Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3861
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Вообще это очень интересная тема. Как должен звучать Пинк Флойд? Я считаю, что поскольку они были экспериментаторы и новаторы во всем, включая даже оформление альбомов и на концертах во всю использовали многоканальное звучание, то аутентично он должен бы звучать многоканально, т.е. так как по идее задумывался и должен звучать психодел... другое дело, что воплотить в те времена подобное в бытовом использовании было крайне затруднительно и все его слушали, и я в том числе, в стереоварианте. Но всеж, он должен быть многоканальным. И это подтвержается тем, что кажды выпуск многоканальной  версии Пинк Флойд долгожданен и становится событием. Ведь он так и должен звучать... 


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 28.10.2013, 19:21:27


#3862
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Слушал Дарк сайт 1973г на квадро виниле.
А мне квадро-версия альбома крайне не понравилась. Там же спецом для этого винила альбом был записан заново (ну или как минимум некоторые партии) и звучит как-то не привычно. Правда слушал винил рип в стерео обычном, то есть не квадро. На рутрекере лежит сий рип.

 

Вы говорите о том что НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ!!!


  • 0

#3863
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вы говорите о том что НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ!!!
На сколько я знаю, квадро-винил у них один, и говорил я лишь о своём восприятии иных инструментальных партий. Просто я привык к одному и другое часто не нравится. Хотя, повторюсь, возможно если бы услышал сию запись в квадро варианте, как она была записана - то может мнение было бы и другое.
  • 0

#3864
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

Интересно есть смысл брать на пластинках gorrilaz и the prodigy?

Не могу сказать, что любитель Gorrilaz, но в цифре они звучат весьма неплохо. Так они же вроде и современные?

 

А, между тем последний, если не ошибаюсь, альбом, он записал на айфон. Кстати, мне Горрилаз вполне себе нравятся.


  • 0

#3865
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
 

 

Думаю не стоит так сравнивать=))
Чего же не стоит сравнивать? Ладно бы там были не так звучащие инструменты, так там явно другие партии, вот в чём собака порылась, а это ой как бьёт по мозгам. Ибо привык к одному, а тут что-то не то, ну не принимает мозг такой вариант.

 

Так что сравнение имеет место быть. Хотя конечно не исключаю, что в квадро версии было бы интересней его слушать, но думаю не более чем интересно. А вот если бы всегда слушал квадро-версию, а тут вдруг услышал обычную - вот тогда бы обычная не понравилась бы, как пить дать.

 

 

Ну чтобы поддержать хоть кое какую чистоту эксперимента,

 

то нужно было качать дорогу в lossless DTS HD MA, Проигрывать её на на многоканальном ресивере, может быть случилось так что при сложении всего в стерео все инструменты и помешались в кашку и мозг отказывается принимать эту кашу.=))


  • 0

#3866
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

Интересно есть смысл брать на пластинках gorrilaz и the prodigy?

Не могу сказать, что любитель Gorrilaz, но в цифре они звучат весьма неплохо. Так они же вроде и современные?

 

А, между тем последний, если не ошибаюсь, альбом, он записал на айфон. Кстати, мне Горрилаз вполне себе нравятся.

 

 

Да тоже слышал,

 

Но мой любимый альбом останеться 

The Fat of the Land
  • 0

#3867
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

может быть случилось так что при сложении всего в стерео все инструменты и помешались в кашку и мозг отказывается принимать эту кашу.=))
Так я вроде не о каше, а о новых партиях, то есть сыгранных иначе. А уж различие в партиях любимой пластинки я замечу. =)
  • 0

#3868
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

может быть случилось так что при сложении всего в стерео все инструменты и помешались в кашку и мозг отказывается принимать эту кашу.=))
Так я вроде не о каше, а о новых партиях, то есть сыгранных иначе. А уж различие в партиях любимой пластинки я замечу. =)

 

один известный музыкант говорил, что музыка должна жить, она должна быть такой, чтоб ее могли и хотели играть разные люди привнося свое звучание и идеи. Застывшая музыка уместна в архитектуре. В звуке она гораздо менее уместна. И заодно он не приемлет копирастию. И я с ним во много согласен. 

Чего стоит количество вариантов "Jesus Christ Superstar". Их известно не менее сотни записанных и изданных. А сколько их на самом деле?

И многие из них имеют отступления от канонического звучания. Хотя бы языком исполнения. А есть и реповые варианты :)


  • 0

#3869
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

может быть случилось так что при сложении всего в стерео все инструменты и помешались в кашку и мозг отказывается принимать эту кашу.=))
Так я вроде не о каше, а о новых партиях, то есть сыгранных иначе. А уж различие в партиях любимой пластинки я замечу. =)

 

один известный музыкант говорил, что музыка должна жить, она должна быть такой, чтоб ее могли и хотели играть разные люди привнося свое звучание и идеи. Застывшая музыка уместна в архитектуре. В звуке она гораздо менее уместна. И заодно он не приемлет копирастию. И я с ним во много согласен. 

