Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#361
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ну вообщето три семерки по цене доходит до 8 штук енотов. Но если мне приспичит, то я возьму его даже за эти деньги. Но в конечном итоге я не прогадаю. В цене он не упадет никогда, потому как ЛЕГЕНДА!!!
  • 0

#362
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Винтаж (звук) — старый, но хорошо сохранившийся, добротный аппарат для записи/воспроизведения звука, музыки, речи (винтажная техника, Hi-End) /википедия, внутренне она вроде не замешана на маркетинге/
  • 0

#363
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А чем легенда?
Я понимаю еще Накамичи, если о кассетниках речь, но это вполне обычная магнитола для неприхотливого прослушивания музыки в походных условиях. Ширпотреб, по сути.
Ну да... в СССР был некий ореол нерально крутой игрушки, но и только.

#364
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Откуда цены на платсиковую блестящую балалайку в 8 000 долларов?
Это ли не маркетинг?
Вот Вам ссылка на Nakamichi Dragon за 1000 долларов.
http://www.ebay.com/...=item19d70e2dc8
Сравнивать какой-то Шарп 777 с этим Накамичи все равно, что жигули с Роллс Ройсом... а тут разница, в восемь раз.
Даже не смешно...

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 13.12.2012, 00:13:09


#365
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А "божественно" звучащий Шарп 777 за нынешние 2000 долларов - это не маркетинг? ;)

Ну не за 2000, а за 1000. ;) Также как и тогда в общем-то, с учетом инфляции. И потом есть ли альтернативы за те же деньги?

#366
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я понимаю еще Накамичи, если о кассетниках речь, но это вполне обычная магнитола для неприхотливого прослушивания музыки в походных условиях. Ширпотреб, по сути.

Нет. И ссылка ваша - это как сравнивать Роллс-Ройс с Белазом. Цена может быть одинаковой, но назначение разное. Накамичи - это дека, а 777 - это магнитола, причем очень топовая, с характеристиками получше чем у некоторых дек. Может с кассетой Накимичи и обойдет этот Шарп, но радио вообще никак не сыграет, его там просто нет. :)

#367
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Не знаю... не силен в современной портативной технике. Все что выидел сейчас от LG и иже с ними конечно не торт.
Но вот тот же Шарп Кобра помнится весьма неплохоим был. Причем и CD признает.
Уверен, что в наше время его можно купить весьма недорого.
Единственно, что это уже эпоха 90-х, а потому в золотой век не попадает. Хотя звук было бы любопытно сравнить...

#368
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Есть люди, к примеру, филателисты. Это те, кто собирают марки. Марки - это не бывшая денежная еденица Германии, а такой клочочекк бумажки с дырявыми краями. Мне, как полиграфисту /в том числе/, тяжело понять, как кусочек макулатуры может стоить миллион? Для меня это - ничто!!! Но филателист, он же больной, он неизлечим, он костьми ляжет - отдай ему эту бумажку!!! И я не спрашиваю его зачем она ему, потому что знаю, что без неё ему нет жизни!!! Смешно, не правда ли смешно, смешно. Смешно тебе и даже мне...
Сумрак, можно Вас спросить - сколько Вам лет, что и на чем Вы слушаете, и что Вам НРАВИТСЯ, а самое главное, ПОЧЕМУ?
  • 0

#369
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вы задаете вопросы на которые я сам еще себе не ответил. :)
Я понимаю коллекционеров... но это же не значит, что они собирают марки, которые выпускались огромными тиражами.
Если уж собирать, то самый топ, т.е. тот же Nakamichi Dragon - вершина эволюции кассетного звуковоспроизведения. Произведение инженерного искусства. АС? Тот же самый High End того времени...
Но не ширпотреб же...
Извините, если кого обидел.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 13.12.2012, 00:31:13


#370
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ну мы то определились. Кто с лампой и паяльником в руках онанирует, кто с многоаналом, кто с шарпом 777, а кому и достаточно 9191 или 8585 или 940, кто с Ригондой. НО НАМ ИМЕННО ЭТО НРАВИТСЯЯЯЯ!!!!
  • 0

#371
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ну... кто онанирует, а кто просто слушает. :)
Кстати, кроме многоканала с удовольствием слушаю стерео, а в иных случаях и моно, благо одно другому не мешает.
Кстати, вот штука, которой место в музее
http://audio-databas...llimited-e.html

#372
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
На примере моей 21-ой. Ни одна свадьба моих знакомых, друзей, детей, соседей за последние 10 лет не обошлась без её участия. Да ведь она тупая, руль запаришься крутить, окна открываются ручкой /ставил э/сткеклоподъемники - потом убрал - не тоооо/, сделать со сфетоформа можно любую тачку, но только до сорокета, далее динамика в жопе, жрет бензина как лошадь Пржжежевальского, недостатков перечислять можно до бесконечности. Но фотаются все, независимо от возраста, только на её фоне, новые мерсы, прады, линкольны нервно курят в сторонке, а потом сами присоединяются к фотосету. ВОПРОС!!! ПОЧЕМУУУУ???

