Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1201
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ну а при естественном свете , правда идет снег , выглядит более естественно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



  • 0

#1202
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Очень массовый!!! Средняя цена 500тг в базарный день на блошинном рынке , сделан и настроен гораздо хуже просто оригинала , видно второпях делали...

Я уже понял это. И, кстати, давно его починил. Если кому интересно, то не буду уподобляться сумасшедшей тетеньке на Сландо, которая просит за сей девайс 20 тыс. тенге :) и отдам его за 500 тенге вместе с батарейками. :) Если дорого - предлагайте свои варианты. :)

Ну, не только Алексея, меня тоже можно, красенького бутылочку, да в компании послушать .

А может лучше белого итальянского, чилийского, калифорнийского или аргентинского? ;) Я в красном ничего не понимаю.

#1203
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Е5150, вы мне обещали рассказать преимущества направленных акустических проводов. ;) Может здесь этот вопрос обсудим?

#1204
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Интересно, сохранился ли у кого подобный раритет:
Изображение
МАГ-8М-11
Первый серийный бытовой магнитофон. Надежный трехмоторный механизм не содержит пассиков и промежуточных колес, переключение режимов максимально упрощено. Аппарат имеет сквозной канал - три магнитные головки, тракты записи и воспроизведения разделены. Индикатор уровня записи – стрелочный, магнитоэлектрический. Катушки вмещают до 500 м ленты, запись однодорожечная, на скорости 19,05 см/с. Внутренняя акустическая система содержит две широкополосные головки. Лампы – октальные, 6Н9С – 3 шт., 6Н8С, 6П6С – 2шт., 5Ц4С. Масса – 52 кг. 1953 год.


А как же есть такой , правда в очереди на реставрацию уже более года стоит...
  • 0

#1205
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Еще одна Звезда-54, состояние хуже, чем у первой, год выпуска предположительно 1956


Не... Очень нужно перекрасить, укомплектовать руками , а пока в запасник..

Невозможного нет

Я делал так...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал E5150: 25.04.2013, 20:11:44

  • 0

#1206
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ручки от коллеги радиолюбителя , дорабатывал шлифованием .... до и после обработки
Изображение
Изображение
Вид с тыла , стенки пока к сожалению нет…
Изображение
Цвет корпуса хамелионит в зависимости от освещения , на солнышке он почти светло-оливковый , пока снимков нет , поскольку солнца , как и естественного освещения тоже….
Шкала в свое время любезно была подарена Дмитрием , за , что еще раз огромное спасибо! А шкала от Анатолия ждет своего часа для красного варианта , но пока проблемки с недостающими частями фурнитуры , да и силовик приказал долго жить , буду перематывать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


С таким ночником , как то уютнее
Изображение

Ну и по видимому финиш
Изображение

  • 0

#1207
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Кусочек солнышка поймал , но пока приладился фотографировать оно снова начало закатываться , да и зимнее солнце , это не летнее…

Изображение

Вот так проснешься , выйдешь во двор , а тебе новогодний подарок… Еще бы ручку указателя диапазонов для красной найти…

Изображение


Ну а по остальным аппаратам , как и по этим тут имеется http://vse.kz/topic/...e/page__st__420

Сообщение отредактировал E5150: 25.04.2013, 20:19:34

  • 0

#1208
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Очень массовый!!! Средняя цена 500тг в базарный день на блошинном рынке , сделан и настроен гораздо хуже просто оригинала , видно второпях делали...

Я уже понял это. И, кстати, давно его починил. Если кому интересно, то не буду уподобляться сумасшедшей тетеньке на Сландо, которая просит за сей девайс 20 тыс. тенге :) и отдам его за 500 тенге вместе с батарейками. :) Если дорого - предлагайте свои варианты. :)

Ну, не только Алексея, меня тоже можно, красенького бутылочку, да в компании послушать .

