Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1441
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тогда вот, стоит на работе, пылью покрывается

Прикреплённые изображения:

  • 06062013262s.jpg

  • 0

#1442
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а это покрытый паутиной и пылью хлам, мифы о теплом ламповом звуке и виниле... оодин черт, покупатель если и не услышит, то сам додумает.

Вот с этим не соглашусь. Были времена, когда серьезные бренды на сборку брали людей с отменным слухом, которые подбирали компоненты. Потому и тиражы были меньше и цены космос. Сейчас это так называемый "покрытый пылью хлам", но он стал доступней. Гораздо доступней. И если привести его в порядок, то вполне можно юзать. Современную аппаратуру по большей части собирают роботы и идеальной настройкой никто не заморачивается, всё равно подавляющему большинству населения планеты медведи все уши оттоптали, а кому не нравится - те купят себе Макинтош за несколько сот килобаксов. :)
Это по аппаратуре. Теперь по источникам.
Любителям старых исполнителей просто нет выбора. Самые првильные источники - это мастер лента, на которую писали в живую с микрофонов в студии, мастера-копии для виниловых цехов, ну и сам винил, жедательно первопресс. Почти всё это сейчас продается, правильнее звука быть не может, потому что те музыканты или давно на кладбище или давно не исполняют. А то, что из их произведений продают на СD - это многократная перезапись и переобработка всякими товарищами, которые не всегда адекватны и видимо не всегда трезвы. Чтобы в этом убедиться - достаточно сравнить сидюк с винилом, а лучше с хорошо сохранившейся мастер-лентой.
Другой вопрос - современные исполнители. Их сразу пишут в цифре и звучать они скорее всего будут вполне гуд, хоть в HD разрешении, хоть на простом сидюке.

#1443
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Улыбнитесь.... малая часть от всего...

Уже давно наблюдаем многое из этого на Сландо. :)

#1444
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а это покрытый паутиной и пылью хлам, мифы о теплом ламповом звуке и виниле... оодин черт, покупатель если и не услышит, то сам додумает.

Вот с этим не соглашусь. Были времена, когда серьезные бренды на сборку брали людей с отменным слухом, которые подбирали компоненты. Потому и тиражы были меньше и цены космос. Сейчас это так называемый "покрытый пылью хлам", но он стал доступней. Гораздо доступней. И если привести его в порядок, то вполне можно юзать. Современную аппаратуру по большей части собирают роботы и идеальной настройкой никто не заморачивается, всё равно подавляющему большинству населения планеты медведи все уши оттоптали, а кому не нравится - те купят себе Макинтош за несколько сот килобаксов. :)
Это по аппаратуре. Теперь по источникам.
Любителям старых исполнителей просто нет выбора. Самые првильные источники - это мастер лента, на которую писали в живую с микрофонов в студии, мастера-копии для виниловых цехов, ну и сам винил, жедательно первопресс. Почти всё это сейчас продается, правильнее звука быть не может, потому что те музыканты или давно на кладбище или давно не исполняют. А то, что из их произведений продают на СD - это многократная перезапись и переобработка всякими товарищами, которые не всегда адекватны и видимо не всегда трезвы. Чтобы в этом убедиться - достаточно сравнить сидюк с винилом, а лучше с хорошо сохранившейся мастер-лентой.
Другой вопрос - современные исполнители. Их сразу пишут в цифре и звучать они скорее всего будут вполне гуд, хоть в HD разрешении, хоть на простом сидюке.

Полность согласен. Таже аналогия со старым кино, если черно белый фильм прошлых лет переводят в Blu-ray, то от этого он лучше не сстанет. Аесли снимают сразу в HD, то он и будет соответствующего качества.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 06.06.2013, 13:00:22

  • 0

#1445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Таже аналогия со старым кино, если черно белый фильм прошлых лет переводят в Blu-ray, то от этого он лучше не сстанет. Аесли снимают сразу в HD, то он и будет соответствующего качества.


