Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3441
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

У меня Соньки 18 см заскрипели при записи, несколько штук

У меня тоже некоторые скрипят. Но и Басф некоторый скрипит, и Свема, и даже Славич старых выпусков. Надо понять причину скрипа и придумать метод борьбы. У меня в детстве был и Днипро-14А, и Орбита-2, и Санио - на них никакие ленты не скрипели никогда.

 

Приходил один клиент и рассказал как борется со скрипом, только за головки боюсь. Забрал скрипучки, потом перезвонил сказал все исправил.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 16.10.2013, 00:28:48

  • 0

#3442
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 

Во всяком случае, за эти деньги вы врядли найдете аналоги тех же малогабаритных АС, так называемых полочников...в СССР-е нормальных полочников (небольших АС с хорошим звуком) точно не было.

А почему обязательно СССР и полочники? Можно взять Сансуи 9000-е за 250 килотенге и их наверное и 15 килобаксовая современная акустика не переиграет. Причем даже усилитель навороченный не нужен.

 

 

А все дело в маркетинге.

Вот именно! В нем всё дело. Поэтому мы идем проверенным путем. ;)

 

Да, но этот проверенный путь точно такой же маркетинг. Винтажная аппаратура - это рынок, где властвуют точно такие же законы маркетинга, причем нюансы этого маркетинга еще хуже, т.к. под винтажем людям спихивают всякий хлам, который наделяют каким-то свойстами, которые невозможно никоим образом ни проверить ни оценить.

Поймите, что аудиоиндустрия торгует субъективным восприятием, и тогда вы придете к выводу, что все маркетологи используют один и тот же набор фраз для запудривания мозгов, когда как единственным объективным являются физические параметры.

Ну а выражения вроде сольет или нет то или иное тому или иному- это вообще на грани маразма, извините...

 

Это все равно, что утвеждать, что окрошка в ресторанах Москвы сливает ризотто в ресторанах италии, находясь при этом в Тамбове и вещая это утверждение для жителя Пекина...

Ничто ничему слить не может... по простой причине, что тесты нужно проводить в одном помещении, на одном материале и многочисленным составом с использованием слепого метода сравнения. Слить могут только характеристики, т.е. то, что можно измерить и выразить в цифрах.

Любая современная недешевая аппаратура тестируется и все графики и измерения выложены в свободном доступе как профессиональными тестерами, так и любителями. Это единственные данные, которые можно сравнить не прилагая усилий. Все остальное либо высаывается из пальца, либо действительно необходимы дорогостоящие сравнения нас слух, весьма дорогостоящие. 

 

Потому, я просто не верю, когда мне льют воду в уши, т.к. я смотрю на показатели вторичного рынка и как сливали С-90 за 50 долларов максимум так и сливают и как говорили, что они ушатывают любой новодел, так и говорят. Что-то тут не срастается. Как впрочем и то, что с тех пор ничего не делалось, т.к. делалось... и соты из более технологичных материалов и пришедшаяся кстати лазерная резка этих сот и магнитные системы с совершенно новыми магнитными свойствами до которых очень далеко винтажным драйверам и материалы нового века и рассчеты на другом уровне с использованием компьютерного моделирования и многое, многое другое...

Так што винтажный, да и винильноламповый маркетинг куда хлеще любого новодельного...

Одни ценники чего стоят. А ведь просто все... покупается там старье, накручивается нереальный ценник и под соусом обхаивания всего новодельного впихивается покупателям. Ведь ему же сказали, что винтаж эмоционально звучит...

Ясен пень, что эмоционально будет звучать, когда деньги потрачены, да и ожидаемо, что лучше чем то, что в десять раз дороже.

А то я не знаю, как это работает? :)

Справедливости ради стоит сказать об исключениях...Но исключения на то и исключения. Вот только правила с точностью до наоборот.



#3443
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Спасибо! Но про УЗ там ни слова. Его точно надо переделывать?
Возможно путаю, но вроде читал про это. Если на листе нет, значит вряд-ли надо менять.
  • 0

#3444
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Винтажная аппаратура - это рынок, где властвуют точно такие же законы маркетинга, причем нюансы этого маркетинга еще хуже, т.к. под винтажем людям спихивают всякий хлам, который наделяют каким-то свойстами, которые невозможно никоим образом ни проверить ни оценить.

