Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1181
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А поконкретней можно? Фото реального, что за аппарат вообще и т.д.
  • 0

#1182
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Восьмидорожечный, переносной магнитофон. Состяние для 35 летнего аппарата нормальное, не хватает одной ручки. Выкладывал фото в этой теме.
  • 0

#1183
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Просмотрел всю, фото не нашел :fie:
  • 0

#1184
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Тоже посмотрел, ссылка на фото есть, а фото нет. Возьму фотоаппарат, сниму завтра. Тут главное, не что за аппарат, а что очень редкий в наших краях.

Сообщение отредактировал trans: 24.04.2013, 12:45:37

  • 0

#1185
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кому как ;)
  • 0

#1186
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тут главное, не что за аппарат, а что очень редкий в наших краях.

Для ностальгирующих по американской культуре 70-х? ;)

#1187
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Или по аппаратуре этого периода ;)
  • 0

#1188
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Или по аппаратуре этого периода

Но она вроде нигде не обрела популярность кроме США, многие даже не пердставляют, что такое где-то когда-то у кого-то было.

#1189
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Или по аппаратуре этого периода

Но она вроде нигде не обрела популярность кроме США, многие даже не пердставляют, что такое где-то когда-то у кого-то было.

Ну мне, например, он в 88 году достался, а с ним, около 6-8 кассет, причем, все с фирменными записями. Правда, я уже тогда не понимал для чего он мне нужен, но как техническое достижение человечества, почему бы и нет.

А вот еще одна тема мне вспомнилась - Цветомузыка!!! Где-то у меня должен быть заводской аппарат. Интересно, на западе были такие девайсы от изготовителей электроники??? А то у нас, сколько девок полегло под цветные фонарики.....

Сообщение отредактировал trans: 24.04.2013, 19:50:17

  • 0

#1190
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Фирма «Мелодия» открыла предзаказ на первую пластинку в серии переизданий виниловых дисков — альбом «Герой асфальта» группы «Ария». С конца календарной недели 22-28 апреля релиз появится в интернет-магазине «Мелодии» и у ее партнеров.
Альбом «Герой асфальта» 1987 года, ставший первым, записанным в классическом составе «Арии», откроет юбилейную серию виниловых пластинок, которые «Мелодия» выпустит к своему 50-летию ограниченным тиражом. Пластинки к юбилею станут первыми за 22 года виниловыми дисками, выпущенными фирмой. Об этом сообщает РИА Новости.
Список издаваемых на виниле записей был определен народным голосованием, которое было объявлено весной 2012 года на портале Openspace. В опросе «Герой асфальта» с небольшим отрывом опередил диск группы «Кино» «Ночь» и возглавил список.
Первая десятка победивших в опросе пластинок выглядит так:
  • «Ария» — «Герой асфальта»
  • «Кино» — «Ночь»
  • «Бременские музыканты. По следам Бременских музыкантов»
  • Пол Маккартни — «Снова в СССР»
  • «Наутилус Помпилиус» — «Князь тишины»
  • «Аквариум» — «Радио Африка»
  • «Алиса» — «Блок Ада»
  • «Алиса в стране чудес»
  • Александр Башлачев — «Время колокольчиков»
  • Музыка к к/ф «Асса»

В дальнейшем будут изданы победители опроса и другие записи, выбранные «Мелодией» и экспертами. Всего отобрано 50 пластинок — по числу отмечаемых лейблом лет. Пока не известно, сколько из них будет напечатано.
В ближайшее время выйдут диски из списков «Детская музыка» и «Классическая музыка». В середине мая готовится выход пластинок «Бременские музыканты. По следам Бременских музыкантов» и «Федор Шаляпин. Романсы и песни». Летом 2013 года состоится еще пять релизов: «Алиса в стране чудес» (с Владимиром Высоцким), «Святослав Рихтер играет Бетховена», «Евгений Кисин играет Шопена. Концерт для фортепиано с оркестром № 1», «Приключения Буратино» с Николаем Литвиновым и «Сергей Курехин. Полинезия. Введение в историю».
Пластинки выйдут тиражом по 500 штук, цена каждой — около тысячи рублей. Она соответствует рыночной. Как заявила РИА Новости первый заместитель генерального директора фирмы «Мелодия» Карина Абрамян, цена обусловлена высокой себестоимостью — пластинки будут печататься на заводе в Германии.
Фирма «Мелодия» была основана в 1964 году как государственная компания по производству, хранению и распространению звукозаписей. В первые десятилетия существования основной продукцией фирмы были грампластинки. Их выпуск «Мелодия» прекратила только в 1990-х годах, впоследствии перейдя на компакт-кассеты и CD. При этом, по мнению экспертов, собранный за десятки лет каталог «Мелодии» сопоставим с каталогом любого лейбла-мейджора, хотя руководство отмечало, что часть фонотеки находится сейчас в плачевном состоянии.
Лед тронулся с Мелодией
  • 0

#1191
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Мне кажется, что это будут цифровые ремастеры записаны, вряд-ли они будут париться и писать с мастер-лент.
  • 0

#1192
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот еще одна тема мне вспомнилась - Цветомузыка!!!

