Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#1321
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Всем читающим - привет!

Наташ- ты про волосы спрашивала?

я спрашивала :) нужно ли при ламинировании каждую прядку горячим утюжком фиксировать?
но я уже была в субботу у парикмахера, все, что хотела, сделала
теперь же 3 дня (72 часа) голову мыть нельзя - голова чешется, аж терпения нет
сегодня третий день...


А у меня сын устроил крокодильи слезы, что в садик не пойдет... У них начались занятия и у него не все получается, так он из-за этого оказывается переживает...

Мой не хочет ничего делать и пробывать из за того , что у него получается хуже чем у других, тоже уже столько разговоров было, что надо хоть как то делать , тренироваться каждый день. Сын сразу говорит- нет у меня не получится.

у меня постарше ребенок, немного другие приколы, но похожие
она думает, что все сразу умеет, даже то, чего ни разу не делала, этакое детское всемогущество
и когда что-то вдруг не получается, сильно удивляется - как это так? начинает злиться и психовать
я пытаюсь понять, может, это наше какое-то родительское упущение, что мы сделали не так, почему у нее нет достаточной уверенности в своих силах?
мы с мужем также ей каждый раз терпеливо объясняем, что надо успокоиться и сделать еще раз, когда много раз повторишь, то будет получаться лучше
с другой стороны, чтоб у ребенка появлялся азарт в овладении новыми навыками, обучении, задача должна быть достаточна трудна, чтоб не быть скучной, но все же с новыми элементами - на пределе текущих возрастных возможностей ребенка
если задание слишком трудное и непонятное- то как раз у ребенка возникает вот это состояние ступора и отрицания, нежелание пробовать
в общем, я своей сейчас каждый раз привожу коньки или велосипед в пример - вот, ты же не умела, не получалось, падала, но пробовала еще раз,и теперь уже падаешь меньше, и тебе даже нравится кататься
этот аргумент, по крайней мере, действует, хотя она отвечает - но я же еще не очень хорошо катаюсь!

у меня еще большой вилок цветной капусты лежит, надо что-то придумать, а то тоже придется в морозилку закинуть)))

Лар, а я ее просто жарю на растительном масле, разобрав и чуток порезав крупные соцветия
главное- не перелить масла :)

О хотела ж отчитаться)) я наконец отказалась от алма тв и айкон подключила, мои любимые каналы в наборе и цена ниже, теперь бы время найти чтобы посмотреть... Но факт их наличия уже греет душу)))


мы тоже думаем, куда бы с Digital спрыгнуть, Алматв тоже не привлекает, мы от них еще раньше отказались
муж про ID-TV говорит, но в нашем доме, кажется, будет проблема с подключением - только через ADSL могут подключить
  • 0

#1322
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всем привет. В Батуми дождь - съездили на курорт!
  • 0

#1323
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну таки осень))))
  • 0

#1324
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В Батуми дождь

а ты там в дендрарий сходи. или он в Сухуми? - подзабыла чё то я
  • 0

#1325
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Всем, привет! А у меня мандарин зацвел!! Запах обалденный!!! жаль не передать вам!!

Изображение Изображение
  • 1

#1326
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мы в Батуми только вчера вечером приехали.
Мы вчера были в парке, где находится карстовая пещера и отпечатки диназавров. Там такая красота. Деревья все мхом или лианами покрыты. Прям как в Сумерках и дом такой же
  • 0

#1327
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Эдварда видела?)))))))))
  • 0

#1328
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Мож и Эдвард там))))
Так, срочно надо в Батуми
  • 1

#1329
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
во-первых - Эдвард не мой любимый герой, а во-вторых: тут ТАКИЕ мужчины, что Эдвард нервно курит в стороне.

А какие тут воспитанные дети. Честно говоря, ни разу не видела истерящего или беснующегося ребенка.
  • 0

#1330
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Подожди, ну на точке доступа стоит модем- ставь модем вайфай и все. Какая разница то?

