Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4681
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Насчет фонотеки - коробки штатные? или заказные зеленые?

Футляры белые, пластиковые, квадратные Рига. Под 18 размер.



#4682
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Глянуть наверное можно, но человек сейчас в Германии и вернется только после праздников.
Так мы и не спешим. =)

 

На какой из них был писан Cars? У Акая звук немного резкий и звонкий (как раз как мне нравится), а на той записи звук более мягкий, но не менее улетный. Они просто немного разные.
На 105й с Тиками. 112й с 710 стеклом более чёткий по верхам.

 

Это же не проблема. Верхние два резистора на плате слева, если откинуть рамку с платами управления.
Это совсем не проблема. Проблема - нет времени снять заднюю крышку и покрутить резистор. Кстати забавно, но в 112 Ростове переменных резисторов на регулировку скорости всего два (по одному на каждую скорость), те что для точной настройки, а вместо тех, что для грубой настройки стоят постоянные резисторы. В остальных Ростовоподобных, включая 105 Ростов, переменных резистора по два на скорость. В 112 и на на тяжку ленты и скорость перемотки тоже постоянные резисторы. :)

 

А зачем их больше? Можно же пластинки покупать, что лично я и делаю. А на катушки только что не удалось найти или для ностальжи.
1000 будет, тогда и успокоюсь. А винилки да, тоже надо покупить. =)
  • 0

#4683
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На 105й с Тиками. 112й с 710 стеклом более чёткий по верхам.

Тики пишут клёво! А 710-е наверное Акай не переиграют?

Кстати забавно, но в 112 Ростове переменных резисторов на регулировку скорости всего два (по одному на каждую скорость), те что для точной настройки, а вместо тех, что для грубой настройки стоят постоянные резисторы.

В общем-то это правильно. Нарегулировал и вместо грубого впаял постоянный - меньше проблем в дальнейшем. Но сейчас их может быть больше, если там всё уже поуплывало. 

1000 будет, тогда и успокоюсь.

Чур меня! :) Это надо дворец тогда с комнатой для хранения и прослушивания. Я уже в живую видел сколько это и весит пол тонны.



#4684
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Тики пишут клёво! А 710-е наверное Акай не переиграют?
На Ростове вряд-ли, на Идели или Олимпе 004 могут если не переиграть, то запеть на уровне. 710 это лучшее что было в Союзе, првая версия 170 была слизана с голов 650 Акая, но первая версия ставилась только Ростов 104.
  • 0

#4685
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Чур меня! Это надо дворец тогда с комнатой для хранения и прослушивания. Я уже в живую видел сколько это и весит пол тонны.
Лучше пусть мои винилки на тонну по весу потянут ;)
  • 0

#4686
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Тики пишут клёво! А 710-е наверное Акай не переиграют?
На Ростове вряд-ли, на Идели или Олимпе 004 могут если не переиграть, то запеть на уровне. 710 это лучшее что было в Союзе, првая версия 170 была слизана с голов 650 Акая, но первая версия ставилась только Ростов 104.

 

Никому не в обиду  но наврятли Акай переиграют...


  • 0

#4687
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лучше пусть мои винилки на тонну по весу потянут

Люто плюсую! :) Они и места меньше занимают, и звук лучше, и не скрипят, и не размагничиваются. :) А если юзать МС головки и аккуратно пользоваться, то и не царапаются.

Кстати, нашел в загашниках две алмазных ГЗП иглы в футлярах (но юзаные). Цена 65 копеек. Вот же я в детстве над пластинками издевался. :)



#4688
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Никому не в обиду  но наврятли Акай переиграют...

Что-то я тоже так думаю. 



#4689
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Тики пишут клёво! А 710-е наверное Акай не переиграют?
На Ростове вряд-ли, на Идели или Олимпе 004 могут если не переиграть, то запеть на уровне. 710 это лучшее что было в Союзе, првая версия 170 была слизана с голов 650 Акая, но первая версия ставилась только Ростов 104.

 

у кого есть Ростов 104. ?  головки с Акая нельзя слизать.... кроме последних. поливных...


  • 0

#4690
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

у кого есть Ростов 104. ? головки с Акая нельзя слизать.... кроме последних. поливных...
У местных вряд-ли у кого, уж больно редкий аппарат, его в Ростове на Дону то мало кто в живую видел. Вот что и обидно, умели наши делать хорошо, но это хорошее почему-то в массы не шло.
  • 0

#4691
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Сейчас послушал новый корректор у Игоря, да, звук просто шикарный. Бас звучит отменно, впрочем как и всё остальное. =)


  • 0

#4692
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейчас послушал новый корректор у Игоря, да, звук просто шикарный. Бас звучит отменно, впрочем как и всё остальное. =)

А теперь вопрос - почему так? Вроде RIAA - это стандарт и всё как бы должно быть стандартно. ;) Есть схема нового корректора? Хотелось бы взглянуть.



#4693
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

http://igel.3nx.ru/v...6d594afd52f756e

 

Дровишки нннада?


  • 0

#4694
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Он в Германии же? Интересно сколько доставка будет стоить? Если больше 25 евро, то не интересно с ним возиться.



#4695
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Скорее всего 50 Евро, но и упаковка будет соответствующая.


  • 0

#4696
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скорее всего 50 Евро, но и упаковка будет соответствующая.

Не думаю, что это интересно. Да, дека не плохая, но и не лучшая в мире. Если бы работала... а так чинить ее интересно только если совсем за копейки купить или бесплатно. Вокруг полно рабочих дек.



#4697
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Не думаю, что это интересно. Да, дека не плохая, но и не лучшая в мире. Если бы работала... а так чинить ее интересно только если совсем за копейки купить или бесплатно. Вокруг полно рабочих дек.
Таки да. Спросил про доставку, 70 Евро. Не, нам оно не нать. )))
  • 0

#4698
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Таки да. Спросил про доставку, 70 Евро. Не, нам оно не нать. )))

Однозначно. Дешевле на помойку. Или любителю именно этой модели Айвы. :)



#4699
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну Алекс и выкинет скорее всего. Не один аппарат уже туда отправил (в том числе кучу рабочих). =)


  • 0

#4700
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Скорее всего 50 Евро, но и упаковка будет соответствующая.

Не думаю, что это интересно. Да, дека не плохая, но и не лучшая в мире. Если бы работала... а так чинить ее интересно только если совсем за копейки купить или бесплатно. Вокруг полно рабочих дек.

 

Где у нас полно рабочих дек за 50-70 евро??? Лучшие в мире вообще за такие цены никогда не продаются, как правило. Я-бы 880 купил. По доставке из Германии: до 5кг.- 35, до 10кг - 46, до 20кг - 68 евро.


Сообщение отредактировал Apertureman: 25.12.2013, 18:06:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.