Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3881
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

уважаемые сэры, мадамы и прочие сограждане. 

Есть проблема. У Филипса был такой забавный механизм ченджера СД 3DTC. Хочу его починить, но там шестерня накрылась. Мне что выгоднее и проще, биться с сервисцентром до синих соплей и просить найти оную, или купить такой же почти аппарат за 30 баксов в США и привезти его сюда? Местные с дуба рухнули скопом - просят от 10000 тенге за такой аппарат.

Если аппарат новый то сервис центр думаю поможет. Мне на Соньки приходили запчасти самое долгое через две недели. Если аппарат уже старый проще с Америки. Может еще поискать с неисправного какого ни будь аппарата. Я говорил у меня Филипс СД есть. Не знаю есть ли там такая шестеренка.


  • 0

#3882
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

уважаемые сэры, мадамы и прочие сограждане. 

Есть проблема. У Филипса был такой забавный механизм ченджера СД 3DTC. Хочу его починить, но там шестерня накрылась. Мне что выгоднее и проще, биться с сервисцентром до синих соплей и просить найти оную, или купить такой же почти аппарат за 30 баксов в США и привезти его сюда? Местные с дуба рухнули скопом - просят от 10000 тенге за такой аппарат.

В Штатах 30 а здесь 70 бакинских....? прибросьте доставку и сами посмеетесь. :)  еще и пощупать вживую можно!


  • 0

#3883
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

уважаемые сэры, мадамы и прочие сограждане. 

Есть проблема. У Филипса был такой забавный механизм ченджера СД 3DTC. Хочу его починить, но там шестерня накрылась. Мне что выгоднее и проще, биться с сервисцентром до синих соплей и просить найти оную, или купить такой же почти аппарат за 30 баксов в США и привезти его сюда? Местные с дуба рухнули скопом - просят от 10000 тенге за такой аппарат.

Если аппарат новый то сервис центр думаю поможет. Мне на Соньки приходили запчасти самое долгое через две недели. Если аппарат уже старый проще с Америки. Может еще поискать с неисправного какого ни будь аппарата. Я говорил у меня Филипс СД есть. Не знаю есть ли там такая шестеренка.

 

И много новых аппаратов надо чинить самому? Игорь, я ж понимаю, что проще уговорить сервисников официальных. Но когда они тебя официально послали в пешее эротическое, тут и начинается самое интересное. И еще, у тебя филипс с ченджером? Если да, то могу просмотреть, но, думаю, что нет, поэтому даже не надеюсь.

 

2Роман Николаевич: Тут 10000 тенге за механизм. В США - 30 баксов за весь работающий аппарат в сборе. Доставка у меня льготная. Диппочтой :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.11.2013, 18:22:48

  • 0

#3884
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

уважаемые сэры, мадамы и прочие сограждане. 

Есть проблема. У Филипса был такой забавный механизм ченджера СД 3DTC. Хочу его починить, но там шестерня накрылась. Мне что выгоднее и проще, биться с сервисцентром до синих соплей и просить найти оную, или купить такой же почти аппарат за 30 баксов в США и привезти его сюда? Местные с дуба рухнули скопом - просят от 10000 тенге за такой аппарат.

Если аппарат новый то сервис центр думаю поможет. Мне на Соньки приходили запчасти самое долгое через две недели. Если аппарат уже старый проще с Америки. Может еще поискать с неисправного какого ни будь аппарата. Я говорил у меня Филипс СД есть. Не знаю есть ли там такая шестеренка.

 

И много новых аппаратов надо чинить самому? Игорь, я ж понимаю, что проще уговорить сервисников официальных. Но когда они тебя официально послали в пешее эротическое, тут и начинается самое интересное. И еще, у тебя филипс с ченджером? Если да, то могу просмотреть, но, думаю, что нет, поэтому даже не надеюсь.

 

2Роман Николаевич: Тут 10000 тенге за механизм. В США - 30 баксов за весь работающий аппарат в сборе. Доставка у меня льготная. Диппочтой :)

 

Как написано. так и отвечено... :)     у нас нищих слуг нет... :cry:  как и Дип почты.


