Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1221
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну елы-палы мы тут уже за конструкцию говорим и естественно я имел ввиду направление проводов вход- выход дабы избежать наводок и не более того...

Я так и думал, что мы недопоняли друг друга. Про это я в курсе, тоже был коротковолновиком, хоть и начинающим. :)
Я там имеел ввиду в контексте про аудиофилов направленные акустические провода по безумным ценам. Но видимо плохо уточнил этот момент. Вообще мое ИМХО в эту тему - для дома на акустику обычного медного провода сечением 2 квадрата за глаза. Главное чтобы он из меди был. :) Может в чем-то и не прав, но у меня именно такие стоят и всё устраивает. :)

#1222
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


6Н1 (предположительно, год выпуска 1939)


Может быть и 1937 и 1941... Но вот с корпусом поработали на 3- , цвет не тот , лаком таким не покрывали


37 точно не может быть, ибо на лампах 39 стоит. По корпусу претензии не к нам, на фото то, в каком виде он достался.
  • 0

#1223
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Еще одна Звезда-54, состояние хуже, чем у первой, год выпуска предположительно 1956


Не... Очень нужно перекрасить, укомплектовать руками , а пока в запасник..


Именно там она и пребывает
  • 0

#1224
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Уже купили, еще будет. :rotate:

Что купили? Я имел ввиду тот компакт диск, который мы слушали на прекрасном CD-проигрывателе. :) И в том сообщении выше я писал исключительно о носителях, а не об аппаратуре. :)

Да продал проигрыватель, знающий человек забрал, звук на нем понравился. А тот диск я храню, что бы знать что такое слушать вредно для здоровья. Вот как надо было испохабить запись, ужас. А проигрыватель этот раскрывает как раз все нюансы.
  • 0

#1225
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну елы-палы мы тут уже за конструкцию говорим и естественно я имел ввиду направление проводов вход- выход дабы избежать наводок и не более того...

Я так и думал, что мы недопоняли друг друга. Про это я в курсе, тоже был коротковолновиком, хоть и начинающим. :)
Я там имеел ввиду в контексте про аудиофилов направленные акустические провода по безумным ценам. Но видимо плохо уточнил этот момент. Вообще мое ИМХО в эту тему - для дома на акустику обычного медного провода сечением 2 квадрата за глаза. Главное чтобы он из меди был. :) Может в чем-то и не прав, но у меня именно такие стоят и всё устраивает. :)

Перепробовал много акустических проводов от жутких китайских до заоблачного ценника, у самого стоит старый лицендрат на лампу. Пришел к выводу по своим ушам и ушам людей которые со мной слушали - витая пара с экраном просто песня, в легкую обыгрывает дорогие кабеля, а себестоимость копейки.

Ну елы-палы мы тут уже за конструкцию говорим и естественно я имел ввиду направление проводов вход- выход дабы избежать наводок и не более того...

Я так и думал, что мы недопоняли друг друга. Про это я в курсе, тоже был коротковолновиком, хоть и начинающим. :)
Я там имеел ввиду в контексте про аудиофилов направленные акустические провода по безумным ценам. Но видимо плохо уточнил этот момент. Вообще мое ИМХО в эту тему - для дома на акустику обычного медного провода сечением 2 квадрата за глаза. Главное чтобы он из меди был. :) Может в чем-то и не прав, но у меня именно такие стоят и всё устраивает. :)


  • 0

#1226
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Ну в общем в субботу буду в офисе слухать музычку, кто хочет послушать и пообщаться велком в личку.
  • 0

#1227
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

знающий человек забрал, звук на нем понравился.

Да, звук зачетный. Полностью согласен.

А тот диск я храню, что бы знать что такое слушать вредно для здоровья.

Это точно. :) О чем я и говорил. Такое ощущение что иные диски ремастируют либо глухие, либо пьяные в дугу. :) Со старым винилом вроде такого не замечалось, даже если его штамповал Ташкент или Балкантон.

#1228
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пришел к выводу по своим ушам и ушам людей которые со мной слушали - витая пара с экраном просто песня, в легкую обыгрывает дорогие кабеля, а себестоимость копейки.

А зачем экран на акустическом проводе? Там же вроде помехи не страшны.

#1229
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений



6Н1 (предположительно, год выпуска 1939)


Может быть и 1937 и 1941... Но вот с корпусом поработали на 3- , цвет не тот , лаком таким не покрывали


37 точно не может быть, ибо на лампах 39 стоит. По корпусу претензии не к нам, на фото то, в каком виде он достался.


