Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4201
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А из магнитол в общем не только Шарпы интересуют, рассмотрю любые предложения. Желательно чтобы первой половины 80-х годов.



#4202
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Мне моей деки выше крыши хватает.

Ее тоже можно послушать. :) Послушать интересно всё, что может быть интересным. :)

 

На выходных выбирай время слуханем, а потом можно и в офис поехать для сравнения.


  • 0

#4203
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

"Шарпы серий GF и QT. "

Можно поискать, самому интересно, только цена сейчас не сильно коррелирует с состоянием, главное - чтобы внешний вид был очень хорошим, пусть и не рабочий - я правильно понял?


Сообщение отредактировал Apertureman: 09.12.2013, 18:42:31

  • 0

#4204
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Можно поискать, самому интересно, только цена сейчас не сильно коррелирует с состоянием, главное - чтобы внешний вид был очень хорошим, пусть и не рабочий - я правильно понял?

Да. Можно даже внешний вид не очень хороший. Опыт работы с пластмассами тоже может пригодиться. :)



#4205
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сегодня забрали мой первый вертак

Pioneer PL-445,достал сегодня его и включил....боже мой...я понял,почему можно разочароваться в виниле,может,конечно все дело в голове,но чтобы  таакааяя разница(с сонькой 555)....жуть


Сообщение отредактировал кокшаров: 09.12.2013, 22:49:52

  • 0

#4206
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чем? Кому? 

Заниматься можно и нужно чем угодно, если это приносит удовольствие. Не обязательно заниматься только топовыми вещами, здесь же не соревнование у кого круче, главное чтобы самому нравилось. ;)

 

воот. Мысль ближе к истине. Хочется мне заниматься постройкой аудиокомплекса дома - буду заниматься не спрашивая разрешения, даже если денег ваще нету. Буду с помойки запчасти собирать и ставлю пузырь, что построю технику ни фига не хуже того, что многие понакупят в сулпаках и инджапанах. Да на ней не будет лайбы "It's a Sony", но удовольствия оно принесет не меньше, если не больше, т.к. сделанное своими руками приносит больше радости. Мне детекторный приемник собранный своими руками в детстве принес больше радости, чем купленный магнитофон. А вот когда тот магнитофон сломался и я его перебрал, из моно сделал стерео, и всякие забавные примочки встроил, был доволен как слон. Не думаю, что кому-то больше радости принесла покупка большого крутого стереокомплекса от маранца или еще какого бренда. Да, в трате денег есть свои радости, но в пользовании результатами своего труда их несравненно больше. А если труд выше квалификацией, чем покидать уголь лопатой или сколотить скамью на завалинке, то самооценка рвется ввысь. 

Я могу купить аппаратуры полный мешок, и при том такого же класса, как у Игоря, если не выше. Но для меня это не имеет смысла. У меня чуть иные приоритеты в жизни. Но при том хочется и послушать музыку, так чтоб приятно было. Спасибо Игорю, подтолкнул. За полгода я и дома систему почти собрал желаемую, и в машинах звук сделал приемлемый. И все это крайне бюджетно, а не бездумно тратя бабло.


  • 0

#4207
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня забрали мой первый вертак

Pioneer PL-445,достал сегодня его и включил....боже мой...я понял,почему можно разочароваться в виниле,может,конечно все дело в голове,но чтобы  таакааяя разница(с сонькой 555)....жуть

А вся остальная система была построена под пионер или соню? Или вертак слушался отдельно от всей системы?


  • 0

#4208
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я понял,почему можно разочароваться в виниле,может,конечно все дело в голове

Во многом дело именно в ней.



#4209
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А вся остальная система была построена под пионер или соню? Или вертак слушался отдельно от всей системы?
немного не понял,как можно построить систему под пионер или  соню ?Просто произошла замена одного вертака на другой,классом выше,с другой головой МС,да мы его вместе у Игоря слушали :)
  • 0

#4210
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

немного не понял,как можно построить систему под пионер или соню ?
Да легко, по идее под каждую голову лучше подбирать свой короректор, свой усилитель, свою акустику и тд. Так же как всё это подбирать под определённый стиль музыки.

 

Вот старая моя "система" хорошо звучала с головой Shure, новая же система с Шуриком звучит не очень (середина сильно выпирает), а вот с Ортофоном звучит отлично.

 

Вот и думаю, толи Шурика оставить на будущее и строить для него корректор, толи хз. =)


  • 0

#4211
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот и думаю, толи Шурика оставить на будущее и строить для него корректор, толи хз. =)

Выбрать самую звонкую иглу и строить под нее корректор. Я бы так сделал.



#4212
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ну вот как раз сейчас строють мне ламповый корректор под МС


  • 0

#4213
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Выбрать самую звонкую иглу и строить под нее корректор. Я бы так сделал.