Неверно. Фильм можно очень качественно отретушировать, чуть не нарисовать заново. Я знаком с человеком, профессионально занимающимся ретушью старых фильмов. Чудеса творит.
  • 0

#1446
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Таже аналогия со старым кино, если черно белый фильм прошлых лет переводят в Blu-ray, то от этого он лучше не сстанет. Аесли снимают сразу в HD, то он и будет соответствующего качества.


Неверно. Фильм можно очень качественно отретушировать, чуть не нарисовать заново. Я знаком с человеком, профессионально занимающимся ретушью старых фильмов. Чудеса творит.

Каюсь не совсем правильный пример, хотя можно и порассуждать, но суть того, что я сказал думаю понятна. Это самое главное.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 06.06.2013, 14:22:56

  • 0

#1447
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Улыбнитесь.... малая часть от всего...

Уже давно наблюдаем многое из этого на Сландо. :)

Вам не понравились фото? они всего лишь в тему.
  • 0

#1448
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А кому-нибудь попадались в продаже или может кто сам продаёт, колонки Эстония 35АС-021?

http://alma-ata.alm.slando.kz/obyavlenie/kolonki-prodam-akusticheskuyu-sistemu-estonia-3s-ac-021-ID4xP2Z.html#3634bd699a
  • 0

#1449
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


А кому-нибудь попадались в продаже или может кто сам продаёт, колонки Эстония 35АС-021?

http://alma-ata.alm....html#3634bd699a

Хорошие колонки Виктор, были у меня таки , племяннику подарил.
  • 0

#1450
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вам не понравились фото?

С чего вы так решили? :) Очень даже понравились, я вообще тащусь с катушечников.
Просто видел вас раньше на Сландо. Велком в нашу ветку любителей раритетов. :)

#1451
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Кстати, а никто случайно не продает кассетную магнитолу импортную 70-х, 80-х годов или кассетный плейер квадратный, тех же лет? Только по разумной цене. :)

#1452
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


А кому-нибудь попадались в продаже или может кто сам продаёт, колонки Эстония 35АС-021?

http://alma-ata.alm....html#3634bd699a

почему же нет номера. (((

Я хочу их. )))

ПС: спасибо за объяву...

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 06.06.2013, 15:35:14

  • 0

#1453
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Ни кому S90 Ас212 не нужны? )))))
  • 0

#1454
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Вот с этим не соглашусь.