Есть такое дело. Поэтому я категорически против Олимпов за 60 килотенге и С-90 за 30 килотенге. Тоже самое касается и импорта - там полно не только хлама от времени, но и аппаратов, которые были хламом еще сойдя с конвейера. :)

Одни ценники чего стоят. А ведь просто все... покупается там старье, накручивается нереальный ценник и под соусом обхаивания всего новодельного впихивается покупателям. Ведь ему же сказали, что винтаж эмоционально звучит...

А на новодел с ценниками лучше дела обстоят? ;) Взять к примеру реговский винилокрут с игрушечным моторчиком и картонным диском ценою переваливающей за килобакс - там даже перестановки по трекам нет. За что такие бабки просят?



#3445
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Одни ценники чего стоят. А ведь просто все... покупается там старье, накручивается нереальный ценник и под соусом обхаивания всего новодельного впихивается покупателям. Ведь ему же сказали, что винтаж эмоционально звучит...

Есть каталоги по которым можно посмотреть сколько этот аппарат стоил когда выпускался.  Да и винтаж это не старье,  а подразумевает топовые модели которые именно тогда значили и стоили и звучали отоично.  Даи есть свои уши и глаза,  ну и мозги с жизненным опытом. А вот маркетинг это как раз когда всякое старье называют винтажом и впаривают за большие деньги. Ну как то так я себе винтаж представляю.  


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 16.10.2013, 00:53:41

  • 0

#3446
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Возможно путаю, но вроде читал про это. Если на листе нет, значит вряд-ли надо менять.

Это немного упрощает задачу, но в магазин за резисторами всё равно идти придется. :)



#3447
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А винил - это винтажная тема в какой-то мере. :) Тем не менее, есть Транзроторы... пожалуйста. И еще куча всего, с суперпупертехнологиями.

Я ведь к чему все это... к то тому, что логически не могу понять как из всех индустрий лишь только в аудиоиндустрии застой и откат назад... 

Впрочем, может все объясняется войной продавцов? Кто-то делает ставку на винтаж.

И тогда появляются винилокруты с маленькими моторчиками и МП3 плееры на лампах...

Уверен, что еще и катушечник ктонить выпустит...

Аудиоиндустрия - это бизнес. И главная цель любого бизнеса - это извлечение прибыли.

Вот только предмет торгов этого бизнеса специфичен. Это субъективные ощущения, эмоции, это то, что невозможно описать и измерить... потому война эта вечна!



#3448
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Возможно путаю, но вроде читал про это. Если на листе нет, значит вряд-ли надо менять.

Это немного упрощает задачу, но в магазин за резисторами всё равно идти придется. :)

 

Вы как и когда хотите забрать? Как будет проще?


  • 0

#3449
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Это субъективные ощущения, эмоции, это то, что невозможно описать и измерить... потому война эта вечна!
Вот с этим я согласен. У меня есть несколько систем и винтажные и новодельные, все для разных целей. К маркетингу в области аудиоиндустрии особо не прислушиваюсь. Слушаю то что хочу в разное время и не парюсь винтаж или новодел,  главное что бы звук соттветствовал моему настроению и желанию!!! Ну как то так, как поступают другие это их сугубо личное дело!!!
  • 0

#3450
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Согласен. Откровенно говоря, я думаю, что Hi-Fi вообще уйдет в запредельные ценовые дали, т.е. в нишу роскоши. Потребитель изменился, поменялись музыкальные препочения. Новодел в своем максимуме будет прогрессировать, возможны кардинальные изменения в звукоизвлечениии, все что угодно, вплоть до идеальных характеристик и исключительной натуральности, но с одним нюансом - все это будет нужно только узкой прослойки эстетсвующих снобов, которые не приняли современной музки, что создается для танцев, а не для прослушивания ее в высоком качестве...и потому все это будет дорого, очень дорого.



#3451
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Согласен. Откровенно говоря, я думаю, что Hi-Fi вообще уйдет в запредельные ценовые дали, т.е. в нишу роскоши. Потребитель изменился, поменялись музыкальные препочения. Новодел в своем максимуме будет прогрессировать, возможны кардинальные изменения в звукоизвлечениии, все что угодно, вплоть до идеальных характеристик и исключительной натуральности, но с одним нюансом - все это будет нужно только узкой прослойки эстетсвующих снобов, которые не приняли современной музки, что создается для танцев, а не для прослушивания ее в высоком качестве...и потому все это будет дорого, очень дорого.