Ну то, что я Вам записывал - это с Ортофона, Шурик звучит более выраженно на середине и мягче на низах, но тише на верхах. На старой системе Шурик звучал отлично, но так как сейчас у меня и так середина ярковыражена на акустике, то Шурик звучит явно хуже. Вернее не хуже, а не так как хочется, я больше хорошие верха люблю. =)


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 10.12.2013, 09:39:04

  • 0

#4214
Heder

Heder
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Помучил вчера Техникс, за который большое спасибо Виктору! :)

И что-то я крепко призадумался, стоит ли вообще покупать кассетник, кроме как для внешнего вида. Пробовали писать у Виктора с пластинки, вроде вполне нормально вышло, но вот имеющиеся кассеты... Всё, что дядя Нортон писал на Орели - унылая печаль. То, что писал я - аналогичная ситуация. Может с таких источников писали, может время эти записи почикало, но слушать такое грустно. Студийные кассеты звучат чуточку повеселее, но если сразу после них включить катушечник - это просто две несравнимые разницы. Сегодня нашел у себя еще одну еще запечатанную студийную кассету. Завтра попробую. Потом буду пробовать писать сам с нормальных источников. Есть тип1 и тип2 кассеты. Если не впечатлит, то поищу тип3 и тип4. Если хоть что-то понравится, то продолжу эксперименты с кассетами. Если ничего не понравится, то дека будет предложена дальше в подарок.

Я вот не могу понять, раньше слушали Орель и казалось вполне так симпатично по звуку. Наверное просто лучше ничего не слышали. :) Я когда первый CD услышал в начале 90-х, просто обалдел от качества.

Ну как, пробовал записывать?


  • 0

#4215
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну то, что я Вам записывал - это с Ортофона

Это до сих пор у меня лучшая запись. Сам такое повторить не могу. Вертушка вроде звучит неплохо, наверное Союз такой писатель. Не могу сказать, что он плохо пишет, но в сравнении с той записью получается хуже. Надо будет как-нибудь попробовать у Игоря что-нибудь записать. :) Для сравнения.

Шурик звучит более выраженно на середине и мягче на низах, но тише на верхах. На старой системе Шурик звучал отлично, но так как сейчас у меня и так середина ярковыражена на акустике, то Шурик звучит явно хуже. Вернее не хуже, а не так как хочется, я больше хорошие верха люблю. =)

А что именно подразмевается подстарой и новой системой? Если низы и верхи слабые - это вроде как на корректор и указывает, так как его основная функция не просто усилить сигнал, а подрезать верхи и приподнять низы.



#4216
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну как, пробовал записывать?

Еще нет. Наверное только на выходных и получится. Прихожу поздно и уже как-то не до записей становится. Как попробую - напишу о результатах. Пробовать буду на ржавчину и на хром, других типов лент у меня нет.



#4217
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Надо будет как-нибудь попробовать у Игоря что-нибудь записать. Для сравнения.
Слушал как пишет у Игоря Акай на Басф, то есть сравнивал вход и выход, и так же сравнивал вход и выход на своём Тикоголовом Ростове на том же Басфе. У Игоря получается середина чуть мягче становится, в остальном 1в1, у меня середина и низы становятся мягче, верха так же 1в1. Ну естественно и Акустика у Игоря лучше (и всё остальное), так что на сколько хуже Ростов точно сказать не могу. Хочу ещё попробовать сравнить Ростов с 710 стеклом, следующий БАсф на нём и запишу. =)

 

А что именно подразмевается подстарой и новой системой?
Старая система: простенький корректор, усилок в Ростове и С90. Новая: веселитель Technics SU 7700 II, корректор в нём же (особой разницы с тем простым корректором не услышал), и естественно Эстонии.

 

Корректор надо бы конечно какой-нибудь транзисторный взять, но какой и за сколько хз. =)


  • 0

#4218
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Слушал как пишет у Игоря Акай на Басф, то есть сравнивал вход и выход, и так же сравнивал вход и выход на своём Тикоголовом Ростове на том же Басфе. У Игоря получается середина чуть мягче становится, в остальном 1в1, у меня середина и низы становятся мягче, верха так же 1в1. Ну естественно и Акустика у Игоря лучше (и всё остальное), так что на сколько хуже Ростов точно сказать не могу. Хочу ещё попробовать сравнить Ростов с 710 стеклом, следующий БАсф на нём и запишу. =)  

У меня верхи мягче становятся, что в общем не напрягает, но и не радует. В остальном 1 в 1. И от пленки тоже сильно зависит. Старые Соньки пишутся совсем не так как Соньки LH (на старых завал по верхам и какая-то сглаженность), не юзаные Славичи и Тасмы тоже неплохо пишутся. TDK еще лучше пишется. Это из того, что попробовал. Еще не попробованного много осталось - Грюндики, Макселл, Агфа, DW и другие.



#4219
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Корректор надо бы конечно какой-нибудь транзисторный взять, но какой и за сколько хз. =)

Корректор можно самому спаять, на продажу наверное трудно найти достойные и не дешево они будут стоить.



#4220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вся остальная система была построена под пионер или соню? Или вертак слушался отдельно от всей системы?
немного не понял,как можно построить систему под пионер или  соню ?Просто произошла замена одного вертака на другой,классом выше,с другой головой МС,да мы его вместе у Игоря слушали :)

 

ну как... даже не могу так и пояснить. Ну ладно, будем считать, что все строено по соню.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.