Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3841
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вроде в 1990м году   Жигуль стоил под 6тысяч рубликов. Мафунчик электроника рублей 100 стоил   хлеб 18копий,   В эти годы жил ещё во владивостоке, помню некоторые цены=))

Такое ощущение, что Владивосток был другой планетой. :)

В 90 году здесь цены на жигули доходили до 70 тыс. Уже начиналась инфляция.

Даже в 80-е жигуль уже никак не стоил 6000. У него гос.цена была от 9100, смотря какая модель и комплектация (которая отличалась по-моему только двигателем). Но очередь на жигули была на 10 лет вперед. А с рук поюзанный жигуль (около 3 лет) отдавали за 18 штук. Свободно можно было купить только ЗАЗ или Москвич.

Хлеб (кирпич) стоил 20 копеек, а самый позорный мафон Электроника-302 140 рублей.



#3842
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Попробуем вернуться к теме.

Вчера заслушал Баха (хорошо темперированный клавир) в цифре. А у меня есть тоже самое на канолевом виниле. И вот винил как-то слил. :( Видимо некоторые жанры в цифре явно стали звучать лучше.



#3843
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Попробуем вернуться к теме.

Вчера заслушал Баха (хорошо темперированный клавир) в цифре. А у меня есть тоже самое на канолевом виниле. И вот винил как-то слил. :( Видимо некоторые жанры в цифре явно стали звучать лучше.

Deep Purple "In Rock" (если не ошибаюсь), звучит в цифре явно лучше. Это один из немногих дисков, на ремастер которого вышел ремастер. Тафтология, но так оно и есть. )))


  • 0

#3844
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ежегодно летал МСК-АЛА. Туда обратно. 62 руб.50 коп. в один конец.

Ну нифига себе! Это дешево? :eek:  Целая зарплата (причем не дворника, тот и на 2 ЗП не слетает). Спасибо, что выбрали Аэрофлот! :) Из Аэрофлота и... Аэрофлота. :lol:

Ты сравни цены сейчас со своей ЗП. ;)

 

 

Билет в Москву на самолет по студ. билету - около 40р.(точнее не скажу).

Тогда 1 рубль был как сейчас 1000 тенге. Так что цены такие же остались. До МСК. В более приличные места подешевело и сильно.

 

 

Это копейки. Кстати о зарплате дворника я не понаслышке могу говорить. Работал дворником-то. Если три участка берешь, то 210 рублей выходило и право прописки в Москве. Как думаешь, это плохо? Причем работа с 5 утра до 9 максимум, и весь день свободен. 

Сравнил. Цены на билет в Москву и со своей зарплатой нынешние. Как тогдашняя моя дворницкая зарплата и тогдашний билет АЛА-МСК. Но не забывай о доп.доходе с вышмата и начерталки, и вылазит очень интересно. 

Приличные места так же посещались моими родственниками в те времена. Путевка от Спутника в Венгрию стоила 1300 рублей на 2 недели. В Японию с посещением Сингапура стоила 2000 рублей на 10 дней. 

Ты думаешь откуда я брал Атари для фарцы тут? :)


  • 0

#3845
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Попробуем вернуться к теме.

Вчера заслушал Баха (хорошо темперированный клавир) в цифре. А у меня есть тоже самое на канолевом виниле. И вот винил как-то слил. :( Видимо некоторые жанры в цифре явно стали звучать лучше.

Да практически и весь Пинк Флойд в SACD да многоканале (а это цифра) звучал бы лучше...Жаль, что выпущено только два альбома пока. Но зато каких!



#3846
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Попробуем вернуться к теме.

Вчера заслушал Баха (хорошо темперированный клавир) в цифре. А у меня есть тоже самое на канолевом виниле. И вот винил как-то слил. :( Видимо некоторые жанры в цифре явно стали звучать лучше.

Да практически и весь Пинк Флойд в SACD да многоканале (а это цифра) звучал бы лучше...Жаль, что выпущено только два альбома пока. Но зато каких!

 

Слушал Дарк сайт 1973г на квадро виниле. в 1979г в Москве. ВСЯ цифра Отдохнет....  жаль комплектик для проигрывания стоит просто нереально.... да и винила на перечет.... тоже по облачным ценам....


