Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#3901
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

а на улице 0 гр.все-таки.
прикольно они конечно подключили отопление,несколько домов по городу получается.

для отвода глаз
  • 0

#3902
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Ир, по моему есть у него техника на развитие говорения. Стимулировать мозг на говорение и массажем же тоже можно)))

просто мне он говорил что как массажист он с детьми после года или двух не работает. надо наверно проверить и позвонить.
  • 0

#3903
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Берет берет Ир)))) ты настойчивее будь. Скажи будешь и дома потом делать тоже каждый день лфк, массажик какой он покажет. И вообще)))) Алиску брал у меня. Хочу вот Яше его позвать, и старших всех проверить спины.
  • 0

#3904
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

сходили мы к сучкову сегодня поставил нам зрр, эхх я так надеялась что еще успокоит и скажет что ничего такого нет.

Ира, а на основе чего это он такой диагноз вынес?
мой как раз после 2-х стал более менее словами общаться с окружающими, даже ближе к 2,5, и много примеров знаю где дети только после 3-х начинали вообще говорить ,но совершенно нормальные и развитые, видимо молчуны такие.
У нас тоже проблемы нерешенные пока есть, ждем и смотрим динамику до 3,5 лет, что-то отдаленно аутизм напоминало, но грит не то... ждем вот пока, но я сама сейчас вижу что сын путает и часто говорит к примеру не "я хочу кушать" , а "ты хочешь кушать" это он имеет ввиду себя, кароч путает местоимения и смотрит на книжку когда листает сам кверх ногами, часто говорит фразамииз мультиков, я читала что все это максимум к 3,5 годам должно твёрдо быть нормально сформированно
Но прогресс с каждым днем я вижу, по-немногу учиться как правильно... вот фиг его знает сображалка у нас похоже тугая, а все остальное

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 20.10.2012, 01:08:07

  • 0

#3905
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
пантокальцин нам тоже выписали, надо хоть подавать его для приличия, ИИ говорит что это типа бада, особо не помогает, поэтому смысла в нем не видит
Но кстати вот ИИ у нас патологии не видит, сказала все в пределах нормы, и даже в Сучкове грит разочаровалась... не знаешь кому и верить ужо
  • 0

#3906
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пока ничего, только пантокальцин, смотрим динамику через 6 мес. пойдем отчитываться и дальше решать.

Этого мало, основа - лфк + массаж+ шрр (где прорабатывают мелкую моторику) - это если брать нашу реальность.
  • 0

#3907
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Лен, это я как-то по умолчанию для себя наметила еще до сучкова, с сентября в шрр пошли, на массаж думаю буду к иванычу проситься.
  • 0

#3908
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Была сегодня в АДК, может кому-нибудь понадобиться в Пекабо начались скидки!!!
я своему осенние итальянские со скидкой купила, наверное завтра пока размеры есть и зимние поеду брать всего 5 тыщ обойдутся, они на прошлую коллекцию приличную скидку сделали.
  • 0

#3909
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Еще насчет пантокальцина, мне может кажется, но сын после него слишком активный и раздражительный становиться (это нормально???),поэтому я и перестала его давать

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 20.10.2012, 00:56:25

  • 0

#3910
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пантокальцин нам тоже выписали, надо хоть подавать его для приличия, ИИ говорит что это типа бада, особо не помогает, поэтому смысла в нем не видит
Но кстати вот ИИ у нас патологии не видит, сказала все в пределах нормы, и даже в Сучкове грит разочаровалась... не знаешь кому и верить ужо

:D Ой, когда она успела.. Слушай М.А. Про пантокальцин я конечно с ней согласная.
  • 0

#3911
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще насчет пантокальцина, мне может кажется, но сын после него слишком активный и раздражительный становиться (это нормально???),поэтому я и перестала его давать

нет, это побочка, не надо давать и М.А. скажи когда на приеме будешь.
  • 0

#3912
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Блин вроде дома и тепло и сижу под кондером, а руки холодные((
  • 0

#3913
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, это я как-то по умолчанию для себя наметила еще до сучкова, с сентября в шрр пошли, на массаж думаю буду к иванычу проситься.

Ир, ЛФК - обязательно, массаж второстепенен, все что связано с мелкой моторикой - ваше, ползать - ваше прям принудительно круги наматывать, ходить по разным поверхностям - рис, фасоль, манка - ваше и делать это раз в день обязательно. Забыла - логопедический массаж тоже ваше и кстати его можно делать в детской чл на Байзакова - Гоголя которая. Лекарства играют наименьшую роль, а вот этим всем очень помочь можно.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.10.2012, 01:14:26

  • 0

#3914
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
слушай я думала про дорожку травку или как она называется типа щеткой.
  • 0

#3915
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

слушай я думала про дорожку травку или как она называется типа щеткой.

да, да и еще раз да ;)
массаж головы - на ночь расчесывай его минут по 5-10.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.10.2012, 01:16:08

  • 0

#3916
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Первый раз сегодня смотрю Голос--- как же мне понравилась девочка с короткой стрижкой в черном платье- дал же Бог такой талант..( которую Пелагея хотела).. Кто помнит, как зовут?
  • 0

#3917
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мы с тобой вместе, до этого не понимала о чем девушки говорили, а тут наткнулась сижу слушаю, ту девушку на С как-то звали :D

Сообщение отредактировал ir_troya: 20.10.2012, 01:27:49

  • 0

#3918
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
А из уфы прям красавица.... Как же ее не выбрали... Жаль
  • 0

#3919
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Будем вести с тобой прямую трансляцию? :D
  • 0

#3920
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Какая же она красивая... Бедные мужики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.