А может лучше белого итальянского, чилийского, калифорнийского или аргентинского? ;) Я в красном ничего не понимаю.


Не надо ничего понимать, пей которое больше нравится и обретай душевное спокойствие!!!! К звуковоспроизведению, тоже, кстати, напрямую относится. Вот я говорю, винил - херня, но если нравится слушай, а меня не слушай (вот такой каламбур!!). :).
  • 0

#1209
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Е5150, вы мне обещали рассказать преимущества направленных акустических проводов. ;) Может здесь этот вопрос обсудим?

Это в разрезе чего ??? Направления волочения провода или когда экран с одной стороны запаян???
  • 0

#1210
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Е5150, вы мне обещали рассказать преимущества направленных акустических проводов. ;) Может здесь этот вопрос обсудим?

Это в разрезе чего ??? Направления волочения провода или когда экран с одной стороны запаян???


Я обещал ??? Я столько не выпью , чтобы выдумать бред про АКУСТИЧЕСКИЕ провода .... Это Вам кто то другой обещал , такого много на аудиофильских форумах , и про кристальный (бархатный , офигенный....)звук , и серебрянные и золотые пайки.... Я понимаю только физические процессы и материалы , без лирики и сказок...
  • 1

#1211
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений



Е5150, вы мне обещали рассказать преимущества направленных акустических проводов. ;) Может здесь этот вопрос обсудим?

Это в разрезе чего ??? Направления волочения провода или когда экран с одной стороны запаян???


Я обещал ??? Я столько не выпью , чтобы выдумать бред про АКУСТИЧЕСКИЕ провода .... Это Вам кто то другой обещал , такого много на аудиофильских форумах , и про кристальный (бархатный , офигенный....)звук , и серебрянные и золотые пайки.... Я понимаю только физические процессы и материалы , без лирики и сказок...

Сергей, может кинете клич и энтузиасты с форума, в качестве уважения к Вашей великой подвижнической деятельности побелят Вам хоть одну комнату??? Или музей в другом месте будет??
  • 0

#1212
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Очень массовый!!! Средняя цена 500тг в базарный день на блошинном рынке , сделан и настроен гораздо хуже просто оригинала , видно второпях делали...

Я уже понял это. И, кстати, давно его починил. Если кому интересно, то не буду уподобляться сумасшедшей тетеньке на Сландо, которая просит за сей девайс 20 тыс. тенге :) и отдам его за 500 тенге вместе с батарейками. :) Если дорого - предлагайте свои варианты. :)

Ну, не только Алексея, меня тоже можно, красенького бутылочку, да в компании послушать .

А может лучше белого итальянского, чилийского, калифорнийского или аргентинского? ;) Я в красном ничего не понимаю.


Не надо ничего понимать, пей которое больше нравится и обретай душевное спокойствие!!!! К звуковоспроизведению, тоже, кстати, напрямую относится. Вот я говорю, винил - херня, но если нравится слушай, а меня не слушай (вот такой каламбур!!). :).


Очень массовый!!! Средняя цена 500тг в базарный день на блошинном рынке , сделан и настроен гораздо хуже просто оригинала , видно второпях делали...

Я уже понял это. И, кстати, давно его починил. Если кому интересно, то не буду уподобляться сумасшедшей тетеньке на Сландо, которая просит за сей девайс 20 тыс. тенге :) и отдам его за 500 тенге вместе с батарейками. :) Если дорого - предлагайте свои варианты. :)

Ну, не только Алексея, меня тоже можно, красенького бутылочку, да в компании послушать .

А может лучше белого итальянского, чилийского, калифорнийского или аргентинского? ;) Я в красном ничего не понимаю.


Не надо ничего понимать, пей которое больше нравится и обретай душевное спокойствие!!!! К звуковоспроизведению, тоже, кстати, напрямую относится. Вот я говорю, винил - херня, но если нравится слушай, а меня не слушай (вот такой каламбур!!). :).

