Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#101
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Горы уже одеваются в снег((((
  • 1

#102
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алиюшка, вчера только думала, что ты пропала. Ну ты молодчик, держись!

Всем утра!
  • 0

#103
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вообще у нас напротив гора уже 4 дня в снегу.
  • 0

#104
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Всем доброго!

Алия, хорошо что муж уже вернулся, сама проходила такое. Чаще не шли в садик, потому что на такси да с детьми даже думать не хочется, не то что ехать, так что понимаю тебя .


  • 0

#105
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
доброе утро

Изображение
  • 1

#106
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ир?? Опять проспала)))) ?

аха. проспала. ночью бдила Карамелю с температурой. выше 37,1 не поднималась, а я всё ждала - вдруг ли бабахнет.

девы, скажите, плиз, а если не мазать эти пупырышки, то что будет?
  • 1

#107
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Картина маслом, стою на Шаляпина меняю колесо, хорошо хоть не я, а вулканизаторщик.

  • 0

#108
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Картина маслом, стою на Шаляпина меняю колесо

опять что ли? или плохо сделали вчера?
  • 0

#109
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет!
я тоже сегодня заметила горы в снегу )))) в прошлые дни как-то не обращала внимания ))) мне кажется, в РП у нас все даже мыслят одинаково и одинаково замечают те или другие вещи :lol:

Девочки, всем привет! :hi:
надеюсь у всех все хорошо, новые тома так и строчите, всех с осенью!

а я совсем пропала...погрязла в делах домашних и устала до жути...
муж мотался по командировкам последние 3 недели, то в Бишкек,то Ташкент...Душанбе, а я одна... с тремя, дурдом блин.
старшая со второй смены, вечером темно уже, а ей далеко идти, а я с двумя мелкими на такси нереально, просто пробки и машин нет свободных...короче то подруги привозили, то школу пропускали))))
потом зуб у меня разболелся, промучилась две ночи, пришлось вырвать...

но теперь все позади, муж здесь...сразу дышать легче)))

в качестве восполнения морального ущерба привез мне с Ташкента посуду узбекскую, такую красивую. сервиз на 12 персон....

Алия, вспоминала тебя на днях! думаю - чет пропала ты, и еще подумала, что наверное кнопка твоя уже мало спит, а помощницу ты не взяла, поэтому времени у тебя нет вообще для инета...
а зуб уже нельзя было лечить?
у меня один зуб, семерка, осталась от него одна стенка. в прошлом году заплобировали н-ный раз, поставили штифт, стоматолог сказала, что ежели будет болеть или пломба отколупается - придется вырывать. накаркала - пломба частично отколупалась. вот думаю пойти вырвать - пока не болит, не мешает... но как пройдешь языком по зубу, такие зацепки там. но рвать боюсяяяя. да и жевательный он... имплант ставить - щас точно не поставлю, ибо не так давно тут писали расценки на них, это я без штанов останусь )))))))))
вчера читала реп с вокспопули, там про проезд здоровья было. стоматолог пишет.

- За 13 дней я запломбировала 57 зубов и вырвала 1194 зубов, - рассказывает стоматолог Маржан Амангельдиновна. - Две станции назад у одного мужчины пришлось удалить 12 зубов, оставлять было нельзя, гнилые корни могут заразить кровь и результат будет еще более плачевным. Пломбировать возможности здесь практически нет, для этого нужно двое суток, а мы стоим одни сутки. За сегодня было удаленно 58 зубов, но этого мало, на прошлых станциях было по 100-150. Рука уставала, но я ее перевязывала и продолжала работать. Мне нравится здесь. Осознаешь, что помогаешь людям, у которых нет возможности ездить в город и платить за лечение

нормально так. лечить возможности нет, так как один день тока стоим, и херачит вырывание зубов налево и направо :shy:
одному мужику 12 зубов вырвала, понимаю, что гнилые зубы, но лучше бы как-то отправила на лечение или еще что... не думаю, что прямо все надо было вырывать....
за день 58 зубов! обалдеть ваще. это какая-то коновал.
сейчас все или многие стоматологи ратуют за сохранение зубов, даже если одна стенка осталась, даже если нервы все поудаляли. как мне одна говорила - удалять - дело 5 минут. а пломбировать время надо, но немногие хотят возиться, поэтому и отправляют вырывать.......
мда.....

