Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4701
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Где у нас полно рабочих дек за 50-70 евро???

Мне Heder вообще бесплано отдал, полностью рабочую деку. А еще их полно у Андрея, который знакомый Андрея, просто штабелями по ценам от 10 тыс. тенге.

Лучшие в мире вообще за такие цены никогда не продаются, как правило.

Но она не лучшая в мире. Она новая стоила всего 450 баксов (дешевле чем легендарные 3 топора), что как бы намекает. ;) Вот XK-S9000 - это нормальная Айва, а 880-я - тоже нормально, если бы работала.

Я-бы 880 купил.

Зачем покупать? Бесплатно же отдают, берите. :)



#4702
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

"Вот XK-S9000 - это нормальная Айва" - Так я и говорю, цен на "нормальные" таких нет.

А 2х кассетные даже в тяжелые времена никак не рассматривал, а сейчас и подавно...

Насчет взять - есть пока парочка дек, дальше видно будет.

Если не секрет - какие у Андрея знакомого Андрея есть рабочие 3х головые деки от 10тыс.т., а то может рядом ходит аппарат, который-бы мне пригодился))


  • 0

#4703
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

 

Да, дека не плохая, но и не лучшая в мире.

 

 Лучшие в мире вообще за такие цены никогда не продаются,

 

Я про это.Или уже Драконами кто-то торгует по 15 тыс.т.?)


Сообщение отредактировал Apertureman: 25.12.2013, 20:30:06

  • 0

#4704
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

"Вот XK-S9000 - это нормальная Айва" - Так я и говорю, цен на "нормальные" таких нет.

А 2х кассетные даже в тяжелые времена никак не рассматривал, а сейчас и подавно...

Насчет взять - есть пока парочка дек, дальше видно будет.

Если не секрет - какие у Андрея знакомого Андрея есть рабочие 3х головые деки от 10тыс.т., а то может рядом ходит аппарат, который-бы мне пригодился))

Ого... :) это тот что за Иссыком? пионер без головки....  (в отличном!!! состоянии.) :cry:


  • 1

#4705
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

"Вот XK-S9000 - это нормальная Айва" - Так я и говорю, цен на "нормальные" таких нет.

Зато хотя бы есть смысл их приобретать, даже сломанные. Но брать вообще не дышащую 880-ю за 70 евро лично я не вижу никакого смысла - нерентабельно ее восстанавливать.

А 2х кассетные даже в тяжелые времена никак не рассматривал, а сейчас и подавно...

У них назначение другое. Раньше для дублирования, сейчас просто поиграться. :)

Если не секрет - какие у Андрея знакомого Андрея есть рабочие 3х головые деки от 10тыс.т., а то может рядом ходит аппарат, который-бы мне пригодился))

Посмотрите на Сландо, я на вскидку не помню всего, что у него есть.

Ого... :) это тот что за Иссыком? пионер без головки.... (в отличном!!! состоянии.) :cry:

:) Ну да, есть и такое. Надо всё смотреть и проверять.



#4706
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

 

А 2х кассетные даже в тяжелые времена никак не рассматривал, а сейчас и подавно...

У них назначение другое. Раньше для дублирования, сейчас просто поиграться. :)

 

 

Если не секрет - какие у Андрея знакомого Андрея есть рабочие 3х головые деки от 10тыс.т., а то может рядом ходит аппарат, который-бы мне пригодился))

Посмотрите на Сландо, я на вскидку не помню всего, что у него есть.

 

 

Ну если назначение другое, то и сюда её никаким боком не стоило тулить)

На Сландо не то, что просто дек почти нет за 10тыс.т., а уж приличных - тем более!


  • 0

#4707
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На Сландо не то, что просто дек почти нет за 10тыс.т., а уж приличных - тем более!

Хорошо, на Сландо нет приличных дек. Ну а что хорошего в совершенно нерабочей 880-й Айве? Может я чего не понимаю?



#4708
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Но она не лучшая в мире. Она новая стоила всего 450 баксов (дешевле чем легендарные 3 топора), что как бы намекает

Ох, Алексей, какая у тебя жена героиня!!! Невозможно долго терпеть такое задротство!!! Дека лучшая, но... Она херовая, но... Кассет таких мноог, но... Есть такая лента, она редкая и мне недоступная, но.. А Жизнь, то, идет и время не вернуть назад!!!  Имей то, что есть, а то, о чем мечтаешь, поимеет тебя и на жизнь времени не будет. Кстати, среди аудиозадротов, нет ли нефтяного специалиста??? Обсадные друбы, компрессоры и т.д.???


Сообщение отредактировал trans: 25.12.2013, 22:29:34

  • 0

#4709
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

аудиозадротов
 

 

а хамить-то зачем ???


  • 1

#4710
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

аудиозадротов
 

 

а хамить-то зачем ???

 

Это любовь, если кто не понял!! Отвечайте по существу!!


Сообщение отредактировал trans: 25.12.2013, 22:30:54

  • 0

#4711
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Невозможно долго терпеть такое задротство!!! Дека лучшая, но... Она херовая, но... Кассет таких мноог, но...

