Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

(ба-сЫ! ба-сЫ! - скандируя...) ;)

даже через чур кое где прут :lol:, особенно на джазе приходится убирать, ну побалуюсь крутилкой может к оптимальному положению прийду и крутить не буду.

 

таки я различил басуху и виолончель. Но крутилка - зло. Пальцы не на пральные кнопки жмут. По полкило на брата дают знать. 


  • 0

#4662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А Дядюшка мой взгляд на музик уже знат... (принцЫп разумной достаточности)

Отвечу за него, сегодня сына провожал в Канаду не пиняйте сильно, сам понмаю, даже принимал участвие, не судите стррго, он хорощ\ший! Всем мира.

 

Ты чо в нете делаешь? у тя там дело важное было, када я уходил.


  • 0

#4663
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

вот чо не спалось ? Пичонки к Жана Жылу надабна беречь, есьжи...

Я вот вчерась на одном правильном ресурсе скачал оцифровку с ленты - Форум 1985 года... Сидю кайфую - лучше качества в сети не было... ИМХО


Сообщение отредактировал Stan69: 25.12.2013, 09:36:28

  • 0

#4664
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я вот вчерась на одном правильном ресурсе скачал оцифровку с ленты - Форум 1985 года... Сидю кайфую - лучше качества в сети не было... ИМХО

Вполне может быть. Некоторые вещи изначально существовали только на магнитоальбомах, соответственно более лучшего качества быть не может.

Я вчера ленты перебирал, тоже интересного наслушался. Например Кино с диким перегрузом и в один канал, но зато на 19-й скорости и на одной из лучших лент. :) А с другой стороны Сектор газа и Распутина уже на 9-й скорости, но с низким уровнем, качество неплохое. Вот, блин, сколько знал народу, даже с магнитофонами второго класса - никто не писал на 9 скорость, но у меня же почти все ленты после экономных извращенцев. :)

На лентах оттудова тоже редкие интересные записи с пластинок и еще чего-то. И качество писатель явно отслеживал, но все на 9 скорости, удивительно, что не на 4, наверное не было такой у немцев. :)

Еще одна интересная особенность - многие ленты хранились скорее всего как попало и не пойми где, но размагнииченных или потерявших качество записи ни одной. А возраст лент от 20 до 50 с лишним лет.

Вопрос Игорю - там на одной катушке Спэйс и на второй стороне Фантастик оркестра. Скорость 19. Это кто писал? Она сильно не похожа на другие и не похоже на немцев. Слышно, что писано с пластинки на нормальном проигрывателе и явно писано не на Ростов, акаянный такой звучок. :)



#4665
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

И качество писатель явно отслеживал, но все на 9 скорости, удивительно, что не на 4, наверное не было такой у немцев.
reVox_ы и с четвёртой скоростью изредка проскакивают на ебэях. =)

 

На днях цифровал ленту на EAG студийные записи двухдорогие,  благо дорожки попались широкие, Ростов их схавал, жаль скорость записи была 38, пришлось уже програмно ускорять на компе, но что удивидельно звук один фиг отменный.


  • 0

#4666
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вопрос Игорю - там на одной катушке Спэйс и на второй стороне Фантастик оркестра. Скорость 19. Это кто писал? Она сильно не похожа на другие и не похоже на немцев. Слышно, что писано с пластинки на нормальном проигрывателе и явно писано не на Ростов, акаянный такой звучок.
Странно кто бы это мог сделать :D
  • 0

#4667
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Кстати, всё ещё в поиске магнитоальбомов:

 

гр Альянс - "Альянс 87" (или "Звуки на заре")

гр Мегаполис - "Утро"

гр Кино - "Ночь" (в стерео)

гр Пикник - первые три магнитоальбома.

 

У кого есть/будет - дайте знать, ну и либо продайте, либо на оцифровку дайте. =)


  • 0

#4668
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а корректор стал нравится, вот еще один шаг к идеальному звуку, а сколько их предстоит еще :faceoff:


  • 0

#4669
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

А Дядюшка мой взгляд на музик уже знат... (принцЫп разумной достаточности)

Отвечу за него, сегодня сына провожал в Канаду не пиняйте сильно, сам понмаю, даже принимал участвие, не судите стррго, он хорощ\ший! Всем мира.

 

Ты чо в нете делаешь? у тя там дело важное было, када я уходил.

 

я с этим делом успешно справился


  • 0

#4670
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

гр Альянс - "Альянс 87" (или "Звуки на заре")

Есть у друга 84 (Я медленно учился жить). Тоже был только на магнитоальбоме. Продается за 500 тенге, лента советская, футляр пластиковый.



#4671
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Странно кто бы это мог сделать

Всё таки Акаи пишут хорошо, звук сразу узнаваемый. :)



#4672
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Странно кто бы это мог сделать

Всё таки Акаи пишут хорошо, звук сразу узнаваемый. :)

 

а то!!! Ну теперь корректор заработал правильно, можно и с винила достойно писать на ленту(да кстати что то ленты я набрал по моему еще и внукам хватит :D )


  • 0

#4673
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Есть у друга 84 (Я медленно учился жить). Тоже был только на магнитоальбоме. Продается за 500 тенге, лента советская, футляр пластиковый.
Вообще интересен только 87, но всё же. Скорость 19? Что на второй стороне? Взять, что-ли. )
  • 0

#4674
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообще интересен только 87, но всё же. Скорость 19? Что на второй стороне? Взять, что-ли. )

Скорость 19, записи почти все весьма и весьма качественные, особенно которые с пластов. Я раньше писал уже, это мы коллекцию одного меломана раздербанили, там около 1200 катушек было, все с номерами, в пакетиках помимо футляра и почти везде бумажка с названиями песен вложена. Серьезно мужик увлекался. Но некторые сыпятся от времени. 