  • 0

#3885
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Игорь, я ж понимаю, что проще уговорить сервисников официальных. Но когда они тебя официально послали в пешее эротическое, тут и начинается самое интересное. И еще, у тебя филипс с ченджером? Если да, то могу просмотреть, но, думаю, что нет, поэтому даже не надеюсь.
Да обычный СД Филипс, так что наверное не смогу помочь к сожалению.
  • 0

#3886
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Игорь, я ж понимаю, что проще уговорить сервисников официальных. Но когда они тебя официально послали в пешее эротическое, тут и начинается самое интересное. И еще, у тебя филипс с ченджером? Если да, то могу просмотреть, но, думаю, что нет, поэтому даже не надеюсь.
Да обычный СД Филипс, так что наверное не смогу помочь к сожалению.

 

 

дык и я помню, что вроде не ченджер. Ээээх. Будем искать дальше. 

"Нищих слуг" придется набрать. Где их обычно берут? Я туда скатаюсь.


  • 0

#3887
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Игорь, я ж понимаю, что проще уговорить сервисников официальных. Но когда они тебя официально послали в пешее эротическое, тут и начинается самое интересное. И еще, у тебя филипс с ченджером? Если да, то могу просмотреть, но, думаю, что нет, поэтому даже не надеюсь.
Да обычный СД Филипс, так что наверное не смогу помочь к сожалению.

 

 

дык и я помню, что вроде не ченджер. Ээээх. Будем искать дальше. 

"Нищих слуг" придется набрать. Где их обычно берут? Я туда скатаюсь.

 

На Сейфуллина их мешками.. :) .


  • 0

#3888
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"Нищих слуг" придется набрать. Где их обычно берут? Я туда скатаюсь.

 

 

 

На Сейфуллина их мешками.. :) .

 

 

и все как один радиотехники и электромеханики? Что ж я, дурак, раньше-то не спросил?


  • 0

#3889
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

"Нищих слуг" придется набрать. Где их обычно берут? Я туда скатаюсь.

 

 

 

На Сейфуллина их мешками.. :) .

 

 

и все как один радиотехники и электромеханики? Что ж я, дурак, раньше-то не спросил?

 

Ага! почти все из Бауманки !!! :)   вот только мебель в дом занести не могут... она ж тяжелая - ты лучше так заплати и мы ничего не сломаем.... :)  :)  :) .


  • 2

#3890
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

уважаемые господа и мадамы.

Мырзы и ханумы.

 

Кто-то могет сказать как и что сейчас с филипсовым сервисом в городе творится. Он работает? Сможет ли он починить старенький аппарат, буде я с перепугу его приобрету какими-либо путями?


  • 0

#3891
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто-то могет сказать как и что сейчас с филипсовым сервисом в городе творится. Он работает? Сможет ли он починить старенький аппарат, буде я с перепугу его приобрету какими-либо путями?

Не скажу за Филипс, но позвонил я как-то в сервис центр (тут на ЦТ где-то объява есть, типа любую электронную технику чинят) - нихера они не могут починить кроме современного ширпотреба. Ссылаются на отсутствие деталей. Хотя деталей таких и на Сейфуллина и в Тастаке валом.



#3892
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто-то могет сказать как и что сейчас с филипсовым сервисом в городе творится. Он работает? Сможет ли он починить старенький аппарат, буде я с перепугу его приобрету какими-либо путями?

Не скажу за Филипс, но позвонил я как-то в сервис центр (тут на ЦТ где-то объява есть, типа любую электронную технику чинят) - нихера они не могут починить кроме современного ширпотреба. Ссылаются на отсутствие деталей. Хотя деталей таких и на Сейфуллина и в Тастаке валом.

 

часом не 3791111? на Толе би - Айманова?

 

С деталями любой дурак сможет. Я вон купил горсть деталей и Вегу перелопатил. Теперь из нее лампы во все стороны торчат и звук поет. А тут засада - не могу найти шестерню нужную правильного формата для филипка своего. Звук есть, а подставка для кофе не выезжает.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.11.2013, 18:15:45

  • 0

#3893
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Кто-то могет сказать как и что сейчас с филипсовым сервисом в городе творится. Он работает? Сможет ли он починить старенький аппарат, буде я с перепугу его приобрету какими-либо путями?