Вы не наблюдательны. ;) Я до сих пор не воспринимаю кассетную технику всерьез, пока лично не услышу, что это не так. Дракона я еще не слышал, да и вообще не слышал пока еще ничего впечатляющего из кассет. Но Игорь говорит, что Дракон и 9000-я Айва играют нормально. Я верю, но сам еще не слышал.

Есть такая лента, она редкая и мне недоступная, но..

А вот это не правда. :) Нет таких лент, которые мне не доступны, даже редкие. Если, конечно, они хоть где-то встречаются в продаже.

Имей то, что есть, а то, о чем мечтаешь, поимеет тебя и на жизнь времени не будет.

Ну мечтаю я точно не об аппаратуре. ;) Аппаратуру можно просто взять и купить. Ну да, не всякая по карману, но тут работает принцип разумной достаточности.



#4712
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но она не лучшая в мире. Она новая стоила всего 450 баксов (дешевле чем легендарные 3 топора), что как бы намекает

Ох, Алексей, какая у тебя жена героиня!!! Невозможно долго терпеть такое задротство!!! Дека лучшая, но... Она херовая, но... Кассет таких мноог, но... Есть такая лента, она редкая и мне недоступная, но.. А Жизнь, то, идет и время не вернуть назад!!!  Имей то, что есть, а то, о чем мечтаешь, поимеет тебя и на жизнь времени не будет. Кстати, среди аудиозадротов, нет ли нефтяного специалиста??? Обсадные друбы, компрессоры и т.д.???

 

Каким бы он ни был, но я бы в морду уже дал. Честно. Что за обострение в теме?


  • -1

#4713
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2  ixiolite - вот тут ностальжи продают, настоящий Фишер конца 80-х:

http://alma-ata.alm....html#a351f589ef

Правда цену ломят не по-детски. Магнитола по сути бюджетное гуамно с УКВ диапазоном (специально для СССР). Но если вызывает теплые воспоминания, 3000 тенге за нее можно предложить. ;)



#4714
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

2  ixiolite - вот тут ностальжи продают, настоящий Фишер конца 80-х:

http://alma-ata.alm....html#a351f589ef

Правда цену ломят не по-детски. Магнитола по сути бюджетное гуамно с УКВ диапазоном (специально для СССР). Но если вызывает теплые воспоминания, 3000 тенге за нее можно предложить. ;)

:bow:

 

Да именно про такую я и говорил, была у меня такая.

 

ИМХО тоже, цену перегнули, тоже бы больше 3х тысяч не дал бы.

Все таки для дизайнерского решения такая штука не подойдет, выглядит по базарному=(((( Черная, Синяя, красная и серебристая

 

Хоть и имеет место моем сердце не настолько чтобы положить его в зал.

 

Кстати уже где то в начале 90х вроде появились такие слоеные техниксы, стоили диких денег (технодом или планета и т.д. не стояли на каждом углу)

89998257_1_644x461_wieza-technics-sl-eh-

 

Их хозяев я считал самыми лютыми аудиофилами что носит мир=))))


  • 0

#4715
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати уже где то в начале 90х вроде появились такие слоеные техниксы, стоили диких денег

Это уже были неправильные Техниксы. :)



#4716
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

кстати - у меня есть разобранная тетя Соня из этой оперы - если кому нужны платы с деталюхами на раздербан - плиз...

Питальник там, кстати, реально пацанский - на тяжеленном трансе намотан...


Сообщение отредактировал Stan69: 26.12.2013, 10:46:28

  • 0

#4717
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Чур меня! Это надо дворец тогда с комнатой для хранения и прослушивания. Я уже в живую видел сколько это и весит пол тонны.
Лучше пусть мои винилки на тонну по весу потянут ;)

 

 

Игорь,

 

Под свои колоночки не примерял?

http://www.thevintag...ny-TA-D88B.html

 

Стильная штуковинка.

 

Кстати иследую сайт, типа зал славы всего винтажа, блин какие нестандартные вещи раньше делали, правда в живую не видел никогда

 

Сидюк акаи с вертикальной загрузкой и лотком=)) короче много там веселого=))))

 

Правда сразу же забиваю понравившуюся модельку в поисковик(может купить можно где), нет даже на ибеях, амазонах и так далее=((((( Реально многие модели редкие, а те что есть в продаже в России просят по 200-500 тысяч рублей!


Сообщение отредактировал ixiolite: 26.12.2013, 11:21:37

  • 0

#4718
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

http://www.thevintag...ny-TC-K88B.html   Стильная штуковинка.

Мне наоборот не понравилось - не видно как кассета крутится. Теряется антуражность и смысл этого девайса. Винил и DAT всё равно не переиграет.



#4719
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

http://www.thevintag...ny-TC-K88B.html   Стильная штуковинка.

Мне наоборот не понравилось - не видно как кассета крутится. Теряется антуражность и смысл этого девайса. Винил и DAT всё равно не переиграет.

 

 

Ой Блин не та ссылка, уже поправил, ссылку на кроссовер давал.

 

Ещё до коликов понравился этот девайс, но цена просто дикая

 

gt-2000-h.jpg


  • 0

#4720
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А где там цены смотреть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.