Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3401
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Чувак пластинку продает:

http://kostanay.kus....html#3e13bee0f3

100 баксов за Мелодию. Круто. :) Просил бы уж сразу 200, чего мелочиться то. :)



#3402
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

у меня такая есть новая,бесплатно отдали :lol:


  • 0

#3403
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
:lol: 

у меня такая есть новая,бесплатно отдали :lol:

и ятакие пластинки дарил :lol: , жгут умники :lol:


  • 0

#3404
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

еще придется копаться. На малой громкости баланс кривеет. Правый почти затыкается, левый поет. На средней все хорошо.

У тебя каждый канал своим плечем питается. Сделай ровно +12 и -12. И еще поменять то,что у них было на складе на то что задумано конструкторами - регулятор громкости. Расхождение на 30% - это даже за пределами совковых допусков. Ты подсаживаешь на землю выход первого каскада сильнее чем надо, так что наверное даже заявленную мощность сейчас не выдавишь.

И аську опять не запускаешь. :)

 

33 вместо 47 допустимо, черт с ним. Да и нет таких нигде, а колхозить другой тип не хочу.

 

вчера у меня был выходной.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.10.2013, 12:43:52

  • 0

#3405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чувак пластинку продает:

http://kostanay.kus....html#3e13bee0f3

100 баксов за Мелодию. Круто. :) Просил бы уж сразу 200, чего мелочиться то. :)

там рядом арктур 006 торгуют


  • 0

#3406
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

33 вместо 47 допустимо, черт с ним.

Не допустимо. Но если не себе и не нужен идеал - проверь плечи на соответсвие.



#3407
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

33 вместо 47 допустимо, черт с ним.

Не допустимо. Но если не себе и не нужен идеал - проверь плечи на соответсвие.

 

допустимо, там схема такая, что допустимо. Идеала не построить на этом аппарате. Погляжу, сення я ленюсь


  • 0

#3408
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

допустимо, там схема такая, что допустимо.

Да я тоже видел схему, просто ты немного теряешь в мощности.



#3409
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

допустимо, там схема такая, что допустимо.

Да я тоже видел схему, просто ты немного теряешь в мощности.

 

и хрен с ней. У меня не стадион озвучивается, а хатка, где впору кастрюли с ручками внутрь использовать. На 40% громкости усила стоящего в зале, на кухне дребезжит ВСЯ посуда.

После доделок он стал существенно громче того, что было 


  • 0

#3410
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и хрен с ней. У меня не стадион озвучивается, а хатка, где впору кастрюли с ручками внутрь использовать. На 40% громкости усила стоящего в зале, на кухне дребезжит ВСЯ посуда. После доделок он стал существенно громче того, что было

Да, в целом ты прав. Разница будет заметна только в формулах, слушатель врядли отличит, разве только изменение самой регулировки. Но если подумать, мы ведь даже не знаем какого класса сопротивление было на складе, и не факт, что А, если В, то можно вообще про всё забыть. И заняться настройкой +12 и -12, в этом проблема баланса.



#3411
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Нашел в интернете картинку вот эту

dc13987f1faf.jpg

 

и почему то вспомнилась фото с одной из суббот

 

7f2e321c368d.jpg

 

:lol:  :lol:  :lol: !!!


  • 0

#3412
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Игорь, еще раз хочу поблагодарить за пассик от 114-го. Сегодня, при попытке прослушать пластинку одной ныне не существующей европейской страны, мой 113-й решил опять сбросить пассик на дно и предательски отказаться производить вращательные движения.

От 114-го встал как родной, похоже они одинаковые. :)



#3413
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Игорь, еще раз хочу поблагодарить за пассик от 114-го. Сегодня, при попытке прослушать пластинку одной ныне не существующей европейской страны, мой 113-й решил опять сбросить пассик на дно и предательски отказаться производить вращательные движения.

От 114-го встал как родной, похоже они одинаковые. :)

Да всегда рад помочь. Конечно одинаковые, там привод один и тот же. Как играет, без проблем?


  • 0

#3414
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как играет, без проблем?

Да, без проблем.

Но там такая интересная конструкция, что и старый играл без проблем. Проблема была только в том, что в состоянии покоя пассик спадывал на дно. А разбирать перед каждым прослушиванием не очень интересно. :) Сравнение показало, что старый уже вытянулся примерно на сантиметр.



#3415
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Как играет, без проблем?

Да, без проблем.

