Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3801
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

не фотограф я но на втором фото порезче вроде :D

там получается морда больше корпуса, немного не так как Соньки, ну а дерево хорошее, посмотрю в живую лучше будет


  • 0

#3802
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ну да...там правильно если делать то надо макинтош лепить,что бы целиком усилитель накрывал,у меня была другая задача,достичь нужной ширины,вроде неплохо вышло,а в идеале нужен усь из той же серии,читал,что 7 ка вся на полевиках и звук у нее чуть ли не теплее лампового :)


Сообщение отредактировал кокшаров: 24.10.2013, 23:41:12

  • 0

#3803
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

там получается морда больше корпуса, немного не так как Соньки, ну а дерево хорошее, посмотрю в живую лучше будет
у Сони там вообще не дерево,МДФ покрытый пленкой и все,а тут с цельной доски сделано,с карагача родного :lol:  
  • 0

#3804
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ну да...там правильно если делать то надо макинтош лепить,что бы целиком усилитель накрывал,у меня была другая задача,достичь нужной ширины,вроде неплохо вышло,а в идеале нужен усь из той же серии,читал,что 7 ка вся на полевиках и звук у нее чуть ли не теплее лампового :)

Был у меня 870, звук нравился, ну конечно не ламповый, но устраивал, ну а дальше больше перешел на двухблочные усилки


  • 0

#3805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот Бах (орган) наоборот - на CD вроде всё чистенько и вылизано, но за душу не берет и плоско как-то. А на виниле низы и объем такие, что сразу же вызывает уважение и к Баху, и к органу и к тому, кто исполняет. :)

 

Попробуй на цифре сделать такое же грустное проникновение одного канала в другой как на виниле, может тебе станет приятнее слушать Баху? На цифре то оно ого-го, а на виниле -26 дБ. Редко лучше, если ваще бывает лучше.

В принципе, больше не вижу причин повышения уважения на низах :)


  • 0

#3806
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у Сони там вообще не дерево,МДФ покрытый пленкой и все

Не только у Сони. На Акае тоже не дерево, какая-то фанера обклеенная. Ну хоть не пластмассовое дерево, как в машинах, и на том спасибо японцам. :)



#3807
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Не только у Сони. На Акае тоже не дерево, какая-то фанера обклеенная. Ну хоть не пластмассовое дерево, как в машинах, и на том спасибо японцам.

Ну так то да,у нас то с дровами сильно лучше здесь ситуация,чем у них :lol:  


Сообщение отредактировал кокшаров: 25.10.2013, 09:09:34

  • 0

#3808
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну так то да,у нас то с дровами сильно лучше здесь ситуация,чем у них   

Если не ошибаюсь, последнее дерево в Японии спилили в 50 каком-то году. Потом они поняли свою ошибку и стали делать деревяшки из чего попало. :) А закупное дерево на аппаратуру, машины и прочее они явно не запускают.



#3809
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Подскажите если слушали или что то знаете о Ortofon головках?

 

В комплект с виниловым проигрывателем можно укомплектовать головкой Ortofon 2M red или OM 10.

 

Есть ли смысл переплачивать, и как вообще эти головки?


  • 0

#3810
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

не фотограф я но на втором фото порезче вроде :D

По моему очень неплохо!  только непривычно немного :)  модель в досках не выпускалась. зато нет такой ни у кого :idea: .


  • 0

#3811
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

По моему очень неплохо!  только непривычно немного   модель в досках не выпускалась. зато нет такой ни у кого  .
Точно!экслюзив :D  
  • 0

#3812
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Подскажите если слушали или что то знаете о Ortofon головках?

 

В комплект с виниловым проигрывателем можно укомплектовать головкой Ortofon 2M red или OM 10.

 

Есть ли смысл переплачивать, и как вообще эти головки?

у Ортофон головы хорошие, мне нравятся. Сейчас на втором вертаке тангенсе стоит Ортофон Самба МС, а эти ММ головы. У Ортофона хвалят именно МС головки, да по качеству они лучше. Мое мнение не брать их а поискать МС голову, звук будет на порядок лучше.


  • 0

#3813
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Подскажите если слушали или что то знаете о Ortofon головках?

 

В комплект с виниловым проигрывателем можно укомплектовать головкой Ortofon 2M red или OM 10.

 

Есть ли смысл переплачивать, и как вообще эти головки?

у Ортофон головы хорошие, мне нравятся. Сейчас на втором вертаке тангенсе стоит Ортофон Самба МС, а эти ММ головы. У Ортофона хвалят именно МС головки, да по качеству они лучше. Мое мнение не брать их а поискать МС голову, звук будет на порядок лучше.

 

Такую? вот только и твой винилокрут ее не потянет.... хотя?....

Прикреплённые изображения:

  • P1010042.JPG
  • P1010043.JPG
  • P1010045.JPG

  • 0

#3814
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Подскажите если слушали или что то знаете о Ortofon головках?

 

В комплект с виниловым проигрывателем можно укомплектовать головкой Ortofon 2M red или OM 10.

