Перейти к содержимому

Фотография

Как возвратить молодость старой аппаратуреПриглашаю всех посмотреть и поделиться впечатлениями

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#421
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Кусочек солнышка поймал , но пока приладился фотографировать оно снова начало закатываться , да и зимнее солнце , это не летнее…

Изображение

Вот так проснешся , выйдешь во двор , а тебе новогодний подарок… Еще бы ручку указателя диапазонов для красной найти…

Изображение

Сообщение отредактировал E5150: 21.12.2012, 23:10:30

  • 1

#422
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Между тем на очереди Урал

Изображение

Изображение

Пожалуй начнем

Изображение

Изображение

Изображение


Ну корпус еще летом подготовил , ЭПУ надо перебрать и в порядок привести , ну и мелочи (вот они то крови попьют , больше всего время на них уходит)
  • 1

#423
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Золотые руки!
  • 0

#424
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Спасиьо . Это просто руки , голова и труд.
  • 0

#425
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Работу по приемнику Урал 53 закончил

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал E5150: 25.12.2012, 13:12:24

  • 3

#426
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Изображение
  • 1

#427
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Работа впечатляет! :)

Есть нескромный вопрос - а где берёте акустическую ткань? В Алматы продают, или заказывать приходится? У Пашкова я что-то не натыкался на такое, да и на Тастаке не встречал...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 25.12.2012, 14:55:23

  • 0

#428
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Работа впечатляет! :)

Есть нескромный вопрос - а где берёте акустическую ткань? В Алматы продают, или заказывать приходится? У Пашкова я что-то не натыкался на такое, да и на Тастаке не встречал...


В США делают оригинальную по всем технологиям старого времени , у Пашкова в принципе ткани нет , да и не его это уже магазины....
  • 0

#429
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вообще ничего невозможного нет , ткань тоже соткать можно , не так уж это сложно , правда врямени отнимет на начальном этапе много....

Сообщение отредактировал E5150: 25.12.2012, 18:17:02

  • 0

#430
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Цвет хамелионнит и по разному играет в зависимости от освещения
  • 0

#431
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Дд. Может не по теме. Заберите электр. печатную машинку Samsung SQ 1200 в коробке. Уже в подьезд вынес.
  • 0

#432
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Дд. Может не по теме. Заберите электр. печатную машинку Samsung SQ 1200 в коробке. Уже в подьезд вынес.


Да не совсем моя тема.... Вот сколько приемников да и просто деталей по чердакам , подвалам , гаражам еще лежит , вот это приобрел бы , поскольку рано или поздно все равно окажется на свалке , а историю развития РАДИО хотелось бы сохранить для детей и внуков , чтобы не только на картинках видели , а реально могли бы придти и увидеть своими глазами и послушать , как оно было.... :)
  • 0

#433
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вообще ничего невозможного нет , ткань тоже соткать можно , не так уж это сложно , правда врямени отнимет на начальном этапе много....


Хм... А подробнее насчёт "соткать" можно? Гугл внятного ничего по этой теме не ответил, кроме того, что на каких-то форумах, посвящённых самопальным ткацким станкам, было мнение, что и радиоткань на них можно делать... Если вопрос в изготовлении станка - то да, однозначно, ради одного куска 20х20 см и заморачиваться с этим не буду, ни времени, ни пространства для этого нет.
  • 0

#434
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Да не совсем моя тема.... Вот сколько приемников да и просто деталей по чердакам , подвалам , гаражам еще лежит , вот это приобрел бы , поскольку рано или поздно все равно окажется на свалке , а историю развития РАДИО хотелось бы сохранить для детей и внуков , чтобы не только на картинках видели , а реально могли бы придти и увидеть своими глазами и послушать , как оно было.... :)


Да, кстати... Не забыть бы, как буду у тестя, выгрести из своего загашника пригорошню радиоламп, отдам... Я с ними не работаю, а вам пригодятся поди...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 26.12.2012, 17:22:00

  • 0

#435
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
примите моё восхищение :idea: вот это хобби :rotate:
  • 0

#436
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Восхитительно, получила удовольствия от просмотра вашей темы!!!
  • 0

#437
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А еще понравилось , как у Вас отверточки всякие - разные висят!
  • 0

#438
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Вообще ничего невозможного нет , ткань тоже соткать можно , не так уж это сложно , правда врямени отнимет на начальном этапе много....


Хм... А подробнее насчёт "соткать" можно? Гугл внятного ничего по этой теме не ответил, кроме того, что на каких-то форумах, посвящённых самопальным ткацким станкам, было мнение, что и радиоткань на них можно делать... Если вопрос в изготовлении станка - то да, однозначно, ради одного куска 20х20 см и заморачиваться с этим не буду, ни времени, ни пространства для этого нет.


Ткут ребята , поверььте.... Мне только еще предстоит освоить технологию
  • 0

#439
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Punane RET "VV-662"

Состояние было неважным , крайний снизу , справа...

Изображение

Внутри тоже и сопутствующая грязь и неисправности соответственно

Изображение

Изображение

Помаленьку наводим порядок исправляем , настраиваем...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  • 0

#440
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Последний вообще красавчик! Получилось лучше чем было с завода. Тонирование по бокам добавляет прелести. Да и всё покрытие корпуса выглядит лучше заводского.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.