Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1621
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Сегодня, что бы освежить в памяти записал копию СД диска Манфред Ман фирменного, с помощью EAC, ставил по очереди в сидюк, разницы не услышал. Кто хочет еще убедится в субботу буду у себя, милости прошу.

О чем и речь) если рип правильный то и копия получается индентичная оригиналу)

Вот вот и я о том. Кстати Виктор как на счет субботы, собираюсь поработать с утра, а потом можно посидеть, слухануть чего нибудь и пообщаться. Ну это я в общем ко всем обращаюсь.
  • 0

#1622
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я уже пробил на вскидку по японскому Яху. Нерабочие Акаи от 10 тыс. йен (100 баксов, как я понимаю), рабочие от 45000 (примерно 450 баксов).
Но вот в иероглифах я ни разу не силен. Не могу осилить как сюда доставлять и сколько будет стоить.

Все можно посчитать, в нескольких вариантах или через Инджапан (www.injapan.ru) или "другим путем". :) :) :idea:
  • 0

#1623
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



Сегодня, что бы освежить в памяти записал копию СД диска Манфред Ман фирменного, с помощью EAC, ставил по очереди в сидюк, разницы не услышал. Кто хочет еще убедится в субботу буду у себя, милости прошу.

О чем и речь) если рип правильный то и копия получается индентичная оригиналу)

Вот вот и я о том. Кстати Виктор как на счет субботы, собираюсь поработать с утра, а потом можно посидеть, слухануть чего нибудь и пообщаться. Ну это я в общем ко всем обращаюсь.

Эхех, в командировку еду(((
  • 0

#1624
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений




Сегодня, что бы освежить в памяти записал копию СД диска Манфред Ман фирменного, с помощью EAC, ставил по очереди в сидюк, разницы не услышал. Кто хочет еще убедится в субботу буду у себя, милости прошу.

О чем и речь) если рип правильный то и копия получается индентичная оригиналу)

Вот вот и я о том. Кстати Виктор как на счет субботы, собираюсь поработать с утра, а потом можно посидеть, слухануть чего нибудь и пообщаться. Ну это я в общем ко всем обращаюсь.

Эхех, в командировку еду(((

Ну вот так всегда :D
  • 0

#1625
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все можно посчитать, в нескольких вариантах или через Инджапан (www.injapan.ru) или "другим путем".

Спасибо, посчитал. Почти 400 баксов за доставку. :( За такие деньги я и тут рабочий Акай куплю.
Или надо как-то доставлять другим способом, не ЕМСом.

#1626
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Вот, что надо покупать:

http://www.ebay.de/i...=item3f256a9907

:smoke:

мечты, мечты...

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 14.06.2013, 17:27:14

  • 0

#1627
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Все можно посчитать, в нескольких вариантах или через Инджапан (www.injapan.ru) или "другим путем".

Спасибо, посчитал. Почти 400 баксов за доставку. :( За такие деньги я и тут рабочий Акай куплю.
Или надо как-то доставлять другим способом, не ЕМСом.

Ну конечно не ЕМСом. Конечно другим способом. Раза в два дешевле будет.
  • 0

#1628
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
http://www.ebay.de/i...=item3f256a9907

тоже не плох. )))
  • 0

#1629
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот, что надо покупать:

http://www.ebay.de/i...=item3f256a9907

:smoke:

мечты, мечты...

а разве PR99 не лучше или я , что то не понимаю. Да и А700 можно гораздо дешевле там купить. Не давно чуть рука не дрогнула на А700, цена вкусной была. Ну не знаю еще на счет Ревоксов, Надо живьем послушать сначала.
  • 0

#1630
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Вот, что надо покупать:

http://www.ebay.de/i...=item3f256a9907

:smoke:

мечты, мечты...

а разве PR99 не лучше или я , что то не понимаю. Да и А700 можно гораздо дешевле там купить. Не давно чуть рука не дрогнула на А700, цена вкусной была. Ну не знаю еще на счет Ревоксов, Надо живьем послушать сначала.

А700 - 3х скоросной, более редкий. PR99 то получше, но и дороже. В принципе и b77 очень хорош тоже, и не дорогой относительно. =)

Естественно что pr99, что b77 интересны только 2х дорожечные версии и с 38см.
А700 бывает только 2х дорожечный.

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 14.06.2013, 17:35:27

  • 0

#1631
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Из катушечников у нас такой был.
Изображение
Писали на 92 скорости сигналы до 30 кгц полосой. Лента была старая, но писала - ощенно харяще!