Но там такая интересная конструкция, что и старый играл без проблем. Проблема была только в том, что в состоянии покоя пассик спадывал на дно. А разбирать перед каждым прослушиванием не очень интересно. :) Сравнение показало, что старый уже вытянулся примерно на сантиметр.

 

Понятно. Ну и на здоровье пусть играет тебе на радость! :super:


  • 0

#3416
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Помню в конце 80-х гостевал у друга. Послушал какую-то бобину с  колонками S-90. Слушали тихо, играла музыка (композицию не помню). И меня впечатлило звучание, вернее диапазон частот и чистота низов.

В начале 2000-х приобрел акустику б/у s-90 Radiotechnika, но звук оказался ужасающим, по сравнению с тем. Правда подключал его на видеомагнитофон hi-fi stereo через усилок (название забыл, но помню цифры 001, т.е. высшего класса). Вдобавок, захрипел высокочастотник.

Недавно слушал losses у знакомых через Denon (рессивер+акустика 5.1). При низкой громкости терялись частоты, ну и звучание было не ахти.

Уважаемые гурманы, действительно ли совковая техника у друга звучала чище, чем сейчашний халам-балам? Или мне показалось?


  • 0

#3417
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Помню в конце 80-х гостевал у друга. Послушал какую-то бобину с  колонками S-90. Слушали тихо, играла музыка (композицию не помню). И меня впечатлило звучание, вернее диапазон частот и чистота низов.

В начале 2000-х приобрел акустику б/у s-90 Radiotechnika, но звук оказался ужасающим, по сравнению с тем. Правда подключал его на видеомагнитофон hi-fi stereo через усилок (название забыл, но помню цифры 001, т.е. высшего класса). Вдобавок, захрипел высокочастотник.

Недавно слушал losses у знакомых через Denon (рессивер+акустика 5.1). При низкой громкости терялись частоты, ну и звучание было не ахти.

Уважаемые гурманы, действительно ли совковая техника у друга звучала чище, чем сейчашний халам-балам? Или мне показалось?

По поводу 1 не думаю, что звук был субьективно хороший, просто в то время лучшего не было, чем бобинник с 90 колонками. Деноны бывают разные и колонки тоже, поэтому трудно сказать. И сравнивать получается не с чем. Да и мое мнение наверное будет предвзятым, так как ничего стоящего из советской техники никогда не слышал. По поводу звука на низком уровне, здесь все понятно, почитайте в интернете все давно описано, связано с транзисторным усилением. Да и вопрос надо задавать более корректно, а то не понятно, что с чем сравнивать. Даже два одинаковых комплекта аппаратуры в разных комнатах прослушивания будут звучать по разному.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 14.10.2013, 22:54:31

  • 0

#3418
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По поводу звука на низком уровне, здесь все понятно, почитайте в интернете все давно описано, связано с транзисторным усилением.

Я думаю, что дело не в транзисторах, а в том, что не раскачиваются длинноходные динамики. Но это только мое предположение. Мои транзисторы короткоходную бумагу качают на ура на любой громкости.

Уважаемые гурманы, действительно ли совковая техника у друга звучала чище, чем сейчашний халам-балам? Или мне показалось?

Здесь и то и другое. Я согласен с Игорем, что на фоне того, что было тогда, этот звук мог вызвать запоминающиеся навсегда ощущения. Но и современная акустика (особенно недорогая, скажем до 5 килобаксов ценой) в легкую сливает старой акустике (импортной, не S-90, хотя может и им слить).

Теперь вопрос Алексею. :) Будем ставить эксперимент по модернизации Союза на стекло? У меня наконец руки до него дошли - там жуть, УВ серьезно модернизирован, там больше микросхем и других деталей и в сети я так и не нашел схемы именно на эту версию. Поэтому по трудозатратам, думаю, проапгрейдить будет даже проще чем починить.



#3419
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Будем ставить эксперимент по модернизации Союза на стекло? У меня наконец руки до него дошли - там жуть, УВ серьезно модернизирован, там больше микросхем и других деталей и в сети я так и не нашел схемы именно на эту версию. Поэтому по трудозатратам, думаю, проапгрейдить будет даже проще чем починить.
Ну стекло это гуд!!! Интересно в конце посмотреть. Делайте!!!
  • 0

#3420
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

думаю, проапгрейдить будет даже проще чем починить.

взять современную элементную базу и сделать новую плату для УВ, была с тетрадный лист, станет с пачку сигарет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.