Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#341
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот не знаю, почему, но в свое время мне звук на микросхемах нравился меньше, чем на транзисторах...

Это смотря какие микросхемы и какие транзисторы. ;) 140-я серия дерьмо, 548-я получше - вполне неплохо играла кассеты, а в катушечных первоклассниках стояла 157-я серия - звук вполне не плох.

#342
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Дык то раньше... но на дворе уже 2013. На развтие цифровых технологий ушло больше 30 лет. 30 лет люди что-то совершенствовали, изобретали, внедряли новые технологии, новые материалы, а ретрограды остановились где -то там, в 80-х.
Но "цифра" 1980 года - это не "цифра" 2013 года.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 12.12.2012, 23:00:55


#343
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Лет десять назад у меня с сыном произошла непонятка в одном моменте. На 18-летие я ему подарил однокомнатную квартиру, хорошо не успел доки оформить. На вопрос, почему не заезжает жить, ответил - да я ее щас продам. Зачем? На деньги пойду в универ учиться. Я в ответ - недвижимость, тем более единственную, нельзя продавать, это самое дорогое из материального /цена на тот момент 5000 $. Что в ответ? В мой адрес былы сказано примерно следующее - типа старый пердун и нихрена не понимаешь, да ты безнадежно отстал, да я щас пукну два раза и десять таких возьму. А чичас хачу учиться в платном ВУЗе. /хотя я мог и хотел его засунуть на гос/. Против таких железных аргументов никуда не попрешь!!! Ладно, останусь при своем старопердуновском мнении!!! Тогда я у тебя выкупаю квартиру обратно - на тебе деньги, учись где хочешь, хата теперь не твоя. Единственное, что мне удалось ответить - Я НА ТВОЕМ МЕСТЕ УЖЕ БЫЛ, А ТЫ НА МОЕМ МЕСТЕ НЕТ!!! ВРЕМЯ РАССУДИТ!!!
Угадайте с 3-х раз продолжение...

И про шоры и про закостенелые заявления НЕ НАДО. Это термины менеджера салона по продаже современного аппарата. Да и ананировать с паяльником - это к менеджеру, а не к инженеру!!! Перед моими глазами на моей жизни прошло много чего, и ничем я абсолютно не зашорен. Я абсолютно современный человек. Но я жил и во времена расцвета винила, жил и во времена его заката и живу во время его /ну уж точно не возрождения/. Да я вообще не виниле.Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет что-либо интереснее, я двумя руками и ногами за!!!

В совковое время не было хай-энда ни в лампе, ни в камне. Хай-фай - это уровень 1-2 класса аппаратуры. И естественно никакие Ригонды, Уралы, Аккорды, Эстонии не являются тем граалем.
Ламповый хай-энд появился совсем недавно, как ответ на каменный. Так, что это изобретение практически современных инженеров, а не зашоренных тюбитеечников с косичкой за 45+ в жилетках.
  • 0

#344
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Угадайте с 3-х раз продолжение...

Платное обучение не добавило бонусов в жизни и своего жилья до сих пор нет?

Хай-фай - это уровень 1-2 класса аппаратуры.

Согласен. Но раньше такую аппаратуру продавали на каждом углу, а сейчас даже ее надо поискать.

Ламповый хай-энд появился совсем недавно, как ответ на каменный.

Пока не слышал ни того, ни другого. :(

#345
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вовсе нет. Это мнение человека, который точно знает, что в мире нет исключительно черного и белого. А в субъетивном, т.е. в впосприятии, нет четких рецептов, что есть правильно и неправильно, что есть пик, а что есть деградация.
Я за сомнение. Сомнение - это первый шаг к собственному прогрессу, а догмы - это вариант стоять на месте. Догмы - это якоря, которые сдерживают познание.

#346
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Telefunken Concertino 6. Мой любимый на сегодняшний день. Технически - идеален, по звуку - красава!!! Мягкий и обволакивающий как натуральный шелк!!!!! Дети забрали фотик в Тайланд, пришлось соткой со вспыхой TELEFUNKEN.jpg
  • 0

#347
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Кстати моно :idea: , 1955 года выпуска. Лачок подновлю - супер!!!
  • 0

#348
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Telefunken Concertino 6. Мой любимый на сегодняшний день. Технически - идеален, по звуку - красава!!! Мягкий и обволакивающий как натуральный шелк!!!!!