#1632
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений



Вот, что надо покупать:

http://www.ebay.de/i...=item3f256a9907

:smoke:

мечты, мечты...

а разве PR99 не лучше или я , что то не понимаю. Да и А700 можно гораздо дешевле там купить. Не давно чуть рука не дрогнула на А700, цена вкусной была. Ну не знаю еще на счет Ревоксов, Надо живьем послушать сначала.

А700 - 3х скоросной, более редкий. PR99 то получше, но и дороже. В принципе и b77 очень хорош тоже, и не дорогой относительно. =)

Естественно что pr99, что b77 интересны только 2х дорожечные версии и с 38см.
А700 бывает только 2х дорожечный.

PR 99 в Германии в районе 600 - 700 евро можно взять.Ну естественно плюс доставка и т.д.
  • 0

#1633
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Ну для меня катушечник больше для души, для глаз покайфовать от вида, а для звука предпочтительней и удобней в использовании DAT. Ну и при таком качестве еще и дешевле, как сам аппарат так и носители.
  • 0

#1634
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну для меня катушечник больше для души, для глаз покайфовать от вида, а для звука предпочтительней и удобней в использовании DAT. Ну и при таком качестве еще и дешевле, как сам аппарат так и носители.

Но всё же катушки на хотябы 38 скорости - это самое лучшее что есть по звуку. Ведь все пластинки писались, все Мастер записи были именно на 38 скорости. Ну а мастер в свою очередь писали с 72 скорости. ))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 14.06.2013, 17:46:37

  • 0

#1635
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
кстати, нарыл все же в нете прожку маленькую - sacd2wav обзывается... но работает из-под висты либо 7-ки, а у меня "хрь". Накатил виртуалку с 7-кой, поставил, сейчас чего-то конвертирует... Жду результат (эт все в перерывах между заливкой стен и киданием раствора ;) )
Кстати, (2 Igor Bolotov) - сориентируйте, плиз, в личку по месту и времени на завтра... Очень хочу поприсутствовать и послушать... Могу парочку sacd рипнутых исошников захватить - хоть сравнить качество с обычными сидюками живьем...

Сообщение отредактировал Stan69: 14.06.2013, 17:49:38

  • 0

#1636
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну не знаю еще на счет Ревоксов, Надо живьем послушать сначала.

У Антона есть. Я слушал.
Но видок у них, конечно... А из покрасивее у меня еще глаз ложится на Деноны и Отари, тоже в основном двухдорожечные. Но как играют не в курсе.
Вот такой, например, приглянулся, хоть и 4-х дорожечный:
Изображение

#1637
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну для меня катушечник больше для души, для глаз покайфовать от вида, а для звука предпочтительней и удобней в использовании DAT. Ну и при таком качестве еще и дешевле, как сам аппарат так и носители.

ДАТ без сомнения хорош, но имеет один серьезный недостаток - не видно кассеты и как она крутится. :(

#1638
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Да для дома всё же лучше 2 дороги.

А насчёт дизайна - всё же дляменя верх катушечной красоты - это b77/pr99, естественно после Akai 747dbx. )))
  • 0

#1639
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну не знаю еще на счет Ревоксов, Надо живьем послушать сначала.

У Антона есть. Я слушал.
Но видок у них, конечно... А из покрасивее у меня еще глаз ложится на Деноны и Отари, тоже в основном двухдорожечные. Но как играют не в курсе.
Вот такой, например, приглянулся, хоть и 4-х дорожечный:
Изображение

Да я в курсе у Антона А77, самая младшая модель. Но по внешнему виду конечно АКАИ на мой вкус в не конкуреции. Оставлю пока 635 у себя.

Но всё же катушки на хотябы 38 скорости - это самое лучшее что есть по звуку. Ведь все пластинки писались, все Мастер записи были именно на 38 скорости. Ну а мастер в свою очередь писали с 72 скорости. ))

На ДАТ тоже в студиях мастеры сводили.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 14.06.2013, 17:57:11

  • 0

#1640
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кстати, (2 Igor Bolotov) - сориентируйте, плиз, в личку по месту и времени на завтра... Очень хочу поприсутствовать и послушать... Могу парочку sacd рипнутых исошников захватить - хоть сравнить качество с обычными сидюками живьем...

Завтра в любое время можно после обеда, но вот с образами SACD не пройдет, это все у меня дома, а собираемся в офисе. Можем сравнить СД фирменный и рип с него записанный на болванку. Ну винил конечно во всех его проявлениях, ну и мой любимый ДАТ. Если еще кто нибудь придёт, то можно пообщаться.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.