У билайна подключение без модема, кабель сразу в ноут включают
А у нас же у каждого должен доступ быть)))


Ну у нас ID Net мегалайновский, они нам тоже когда подключали в комп воткнули, муж потом вытащил шнурок и через раутер подключил, теперь вайфай во всей квартире и комп и нетбук и планшет и телефон все работает. Может и билайн так можно сделать.
  • 0

#1331
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Вероника а пещеры как в Крыму или краше?
  • 0

#1332
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
мне в КРыму пещеры больше понравились, а вот деревья вокруг - в Грузии. Еще там сделали стеклянный мост - над обрывом построили такой мостик, идешь - а под тобой камни, деревья, страшно красиво
  • 1

#1333
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

...у меня постарше ребенок, немного другие приколы, но похожие
она думает, что все сразу умеет, даже то, чего ни разу не делала, этакое детское всемогущество
и когда что-то вдруг не получается, сильно удивляется - как это так? начинает злиться и психовать
я пытаюсь понять, может, это наше какое-то родительское упущение, что мы сделали не так, почему у нее нет достаточной уверенности в своих силах?
мы с мужем также ей каждый раз терпеливо объясняем, что надо успокоиться и сделать еще раз, когда много раз повторишь, то будет получаться лучше
с другой стороны, чтоб у ребенка появлялся азарт в овладении новыми навыками, обучении, задача должна быть достаточна трудна, чтоб не быть скучной, но все же с новыми элементами - на пределе текущих возрастных возможностей ребенка
если задание слишком трудное и непонятное- то как раз у ребенка возникает вот это состояние ступора и отрицания, нежелание пробовать
в общем, я своей сейчас каждый раз привожу коньки или велосипед в пример - вот, ты же не умела, не получалось, падала, но пробовала еще раз,и теперь уже падаешь меньше, и тебе даже нравится кататься
этот аргумент, по крайней мере, действует, хотя она отвечает - но я же еще не очень хорошо катаюсь!
...


Наташа мне кажется это возрастное, моя так же реагирует если что-то не получается, объясняем, еще мультфильм вспоминаем как мальчик чтобы научиться пришивать пуговицы как мама, пришил дома везде 100 пуговиц.
  • 0

#1334
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

мне в КРыму пещеры больше понравились, а вот деревья вокруг - в Грузии. Еще там сделали стеклянный мост - над обрывом построили такой мостик, идешь - а под тобой камни, деревья, страшно красиво

Стекляный мостик это для меня, адреналина мне не хватает
  • 0

#1335
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А теперь мой вопрос в студию :)
Купила вчера слоеного теста сделала самсу с сыром, поставила в духовку, а она у меня до такой степени поднялась, что несколько штук вообще раскрылись и сыр вытек. Я со слоеным тестом совсем не дружу, объясните мне пожалуйста, как его надо по краям защипывать, чтобы оно не раскрывалось так. Или еще какой фокус есть ? :)
  • 0

#1336
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
Вот, кто то просил сыворотку от спутывания....
  • 0

#1337
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
всем доброе утро!

Юль, спасибо!
а где продается?
  • 0

#1338
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Или еще какой фокус есть ?

его надо раскатать потоньше ;)
  • 0

#1339
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем доброго утра и хорошего дня!
не знаю,что там на АФ,но у меня здесь тоже каждое утро пробки,такое ощущение,что живу на трассе...
Погода шикарная,вот бы так и до декабря ;)

Тань, а попробуй внезапно поприсутствовать сама на этих уроках, тихонечко на задней парте. и не один раз, а систематически, но внезапно

Ира,сидела во втором классе,я ей помогала оценки детям в дневники выписать,так как многие родители вообще не в курсе,а потом удивлялись,почему у них тройки...В общем честно говоря,я сына понимаю,что скучно и не интересно,но все же это началка,фундамент здесь закладывается,а если уже в 3 классе сидеть рисовать от того ,что скучно,что же я с ним в 5 классе делать буду...
Мужу сказала,он тоже сказал,значит скучно,она не может его заинтересовать,он просто просиживает время и все...
Да,ну ее.
  • 0

#1340
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

всем доброе утро!

Юль, спасибо!
а где продается?

Лер, в бьютимании брала. Зимой той. Вроде)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.