 Скорее всего так и будет, а пока надо просто наслаждатся музыкой, а то потом денег не хватит на увлечения!  :D  Блин а то еще кроме музыки есть увлечения :faceoff: ,  как же в бюджет вписываться, да еще есть и обязательные отчисления на семью и на просто каждодневные потребности!!! :hi:


  • 1

#3452
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А нет ли у кого К547КП1Б? Или может кто знает где точно ее можно купить?
В Тастаке на втором этаже,рядом с Сашей"угрюмым",в углу,есть мужичек,он торгует Советскими микросхемами и еще рядом с Булатом есть дяденька,у него я как раз КП шки и брал на свою Илеть 
  • 0

#3453
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Самые лучшие за приемлемые деньги получаются из обычной витой пары. Все подробности если интересует в личку ну или по телефону, а то долго писать.

 

 

 

Я знаю, как делать хорошие провода. И понимаю из чего, и даже понимаю, почему  :). Но мы с тобой обязательно пообщаемся на предмет направленности твоей витой пары :)

Я просто хотел узнать, что у Зомби стоит в качестве проводов. Причем вполне конкретных проводов.


  • 0

#3454
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Но мы с тобой обязательно пообщаемся на предмет направленности твоей витой пары
у без этого никак нельзя, думаю в следующую субботу обязательно поговорим, да еще и попробуем в какую сторону звук лучше по проводам польется :lol:
  • 0

#3455
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Но мы с тобой обязательно пообщаемся на предмет направленности твоей витой пары
у без этого никак нельзя, думаю в следующую субботу обязательно поговорим, да еще и попробуем в какую сторону звук лучше по проводам польется :lol:

 

Так надо ещё тогда учитывать наклон, то есть чтобы по направлению провода от начала до конца был опуск, без этого тоже никак, так будет ток течь проще. :lol:


  • 0

#3456
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но мы с тобой обязательно пообщаемся на предмет направленности твоей витой пары
у без этого никак нельзя, думаю в следующую субботу обязательно поговорим, да еще и попробуем в какую сторону звук лучше по проводам польется :lol:

 

устроим тест моего филипса и моей же соньки на твоем тракте. У меня есть одна идея....


  • 0

#3457
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

устроим тест моего филипса и моей же соньки на твоем тракте. У меня есть одна идея....
Если с правильно направленными проводами то конечно устроим!!!
  • 0

#3458
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А винил - это винтажная тема в какой-то мере. Тем не менее, есть Транзроторы... пожалуйста. И еще куча всего, с суперпупертехнологиями.

А цены? Мне вертушка за 12 килобаксов пока не по зубам. А если и будет по зубам, то не факт, что будет желание столько за нее отвалить. :)

Я ведь к чему все это... к то тому, что логически не могу понять как из всех индустрий лишь только в аудиоиндустрии застой и откат назад... 

Это как с полетом на Луну. На хрен это никому сейчас не надо.

Вы как и когда хотите забрать? Как будет проще?

Какие возможны варианты? В центре есть возможность где-нибудь среди недели встретиться?

Откровенно говоря, я думаю, что Hi-Fi вообще уйдет в запредельные ценовые дали, т.е. в нишу роскоши. Потребитель изменился, поменялись музыкальные препочения.

Вот с этим согласен. Отбивать затраты и извлекать прибыль как-то надо. А основной потребительской массе это не надо. Значит будет расплачиваться горстка фанатов. За всех.

В Тастаке на втором этаже,рядом с Сашей"угрюмым",в углу,есть мужичек,он торгует Советскими микросхемами и еще рядом с Булатом есть дяденька,у него я как раз КП шки и брал на свою Илеть 

Спасибо! Надо будет заехать туда как-то. А то на Сейфуллина нету, только что оттуда.

Я просто хотел узнать, что у Зомби стоит в качестве проводов. Причем вполне конкретных проводов.

У меня стоит многожильная медь. Сечение толи 1.5, толи 2 квадрата. Производство Россия. Изоляция ПВХ. Наименование изделия - провод акустический. 



#3459
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Какие возможны варианты? В центре есть возможность где-нибудь среди недели встретиться?
Только если в районе моей работы в обед (с 13.00 до 14.00 на Жандосова/Гагарина, пару кварталов пройти можно).

 

Сегодня вечерком постараюсь всё скрутить и сложить в пакетик. =))


  • 0

#3460
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только если в районе моей работы в обед (с 13.00 до 14.00 на Жандосова/Гагарина, пару кварталов пройти можно).

Блин, только что оттуда. Сейчас уже далеко от этого места. Случайно не в ККБ работаете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.