А что там сверху винтажный кассетный и правильный Шарп делает? ;)

#349
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Моя любимая на сегодняшний день!!! Год рождения - 1963 - моя ровесница!!! Технически идеальна!!!

Прикреплённые изображения:

  • trtrtrtrtr.jpg

  • 0

#350
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Шарп рядом /по сравнению/ с Телеком - отдыхает!!!
  • 0

#351
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Интересно, где будет всё купленное в каком-то салоне сегодня через 57 лет???
  • 0

#352
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
а будет ли ? вот в чем вопросъ...
  • 0

#353
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Шарп рядом /по сравнению/ с Телеком - отдыхает!!!

Это понятно. Но зачем-то же он есть, не проданный и не выброшенный. Значит транзисторы тоже не совсем плохи? ;)

Интересно, где будет всё купленное в каком-то салоне сегодня через 57 лет???

На Катализаторе по 2000 тенге или в мусорном баке. За исключением нескольких неплохих моделей.

#354
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Интересно, где будет всё купленное в каком-то салоне сегодня через 57 лет???


Что-то мне подсказывает, что огромному большинству присутствующих этот вопрос, как и вообще любые вопросы, к тому времени будут абсолютно безразличны. :)

#355
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
сгниет... просто сейчас практически во всем (даже в жратве) количественный показатель продаваемого намного первостепенней качественного... Что с авто, что с электроникой... Даже в жизни есть примеры - клиенты, дяди, которым за 50 и больше, просят не суперпупер, а проще и надежней. Простое не значит примитивное же.
ифоны-иподы...галакси и прочее...толком ни одна эта современная хня не выполняет своего прямого функционала (связь устойчивая) там, где мой старый "лапоть" 6310i работал (после падения в воду и вытрясания оной из корпуса, было дело...).
То же и в звуке... Дифракции-интерференции и прочие колебания открыты были ой как давно... А сейчас маркетологи пытаются убедить, что вот эта загогулистая фиговина с блестячей хреновиной играет бас лучше... Эрик намного клэптонистей поет из воооон той короёбочки, а вот из этой ты услышишь, как Джо Ди Майо носом шмыгает с пятиструнной басухой в руках... Только КУПИ !!!
  • 0

#356
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Это понятно. Но зачем-то же он есть, не проданный и не выброшенный. Значит транзисторы тоже не совсем плохи?

Так я никогда и не говорил, что транзисторы плохи, да и ШАРП того времени - честный девайс!!! Алилуйя японцам!!! Хаха 2 раза говорили японцы тогда китайцам...

а это мой любимый на сегодняшний день 1961 года рождения, технически идеален, а ЗВУКККК!!! Прикольный до безобразия. Люблю поприкалываться, позвонив друзьям. Говорят как будто с того света /в лучшем его смысле, читай из рая/ говоришь!!!

Прикреплённые изображения:

  • Telefon.jpg

  • 0

#357
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
ХЗ, уважаемые господа. Я лично в детстве был "воспитан" на относительно приличном звуке. По советским меркам, конечно, но точно не самый худщий.
Все детсво слушал Ростов 102 и мечту советского меломана S90.
В младенчестве ламповую радиолу у деда.
По идее, я должен бы горой стоять за все это ретро...ну хотяб из того факта, что трава была зеленее, деревья выше и т.п.
Но чтот совсем не тянет меня на это...
Понимаю, что время ушло, звук по качеству значительно хуже чем то, что имею сегодня... в общем где-то так.

#358
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я живу доходно /дай бог каждому/, дешевых понтов не люблю, могу позволить себе очень много. Я давно уже ВСЁ перепробовал и сделал вывод для себя - что такое хорошо и что такое так себе. Отсюда мои убеждения, а не от маркетологов.
  • 0

#359
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А "божественно" звучащий Шарп 777 за нынешние 2000 долларов - это не маркетинг? ;)
Термин "Винтаж" по отношению к аудиоаппартуре, а не к вину - это не маркетинг?

#360
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Кстати, когда дети зовут к себе своих друзей, то у тех челюсть отвисает от одного только вида этих вещей, а если еще и включишь!!!
а об отношении к преданьям старины глубокой... Так ведь и мы в детстве своим родителям, учителям говорили, что они тупые, неграмотные, зашоренные и тд. Только время расставляет всё по своим местам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.