Да приходите все кто хочет, хоть с красненьким , хоть с беленьким, хоть с чаем или соком, пообщаемся послушаем винил ну или не винил еще чего, в общем пообщаемся в живую, а то пальцы о клавиатуру стирать не мое, ничего не ценно так как прямое человеческое общение. Много полезного и душевного приобретаешь и отдаешь.
  • 1

#1213
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений



Очень массовый!!! Средняя цена 500тг в базарный день на блошинном рынке , сделан и настроен гораздо хуже просто оригинала , видно второпях делали...

Я уже понял это. И, кстати, давно его починил. Если кому интересно, то не буду уподобляться сумасшедшей тетеньке на Сландо, которая просит за сей девайс 20 тыс. тенге :) и отдам его за 500 тенге вместе с батарейками. :) Если дорого - предлагайте свои варианты. :)

Ну, не только Алексея, меня тоже можно, красенького бутылочку, да в компании послушать .

А может лучше белого итальянского, чилийского, калифорнийского или аргентинского? ;) Я в красном ничего не понимаю.


Не надо ничего понимать, пей которое больше нравится и обретай душевное спокойствие!!!! К звуковоспроизведению, тоже, кстати, напрямую относится. Вот я говорю, винил - херня, но если нравится слушай, а меня не слушай (вот такой каламбур!!). :).


Очень массовый!!! Средняя цена 500тг в базарный день на блошинном рынке , сделан и настроен гораздо хуже просто оригинала , видно второпях делали...

Я уже понял это. И, кстати, давно его починил. Если кому интересно, то не буду уподобляться сумасшедшей тетеньке на Сландо, которая просит за сей девайс 20 тыс. тенге :) и отдам его за 500 тенге вместе с батарейками. :) Если дорого - предлагайте свои варианты. :)

Ну, не только Алексея, меня тоже можно, красенького бутылочку, да в компании послушать .

А может лучше белого итальянского, чилийского, калифорнийского или аргентинского? ;) Я в красном ничего не понимаю.


Не надо ничего понимать, пей которое больше нравится и обретай душевное спокойствие!!!! К звуковоспроизведению, тоже, кстати, напрямую относится. Вот я говорю, винил - херня, но если нравится слушай, а меня не слушай (вот такой каламбур!!). :).

Да приходите все кто хочет, хоть с красненьким , хоть с беленьким, хоть с чаем или соком, пообщаемся послушаем винил ну или не винил еще чего, в общем пообщаемся в живую, а то пальцы о клавиатуру стирать не мое, ничего не ценно так как прямое человеческое общение. Много полезного и душевного приобретаешь и отдаешь.

Ну так, адреса, время, явки, пароли, состав участников, убедиться в отсутствии хвоста и т.д.
  • 1

#1214
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений




Очень массовый!!! Средняя цена 500тг в базарный день на блошинном рынке , сделан и настроен гораздо хуже просто оригинала , видно второпях делали...

Я уже понял это. И, кстати, давно его починил. Если кому интересно, то не буду уподобляться сумасшедшей тетеньке на Сландо, которая просит за сей девайс 20 тыс. тенге :) и отдам его за 500 тенге вместе с батарейками. :) Если дорого - предлагайте свои варианты. :)

Ну, не только Алексея, меня тоже можно, красенького бутылочку, да в компании послушать .

А может лучше белого итальянского, чилийского, калифорнийского или аргентинского? ;) Я в красном ничего не понимаю.


Не надо ничего понимать, пей которое больше нравится и обретай душевное спокойствие!!!! К звуковоспроизведению, тоже, кстати, напрямую относится. Вот я говорю, винил - херня, но если нравится слушай, а меня не слушай (вот такой каламбур!!). :).


Очень массовый!!! Средняя цена 500тг в базарный день на блошинном рынке , сделан и настроен гораздо хуже просто оригинала , видно второпях делали...

