Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3381
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да, блин, не раз уже замечал, что Алмата очень тесный город!! С другой стороны, если у тебя 10 друзей, то приятелей тысяча, а знают о тебе, хоть и не знакомы, лично уже 10 тысяч.
  Сам сегодня убедился в этом, разговаривали с продавцом, все  знают друг друга или лично или через кого то. Ну а может быть это и к лучшему.

 

Как с Андрюхой. Я-то его лет 30 знаю. Даже больше :), А тут выяснилось что и тебе он дорог как память :)


  • 0

#3382
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Слушал редкие песни Битлов, типа "беги быстрей девченка и заройся в песок, застукаю с другим чуваком и пипец тебе", примерно тот же жанр, что у Игоря по субботам, но на английском. Так почему вспоминал - слушал как там всё сделано. И действительно, там всё либо справа, либо слева, либо посередине, никакого объема, задержки сигнала и прочего тогда видимо не знали и юзали стерео вот в таком загадочном варианте.
А по субботам именно такой жанр и получается слушать :lol: , ну а другие жанры слушаю в течении недели. Вот сегодня слушал Al Di Miola, просто душа радовалась. Да по субботам своеобразный жанр, что бы не ломать голову, где сцена, ловить еле различимые звуки. Да вот для субботы еще несколько альбомчиков подобрал, а то после прошлой субботы осталось с чем послушать :lol: !

 

Я тебе могу подбросить пару альбомчиков субботнего расклада. Должно понравиться


  • 0

#3383
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А что с Вегой сделал?если не секрет?

выкинул лишние запчасти, поставил новые взамен старых. В принципе там еще транс остался и корпус...

 

Карочи. Дожал я усил. Поет. Леша подкинул пару идей. Делали аборт по телефону и настраивали карбюратор по переписке. 

Таки резюки из подпорки выкинул, все запело и заиграло как я хотел. Филипсовый сидюк тоже запел как мне нравится. Я в приподнятом настроении думаю купить Блю Кюрасао на вечер.

 

Но конечно сам себя я не сильно  зауважал. Ни тебе авометра, ни тебе пинцета, короче, не рабочее место, а кровать в борделе. Все делалось наобум, быстро, за пару обедов :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.10.2013, 20:04:50

  • 0

#3384
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я тебе могу подбросить пару альбомчиков субботнего расклада. Должно понравиться
Ну так это просто обязон, сам принес целую пачку концертов подобного рода, давно не слушал, надо разбовлять интеллектуальную музыку.
  • 0

#3385
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Филипсовый сидюк тоже запел как мне нравится.
Есть Филипс с функцией записи, по поводу работы не знаю, но раньше читал диски, писать на нем не пробовал, сам не пользуюсь, могу поменять на что нибудь  ну или что то придумать.
  • 1

#3386
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Сьездили с Андреем и купили Unitra Tonsil zg 40.  Послушали с Пионеровским винтажным усилком. У меня сложилось мнение, что играют лучше Перлесов и состояние отличное. Учитывая растояние куда ездили думаю не зря. Ну короче Андрей думаю сам отпишется.

Ошиблись мы сильно...он то ли поставил нам композицию без высоких частот,то ли затмение с дороги нашло,в общем подключил я их и заплакал,день потрачен зря...высоких нет вообще в принципе(пищалки еле слышно,жуть)может они дохлые?поставил назад Перлесы и ошалел,как будто вату из ушей вынули...отзвонился продавцу,отдам назад :cry:

 

Ну сколько на одни и те же грабли... я ж Игорю говорил....  соберетесь вместе - меня возьмите. хоть развеюсь :)


  • 0

#3387
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Сьездили с Андреем и купили Unitra Tonsil zg 40.  Послушали с Пионеровским винтажным усилком. У меня сложилось мнение, что играют лучше Перлесов и состояние отличное. Учитывая растояние куда ездили думаю не зря. Ну короче Андрей думаю сам отпишется.

Ошиблись мы сильно...он то ли поставил нам композицию без высоких частот,то ли затмение с дороги нашло,в общем подключил я их и заплакал,день потрачен зря...высоких нет вообще в принципе(пищалки еле слышно,жуть)может они дохлые?поставил назад Перлесы и ошалел,как будто вату из ушей вынули...отзвонился продавцу,отдам назад :cry:

 

Ну сколько на одни и те же грабли... я ж Игорю говорил....  соберетесь вместе - меня возьмите. хоть развеюсь :)

 

И где были УШИ!....?  сколько раз говорено - у каждого свои...  только опыт - сравнения разной техники....