 

Есть ли смысл переплачивать, и как вообще эти головки?

у Ортофон головы хорошие, мне нравятся. Сейчас на втором вертаке тангенсе стоит Ортофон Самба МС, а эти ММ головы. У Ортофона хвалят именно МС головки, да по качеству они лучше. Мое мнение не брать их а поискать МС голову, звук будет на порядок лучше.

 

Такую? вот только и твой винилокрут ее не потянет.... хотя?....

 

Ну это вообще разговор о другом, это другая ценовая категория, здесь шел разговор о новодельном вертаке за 400 долларов и ММ  голове к нему, а такую такую голову на такой ветрак это просто нонсенс. Ну а по весу потянет, тяжёлую СПУшку вывешивали нормально и на Джелки и на СМЕ!!!


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 25.10.2013, 20:52:41

  • 0

#3815
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Ну разве не красавченки?

__052.jpg

mdnSqN6RkmCs9iqsJ1MVXbQ.jpg

В детстве и юности я пользовал именно такие. :)

Кстати. вписал на запечатанную Ампекс 631 Призрак оперы.  - писать сложнее чем Стену Пинк-Флойд...  (кто знает-поймет...) Вам предназначается! на аппарат смотреть не стоит - послушать ЧТО ОН МОЖЕТ... :) как то с оказией передам. шум ленты есть конечно (при  уровне -15дб...) источник не очень... но что под руку попало...


Сообщение отредактировал Роман Николаевич К: 25.10.2013, 20:59:42

  • 0

#3816
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

 

Подскажите если слушали или что то знаете о Ortofon головках?

 

В комплект с виниловым проигрывателем можно укомплектовать головкой Ortofon 2M red или OM 10.

 

Есть ли смысл переплачивать, и как вообще эти головки?

у Ортофон головы хорошие, мне нравятся. Сейчас на втором вертаке тангенсе стоит Ортофон Самба МС, а эти ММ головы. У Ортофона хвалят именно МС головки, да по качеству они лучше. Мое мнение не брать их а поискать МС голову, звук будет на порядок лучше.

 

Такую? вот только и твой винилокрут ее не потянет.... хотя?....

 

Ну это вообще разговор о другом, это другая ценовая категория, здесь шел разговор о новодельном вертаке за 400 долларов и ММ  голове к нему, а такую такую голову на такой ветрак это просто нонсенс. Ну а по весу потянет, тяжёлую СПУшку вывешивали нормально и на Джелки и на СМЕ!!!

 

Ааааа..... :D  думал там серьезно.... :-/


  • 0

#3817
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

наткнулся в сети на интересное решение реверса. :)

http://www.youtube.c...h?v=eRSDp1JI5BQ



#3818
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

наткнулся в сети на интересное решение реверса. :)

http://www.youtube.c...h?v=eRSDp1JI5BQ

Давнее решение от Накамичи. Всегда , что то в первый раз. :) Да у RX-505, тоже такой же реверс, а моделька по круче.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 26.10.2013, 09:26:15

  • 0

#3819
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

наткнулся в сети на интересное решение реверса. :)

http://www.youtube.c...h?v=eRSDp1JI5BQ

Накамичи РХ 202 - 303 - 505. в живую бы на это посмотреть.


  • 0

#3820
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Промеж тем в СССР вовсю клепали неверояного вида и назначения изделия. Пожалуй, первое место в разделе "самое уродливое и бесполезное в бытовой электронике" завоевал бы переносной патефон на батарейках Волна 307 с невероятно отталкивающим дизайном, под стать самым худшим образцам самодельного творчества на примере которого можно оценить всю глубину пропасти товаров народного потребления различных политических систем. 

bjBVR.jpg

Нонешнему поколению довольно сложно понять причины развала одной из великих держав, а тем более поверить, что качество жизни в СССР (именно качество), не смотря на все убожества

плановой экономики было выше, чем качество жизни в современных обломках и даже конкурировало в определенные исторические этапы с западными странами.

Парадокс...

Тем не менее, когда советский инженер с зарплатой в 120 р, трудившийся над проектом очередной бесполезной бытовой советской вундервафли, переделанной из походной армейской кухни (фото приведено выше) листая Солженицина в самиздате, уже в курилке (средоточие альтернативной мысли) слушал байки о чудесах зарубежного потреблядства, где плоские теливизоры вешали на стену, а магнитолы были настолько круты, что им предусматривали самоликвидацию (зальет смолой, сгорит и т.п.) червь сомнения в правильности строя таки разъедал его мозг... 

И это он еще не видел такого...только слышал...

http://www.youtube.c...h?v=itcQWvAuac4

И таки разъело его окончательно. А потому всеобщее бесплатное (довольно неплохое, кстати) образование, дешевые авиабилеты, бесплатная медицина, санатории и профилактории, безопасность и работающие законы поменял таки на потребление и теперь лишь изредка пускает ностальгичсекую слезу на те времена, когда ничего не было, но было что-то очень важное...вот только бы вспомнить, что.... 


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 26.10.2013, 12:12:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.