Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3281
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А я взял у Игоря катушку со Слепаковым,сижу теперь пишу с Акая на Электронику 004,неплохо получается :)


  • 0

#3282
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

пишу с Акая на Электронику 004,неплохо получается
Я бы делал наоборот, сдаётся, что воспроизводят они очень похоже, а вот по записи Акай явно лучше.
  • 0

#3283
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

да там у Акая проблема с трактом записи,в левом  канале(при записи) сильный посторонний шум,еще не добрался до него...


  • 0

#3284
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А я взял у Игоря катушку со Слепаковым,сижу теперь пишу с Акая на Электронику 004,неплохо получается :)

А я не брал. Но уже два раза прослушал. Не писал...


  • 0

#3285
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Душой я тоже буду с вами, господа, а телом - по-прежнему, на стройке... ;)

 

 

Душой я тоже буду с вами, господа, а телом - по-прежнему, на стройке... ;)

Очень надеюсь что на своей! собственный или дача. ? :)

 

Своя, родимая... Гараж вот построил, таперича дом к зиме готовлю...

 

Рад за Вас. и деньков солнечных побольше! что бы успели сделать задуманное. :)


  • 1

#3286
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

пишу с Акая на Электронику 004,неплохо получается
Я бы делал наоборот, сдаётся, что воспроизводят они очень похоже, а вот по записи Акай явно лучше.

 

Показалось мне,не могут они не хрена писать ни Олимп,ни Электроника,поставил записанное на Акай и заплакал :cry:


  • 0

#3287
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Показалось мне,не могут они не хрена писать ни Олимп,ни Электроника,поставил записанное на Акай и заплакал
Просто отстроить их надо. А вообще из бытового Совка проще видимо всё же Идель 001 заставить хорошо петь, ибо тракт от Ревокса даёт о себе знать.
  • 0

#3288
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Показалось мне,не могут они не хрена писать ни Олимп,ни Электроника,поставил записанное на Акай и заплакал

С Электроникой я не знаком, а вот у Олимпа траблы с записью имеют место быть. Здесь чистая физика. Всё зависит от коэрцетивности ленты и от того как пишется сигнал (уровень подмагничивания основного сигнала, плюс уровнь и частота высокочастного сигнала). Говоря проще, не всякая лента Олимпу по зубам. В этом плане из совка молодцы первоклассники, работают как звери, пишут всё, что может магнититься, если головы не убиты временем.

Еще я вот не помню, нет ли у высшего класса динамического подмагничивания. Если есть, то атас, там может потребоваться серьезная настройка по приборам.



#3289
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Показалось мне,не могут они не хрена писать ни Олимп,ни Электроника,поставил записанное на Акай и заплакал
Просто отстроить их надо. А вообще из бытового Совка проще видимо всё же Идель 001 заставить хорошо петь, ибо тракт от Ревокса даёт о себе знать.

 

Алексей... да какой тракт Ревокса.... на 510х бакинских...  с четырьмя платами компандера.... не отключаемыми кнопкой - через них сигнал идет!   брал на выставке-продаже в Радиотехнике на Гоголя - Карла Маркса.   в одном из каналов срез на НЧ!!!!!.  выдрали в итоге с другого аппарата...   такая история...  в 95м отнес на мусорку...  металл не принимали... 30кг.


  • 0

#3290
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

 

Показалось мне,не могут они не хрена писать ни Олимп,ни Электроника,поставил записанное на Акай и заплакал
Просто отстроить их надо. А вообще из бытового Совка проще видимо всё же Идель 001 заставить хорошо петь, ибо тракт от Ревокса даёт о себе знать.

 

Алексей... да какой тракт Ревокса.... на 510х бакинских...  с четырьмя платами компандера.... не отключаемыми кнопкой - через них сигнал идет!   брал на выставке-продаже в Радиотехнике на Гоголя - Карла Маркса.   в одном из каналов срез на НЧ!!!!!.  выдрали в итоге с другого аппарата...   такая история...  в 95м отнес на мусорку...  металл не принимали... 30кг.

 

на него вроде 710 головы ставили,отстраивали и вроде ничего


  • 0

#3291
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

на него вроде 710 головы ставили,отстраивали и вроде ничего
С завода только 510.

 

Алексей... да какой тракт Ревокса.... на 510х бакинских...
Ну так 510 выкинуть и поставить хотябы 710, а лучше Тики. =)
  • 0

#3292
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну так 510 выкинуть и поставить хотябы 710, а лучше Тики. =)

И всё под них пересчитывать? Это еще надо знать как считать.



#3293
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну так 510 выкинуть и поставить хотябы 710, а лучше Тики. =)

И всё под них пересчитывать? Это еще надо знать как считать.

 

че там считать? вместо них подключаешь айфуну и все дела.А катушки нехай крутются :)


  • 1

#3294
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Ну так 510 выкинуть и поставить хотябы 710, а лучше Тики. =)

И всё под них пересчитывать? Это еще надо знать как считать.

 

На сколько понимаю 710 встают с малейшими переделками тракта, а с Тиками да, придётся возиться, но думаю по аналогии с Ростовом можно что-то как-то своять. Благо на них листы переделок плат под разные головы есть.

 

Кстати, всё забываю найти 510 с площадкой для Вас. =\


  • 0

#3295
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, всё забываю найти 510 с площадкой для Вас. =\

Ничего страшного, у меня тоже склероз. :)



#3296
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ничего страшного, у меня тоже склероз.
Тут даже не склероз, а тупо времени нет. всё бвстро быстро и вылетает из головы просто. )))

 

Последнее время сплю максимум 4 часа. )))


  • 0

#3297
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Последнее время сплю максимум 4 часа. )))

Понимаю. Мы в Армии бывало по двое суток не спали.



#3298
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ничего страшного, у меня тоже склероз.
Тут даже не склероз, а тупо времени нет. всё бвстро быстро и вылетает из головы просто. )))

 

Последнее время сплю максимум 4 часа. )))

 

срочно читать Василия Кислого, возвращать себе сон, и нормальную жизнь. А то там уже и смысла жить не будет.


  • 0

#3299
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

срочно читать Василия Кислого, возвращать себе сон, и нормальную жизнь. А то там уже и смысла жить не будет.

Поддерживаю правильную мысль!



#3300
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Так пока все смыслы и не позволябт спать. )))

 

Работа + ещё работа + игра в группе + девушка + собака, к выставке готовимся. Я даже винил уже почти не слушаю. =)))


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 08.10.2013, 15:02:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.