а то!!! Ну теперь корректор заработал правильно, можно и с винила достойно писать на ленту

Уже подумывал об этом, а то Союз так весело как Акай не пишет, сравнивал в лоб по записям на Ростове, Союзе, 630-м, 650-м и 635-м. Выиграл 630-й. Не знаю странно это или так и должно быть. Проиграл Союз.

да кстати что то ленты я набрал по моему еще и внукам хватит

Аналогично. :) Теперь если и буду еще брать, то только на таких катушках, каких у меня еще нет.



#4675
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Скорость 19, записи почти все весьма и весьма качественные, особенно которые с пластов. Я раньше писал уже, это мы коллекцию одного меломана раздербанили, там около 1200 катушек было, все с номерами, в пакетиках помимо футляра и почти везде бумажка с названиями песен вложена. Серьезно мужик увлекался. Но некторые сыпятся от времени.
На сколько помню списка не выкладывали? Все катушки на 19 скорости? Как-то глянуть вообще что есть, можно?

 

Уже подумывал об этом, а то Союз так весело как Акай не пишет, сравнивал в лоб по записям на Ростове, Союзе, 630-м, 650-м и 635-м. Выиграл 630-й. Не знаю странно это или так и должно быть. Проиграл Союз.
Хорошо бы как-нибудь устроить сравнение - с одного источника на одинаковую ленту записать с Акая и моих Ростовов (Тик и 710), реально интересно сравнить в равных условиях. Только 112й надо бы мне по скорости отстроить малёха. )))
  • 0

#4676
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Вопрос Игорю - там на одной катушке Спэйс и на второй стороне Фантастик оркестра. Скорость 19. Это кто писал? Она сильно не похожа на другие и не похоже на немцев. Слышно, что писано с пластинки на нормальном проигрывателе и явно писано не на Ростов, акаянный такой звучок.
Странно кто бы это мог сделать :D

 

Пара пластинок HOT R.S.  в лапах. вписать тебе катушку? пока все настроено.


  • 0

#4677
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Аналогично. Теперь если и буду еще брать, то только на таких катушках, каких у меня еще нет.
Не, у меня пока мало, всего штук 200-250 (включая запечатанные). Так что есть ещё куда расти. )))

 

Кстати, если кому нужны будут пустышки, есть мешок разных катушек (от 13см до 18см) с лентой, ну лента естественно на выброс, то есть как пустышки - могу дать сколько угодно. =)


  • 0

#4678
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Позавчера заходил ко мне знакомый, не сказать что аудиофил, но звук хороший любит, так когда он увидел, что музыка когда он зашёл играла с кассетника он удивился и сказал, что звук просто абалденный, не верится что кассета. Хз, играла обычная первого типа, Стинг, судя по бумажёнке писанная на Акае, звучала конечно не плохо, но с моими зажравшимися ушами - это было так себе.

 

Ну конечно когда включил ему того же Стинга в лослесс, он вообще сидел кайфовал, хвалил мою систему. Эх, не слышал он действительно хороших систем. )))


  • 0

#4679
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Вообще интересен только 87, но всё же. Скорость 19? Что на второй стороне? Взять, что-ли. )

Скорость 19, записи почти все весьма и весьма качественные, особенно которые с пластов. Я раньше писал уже, это мы коллекцию одного меломана раздербанили, там около 1200 катушек было, все с номерами, в пакетиках помимо футляра и почти везде бумажка с названиями песен вложена. Серьезно мужик увлекался. Но некторые сыпятся от времени. 

 

 

а то!!! Ну теперь корректор заработал правильно, можно и с винила достойно писать на ленту

Уже подумывал об этом, а то Союз так весело как Акай не пишет, сравнивал в лоб по записям на Ростове, Союзе, 630-м, 650-м и 635-м. Выиграл 630-й. Не знаю странно это или так и должно быть. Проиграл Союз.

 

 

да кстати что то ленты я набрал по моему еще и внукам хватит

Аналогично. :) Теперь если и буду еще брать, то только на таких катушках, каких у меня еще нет.

 

Насчет фонотеки - коробки штатные? или заказные зеленые?


  • 0

#4680
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На сколько помню списка не выкладывали? Все катушки на 19 скорости? Как-то глянуть вообще что есть, можно?

Глянуть наверное можно, но человек сейчас в Германии и вернется только после праздников.

Хорошо бы как-нибудь устроить сравнение - с одного источника на одинаковую ленту записать с Акая и моих Ростовов (Тик и 710), реально интересно сравнить в равных условиях.

На какой из них был писан Cars? У Акая звук немного резкий и звонкий (как раз как мне нравится), а на той записи звук более мягкий, но не менее улетный. Они просто немного разные.

Только 112й надо бы мне по скорости отстроить малёха. )))

Это же не проблема. Верхние два резистора на плате слева, если откинуть рамку с платами управления. :)

Пара пластинок HOT R.S.  в лапах. вписать тебе катушку? пока все настроено.

Что такое HOT R.S.?

Не, у меня пока мало, всего штук 200-250 (включая запечатанные). Так что есть ещё куда расти. )))

А зачем их больше? Можно же пластинки покупать, что лично я и делаю. А на катушки только что не удалось найти или для ностальжи. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.