Чего стоит количество вариантов "Jesus Christ Superstar". Их известно не менее сотни записанных и изданных. А сколько их на самом деле?

И многие из них имеют отступления от канонического звучания. Хотя бы языком исполнения. А есть и реповые варианты :)

 

+1000

А еще по этой же причине мне нравится слушать живое исполнение или концертные записи - когда играешь не микрофону, а людям, то и настрой другой и энергетика исполнителя подпитывается слушателями. По себе знаю :) 

Иногда это НАСТРОЕНИЕ для меня важнее АЧХ или уровня интермодуляционных искажений :)


  • 0

#3870
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

+1000

 

А еще по этой же причине мне нравится слушать живое исполнение или концертные записи - когда играешь не микрофону, а людям, то и настрой другой и энергетика исполнителя подпитывается слушателями. По себе знаю :)

Иногда это НАСТРОЕНИЕ для меня важнее АЧХ или уровня интермодуляционных искажений :)

 

 

угу, поэтому я чаще слушаю записанных мной случайно на Весну-207 со встроенного микрофона пьяных Доню с Татарином, роняющих микрофон, ржущих и сочиняющих на ходу, чем студийные Арию с Металликой :)

 

"Белый шарф, черный плащ,

Саламандры на белых носках,

сигарета Медео в зубах

Черный баул через плечо..."

 

"... А я пою... песню пою,

песню гниющей рыбы..."

 

"... А я муха, большая и толстая,

мне свобода дороже любви..."


  • 0

#3871
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А еще по этой же причине мне нравится слушать живое исполнение

Это дорого и нет возможности выбирать. А в целом согласен - это лучший вариант.



#3872
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

А еще по этой же причине мне нравится слушать живое исполнение

Это дорого и нет возможности выбирать. А в целом согласен - это лучший вариант.

 

Не услышал... катушечку возьмете? (с ПРИЗРАК ОПЕРЫ) никакого корыстного интереса.... район Алекс знает. и Кассетку впишу - запись (по качеству.... полное барахло.) но не найдешь ни каком Инете..... жду.


  • 0

#3873
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не услышал... катушечку возьмете? (с ПРИЗРАК ОПЕРЫ) никакого корыстного интереса.... район Алекс знает.

Сорри, не заметил того вопроса.

Я бы взял, но что толку? Магнитофон всё ещё сломан. :( Когда починю, можно будет попробовать.



#3874
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Не услышал... катушечку возьмете? (с ПРИЗРАК ОПЕРЫ) никакого корыстного интереса.... район Алекс знает.

Сорри, не заметил того вопроса.

Я бы взял, но что толку? Магнитофон всё ещё сломан. :( Когда починю, можно будет попробовать.

 

У знакомых есть? :) хотя бы Советские живые более-менее...   я не всем предлагаю.... ни коей мере не претендуется на эталон. но пусть кто сделает лучше. :) ....


Сообщение отредактировал Роман Николаевич К: 30.10.2013, 18:43:47

  • 0

#3875
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все мои знакомые с катушечниками здесь, в этой ветке. :) А оценивать лучше всё же на своей системе, в спокойной обстановке без напитков со звездочками. :)



#3876
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

там, где со звездочками - первопресс, он же мастерлента с записью вышеуказанных Дони и Татарина :)


  • 0

#3877
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Все мои знакомые с катушечниками здесь, в этой ветке. :) А оценивать лучше всё же на своей системе, в спокойной обстановке без напитков со звездочками. :)

Не испортится. :) . будете знать что есть такая.

насчет катушечников... ни одного серьезного не вижу. знаю видимо почти всех. может заочно :) . аппараты есть! - хозяев и умеющих с ними обращаться грамотно. нет похоже... :fie:


  • 0

#3878
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не испортится.  . будете знать что есть такая.

Хорошо.

хозяев и умеющих с ними обращаться грамотно. нет похоже...

Я думаю есть, просто жизнь сейчас другая и времени на всё не хватает. А катушечники явно у всех не в приоритете.



#3879
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Не испортится.  . будете знать что есть такая.

Хорошо.

 

 

хозяев и умеющих с ними обращаться грамотно. нет похоже...

Я думаю есть, просто жизнь сейчас другая и времени на всё не хватает. А катушечники явно у всех не в приоритете.

 

Ну было бы предложено.


  • 0

#3880
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

уважаемые сэры, мадамы и прочие сограждане. 

Есть проблема. У Филипса был такой забавный механизм ченджера СД 3DTC. Хочу его починить, но там шестерня накрылась. Мне что выгоднее и проще, биться с сервисцентром до синих соплей и просить найти оную, или купить такой же почти аппарат за 30 баксов в США и привезти его сюда? Местные с дуба рухнули скопом - просят от 10000 тенге за такой аппарат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.