет спектакль, это ж какой-то заезжий московский театр ростовых кукол

С пописами - тоже думаю, что надо к психологу, посоветоваться. Наверное, была у ребенка какая-то травмирующая ситауция, или сохраняется до сих пор.

Сообщение отредактировал Коломбина: 04.10.2012, 11:35:57

  • 0

#135
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Рената недавно тоже описалась в саду, я очень удивилась, давно не было такого...
с психологом конечно, надо...а может, они стесняются там в туалет ходить? или их ограничивают в этом? вот какать Ренатка часто терпит до дома
а когда писается? в дневной сон? может, тогда в туалет надо водить перед этим? обратить прям внимание воспитателя на это

Сообщение отредактировал Irisochka: 04.10.2012, 11:34:54

  • 0

#136
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Добрый день:-)
Извините, что влазию:-) я почитываю вас периодически:-)
По поводу пописов в садике.
Может ребенок заигрывается сильно, что забывает просится в туалет? У воспитательницы спросите, просится ли он, и часто ли...
У нас такое бывало, когда интересно шибко что то, то сыну как будто жалко времени тратить на туалет было...или боялся что без него все "поиграют", посмотрят....терпел до последнего, в итоге описывался.
Плюс еще стало прохладней, чаще хочется, а в туалет бегать лень...

Сообщение отредактировал Макграт Чесногк: 04.10.2012, 11:37:01

  • 1

#137
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
аа, да, если ночью и дома аварий нет, то, возможно, там просто какие-то проблемы с походом в туалет?
у меня была такая проблема с племянницей в 4-5 лет одно время, но началось это как раз после травмирующей для нее ситуации
постепенно все уладилось
  • 0

#138
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а разве эта Маша не с 6 октября?

6 октября - единственный день представления, но они сделали еще дополнительно на 5е вечер, 7 октября они уже дают представление в Астане
  • 0

#139
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

6 октября - единственный день представления

вот блин, зашлю тогда мужа ))))
спасибо, Ира!

пыс. я давно подозревала, что в РП можно найти ответы на все вопросы :)
  • 0

#140
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Малышева про мигрень рассказывает
Она сегодня в ударе, поддерживает морскую тематику ))) но бело-синяя полосатая юбка удивительно не сочетается с красной блузкой, просто жуть какая-то )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.