Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#4261
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, подскажите пож. проверенного гастроентеролога, а то у меня поджелудочная болит до жути, на узи поставили панкреатит. Наташ, красивые фото.

а поджелудка это не эндокринолог? спасибо ))) сижу поднимаю настроение себе. совсем что-то его нет (((

у нас по страховке в Самал-медикал ассистанс вроде неплохой гастроэнтеролог, я сама все не дойду к нему, но все мои коллеги там побывали, и родителей своих сводили
кореец, который процедуру с зондом проводит, имеет неплохие отзывы в ветке КиЗ
поджелудка- это ж инсулин? в принципе, к эндокринологу тоже имеет отношение

все тут есть и дорогие и немецкие средства, жидким мылом мыла, тоже самое, ну чуть помягче. посудомойку придется все таки брать, хоть и ставить не куда. Невозможно же Анжи, ты посудомойку то взяла?

Аня, у меня на хоз мыло еще хуже руки реагируют, сушатся и трескаются сразу, если мылом застирываю что-то- только в перчатках!

посуду мою Surcare, Luxus, Frosh (с лягушкой), Ecover - стараюсь перчатки с хлопковым напылением брать (Vileda), тоже надоели они мне до жути
но в последнее время заметила, что меньше нервничать стала, наверное, и руки гораздо здоровее стали - уже даже не всегда перчатки надеваю, и пока все ОК (не сглазить бы)
еще мне очень сильно помогает море и морская вода
ну и регулярно по утрам пью овсяное молочко+ таблетки МКЦ (это мне как раз дерматолог во время обострения прописал 5 лет назад)
  • 0

#4262
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
вернулась - забирала сына со школы. по дороге он мне заявляет - мама, я получаю тааакооое удовольствие от школы!
ну потом сразу случились мои нравоучения что вот получать пятерки же приятно, значит, не надо дергаться когда домашку делаешь, и удовольствие от школы будет постоянно ))) поддержал, на подъеме побежал делать уроки а потом сказал что открытку нам нарисует с папой. говорит - вы ооочень будете довольны моей открыткой . смешной

а, еще что хотела сказать. отопление нам дали дома. бабушке сдавала ребенка она сообщила сию новость. правда, говорит, что батарея потекла :faceoff: хоть бы заплавилось само.. в школе тоже дали но там сразу отключили обратно - текут батареи опять же...

Сообщение отредактировал Таллия: 22.10.2012, 16:53:00

  • 1

#4263
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

ну и регулярно по утрам пью овсяное молочко+ таблетки МКЦ (это мне как раз дерматолог во время обострения прописал 5 лет назад)

о, с этого момента поподробнее... мне одна девочка все ужи прожужжала этим молочком. а где брать? дорого ли? курс как длинен? ну и что такое МКЦ!!! :)
  • 0

#4264
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Наташа, вот же и родителям радостно, когда ребенок с удовольствием учится и у него получается!

у меня дочь как-то писала "домашку" - прописи им в садике дают
я заглядываю, вижу- телик работает, идут там какие-то смурфики что ли
спрашиваю дочь: тебе телевизор не мешает?
- нет, мама, он мне только помогает быстрее все сделать! :lol:
  • 1

#4265
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

спрашиваю дочь: тебе телевизор не мешает?
- нет, мама, он мне только помогает быстрее все сделать! :lol:

Поторапливают))))

Наташа, я не Наташа, но отвечу, молочко не дорогое. В среднем 400 тг за пачку, лучше брать с добавками - легче пьется
  • 0

#4266
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, ну надо было еще прицепом просить посудомойку, а не на эти деньги)

Ира, я как бы по еврейски ;) :D
  • 0

#4267
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Наташа, вот же и родителям радостно, когда ребенок с удовольствием учится и у него получается!

не говори, от учителей зависит ооочень много. самое главное чтобы не ломали детей, ради этого готов что угодно сделать.

спрашиваю дочь: тебе телевизор не мешает?


вот с телевизором у нас пожизненная борьба. если включен телевизор - все, кранты всему. не видит не слышит никого, пишет как попало... по дороге на дачу у нас есть бетонный забор на котором нарисован телевизор а внутри, как бы на его экране написано "Ты мой раб". ну мы, прочитав это, с тех пор дразним сына - "что, от хозяина оторваться не можешь???" ему почему-то это крайне обидно. но кстати добились того, что в своей комнате уже телевизор не смотрит. вообще хотим его оттуда убрать. а на днях выдал что мультики он уже не смотрит "не маленький" типа
  • 0

#4268
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


спрашиваю дочь: тебе телевизор не мешает?
- нет, мама, он мне только помогает быстрее все сделать! :lol:

Поторапливают))))

Наташа, я не Наташа, но отвечу, молочко не дорогое. В среднем 400 тг за пачку, лучше брать с добавками - легче пьется

