Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6 [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10007

#3021
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Девочки а чего вы мерзните, сколько же у вас градусов в квартирах? У нас с утра было +21, окна периодически открываю в разных комнатах.

при такой температуре если двигаться то ничего, вполне сносно. если сидишь на месте (в офисе), или спишь (дома) - я умираю от холода. руки-ноги ледяные. приходится одеваться. мне оптимально дома хотя бы +22. тогда я живая. все что ниже - брррр.
  • 0

#3022
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

интересный рецептик

ФАРШИРОВАННЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ

мама такие часто дома делает, т.к. мой папа обожает такие: сочетание его белорусских корней (картофельные дранники) и казахской души (мясо) :)
Называли их дома "колдуны"
  • 0

#3023
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жанна, спасибо, прикольно про внуков ))) время так быстро проходит, кажется, что и это уже не за горами )))
Ярославна, спасибо ))

пишет муж - я думаю, у нас будет веселый праздник сегодня! пишу я - кто придет еще :lol: так как у нас "негласно" приходят почти все из стихотворения Вероники :lol:
мои родители, сестра с ребзем, сестренка младшая, братишка, брат мужа с женой и ребзем, младший барт муж с беременной женой и ребзем, нынешний компаньон мужа, с которым он щас творит какие-то величайшие дела, ну и мы вчетвером )))))))))))))))))) и это еще мы отбрили друзей, которые жаждут прийти именно сегодня вечером )))
это мы так "сами" всегда собираемся :faceoff: говорю как-то - может не будете приходить, а? ну как мы можем не придти! зайдем поздравим же! кста, а что там у тебя на ужин будет? :faceoff:
потом убираю я все до полночи.... иногда к этой компании присоединяется еще 2-3 семьи, случайно вспомнивших о нашем празднике )))

весело конеч, но как представлю, КАК мне потом все убирать и расставлять все по местам, еще и дети до полночи будут носится......... ехххххххх. даже перебазирование в кафе моих не устраивает, им проще "по-домашнему" ))

щас сестра пишет - что-нить купить к столу надо? я грю - я тока два салата вчера сделала, остальное сами придумайте ))) ок, сами сделаем говорит )))
будет им с мамой веселуха :D
  • 0

#3024
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

при такой температуре если двигаться то ничего, вполне сносно. если сидишь на месте (в офисе), или спишь (дома) - я умираю от холода. руки-ноги ледяные. приходится одеваться. мне оптимально дома хотя бы +22. тогда я живая. все что ниже - брррр.

Вот и я сижу в офисе, холодно, обогреватель вчера притащила, греемся теперь. Как осень-зима мерзну все время.
Сколько себя помню - всегда с девизом "Жар костей не ломит". :D
  • 0

#3025
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

при такой температуре если двигаться то ничего, вполне сносно. если сидишь на месте (в офисе), или спишь (дома) - я умираю от холода. руки-ноги ледяные. приходится одеваться. мне оптимально дома хотя бы +22. тогда я живая. все что ниже - брррр.

Вот и я сижу в офисе, холодно, обогреватель вчера притащила, греемся теперь. Как осень-зима мерзну все время.
Сколько себя помню - всегда с девизом "Жар костей не ломит". :D

аналогично! только обогревателей мне не досталось в этом году. типа стоит же оконник зима-лето. но тут другое - я в такой комплекции одна в кабинете. остальные - мужчины плотного телосложения которым всегда жарко. они конечно молчат, но мне неудобно все равно включать, т.к. уже были разговоры о том что им душно...
  • 0

#3026
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Дина, спасибо, такой стишок душевный )))

про отопление - в прошлом году в нашем саду затопили в числах 10 точно. я помню, потому как думала - дома дубак, хоть в саду отогреются ))))
в этом году - у нас все еще тихо..... и никто не знает - когда же???

про ледяные руки )) у меня обычно теплые. вчера пришла к лору, он со своими спицами страху на меня навел, а я когда боюсь - руки-ноги холодеют всегда. это еще из детства - переживание, стресс - руки-ноги - лед ((((
а вчера пересралась, сижу, думаю - млиииин, угораздило же меня (((
тут после кукушки задела лора ледяными руками, он говорит - а руки-то у вас ледяные. к чему это было? я говорю - иии???? у меня они всегда ледяные, когда я нервничаю ((( он - не, это из-за простуды у вас ледяное. я говорю - ну так они у меня были вот только что горяченные же. посмотрел на меня, как на дурочку :lol:
мне кажется, что некоторые врачи думают, что думают только они :lol:

вечны очепятки ((

Сообщение отредактировал Karina: 17.10.2012, 12:01:01

  • 1

#3027
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Дина, спасибо, такой стишок душевный )))

про отопление - в прошлом году в нашем саду затопили в числах 10 точно. я помню, потому как думала - дома дубак, хоть в саду отогреются ))))
в этом году - у нас все еще тихо..... и никто не знает - когда же???

про ледяные руки )) у меня обычно теплые. вчера пришла к лору, он со своими спицами страху не меня навел, а я когда боюсь - руки-ноги холодеют всегда. это еще из детства - переживание, стресс - руки-ноги - лед ((((
а вчера пересралась, сижу, думаю - млиииин, угораздило же меня (((
тут после кукушки задела лора ледяными руками, он говорит - а руки-то у вас ледяные к чему это было? я говорю - иии???? у меня они всегда ледяные, когда я нервничаю ((( он - не, это из-за простуды у вас ледяное. я говорю - ну так они у меня были вот только что горяченные же. посмотрел на меня, как на дурочку :lol:
мне кажется, что некоторые врачи думают, что думают только они :lol:

про отопление же писали что аким сказал что ему жарко. слышала что после 25-го обещают. это значит что детей (школы, сады) подключат а нас еще позже.
про ледяные конечности. слышала что это признак не очень слаженной работы сердца.
про врачей - ой лучше не начинать, думающие наши....
  • 0

#3028
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

про ледяные конечности. слышала что это признак не очень слаженной работы сердца.