Таки для полной достоверности все таки нужно не лампы смотреть ибо это сменный элемент , а стационарные т.е впаянные , по ним и определять дату (приблизительно) , нумерация шасси не была сквозной потому тут не попляшешь , у меня вот МИР152 00097 , ТАК ТУТ ДАВНО ВЫЯСНИЛИ ЧТО ВСЕ ШЛО ПО НОМЕРАМ... Казалось бы какая разница в номерах? Определив период , определяешь время и их массовость на тот момент , К примеру МИР из первой сотни вряд ли продавали в первый же год , да еще в Алматы ... И точно как оно выяснилось раньше он принадлежал полковнику госбезопасности , вот и еще один факт на ровном месте , к тому же первые делали на совесть , такой Сталину подарили и подумайте , ВОЗМОЖНО ЛИ БЫЛО ХАЛТУРИТЬ?


  • 0

#1230
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Пришел к выводу по своим ушам и ушам людей которые со мной слушали - витая пара с экраном просто песня, в легкую обыгрывает дорогие кабеля, а себестоимость копейки.

А зачем экран на акустическом проводе? Там же вроде помехи не страшны.

Ну про экран точно не скажу просто витая пара была с экраном, без экрана не пробовал. Может никакой разницы и не будет. Чего сам не слышал, говорить о том не буду. Как на завтра то получится то?
  • 0

#1231
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати, подниму тему
Никому не нужен осциллограф С1-114/1, новый, с хранения, полный комплект, ЗИП, документация?
Поменяюсь на ламповую технику 1960-х гг и старше.
  • 0

#1232
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как на завтра то получится то?

Завтра же пятница. А на субботу от погоды зависеть будет, если плохая то смогу, если хорошая, то наверное только ближе к вечеру.

ТАК ТУТ ДАВНО ВЫЯСНИЛИ ЧТО ВСЕ ШЛО ПО НОМЕРАМ... Казалось бы какая разница в номерах? Определив период , определяешь время и их массовость на тот момент , К примеру МИР из первой сотни вряд ли продавали в первый же год , да еще в Алматы ...

Хорошие наблюдения. История аппарата иногда может быть еще интересней самого аппарата.

#1233
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Как на завтра то получится то?

Завтра же пятница. А на субботу от погоды зависеть будет, если плохая то смогу, если хорошая, то наверное только ближе к вечеру.

ТАК ТУТ ДАВНО ВЫЯСНИЛИ ЧТО ВСЕ ШЛО ПО НОМЕРАМ... Казалось бы какая разница в номерах? Определив период , определяешь время и их массовость на тот момент , К примеру МИР из первой сотни вряд ли продавали в первый же год , да еще в Алматы ...

Хорошие наблюдения. История аппарата иногда может быть еще интересней самого аппарата.

Как на завтра то получится то?

Завтра же пятница. А на субботу от погоды зависеть будет, если плохая то смогу, если хорошая, то наверное только ближе к вечеру.

ТАК ТУТ ДАВНО ВЫЯСНИЛИ ЧТО ВСЕ ШЛО ПО НОМЕРАМ... Казалось бы какая разница в номерах? Определив период , определяешь время и их массовость на тот момент , К примеру МИР из первой сотни вряд ли продавали в первый же год , да еще в Алматы ...

Хорошие наблюдения. История аппарата иногда может быть еще интересней самого аппарата.

Да запарился в субботу конечно, да я с обеда до позднего вечера!
  • 0

#1234
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
тоже применительно к погоде... постараюсь... просто интересно... Да и познакомиться вживую - точно лучше, чем по клаве стучать ;)

Сообщение отредактировал Stan69: 26.04.2013, 08:46:27

  • 0

#1235
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Всем доброго дня , я уже на месте, если у кого возникнет желание, милости прошу на прослушку и на общение. В знак доброй воли каждому пришедшему бонус в подарок катуха Сони 18 см в пластике с лентой.
(2755325, 2753307) рабочие , (87013850036, ) мобильные , E-mail: igor_bolotov@hotbox.ru
  • 1

#1236
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Всем доброго дня , я уже на месте, если у кого возникнет желание, милости прошу на прослушку и на общение. В знак доброй воли каждому пришедшему бонус в подарок катуха Сони 18 см в пластике с лентой.

Сейчас пол форума сбежится же. ))
  • 0

#1237
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
милисти прошу
  • 0

#1238
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
да активности ноль, ну будем со старым товарищем винил слухать да разговоры разговаривать о Золотой эре аудио, да вчера ему купили на eBay интересные колонки по гуманной цене.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 27.04.2013, 12:20:42

  • 0

#1239
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Собирались бы в воскресенье - пришёл бы, а так увы сегодня фотографировать иду. =(
  • 0

#1240
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Сидим с Алексеем. Хорошо. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.