Сообщение отредактировал patrik63: 13.12.2012, 00:45:23

  • 0

#373
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Потому, что часть ушедшей эпохи...потому, что история...
Но при этом только фотографируются, но никто и никогда не поменяет свой современный автомобиль, чтобы ездить.
ПОЧЕМУ?

#374
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
мдаааа.... кто сказал, что я на ней езжу? У меня, кроме неё есть еще три машины современных, на которых я езжу. Причем тут менять одно на другое? А на 21-ой я ОТДЫХАЮ!!! Мне нравится её визульный образ, её брутальность, тактильные ощущения от руля, ручки коробки, приемника. То же самое и со старым телефоном и приемником и магнитолами. А для повседневной жизни есть современный айфон, есть современный ДК и прочее
  • 0

#375
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Кстати, patrik63
Специально для Вас нашел уникальное предложение.
Такого у коллекционеров аудиотехники 70-х 80-х в Казахстане точно нет, да и в СНГ владельцев наверняка хватит пальцев одной руки персчитать (если вообще есть).
Самый настоящий шедевр (без шуток). Лимитированная серия. Непревзойденная вершина в проигрывания кассет. Лучшего для проигрывания кассет просто не существует в природе. Покрытие - золото, красное дерево. Цена на момент продажи 6 000 долларов. (тех долларов)
Всего на какую-то тысячу у.е. дешевле заявленной цены для ширпотребной пластиковой балалайки в виде Шарп 777.
Если Вы с легкостью можете купить вшивый Шарп 777 за 8 000 USD, то лучше купите этот, действительно уникальный апппарат.
Вот ссылка...
http://www.ebay.com/...=item43b05af216

#376
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Посмотрите какая нереальная круть...всего каких-то 18% переплата (а Вы сказали, что 8 000 за Шарп 777 легко и просто, к тому же не любите дешовых понтов) и вместо пластикового ширпотреба получаете золотой раритет, т.е. самый настоящий коллекционный экземпляр. Как Вам? Полюбуйтесь на это произведение искусства...


#377
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
во-первых я сказал, если приспичит, то возьму и за восемь. Пока не спичит :bow:
Да я и без Вас найду хоть где всё, что мне надо. :smoke: Да и с чего это 777 вшивый??? :dandy: Вы его хотя бы видели в жизни, а не на картинке, я не спрашиваю уже про послушать? Тем более этот Накамичи? Да и как однозначно переноска может оцениваться с точки зрения деки...
Я не пойму Ваш сарказм, Сумрак, да и для чего Вы в ЭТОЙ ветке.
  • 0

#378
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Шарп 777 слышал. Хороший звук для переноски. Но это пе-ре-нос-ка. Сплошные компромиссы.
Накамичи? Ясен пень не слышал, гдеб я его слышал в СССР? В Политбюро или у подпольных миллионеров - цеховиков? :)
Сарказм потому, что Вы активно клеймите маркетинг, но при этом сознательно или нет но забываете о том, что в любом процессе спроса и предложения, в любом ценнике обязательно присутствует маркетинг.
И Вы меня извините, но стоимость ширпотребной переносной магнитолы вся заслуга которой в том, что она была когда-то вожделенным приобретением для советского гражданина и зримым показателем его успеха (наряду с финскими сапогами, дубленкой, румынской стенкой и автомобилем жигули) среди крайне неискушенных советских граждан в 8 000 долларов... вызывает только сарказм, особенно после выпадов в адрес современного лживого маркетинга.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 13.12.2012, 02:04:12


#379
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я Вам хоть что-нибудь предлагал купить у меня или где-либо, о каком маркетинге Вы мне говорите??? Если у Вас случайно заваляется 777, я с удовольствием поменяю его вам на многоканал
Да и никакой шарп Вы явно не слышали и не видели, тем более 777. Что Вы тогда могли услышать, что было ЯВНО круче по звуку 777 в то время? Ростов-102 с С-90? Но Ростов с колонками низззя взять с собой и пойти к другу, потом к другому. да и Ростов или Илеть или еще что-нибудь тоже были «наряду с финскими сапогами, дубленкой, румынской стенкой и автомобилем жигули».
а 777 - достойный аппарат с достойным звуком /я очень далек от воспеваний его «бриллиантового звука»/, но говорить о «вшивой пластмассовой балалайке» – это явный перебор.

Сообщение отредактировал patrik63: 13.12.2012, 02:43:26

  • 0

#380
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Я понимаю еще Накамичи, если о кассетниках речь, но это вполне обычная магнитола для неприхотливого прослушивания музыки в походных условиях. Ширпотреб, по сути.

Нет. И ссылка ваша - это как сравнивать Роллс-Ройс с Белазом. Цена может быть одинаковой, но назначение разное. Накамичи - это дека, а 777 - это магнитола, причем очень топовая, с характеристиками получше чем у некоторых дек. Может с кассетой Накимичи и обойдет этот Шарп, но радио вообще никак не сыграет, его там просто нет. :)

Усилитель купил на сейф\Абая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.