Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1641
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Если завтра планы немного поменяются - то забегу не на долго. )
  • 0

#1642
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Если завтра планы немного поменяются - то забегу не на долго. )

Ну в общем кто точно прийдет пишите в личку.
  • 0

#1643
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но по внешнему виду конечно АКАИ на мой вкус в не конкуреции.

На мой тоже. Хотя много еще красивых - Пионеры, Техниксы.

#1644
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Ну вот эти аппараты мне по вкусуИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1645
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
ИзображениеЭтот самый красивый по моему вкусу, ну а этот у меня такойИзображение
  • 0

#1646
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Крутотень! :kruto: В СССР за такие вещи квартиры отдавали...Кстати, дизайн подобный ныне возвращается в Hi-Fi. Я имею в виду люминивые панели, кнопки, массивные ручки, боковины из шпонированного дерева и т.п.

#1647
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кстати, дизайн подобный ныне возвращается в Hi-Fi. Я имею в виду люминивые панели, кнопки, массивные ручки, боковины из шпонированного дерева и т.п.

Да вот только внутрь ставят компьютерные приводы да дешевые комплектующие к сожалению.
  • 0

#1648
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я имею в виду люминивые панели, кнопки, массивные ручки, боковины из шпонированного дерева и т.п.

Люминь и дерево смотрятся красиво и богато, а мода на пластик давно прошла, сейчас смотрится дешево и ширпотребно. А вот массивные ручки всегда имели смысл помимо красоты - можно осуществлять более плавную регулировку за счет большего диаметра.

#1649
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А ширпотреб так и останется в пластике. Слишком расточительно тратить недешевые материалы на товары, которые максимум отработаеют года три. Либо сами выйдут из строя с невозможностью дешевого ремонта, либо владельцы побегут за чем-то более модным, т.е. современным, а значит с добавлением очередной прошивки для работы с очередным же новым айфоном или аподом...А в Hi-Fi моды на пластик не было, там металл никуда и не исчезал. Все добротно и очень качественно, металла много. Когда из Британии усилитель 32 кг. федексом тащил озадачен был. :)

#1650
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Сегодня с Rock-star-Alex послушали фирменный СД и рип с него записанный на болванку. РАЗНИЦЫ НЕ УСЛЫШАЛИ. Система СД проигрыватель SONY CDP 101 (16 битный ЦАП), ламповый усилитель однотактник без обратной связи на 300В, колонки SONY SS-G9 c кожаными подвесами. Ну в общем не самая плохая система, тем не менее никакой разницы не услышали.
  • 1

#1651
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Кстати, дизайн подобный ныне возвращается в Hi-Fi. Я имею в виду люминивые панели, кнопки, массивные ручки, боковины из шпонированного дерева и т.п.

Да вот только внутрь ставят компьютерные приводы да дешевые комплектующие к сожалению.

Это так, про приводы, самому не нравится, но, раньше было прямое считывание, поэтому, жесткое требование к приводу, а сейчас через буфер, практически все крутые микроконторы (не мировые фирмы, конечно) вернули в ассортимент ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СД проигрыватели но по компьютерным технологиям. Как, кстати, прошло прослушивание, опять с принятием препаратов расширяющих сознание одной стороной????

Сообщение отредактировал trans: 15.06.2013, 20:30:30

  • 0

#1652
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Как, кстати, прошло прослушивание, опять с принятием препаратов расширяющих сознание одной стороной????

Только кофе. =)
  • 0

#1653
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Кстати, дизайн подобный ныне возвращается в Hi-Fi. Я имею в виду люминивые панели, кнопки, массивные ручки, боковины из шпонированного дерева и т.п.

Да вот только внутрь ставят компьютерные приводы да дешевые комплектующие к сожалению.

Это так, про приводы, самому не нравится, но, раньше было прямое считывание, поэтому, жесткое требование к приводу, а сейчас через буфер, практически все крутые микроконторы (не мировые фирмы, конечно) вернули в ассортимент ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СД проигрыватели но по компьютерным технологиям. Как, кстати, прошло прослушивание, опять с принятием препаратов расширяющих сознание одной стороной????

Да нет слушали исключительно с кофе, для чистоты эксперимента. :D
  • 1

#1654
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

.А в Hi-Fi моды на пластик не было, там металл никуда и не исчезал. Все добротно и очень качественно, металла много.

О какой конкретно аппаратуре речь? В катушечниках чаще всего металлическое только шасси, ну и сам механизм, конечно, а по корпусу пластик и дерево. Также полно чисто Хай-Файных усилков из пластика.

#1655
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Также полно чисто Хай-Файных усилков из пластика.

Алексей просвяти меня как "фамилия" этих усилков?
  • 0

#1656
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Алексей просвяти меня как "фамилия" этих усилков?

Акай, например. АМ-17, АМ-47. У Техникса есть из пластика, у Юниверсума, да много у кого.

#1657
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Алексей просвяти меня как "фамилия" этих усилков?

Акай, например. АМ-17, АМ-47. У Техникса есть из пластика, у Юниверсума, да много у кого.

Вот кишки AKAI AM-17Изображениевсе таки без метала никуда! Да все таки пластиковый корпус не есть хорошо для Hi-FI не говоря уже о HI-END!
  • 0

#1658
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот кишки AKAI AM-17

Ой, не напоминайте. Я бы эти кнопки справа (а по сути это одна большая кнопка, ломы им было пластик на 5 частей порезать) посоветовал запихнуть в задний проход тому, кто их придумал. :)

все таки без метала никуда!

Ну если так рассматривать, то и на китайских ДВД донышко и верхняя крышка из металла, да и шасси тоже. :) Я думал мы говорили о внешнем оформлении.

Да все таки пластиковый корпус не есть хорошо для Hi-FI не говоря уже о HI-END!

Тоже к такому склоняюсь. Но ведь экономили, буржуи. :) Меня еще некоторые вещи слегка расстраивают, хотя они не так уж и важны - название бренда краской вместо объемного шильдика, маркировка на задней панели краской вместо штамповки, а иногда и вообще бумажку клеят.

#1659
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Тоже к такому склоняюсь. Но ведь экономили, буржуи. Меня еще некоторые вещи слегка расстраивают, хотя они не так уж и важны - название бренда краской вместо объемного шильдика, маркировка на задней панели краской вместо штамповки, а иногда и вообще бумажку клеят.

Ну так для себя любимого надо правильные аппараты выбирать и все будет шоколадно. :idea: Недавно сгорел предохранитель на 100 вольтовом LD проигрывателе, пришлось разбирать. Вес больше 40 кг, алюминий, сталь, медь!!!!!!!!!! Помучился, ну какое удовольствие, как сделан!!!!!!!!!! SONY MDP-999. Только для внутреннего рынка Японии выпускался, во делали, как танк. Зпменил предохранитель, собрал, заодно и мышцы покачал пока ворочил его и обратно в стойку. Опять радует.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 15.06.2013, 23:45:57

  • 0

#1660
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Идель 001 - вот где металла не жалели. )))

Чего стоит только её шасси. )))

Это реально не аппарат, а танк, если бы ещё не прыгающая головка - то был бы лучшим в Союзе. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.