Я уже понял это. И, кстати, давно его починил. Если кому интересно, то не буду уподобляться сумасшедшей тетеньке на Сландо, которая просит за сей девайс 20 тыс. тенге :) и отдам его за 500 тенге вместе с батарейками. :) Если дорого - предлагайте свои варианты. :)

Ну, не только Алексея, меня тоже можно, красенького бутылочку, да в компании послушать .

А может лучше белого итальянского, чилийского, калифорнийского или аргентинского? ;) Я в красном ничего не понимаю.


Не надо ничего понимать, пей которое больше нравится и обретай душевное спокойствие!!!! К звуковоспроизведению, тоже, кстати, напрямую относится. Вот я говорю, винил - херня, но если нравится слушай, а меня не слушай (вот такой каламбур!!). :).

Да приходите все кто хочет, хоть с красненьким , хоть с беленьким, хоть с чаем или соком, пообщаемся послушаем винил ну или не винил еще чего, в общем пообщаемся в живую, а то пальцы о клавиатуру стирать не мое, ничего не ценно так как прямое человеческое общение. Много полезного и душевного приобретаешь и отдаешь.

Ну так, адреса, время, явки, пароли, состав участников, убедиться в отсутствии хвоста и т.д.

Может на субботу после обеда. С конкретными вопросами и предложениями в личку.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 25.04.2013, 20:55:49

  • 0

#1215
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений




Е5150, вы мне обещали рассказать преимущества направленных акустических проводов. ;) Может здесь этот вопрос обсудим?

Это в разрезе чего ??? Направления волочения провода или когда экран с одной стороны запаян???


Я обещал ??? Я столько не выпью , чтобы выдумать бред про АКУСТИЧЕСКИЕ провода .... Это Вам кто то другой обещал , такого много на аудиофильских форумах , и про кристальный (бархатный , офигенный....)звук , и серебрянные и золотые пайки.... Я понимаю только физические процессы и материалы , без лирики и сказок...

Сергей, может кинете клич и энтузиасты с форума, в качестве уважения к Вашей великой подвижнической деятельности побелят Вам хоть одну комнату??? Или музей в другом месте будет??


Ну побелить или вообще привести все в порядок я сумею не хуже чем приемники , казтелеком сватает объеденить и выставить у них , но цели их и задачи не ясны , есть и другие предложения , но суть пока не в этом , я считаю , что все таки для полного разговора о музее готовых аппарато маловато , не отражают пока всей истории , потому пока работаю на качество и колличество. Ну еще и зарабатывать надо , чтобы эдакой безделицей заниматься , а это как никак время да и после работы с мелкими деталями и микроскопом , и отдохнуть надо . Скажем честно пока музеем не назвать , но движусь в этом направлении ...

Сообщение отредактировал E5150: 25.04.2013, 21:45:15

  • 0

#1216
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я обещал ??? Я столько не выпью , чтобы выдумать бред про АКУСТИЧЕСКИЕ провода ....

Точно вы. До сих пор в переписке лежит. Цитирую:



Zombie
Отправлено 27.06.2012, 20:33


Спасибо!
С чего стоит начинать его конструировать? И во сколько примерно обойдутся все комплектующие?
А фразы аудиофильские меня тоже веселят. И не только фразы. Я например, не верю в направленные провода, не понимаю какая может быть разница каким концом его подключить на вход, а каким на выход. Похоже только за стрелки на изоляции просят по 2000 долларов за метр. :)


E5150
Отправлено 27.06.2012, 22:00
  • Изображение
  • Постоялец
  • 324 сообщений
  • Пол:N/A
Конструировать нужно с макета . Комплектующие не обойдуться ни во что. Я всегда готов поделиться , если в этом есть толк и икренний интерес ...Ну может потом , что то прикупите при оформлении ... А ПРОВОДА БЫЛИ И ЕСТЬ МЕДНЫЕ. Китайские - подделка под медь. Но направление важно , физику не обманешь , все достаточно просто , потом я поясню. Как делается макет покажу , а дальше уже ручками... Не получится расскажу , как правильно , в принципе мне бы дня хватило , но понимаю тех кто не сталкивался с этим.