Если исходить из того, что аудиоиндустрия - это бизнес, но ничего существенного в плане изменений концепции не произошло. По сути, концепция не меняется уже тысячелетия -это получение максимальной прибыли. В тоже время не меняется и концепция разделения товаров по группам, тобишь целевым аудиториям. А это значит, что в любой отрасли есть свои сегменты премиум и ширпотреба. Это тоже вечный процесс. Т.е. как раньше был всевозможный хиенд и ширпотреб, так он существует и поныне. Причем цены на раньший хиенд существекнно не меняются и, даже более того, иногда меняются в сторону увеличения. И это тоже одна из характеристик. особенно наглядно это видно в автомобильной индустрии...Я же говорю совсем не о раньшем хиенде, а о той странной волне, когда былой ширпотреб начинают массово пиарить как нечто высококачественное и уникальное. Теже японские бумбоксы или ламповые радиолы массового производсва вроде той же Эстонии. И я бы понял, если бы весь пиар заключался в ностальгических нотках об ушедшей эпохе, об исторической ценности для конкретного индивидуума, но когда туда добавляют сугубо потребительские характеристики, как то... идеальный звук и т.п.. то я не согласен. Это уже лишнее.Что касается сегодняшнего ширпотреба, то да... но изменились не столько потребители, сколько изменилась сама музыка потребителей. Никому не нужен ширпотреб, который может играть джаз или сложносоставную аркестровую музыку. И айподы и прочие айпоны, и т.п. прекрасно справляются с тем, что нужно в современной музыке, т.е. передачей ритма разряда "бум-цык-ла-ла-ла".Сложносоставная акустическая музыка стала уделом если так можно выразиться элиты. Соответсвенно все это ушло в товары премиум. И тут я тоже согласен. Т.е. я согласен, что джаз на ламповике какбы лучше, чем с китайской пластиковой балалайки. Но лучше ли ламповик для бум-цык-ла-ла-ла? Ничего подобного. Ни один раньший ширпотреб не качает, т.е. он в принципе не способен играть даже боль мень агрессивный рок. Просто в роке несколько иные требования к динамическому диапазону. Ровно тоже самое касается и винила, которые не справляется с некоторыми жанрами в должной мере. И тут мы упиараемся в жанровость. Т.е. выходит, что жанр заводит искателя звука в тупик? Ничего подобного!!! Оказывается, что наука и техника за эти десятилетия проделала большой путь и грань жанровых предпочтений всеж стерлась... Появился DSD, который по всем параметрам соотвествет мастер-копии и при этом обладает офигенным динамическим диапазоном. оказывается можно писать и классику и тяжелый рок и прослушивать все это на одном и том же сетапе. Просто для этого нужно то было внедрение новых материалов, компьютеризация и, как ни странно, внедрение роботов на некоторых этапах. Тут возмущенный ум воскликнет, что роботы - это неправильно. Ничего подобного!!! Когда речь идет о допусках, роботы, т.е. прецизионные операции -это единственный способ обеспечить заданные характеристики. Человек, к великому сожалению, не совершенен. Он не может обеспечить должного качества там, где речь идет о долях миллиметра. Потому внедрение тех же роботов в сборку драйверов, где допуски иногда составляют 0.1 мм - это единственный способ обеспечить повторяемость заданных характеристик, т.е. то что называется качеством.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 06.06.2013, 15:47:30


#1455
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вам не понравились фото?

С чего вы так решили? :) Очень даже понравились, я вообще тащусь с катушечников.
Просто видел вас раньше на Сландо. Велком в нашу ветку любителей раритетов. :)

Cпасибо.
  • 0

#1456
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Кстати, а никто случайно не продает кассетную магнитолу импортную 70-х, 80-х годов или кассетный плейер квадратный, тех же лет? Только по разумной цене. :)

Сложновато будет видимо... магнитолы в Японии 95% нерабочие... брал такую - мертвая...

Прикреплённые изображения:

  • cs-85 1.JPG

  • 0

#1457
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ни кому S90 Ас212 не нужны? )))))

Почем?

#1458
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ни кому S90 Ас212 не нужны? )))))

Почем?

сколько предложите? вч головы не родные правда, на днях постараюсь родные найти. )
  • 0

#1459
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И я бы понял, если бы весь пиар заключался в ностальгических нотках об ушедшей эпохе, об исторической ценности для конкретного индивидуума, но когда туда добавляют сугубо потребительские характеристики, как то... идеальный звук и т.п.. то я не согласен.

Полностью согласен. :) Древний ширпотреб у меня вызывает только ностальгические нотки. А не ширпотреб не только ностальгические. :)

Появился DSD, который по всем параметрам соотвествет мастер-копии и при этом обладает офигенным динамическим диапазоном. оказывается можно писать и классику и тяжелый рок и прослушивать все это на одном и том же сетапе.

Вообще в мире много чего появилось, например лекарство от кариеса, только давать ход этим новинкам не выгодно. Вот вы что-нибудь можете купить в этом городе из музыки кроме CD или новодельного винила? Да и в других городах не сильно лучше. Отсюда вывод, что нынешнему потребителю не только удовлетворяют ЕГО спрос, но предварительно этот самый прос НАВЯЗЫВАЮТ отсутствием альтернатив.

#1460
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сложновато будет видимо... магнитолы в Японии 95% нерабочие... брал такую - мертвая...

Для меня это скорее плюс, чем минус - сказывается на цене в лучшую сторону. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.