В свое время собрал около 3 таких девайсов, но в итоге не вдохновился. На дискотеке еще куда не шло, но когда впервые увидел стробоскопы и простейшие световые эффекты (это был 1987 год) - основательно разочаровался в цветомузыках.

Мне кажется, что это будут цифровые ремастеры записаны, вряд-ли они будут париться и писать с мастер-лент.

Кто его знает, но я к такой же мысли склоняюсь. И если так, то это будет уныло, ИМХО.

#1193
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Мне кажется, что это будут цифровые ремастеры записаны, вряд-ли они будут париться и писать с мастер-лент.

Есть винил новодел российский исполнителей (Чехия, Германия заводы), все по разному записаны, Некоторые слушать невозможно, а есть и приличные. Сорри не в тему про винил, здесь же аппаратура.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 25.04.2013, 00:42:16

  • 0

#1194
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Очень даже в тему, здесь не только аппартура. :)
А вообще мне прямо интересно стало, надо как-то потестить современный винил, а то я как-то совсем почти не знаком с ним. В своей коллекции держу винил от 1970 до 1989. Есть еще 1991 год разных заводов, их все хочу продать. Они еще не с цифры, но уже с каких-то неправильных лент, либо сделаны как-то неграмотно.

#1195
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Очень даже в тему, здесь не только аппартура. :)
А вообще мне прямо интересно стало, надо как-то потестить современный винил, а то я как-то совсем почти не знаком с ним. В своей коллекции держу винил от 1970 до 1989. Есть еще 1991 год разных заводов, их все хочу продать. Они еще не с цифры, но уже с каких-то неправильных лент, либо сделаны как-то неграмотно.

Брал послушать Стинга, концерт - потрясающе, но там вроде написано мол аналоговый источник, хз так ли это. )))
  • 0

#1196
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Очень даже в тему, здесь не только аппартура. :)
А вообще мне прямо интересно стало, надо как-то потестить современный винил, а то я как-то совсем почти не знаком с ним. В своей коллекции держу винил от 1970 до 1989. Есть еще 1991 год разных заводов, их все хочу продать. Они еще не с цифры, но уже с каких-то неправильных лент, либо сделаны как-то неграмотно.

Милости просим в гости Алексей, из новодельного винила почти все российских исполнители и немного запада. Есть, что с чем сравнить. Интереснее в компании послушать, чем одному. Да винил тоже делали с помощью той же аппаратуры.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 25.04.2013, 18:50:22

  • 0

#1197
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Приобретен:
Изображение
Состояние абсолютно нерабочее. С внешним видом всё тип-топ за исключением отметок карандашом на шкале, видимо ветеран так станции запоминал. Буду чинить и приводить в порядок. Как я понял, тираж именно таких Россия РП 203-1 с подписью президента был весьма ограниченный.


Очень массовый!!! Средняя цена 500тг в базарный день на блошинном рынке , сделан и настроен гораздо хуже просто оригинала , видно второпях делали...
  • 0

#1198
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Очень даже в тему, здесь не только аппартура. :)
А вообще мне прямо интересно стало, надо как-то потестить современный винил, а то я как-то совсем почти не знаком с ним. В своей коллекции держу винил от 1970 до 1989. Есть еще 1991 год разных заводов, их все хочу продать. Они еще не с цифры, но уже с каких-то неправильных лент, либо сделаны как-то неграмотно.

Милости просим в гости Алексей, из новодельного винила почти все российских исполнители и немного запада. Есть, что с чем сравнить. Интереснее в компании послушать, чем одному. Да винил тоже делали с помощью той же аппаратуры.

Ну, не только Алексея, меня тоже можно, красенького бутылочку, да в компании послушать :).
  • 0

#1199
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

6Н1 (предположительно, год выпуска 1939)


Может быть и 1937 и 1941... Но вот с корпусом поработали на 3- , цвет не тот , лаком таким не покрывали

Вариант моего восстановления

Изображение






Процесс пошел.... Ну конечно все нужно делать заново...

Изображение

Изображение


Изображение



  • 0

#1200
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Такое безобразие нельзя терпеть , ремонтируем и приводим в порядок


Изображение

Все тот же 6н1 , думаю работу закончил

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.