Я выделил жирным и курсивом тот момент. Может мы просто не так друг друга поняли тогда? Но этот вопрос мучил всё это время. :)

#1217
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот я говорю, винил - херня

По большому счету - да. Если, например, сравнить с живым выступлением в Ла Скала. :) Но это один из наиболее качественных доступных вариантов. Ведь CD еще большая херня, так как над ними обычно трудится целая команда извращенцев, убивающих звук. :) У Игоря, кстати, есть один такой сидюк, всю красоту творчества создателей раскрывает. :)

#1218
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот я говорю, винил - херня

По большому счету - да. Если, например, сравнить с живым выступлением в Ла Скала. :) Но это один из наиболее качественных доступных вариантов. Ведь CD еще большая херня, так как над ними обычно трудится целая команда извращенцев, убивающих звук. :) У Игоря, кстати, есть один такой сидюк, всю красоту творчества создателей раскрывает. :)

Уже купили, еще будет. :rotate:
  • 0

#1219
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я обещал ??? Я столько не выпью , чтобы выдумать бред про АКУСТИЧЕСКИЕ провода ....

Точно вы. До сих пор в переписке лежит. Цитирую:



Zombie
Отправлено 27.06.2012, 20:33


Спасибо!
С чего стоит начинать его конструировать? И во сколько примерно обойдутся все комплектующие?
А фразы аудиофильские меня тоже веселят. И не только фразы. Я например, не верю в направленные провода, не понимаю какая может быть разница каким концом его подключить на вход, а каким на выход. Похоже только за стрелки на изоляции просят по 2000 долларов за метр. :)


E5150
Отправлено 27.06.2012, 22:00
  • Изображение
  • Постоялец
  • 324 сообщений
  • Пол:N/A
Конструировать нужно с макета . Комплектующие не обойдуться ни во что. Я всегда готов поделиться , если в этом есть толк и икренний интерес ...Ну может потом , что то прикупите при оформлении ... А ПРОВОДА БЫЛИ И ЕСТЬ МЕДНЫЕ. Китайские - подделка под медь. Но направление важно , физику не обманешь , все достаточно просто , потом я поясню. Как делается макет покажу , а дальше уже ручками... Не получится расскажу , как правильно , в принципе мне бы дня хватило , но понимаю тех кто не сталкивался с этим.

Я выделил жирным и курсивом тот момент. Может мы просто не так друг друга поняли тогда? Но этот вопрос мучил всё это время. :)


Ну елы-палы мы тут уже за конструкцию говорим и естественно я имел ввиду направление проводов вход- выход дабы избежать наводок и не более того...Причем внутри изделия покаскадно , ну не секрет что к примеру лампы , особенно некоторые обладают микрофонным эффектом , но никто их за микрофон не считает , тут же два провода лежащие достаточно близко и параллельно имеют емкостную связь и от нее нужно избавляться , к примеру хотябы кладя их крестом , а лучше все таки подальше друг от друга , иначе будут наводки... Чистая физика без метаморфоз...
И слова Акустические провода я не говорил и не писАл .... Даже в страшном сне нельзя представить , что медный провод ведет себя по другому , как его не переворачивай... Даже на ВЧ , А Я ТО БЫВАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ЭФИРЕ , ЕСТЬ ТАКИЕ , КОРОТКОВОЛНОВИКИ ИХ ЗОВУТ...

Сообщение отредактировал E5150: 25.04.2013, 22:56:16

  • 0

#1220
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уже купили, еще будет. :rotate:

Что купили? Я имел ввиду тот компакт диск, который мы слушали на прекрасном CD-проигрывателе. :) И в том сообщении выше я писал исключительно о носителях, а не об аппаратуре. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.