  • 0

#3388
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну сколько на одни и те же грабли... я ж Игорю говорил.... соберетесь вместе - меня возьмите. хоть развеюсь
Рома всегда пожалуйста, ты же знаешь я тебе всегда рад!
  • 0

#3389
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Филипсовый сидюк тоже запел как мне нравится.
Есть Филипс с функцией записи, по поводу работы не знаю, но раньше читал диски, писать на нем не пробовал, сам не пользуюсь, могу поменять на что нибудь  ну или что то придумать.

 

мне не надо запись. Ну и вряд ли он у тебя моего формата. "Гранаты у него не той системы"...

Я ж мелочь люблю. Что я ним делать-то буду? Через Вегу-120 (пусть уже и замужнюю) слушать?


  • 0

#3390
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Филипсовый сидюк тоже запел как мне нравится.
Есть Филипс с функцией записи, по поводу работы не знаю, но раньше читал диски, писать на нем не пробовал, сам не пользуюсь, могу поменять на что нибудь  ну или что то придумать.

 

мне не надо запись. Ну и вряд ли он у тебя моего формата. "Гранаты у него не той системы"...

Я ж мелочь люблю. Что я ним делать-то буду? Через Вегу-120 (пусть уже и замужнюю) слушать?

 

Ну да в карман его не положишь, он полноценного размера.


  • 0

#3391
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Ну сколько на одни и те же грабли... я ж Игорю говорил.... соберетесь вместе - меня возьмите. хоть развеюсь
Рома всегда пожалуйста, ты же знаешь я тебе всегда рад!

 

Шашлычок по дороге с меня...


  • 0

#3392
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Шашлычок по дороге с меня...
Ну вот и славненько, договорились. Выбрать время только и все.
  • 0

#3393
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Ну сколько на одни и те же грабли... я ж Игорю говорил.... соберетесь вместе - меня возьмите. хоть развеюсь
Рома всегда пожалуйста, ты же знаешь я тебе всегда рад!

 

Шашлычок по дороге с меня...

 

Привезли Пионер ПД -01 первый СД  1982г.  не хочешь погонять?


  • 0

#3394
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Привезли Пионер ПД -01 первый СД 1982г. не хочешь погонять?
Да я знаю этот аппарат, весьма неплох, даже удалось его послушать, но очень редкий аппарат. Только он первый в истории компании, а не в мире. http://www.thevintag...oneer-P-D1.html
  • 0

#3395
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да и композицию подобрал.

Надо на эти случаи свою музыку брать, которая хорошо знакома.



#3396
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Таки резюки из подпорки выкинул, все запело и заиграло как я хотел.

Вот же гады, ну что стоило нормальный стабилизатор сделать с регуляторами. Совок он и есть совок, даже нормально разработанную схему умели испахабить. :( А деньги то брали как за качественный аппарат. А УД-шки они такие, капризные к питанию.



#3397
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Да и композицию подобрал.

Надо на эти случаи свою музыку брать, которая хорошо знакома.

 

Да это все понятно, просто я изначально настаивал на том что бы спокойно послушать колонки у себя дома на своей системе. Что бы абстрагироваться от чужого мнения и не торопится. Там я их слушать и не хотел, от лукавого это все, так и получилось.


  • 0

#3398
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Привезли Пионер ПД -01 первый СД 1982г. не хочешь погонять?
Да я знаю этот аппарат, весьма неплох, даже удалось его послушать, но очень редкий аппарат. Только он первый в истории компании, а не в мире. http://www.thevintag...oneer-P-D1.html

 

Да конечно. CDP -101 близнецы..... еще слаще....


Сообщение отредактировал Роман Николаевич К: 12.10.2013, 11:22:57

  • 0

#3399
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Таки резюки из подпорки выкинул, все запело и заиграло как я хотел.

Вот же гады, ну что стоило нормальный стабилизатор сделать с регуляторами. Совок он и есть совок, даже нормально разработанную схему умели испахабить. :( А деньги то брали как за качественный аппарат. А УД-шки они такие, капризные к питанию.

 

еще придется копаться. На малой громкости баланс кривеет. Правый почти затыкается, левый поет. На средней все хорошо.


  • 0

#3400
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

еще придется копаться. На малой громкости баланс кривеет. Правый почти затыкается, левый поет. На средней все хорошо.

У тебя каждый канал своим плечем питается. Сделай ровно +12 и -12. И еще поменять то,что у них было на складе на то что задумано конструкторами - регулятор громкости. Расхождение на 30% - это даже за пределами совковых допусков. Ты подсаживаешь на землю выход первого каскада сильнее чем надо, так что наверное даже заявленную мощность сейчас не выдавишь.

И аську опять не запускаешь. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.