  • 0

#3847
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Не могу могу возразить, т.к. квадровинил не слышал. Но 1979 г...это очень и очень далекие впечатления. Я вот не берусь доверять своим впечатлениям 1979 года применительно к нынешним. Но всеж цифра технически более продвинутый формат, т.е. характеристики выше, как ни крути. 



#3848
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это копейки.

Это не копейки. ЗП инженера была 120 рублей, госсом, нетом 110.

Но не забывай о доп.доходе с вышмата и начерталки, и вылазит очень интересно. 

Эти интересности назывались нетрудовые доходы.

Приличные места так же посещались моими родственниками в те времена. Путевка от Спутника в Венгрию стоила 1300 рублей на 2 недели. В Японию с посещением Сингапура стоила 2000 рублей на 10 дней. 

И сколько надо было на это копить с ЗП в 120 рублей? ;)

Ты думаешь откуда я брал Атари для фарцы тут?

Надо радоваться, что не посадили. :) В принципе, если копнуть, то посадить тогда могли почти любого. Сейчас это называется коммерция. :) 



#3849
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Слушал Дарк сайт 1973г на квадро виниле.
А мне квадро-версия альбома крайне не понравилась. Там же спецом для этого винила альбом был записан заново (ну или как минимум некоторые партии) и звучит как-то не привычно. Правда слушал винил рип в стерео обычном, то есть не квадро. На рутрекере лежит сий рип.
  • 0

#3850
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но 1979 г...это очень и очень далекие впечатления. Я вот не берусь доверять своим впечатлениям 1979 года применительно к нынешним.

Полностью согласен с мнением. В 1979 мороженое за 37 копеек в жестяной чашечке, посыпанное шоколадной крошкой у меня вызывало поболее положительных эмоций, чем сейчас ужин в ресторане за 100 баксов. Но если каким-то образом сейчас сообразить то мороженое и в той кафешной обстановке - не думаю, что эмоций будет как в 79-м. С музыкой скорее всего точно также - впечатляло, пока не слышали ничего лучше. Поэтому только сравнение в лоб может дать объективную оценку.



#3851
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Слушал Дарк сайт 1973г на квадро виниле.
А мне квадро-версия альбома крайне не понравилась. Там же спецом для этого винила альбом был записан заново (ну или как минимум некоторые партии) и звучит как-то не привычно. Правда слушал винил рип в стерео обычном, то есть не квадро. На рутрекере лежит сий рип.

 

Думаю не стоит так сравнивать=))

 

Все равно что спорить о вкусе инжира после жевачки со вкусом инжира=))


  • 0

#3852
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все равно что спорить о вкусе инжира после жевачки со вкусом инжира=))

Это тоже поддерживаю. Любая копия - это не оригинал. К тому же рипальщик мог обкуриться и слепить рип под измененное сознание. :)



#3853
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

После покупки винилового проигрывателя первым делом думаю о покупке:

 

1 Крафты, классико...=))

2 Любимый альбом

3 ну тут все ясно

 

Этот набор хочется слушать именно в аналоге. и пофиг что САСД не хуже, тут атмосфера тепла и уюта медлено вращающейся пластинки нужна=))

 

Интересно есть смысл брать на пластинках gorrilaz и the prodigy?


  • 0

#3854
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Интересно есть смысл брать на пластинках gorrilaz и the prodigy?

Не могу сказать, что любитель Gorrilaz, но в цифре они звучат весьма неплохо. Так они же вроде и современные?



#3855
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это копейки.

Это не копейки. ЗП инженера была 120 рублей, госсом, нетом 110.

 

 

 

я тебе написал как можно было официально зарабатывать 210 рублей. Можно было больше, но надо было оформлять кого-то еще на дворника :), больше 3-х участков не разрешалось брать.

А имея такие деньги тогда вполне можно было и летать куда угодно, и привозить кое-что интересное, как для себя послушать так и в комиссионку сдать. Думаешь откуда в комке появлялись "колбаски" двухкассетные по жутким ценам? У меня тогда и видак всеформатный и телек всеформатный появились. Один 10 долларов обошелся в Осаке, второй 40 долларов там же. В магазине для моряков.

 

А на честно заработанные 440 рублей Орелью обзавелся. Ну и там по мелочи всяко-разно. А еще можно было на шабашке шабашить, имени ССО :). получалось и по 1500 за месяц. Абсолютно законно.


  • 0

#3856
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Интересно есть смысл брать на пластинках gorrilaz и the prodigy?