чет еще хотела сказать... а да, отвлеклась я, Алия, счастье - это когда все дома ))) рада, что муж твой вернулся и тебе полегче стало. совет: иди учись водить ;)
  • 1

#110
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Привет посидельщицам!


на Розыбакиева бассейн должен быть на месте бывшего Gross, обещали же к концу 2012г, но затянули что то со стройкой

Это рядом с Мегой который...? Вроде бы там не будет бассейна, мега выкупила этот участочек, стройка этого дома уже давно стоит...

нам сказали, что тут будет бассейн, еще когда гросс закрывался, я так надеялась
конечно, за столько лет все могло измениться, но вот недавно представитель меги подтвердил, что там будет все-таки спорткомплекс фиделити

удаленно 58 зубов, но этого мало, на прошлых станциях было по 100-150. Рука уставала, но я ее перевязывала и продолжала работать.

чет еще хотела сказать... а да, отвлеклась я, Алия, счастье - это когда все дома ))) рада, что муж твой вернулся и тебе полегче стало. совет: иди учись водить ;)


даа, напоминает Бородино: "..рука бойцов колоть устала..."
у меня есть стоматолог, она реставрирует зубы, даже если одна стенка осталась, но цена при этом да, не маленькая будет
я сегодняя после работы иду как раз, только не к стоматологу, а на вектор - профилактика

учиться водить с двумя маленькими детьми тоже не очень-то реально, наверное? надо ж с кем-то их оставлять, а как раз в этом и проблема
  • 0

#111
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Картина маслом, стою на Шаляпина меняю колесо

опять что ли? или плохо сделали вчера?

Нет, я же на запаске ездила, а вчера весь день искали где мне диск сварят и прокатят, за 19-е никто не берется. А те кто брались не внушали моему муженьку доверия. Короче я вчера все аргонные сварки города узнала. В итоге отдал одним, обещали к вечеру сделать и нифига не сделали, пока я до них до перлась после тренировки с тремя детьми. Уже 8 вечера было. А они отвезли диск в свою другую точку на Шаляпина-момышулы, я говорю не могли сразу сказать туда мне домой по дороге я бы там и сама могла оставить. Приехали туда - не готово.
Щас после садика поехала сама, муж типа со мной ехал и нес херню. Я его высадила возле жетысу, говорю иди нафиг, достал, топай в офис пешком. Что, думаешь сама не доеду и не хватит ума проследить как колесо прикрутят? Иди нафиг, ладно я вчера наслушалась, что у него из-за моей машины весь день коту под хвост, а он такой весь занятой, а я такая-сякая.
Ну и отправила его..... лесом.
  • 0

#112
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Ира, не давно разговаривала с врачем, в общем почему раньше зеленкой мазали, там есть спирт, а эта "вирус" или чего там, его "не любит", и если мажешь зеленкой еще не совсем созревшие болячки, то вроде они даже в пузырьке не превращяются. Держитесь, легко вам переболеть

Я тоже пока дома, пришлось больничный брать, доча кашляет сильно, лечимся.

Мы так быстро переезжаем, чувствую, что прям от жизни отстаю.

Все доброго утра!

На счет стоматологов, кто обслуживается в клинике Амбассадор? вчера статью читала, хвалебную, ну прям супер пупер, хотелось узнать, реальных клиентов

Сообщение отредактировал Yulyaka: 04.10.2012, 10:08:52

  • 1

#113
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

одному мужику 12 зубов вырвала, понимаю, что гнилые зубы, но лучше бы как-то отправила на лечение или еще что... не думаю, что прямо все надо было вырывать....

а куда отправить? если это глухое село и денег нет? он все равно не пойдет никуда, а гнилые удалили, хоть не такой вред для организма

это нам проще все делать, и то многие не делают ничего, ленятся

всем доброе утро!

Анж, как самочувствие?

Сообщение отредактировал Irisochka: 04.10.2012, 09:46:51

  • 1

#114
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Всем доброго!
Блин, сына спит просто отвратительно, уже не мОжу. Зато у него 7й зубик вылез)))
Что хотела написать, Ира, я раньше тоже мучилась с линзами, не цеплялась когда снимала. Поняла свою ошибку, раньше чтобы от полотенца ворсинки не прилипли, мыла руки и не вытирая надевала/снимала. Сейчас надеваю так же, но когда снимаю, насухо вытираю руки и линза сама липнет к пальцу и легко снимается. Но у меня однодневки, я их тут же выкидываю, а вот прочие надо будет промывать хорошенько, чтоб тех самых ворсинок от полотенца не осталось. Вот
А еще помните я про катетеры писала. В онко детском как раз закончились, говорят детям нечем колоть было:(((
  • 0

