Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1261
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

После прослушивания у Igor_bolotov винила, головные боли могут возникнуть только если послушать AudioCD, а если ещё мр3 включить - пиши пропало. =)

Вы просто не в курсе тонкостей прослушивания. ;)

С головной болью все обошлось. :lol:
  • 0

#1262
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Ой смотрю по треку прошел таможню мрй SONY CDP 101в деревянном корпусе (супер редкость), после праздника заберу.

ИзображениеИзображение
  • 1

#1263
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ой смотрю по треку

А где смотрите? И долго ли шел? А то мои посылочки что-то задерживаются. :(

#1264
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
смотрю на сайте Казпочты, 8 дней из Германии
  • 0

#1265
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Ну оттуда прямые рейсы. По моим трекам инфы пока нет вообще. Штаты и Хорватия. Подозреваю, что из Загреба идет через Москву. И если так, то это пипец. :( Москвичи тормозные очень в плане почты, еще и гулять собрались 12 дней. :(

#1266
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Планирую следующую тему на 5 мая "Оцифровка винила на DAT магнитофон", плюс сравнительный тест МС и ММ головок. Если кому интересно приходите, ну конечно и пообщаться.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 30.04.2013, 22:14:52

  • 0

#1267
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
5 мая Пасха же. Многие не смогут, я думаю.

#1268
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

5 мая Пасха же. Многие не смогут, я думаю.

Да совсем не подумал, ну тогда на следующие выходные.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 30.04.2013, 21:13:58

  • 0

#1269
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А как вам современные Онкио, Маранцы, и Хармоны, стоит ли брать?
  • 0

#1270
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А как вам современные Онкио, Маранцы, и Хармоны, стоит ли брать?

Что именно источники, какие источники, усилители.
  • 0

#1271
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А как вам современные Онкио, Маранцы, и Хармоны, стоит ли брать?

За все перечисленные не скажу, но Маранцы не вставили. Одна надпись Made in Cnina чего стоит. Кстати, слушал там же где их сейчас и делают, в демонстрационном зале.
Однако есть масса современных и очень интересных усилителей. Только цены на них неинтересные. :( Я именно поэтому и предпочитаю винтаж - отличное качество по ценам на порядки ниже современных. :)

Сообщение отредактировал Zombie: 30.04.2013, 22:57:46


#1272
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


А как вам современные Онкио, Маранцы, и Хармоны, стоит ли брать?

Что именно источники, какие источники, усилители.

ну там типа этажерки, вверху то что читает, внизу усилок... Такое хочу прикупить...
  • 0

#1273
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я именно поэтому и предпочитаю винтаж - отличное качество по ценам на порядки ниже современных.

А есть где ни будь магазины где продают новый винтаж? В смысле модель старинная, но выпущено сейчас. Или такое не бывает...
  • 0

#1274
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
такого не бывает,весь винтаж б.у,а магазины все в Тастаке,там их уже три
  • 0

#1275
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

такого не бывает,весь винтаж б.у,а магазины все в Тастаке,там их уже три

А где в Тастаке? В молодости тоже увлекался музыкой... была НОТА вертикальная... нравилось смотреть как крутятся бабины... да и звук был неплохой... усилитель был Радиотехника и колонки С90...
  • 0

#1276
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

такого не бывает,весь винтаж б.у,а магазины все в Тастаке,там их уже три

Ну или аукционы, ну там как повезет, в магазине можно пощупать, т. е. послушать и посмотреть. Можно по аукционам или обьявам в нашем городе. А можно пообщаться на нашем форуме , может кто что и подскажет где прикупить :idea:
  • 0

#1277
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Ну и Всех конечно с праздником. Любите друг друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1278
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений


такого не бывает,весь винтаж б.у,а магазины все в Тастаке,там их уже три

А где в Тастаке? В молодости тоже увлекался музыкой... была НОТА вертикальная... нравилось смотреть как крутятся бабины... да и звук был неплохой... усилитель был Радиотехника и колонки С90...

в павильене на втором этаже спросите подскажут
  • 0

#1279
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

такого не бывает

И всё-таки бывает. Например Садген А21. По 30 и более лет выпускают самые популярные модели. Но они, конечно, внутри уже не такие как 30 лет назад. Иногда лучше, иногда хуже, но всегда дороже. :)

в Тастаке,там их уже три

Кто третий? И чем торгует?

была НОТА вертикальная... нравилось смотреть как крутятся бабины... да и звук был неплохой... усилитель был Радиотехника и колонки С90...

Энтри левел. :) По сравнению с Романтиком это уже было круто, но даже для Алматы 80-х далеко не самый лучший звук.

ну там типа этажерки, вверху то что читает, внизу усилок... Такое хочу прикупить...

Мало информации. Одних только читалок можно до потолка наставить - катушечник, кассетник, минидиск, CD, DVD, DAT, винил и т.д. Могут потребоваться и дополнительные девайсы - предусилитель, тюнер, процессор, эквалайзер, фонокорректор и т.д.
С каких носителей слушать планируете?

#1280
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

И всё-таки бывает. Например Садген А21. По 30 и более лет выпускают самые популярные модели. Но они, конечно, внутри уже не такие как 30 лет назад. Иногда лучше, иногда хуже, но всегда дороже.

А ещё и Technics SL1210 уже сколько лет без каких-либо сильных изменений выпускается. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.