Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1021
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений


Да, просто так :)

Где забрать можно?

Живу за городом, в воскресение возможно буду в городе, в районе парка Горького, утром. В субботу вечером напишу поеду или нет.

Если ещё нужна кассета, завтра позвоните с 8,00 договоримся о встрече, 701 757 79 34, Сергей. Желательно забрать до 10. 30.

Сообщение отредактировал Erebuss: 23.03.2013, 21:59:45

  • 0

#1022
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Завтра у меня никак не получится.

#1023
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Приветсвую всех ценителей ретро.

Никого не интерисует катушечный магнитофон "Маяк" и телевизор "SONY"?
  • 1

#1024
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вот она - Юность двухнедельной давности.
Юность.jpg
А это вчерашний Альпинист-407. До этого в коллекции уже был один, но с расплавленным на солнце корпусом, этот в гораздо лучшем состоянии
Альпинист-407a.jpg
А также пяток пластинок, среди которых Стинг и вот такой Тальков
Тальков - Моя любовь.jpg
На обороте конверта обнаружилось интересное:
Тальков - Моя любовь Оборот.jpg

Сообщение отредактировал Caterpillar: 24.03.2013, 21:18:20

  • 0

#1025
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений

Завтра у меня никак не получится.

Всю неделю,в течении рабочего дня(9-17.30) нахожусь в районе Ленина-Хаджимукана. Можете подьехать.
  • 0

#1026
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Хорошо, если буду в тех краях, загляну.

#1027
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот она - Юность двухнедельной давности.
Юность.jpg
А это вчерашний Альпинист-407. До этого в коллекции уже был один, но с расплавленным на солнце корпусом, этот в гораздо лучшем состоянии
Альпинист-407a.jpg
А также пяток пластинок, среди которых Стинг и вот такой Тальков
Тальков - Моя любовь.jpg
На обороте конверта обнаружилось интересное:
Тальков - Моя любовь Оборот.jpg

А записать бы с пластинки такого Талькова?
  • 0

#1028
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну с отцом созвонитесь, думаю, не проблема записать ;)
  • 0

#1029
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну с отцом созвонитесь, думаю, не проблема записать ;)

Ну с отцом созвонитесь, думаю, не проблема записать ;)

Если, что в личку, просто интересно с пластинки записать на катушку или DAT, идеально если бы сам записал на своей аппаратуре. У меня тальков есть, пластинка Россия называется, тоже интересное издание.
  • 0

#1030
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если, что в личку, просто интересно с пластинки записать на катушку или DAT, идеально если бы сам записал на своей аппаратуре.

Только так и нужно сделать. Чтобы получить максимально возможное качество.

#1031
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Меня тут объявление попросили разместить http://vse.kz/topic/...arp-hk-9000zbk/ может кого заинтересует. По цене выставил то что просит хозяин, если у кого есть конкретные предложения пишите. На следующей неделе магнитолку доставят в город, можно будет щупать))
  • 0

#1032
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Меня тут объявление попросили разместить http://vse.kz/topic/...arp-hk-9000zbk/ может кого заинтересует.

Что-то многовато он хочет. На Сландо есть поинтереснее Шарпы и подешевле, ну кроме одного жадного с КуТэшкой за 400 баксов. :) Я лучше 900-й за 12 тыс.куплю. Кстати, кто в курсе, по КЗ можно отправлять наложенным платежом?

#1033
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Что-то многовато он хочет. На Сландо есть поинтереснее Шарпы и подешевле, ну кроме одного жадного с КуТэшкой за 400 баксов.

Что поделать хочется ему, если есть предложения по цене скидывайте, он сам пускай думает да определяется. Магнитолку он сам привезет так что ознакомлю его с мнениями общественности)
  • 0

#1034
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Да, вы правы, он может просить сколько угодно. Если продаст, я буду только рад за него. В Москве за такие аппараты и 21000 рублей просят по объявлениям. Покупают или нет - не знаю.
Я могу предложить за такой максимум 12 тыс. тенге. Возможно кто-то и больше предложит.

#1035
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Сегодня на барахолке - магнитофон Днипро-11 без крышки, очередная Селга-404, Орель-206. Но взяли лишь коробочку радиоламп.
  • 0

#1036
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Никому не нужен осциллограф С-114/1, новый, с хранения, полный комплект, ЗИП?
Поменяюсь на ламповую технику 1960-х гг и старше.
  • 0

#1037
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Никому не нужен осциллограф С-114/1

Сейчас же вроде компом всё мерить можно.

#1038
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Никому не нужен осциллограф С-114/1

Сейчас же вроде компом всё мерить можно.

Слушать, тоже, можно с аудиоплеера, размером со спичечный коробок, а ищите, же, устройства размером с автомобиль, да и по весу :)
  • 0

#1039
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Слушать, тоже, можно с аудиоплеера, размером со спичечный коробок, а ищите, же, устройства размером с автомобиль, да и по весу

Есть такое. Ну вот просто сами сравните старинную вещь:
Изображение
С современной:
Изображение
ИМХО, первая намного красивее. И по качеству звука тоже.
Винтажные вещи лично я ищу по двум причинам - дизайн и соотношение цена/качество. Вот взять к примеру часть моего комплекта - проигрыватель, усилитель с фонокорректором и акустика. Это обошлось в 650 долларов. Если зайти на сайт Ауры и попытаться собрать тоже самое, пусть даже из самых дешевых, но новых компонентов - получается несколько тысяч долларов.
Измерительная техника - это уже другое. Тут, ИМХО, задача просто измерить. Хотя, признаю, я до сих пор использую Ц4360, который скоро из винтажа перейдет в антиквариат. :) Но причина простая - он может то, чего не могут современные цифровые ампервольтметры (таких у меня тоже парочка есть).

#1040
Самозванец

Самозванец
  • Гость
  • 42 сообщений
С-114/1 неплохой осциллограф. Для копания в звуковой аппаратуре несколько избыточен. Компьютер со звуковой картой в умелых руках является неплохим и удобным "показометром". Но без специальных мер, измерительным прибором не станет.

2 Caterpillar
Вопрос. Тех. описание к С-114/1 тоже есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.