Не могу сказать, что любитель Gorrilaz, но в цифре они звучат весьма неплохо. Так они же вроде и современные?

 

 

Да, но есть коллекционные версии на пластинках, в меломане.

 

Хотя наверное лучше на дисках куплю,

Короче в начале декабря полюбому куплю виниловый проигрыватель, хотел в этом месяце, но что то вы отговорили от про-джекта,=)) Купил Галакси Ноут 3, 


  • 0

#3857
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я тебе написал как можно было официально зарабатывать 210 рублей.

Когда ты это делал, я сапоги в степи топтал. За 10 рублей в месяц. :)

А имея такие деньги тогда вполне можно было и летать куда угодно, и привозить кое-что интересное, как для себя послушать так и в комиссионку сдать. Думаешь откуда в комке появлялись "колбаски" двухкассетные по жутким ценам? У меня тогда и видак всеформатный и телек всеформатный появились. Один 10 долларов обошелся в Осаке, второй 40 долларов там же. В магазине для моряков.

Знаю я всё это. Все крутились как могли. Но это совсем не то, что работать только по специальности и иметь теже блага. Это было невозможно.

А еще можно было на шабашке шабашить, имени ССО . получалось и по 1500 за месяц. Абсолютно законно.

Можно было и в цинковом или пенопластовом цеху, или шахтером на урановых рудниках. Тоже неплохо выходило. :) Ты бы сейчас пошел так зарабатывать? ;)



#3858
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Думаю не стоит так сравнивать=))
Чего же не стоит сравнивать? Ладно бы там были не так звучащие инструменты, так там явно другие партии, вот в чём собака порылась, а это ой как бьёт по мозгам. Ибо привык к одному, а тут что-то не то, ну не принимает мозг такой вариант.

 

Так что сравнение имеет место быть. Хотя конечно не исключаю, что в квадро версии было бы интересней его слушать, но думаю не более чем интересно. А вот если бы всегда слушал квадро-версию, а тут вдруг услышал обычную - вот тогда бы обычная не понравилась бы, как пить дать.


  • 0

#3859
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

1 Крафты, классико...=)) 2 Любимый альбом 3 ну тут все ясно
Это явно не стоит брать в Меломане, звук будет не лучше СА-СД. Эти альбомы имеет смысл брать на ебэе.

 

Интересно есть смысл брать на пластинках gorrilaz и the prodigy?
Ни тех ни других на виниле не слышал, слушал винил рип Чемикал Бразерс - звучит явно лучше диска. Если пластинки прессовались с мастеров, то смысл брать есть - ибо исходники явно 24/192 (как минимум), стало быть вполне вероятно будут звучать лучше диска, но это если тракт будет хорошим (игла и далее). 
  • 0

#3860
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я тебе написал как можно было официально зарабатывать 210 рублей.

Когда ты это делал, я сапоги в степи топтал. За 10 рублей в месяц. :)

 

 

А имея такие деньги тогда вполне можно было и летать куда угодно, и привозить кое-что интересное, как для себя послушать так и в комиссионку сдать. Думаешь откуда в комке появлялись "колбаски" двухкассетные по жутким ценам? У меня тогда и видак всеформатный и телек всеформатный появились. Один 10 долларов обошелся в Осаке, второй 40 долларов там же. В магазине для моряков.

Знаю я всё это. Все крутились как могли. Но это совсем не то, что работать только по специальности и иметь теже блага. Это было невозможно.

 

 

А еще можно было на шабашке шабашить, имени ССО . получалось и по 1500 за месяц. Абсолютно законно.

Можно было и в цинковом или пенопластовом цеху, или шахтером на урановых рудниках. Тоже неплохо выходило. :) Ты бы сейчас пошел так зарабатывать? ;)

 

 

Я это делать начал с 1986 года. Да. До нашего с тобой знакомства.

Работал мой отец по специальности и бабла получал вполне прилично. У меня дома его партбилет лежит, там партвзносы писали. Судя по ним, заработки были больше, чем у профессоров.

Может потому мы никогда и не испытывали проблем с жильем, с транспортом (самолеты только использовали для передвижений по стране). 

Сейчас зарабатывать в цех уже не пойду. Чо я там не видел? А так совершенно в топичном цехе плееры паял как-то. За деньги. :) На КРТЗ. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.