тоже слышала. у меня в детстве всегда были руки-ноги холодные, потом замуж вышла - как бабка отшептала - прошло.... сейчас у меня руки как батареи )))
а ногам всегда жарко, особенно летом. я заснуть не могу, пока в холодную воду не окуну нижние конечности.... раньше лежала с брызгалкой ((( беременную меня муж жаркими летними ночами "поливал" :faceoff:

Сообщение отредактировал Karina: 17.10.2012, 12:05:18

  • 0

#3029
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

про отопление - в прошлом году в нашем саду затопили в числах 10 точно. я помню, потому как думала - дома дубак, хоть в саду отогреются )))) в этом году - у нас все еще тихо..... и никто не знает - когда же???

Сегодня спрашивала в нашем садике, сказали не ожидается пока. Постановление вышло, на него ориентируемся говорят. Это ладно сегодня-завтра еще терпимо, а там дальше снижается температура, будут мерзнуть дети.
  • 0

#3030
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

вот они - преимущества детства!

где-то мне недавно попадалось на глаза: кто-нибудь, кроме меня еще жалеет, что не спал в детском саду в тихий час? :D
в детстве эта возможность не рассматривалась, как преимущество


Супруг каждый раз отводя ребенка в садик - сам мечтает о садике ))))

Нам воспетка сказала, что отопление им подключат 22-го
  • 0

#3031
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Дина. ты что - в роддомах отопление не включают. жарко же на улицах....некоторым......
  • 0

#3032
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
У нас частный сад с автономным отоплением, такшта тепло) это плюс. Из минусов- такое отопление может сломаться в мороз внезапно ( как в прошлом году было) .

  • 0

#3033
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Заведующая отделением заходила, сожалела о прохладных условиях роддома, наверное, поступать в роддом будут со своими обогревателями, вижу, что мужики что-то подобное уже несут.
  • 0

#3034
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я вот когда сына рожала, легла 16, родила 17. отопление уже шпарило во всю в 3-ьем роддоме.... интересно, почему сейчас не подключаются уже?
ладно садики, там дети хоть как-то привыкшие уже, а тут же новорожденные, мне кажется в первые сутки у них вообще полный ахтунг - где я, кто я и почему тут так прохладно ))))))))
  • 0

#3035
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ира-нурсем, про собрание, я, наверное, сегодня воздержусь :-)
От себя могу сказать, что после дня учителя в общем котле - остаток 1200 тг, вроде нам брать дивандеки, пылесос и обуч материалы, ну, и про праздники подумать.
  • 0

#3036
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Дина. ты что - в роддомах отопление не включают. жарко же на улицах....некоторым......

Не говори, Вероник, вчера только ужасалась после новостей в перинатальном центре. В роддомах должны в первую очередь включать. Экономят на всем, потом удивляются от куда статистика нехорошая у нас.

У нас частный сад с автономным отоплением, такшта тепло) это плюс. Из минусов- такое отопление может сломаться в мороз внезапно ( как в прошлом году было) .

Везет)) Если в прошлом году ремонтировали, то наверное в этом году уж не подкачает.


интересный рецептик

ФАРШИРОВАННЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ

мама такие часто дома делает, т.к. мой папа обожает такие: сочетание его белорусских корней (картофельные дранники) и казахской души (мясо) :)
Называли их дома "колдуны"

Надо попробовать сделать, А то муж большой любитель мяса, на оладьи, блины, дранники глядит как печеньки. Хотя для меня и детей это полноценное блюдо, которым мы наедаемся :)
  • 0

#3037
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Сколько себя помню - всегда с девизом "Жар костей не ломит". :D

как говорил мой свекр: зажаренных еще никто не видел, а обмороженных...
  • 0

#3038
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
зато в Астане какого-то Х включили отопление аж 1-го октября. вот нафига, справшиватеся, если минусовой темпы еще не было ни днем, ни ночью.
до 10-го так вообще теплынь была. но нет, врубили, еще и прям такие горяченькие.
и ведь платить придется по-полной, и не важно, что с момента подключения отопления, мы дома сами его отключили. (т-т-т)

и горячая вода меня убивает. даже летом она кипяток. вот зачем???? ладно зимой, но летом зачем такой кипяток. можно же подавать ну слегка горячую летом, а не такую, чтоб обжигаться. где экономия??? не понимаю.

Сообщение отредактировал Zhanym: 17.10.2012, 12:43:29

  • -1

#3039
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
А меня убивает когда из крана час течет холодная вода, надо ждать пока она прогреется. А платим то мы за горячую, счетчик крутит, выходит деньги в трубу.
  • 3

#3040
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А меня убивает когда из крана час течет холодная вода, надо ждать пока она прогреется.

вот-вот. порой посуду моешь и она только в конце становится слегка горячеватой, я уже про кипяток молчу ((((
говорят, что щас есть какие-то счетчики, которые начинают горячую воду считать с момента достижения определенной температуры... где-то я это слышала..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.