Не скажу за Филипс, но позвонил я как-то в сервис центр (тут на ЦТ где-то объява есть, типа любую электронную технику чинят) - нихера они не могут починить кроме современного ширпотреба. Ссылаются на отсутствие деталей. Хотя деталей таких и на Сейфуллина и в Тастаке валом.

 

О чем разговор. на любой дефект по гарантии - Миллион причин - отказать. (вы на нее не так дышали...)  гар. талоном только подтерется можно. :p


  • 0

#3894
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

О чем разговор. на любой дефект по гарантии - Миллион причин - отказать. (вы на нее не так дышали...)  гар. талоном только подтерется можно. :p

 

 

 

 

Сейчас речь не за гарантию, балалайке уже 12 лет, потому хочется найти запчасть и забыть за сервис


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.11.2013, 18:31:58

  • 0

#3895
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейчас речь не за гарантию, балалайке уже 12 лет, потому хочется найти запчасть и забыть за сервис

Я думаю, что и на 3-х летнюю балалайку найти запчать будет большой траблой.

Расскажу одну историю. Она просто последняя, но далеко не единственная. Зашел я как-то на днях в Сулпак, а там стоит хлебопечка за пол цены. Новая! А за пол цены потому что уголок от верхней крышки откололся. Полная цена нормальной такой печки 30 с лишним штук. Неужели крышка стоит 100 с лишним баксов? Нет, она и с заменой столько не стоит. Так почему они снижают цену в половину, а не поменяют крышку? Видимо ответ прост - нет этих крышек, их ровно столько сколько идет на сборку. То есть какие-либо ремонты не предусматриваются уже изначально. Сломается девайс в гарантийный срок - контора попадает на один девайс, сломается в пост гарантийный - клиент попадает на один девайс. Но! Он придет за другим и контора выигрывает один проданный девайс. :) Вот так сейчас электроника развивается, именно в таком ключе - пусть купит, а максимум через 2-3 года выкинет и купит более новое.



#3896
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Я работаю в сервисе,только по холодильной технике,все запчасти есть на заказ,без проблем,хоть шурупчик привезут,только чем старее аппарат,тем дороже запчасти на него,ну а если технике более 10 лет,то все,запчасти не выпускают


  • 0

#3897
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Неужели крышка стоит 100 с лишним баксов

Запросто!сам заказывал деталь на свой аппарат домой(холодильник),обошлась 150 евро(нагреватель),в своей конторе заказывал,а тут целая крышка!знаете сколько стоит фильтр воды на холодильник Бош? до 80000 тысяч тенге доходит,вот так...и самое смешное,что люди легко отдают эти деньги,ведь у них Бош!а завтра будут ремонтировать трубы,пойдет ржавчина с мусором,нежный картридж фильтра забьет грязью(некоторые заказывают сразу два фильтра!!!впрок!),опять  все по новой.. :D вот так сервисники и работают :)


Сообщение отредактировал кокшаров: 05.11.2013, 22:23:32

  • 0

#3898
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я работаю в сервисе,только по холодильной технике,все запчасти есть на заказ,без проблем,хоть шурупчик привезут,только чем старее аппарат,тем дороже запчасти на него,ну а если технике более 10 лет,то все,запчасти не выпускают

ну моей технике 12, но такие аппараты (похожие с другими бантиками) клепали еще лет 7


  • 0

#3899
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Прошу извинить. явно не по теме. может кто подскажет адресок магазина в Городе где можно купить Настоящую  технику. например холодильник Шарп. или подобное. Стоковые конторы типа Сулпаков-технодомов-планет.... Достали! как и Витьки-беко-вестелы.... и т.д. ....       если с телефончиком - очень благодарен.


  • 0

#3900
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Прошу извинить. явно не по теме. может кто подскажет адресок магазина в Городе где можно купить Настоящую  технику. например холодильник Шарп. или подобное. Стоковые конторы типа Сулпаков-технодомов-планет.... Достали! как и Витьки-беко-вестелы.... и т.д. ....       если с телефончиком - очень благодарен.

Тоже интересует этот вопрос. По аудио вроде более менее что-то приличное представлено, а вот по бытовой технике сплошная китайчатина и корейшина местной сборки.

В России, например, это всё есть. А унас почему-то нету. :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.