пасиб. а где брать? и оно реально "от всего" ?
  • 0

#4269
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

мне одна девочка все ужи прожужжала этим молочком. а где брать? дорого ли? курс как длинен? ну и что такое МКЦ!!! :)

ну да, в любой аптеке, разных производителей бывает, с добавками и без
мне больше нравится фирмы Опти (у него будто-бы помол мельче), но могу пить и Кзыл-Май
золовка у меня пробовала пить - не может, ее тошнит
МКЦ - таблетки от эвалар, это просто микрокристаллическая целлюлоза, волокна неперевариваемые
ну, якобы все это слегка очищает организм и печени помогает - не лекарства, это все БАДы, но факт налицо- руки у меня стали лучше
пью периодически, когда не забываю и не в поездках вне дома - вот все эти 5 лет
  • 1

#4270
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Наташ, большое спасибо. все крайне понятно.

я правильно понимаю что аллергию тоже может слегка облегчить? вот у нас сын этим летом мучился - это нечто было... сейчас ему гораздо легче, вот думаю как его к следующему сезону готовить.
  • 0

#4271
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
если нет аллергии на злаки, на тот же овес - почему бы нет, но лучше еще у врача спросить
мне ж дерматолог из диагностического центра выписал все это
но я думаю, у меня вылезло на нервной почве - в тот год, когда отец умер, и других разборок с родными хватало
у дочки тоже этим летом был поллиноз, но она еще маловата для этих БАДов, мне кажется - мы пока у аллерголога другими методами попробуем
  • 0

#4272
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

мы пока у аллерголога другими методами попробуем

с аллергоцентра? довольна врачом? ведь лечить как раз надо тогда когда нет аллергии.
  • 0

#4273
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мне одна девочка все ужи прожужжала этим молочком. а где брать? дорого ли? курс как длинен? ну и что такое МКЦ!!! :)

ну да, в любой аптеке, разных производителей бывает, с добавками и без
мне больше нравится фирмы Опти (у него будто-бы помол мельче), но могу пить и Кзыл-Май
золовка у меня пробовала пить - не может, ее тошнит
МКЦ - таблетки от эвалар, это просто микрокристаллическая целлюлоза, волокна неперевариваемые
ну, якобы все это слегка очищает организм и печени помогает - не лекарства, это все БАДы, но факт налицо- руки у меня стали лучше
пью периодически, когда не забываю и не в поездках вне дома - вот все эти 5 лет

мне врач тоже прописывал от экземы,но я пить это не смогла,сразу рвотный рефлекс...пришлось из него маски на лицо делать,тоже не плохо было...
  • 0

#4274
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

мне врач тоже прописывал от экземы,но я пить это не смогла,сразу рвотный рефлекс...пришлось из него маски на лицо делать,тоже не плохо было...

ужс. такой мерзкий что ли?
  • 0

#4275
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
овсяное молочко вроде есть в таблетках...
у меня тоже рефлекс от его вкуса
  • 0

#4276
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



мне врач тоже прописывал от экземы,но я пить это не смогла,сразу рвотный рефлекс...пришлось из него маски на лицо делать,тоже не плохо было...

ужс. такой мерзкий что ли?

да,нет,подруга пила,ей нормально...
но я такое не могу...
  • 0

#4277
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений


мне врач тоже прописывал от экземы,но я пить это не смогла,сразу рвотный рефлекс...пришлось из него маски на лицо делать,тоже не плохо было...

ужс. такой мерзкий что ли?

Оно само не такое мерзкое, как взвесь эта, а надо пить все вместе(
  • 0

#4278
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений



мне врач тоже прописывал от экземы,но я пить это не смогла,сразу рвотный рефлекс...пришлось из него маски на лицо делать,тоже не плохо было...

ужс. такой мерзкий что ли?

Оно само не такое мерзкое, как взвесь эта, а надо пить все вместе(

ну теперь мне обязательно надо попробовать :D
  • 0

#4279
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

с аллергоцентра? довольна врачом? ведь лечить как раз надо тогда когда нет аллергии.

да, лечение будет с конца ноября, "как снег ляжет", она сказала
мы еще не начинали лечиться, но по манере общения и общее впечатление она у меня оставила пока лучше, чем все остальные аллергологи, которых я видела
  • 0

#4280
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


с аллергоцентра? довольна врачом? ведь лечить как раз надо тогда когда нет аллергии.

да, лечение будет с конца ноября, "как снег ляжет", она сказала
мы еще не начинали лечиться, но по манере общения и общее впечатление она у меня оставила пока лучше, чем все остальные аллергологи, которых я видела

ооо, потом расскажешь, ладно? я не уверена что в конце ноября сможем попасть - буду ждать тогда зимних каникул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.