#115
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Наташ, я с 4-мя училась, песня та еще была, везде бегом-бегом. Но у меня мама сидела и сестренку я вызывала по вечерам. А, еще ж специально для этих учений я и повара брала, чтоб на готовку никто не отвлекался. Иначе всех бы накрыло. Первого - мужа.
А так пришел вечером - 5 блюд на выбор, а то что меня дома не было и незаметно )))
  • 0

#116
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нет, я же на запаске ездила, а вчера весь день искали где мне диск сварят и прокатят

мужу сейчас читаю про тебя, он еще не дослушав, говорит: пусть едет на Шаляпина!
)))))) милый, она уже там )))))
  • 0

#117
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Лер, ничего, хожу с маске, вроде сегодня не так течет с меня.

Тоже согласна про стоматолога, куда она их отправит. Если человек 12 зубов запустил до состояния гниения он и остальные запустит и глазом не моргнет. Потому что в глухом селе нет просто таких денег чтоб ехать зубы лечить. Так беззубый, но живой, чем с направлением на лечение и умрет от заражения крови. Из двух зол меньшее, как говорится
  • 0

#118
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Анж, как ты с простудой ездишь, еще и колеса меняешь? как самочувствие?

вчера прогноз читала: в ближайшие дни похолодание, потом еще будет тепло до 20-25 днем
октябрь-ноябрь казгидромет обещает теплее среднего, январь - холоднее обычного
учитывая, что они нам обещали холодное и дождливое лето...
  • 0

#119
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Фракция "Ак жол" просит Минздрав проверить на безопасность вакцину против рака шейки матки перед иммунизацией школьниц
Астана. 3 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Депутаты парламентской фракции "Ак жол" просят министерство здравоохранения проверить эффективность и безопасность вакцины для профилактики рака шейки матки, которую применяют в Казахстане.
"Планируемая вакцинация девочек-подростков против рака шейки матки является скрытой формой эксперимента на казахстанских детях. Программой развития онкологической помощи на 2012-2016 годы предусмотрено проведение вакцинации девочек-подростков 11-12 лет в 11 областях страны с целью профилактики рака шейки матки. Однако депутаты фракции "Ак жол" встревожены неоднозначной практикой применения данных вакцин", - сказала депутат мажилиса Меруерт Казбекова, оглашая запрос руководству Минздрава на пленарном заседании палаты в среду.
В настоящее время вакцинация добровольна и не включена в национальный календарь прививок.
В частности, отметила она, вакцина испытывалась всего пять лет, притом, что между заражением вирусом и развитием рака в среднем проходит около 20 лет. Кроме того, в результате вакцинации, антитела появятся только к 4 из 100 типов вируса папилломы человека, то есть ее эффективность составляет лишь 4%.
Депутат привела данные о свыше 21 тыс. побочных реакциях на вакцину и 93 смертельных случаях, имевших место после вакцинации в США.
"Почему нигде не говорится об этих рисках для детей? Почему в программе вакцинации не приведено никаких расчетов по возможным негативным последствиям для здоровья девочек? Почему вся программа сведена исключительно к финансовым запросам ведомства, а потенциальные угрозы просто замалчиваются?" - подчеркнула М.Казбекова.
"Такое планирование без анализа ожидаемых рисков заставляет нас предполагать, что мы имеем дело не с заботой о детях, а с элементарным маркетинговым ходом, либо - что еще хуже - со скрытой формой эксперимента на казахстанских детях", - сказала она.
В этой связи, отметила депутат, фракция "Ак жол" просит Минздрав предоставить развернутые ответы на вопросы, касающиеся официальной отечественной экспертизы вакцины на эффективность и безопасность; возмещения ущерба в случаях негативных последствий вакцинации.
"Депутаты фракции "Ак жол" считают, что вакцинация против рака шейки матки в силу недостаточной исследованности воздействий на организм девочек-подростков должна носить исключительно добровольный характер. Родители должны быть подробно проинформированы о противопоказаниях и возможных побочных последствиях вакцинации", - заключила депутат.

Сообщение отредактировал Alina Sun: 04.10.2012, 09:53:35

  • 0

#120
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Наташ, спасибо, езжу, лучше ездить, чем ждать что муж пожалеет и поможет. Я это уже поняла. ))

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.