Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2921
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

так еще и на уже необычном носителе

LD или видеовинил?

 

угу, восковый валик :)

 

Такой. с золотым песочком... полный!!! :)

 

Офигеть, буду рад.


  • 0

#2922
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Присоединяюсь к поздравлениям!дата очень серьезная!Игорь,всего самого наилучшего,главное здоровье!!!

Спасибо Андрюха!


  • 0

#2923
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Здрав будь, Боярин !!! 

...и похма легкого ;)

Огромаднийшее спасибочки! С утра встал, как то неважно чувствую, значит вчера было все ок!


  • 0

#2924
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Терпение Друг мой. терпение!  и Ваша щетина превратится в золото! :)  :)  :)


Сообщение отредактировал Роман Николаевич К: 07.09.2013, 12:03:35

  • 0

#2925
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Терпение Друг мой. терпение!  и Ваша щетина превратится в золото! :)  :)  :)

Думаю к понедельнику стану законопослушным гражданином с ясным умом, а пока.......... :lol:


  • 0

#2926
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну наконец то пришел мой тангенс SONY PS-X555ES

d117c5475260.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас погоняю.


  • 1

#2927
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

О, поздравляю с приездом вертушки!


  • 0

#2928
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Интересный аппарат!  расскажешь?


  • 0

#2929
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну наконец то пришел мой тангенс SONY PS-X555ES

Поздравляю! Это совсем не тот новодельный автомат из соседней темки от Денон, который и без дисплея и не автомат вовсе. :)



#2930
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Ну наконец то пришел мой тангенс SONY PS-X555ES

Поздравляю! Это совсем не тот новодельный автомат из соседней темки от Денон, который и без дисплея и не автомат вовсе. :)

 

Подключил и был приятно удивлен звуком, голова ММ от Аудитехники 100 моделька. Звук просто радует. Надо внимательно послушать последнии треки, там тангенс должен быть хорош.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 10.09.2013, 14:12:35

  • 0

#2931
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Надо внимательно послушать последнии треки, там тангенс должен быть хорош.

На многих пластинках замечаю, что последние звучат лучше первых, хотя по идее должно быть наоборот. Раньше списывал это на то, что может пластинки слегка ушатаны на первых треках, но вот теперь призадумался. Наблюдаю это в основном на очень качественных пластинках, на Ташкенте разницу между треками вообще не слышу.



#2932
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

По идее же на тангенсе все треки должны звучать одинаково хорошо, нет? Ведь резец проходил при нарезании матрицы именно тот же путь.


  • 0

#2933
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

По идее же на тангенсе все треки должны звучать одинаково хорошо, нет? Ведь резец проходил при нарезании матрицы именно тот же путь.

Да для этого и брался тангенс, что бы все треки звучали одинаково, ну и для других еще целей.....например в некоторых случаях полный автомат нужен :lol:


  • 0

#2934
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По идее же на тангенсе все треки должны звучать одинаково хорошо, нет?

Теоретически это невозможно. Скорость движения иглы на первом треке отличается от скорости на последнем почти как 19-я скорость от 9-й. Соответственно и качество хуже. Теоретически! :) Практически мы имеем другой угол движения иглы, причем в тангенсе он неизменный, что позволяет считывать с той же точностью как и записывалось. Это работает и в теории и в практике. А вот насчет качества противоположных треков практика бывает противоположна теории - последние могут звучать лучше. Возможно даже,что мои первоначальные догадки правильные - при частом использовании пластинок (особенно с плохой иглой) дорожки на большой скорости ушатываются быстрее, чем на малой.



#2935
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Теоретически это невозможно. Скорость движения иглы на первом треке отличается от скорости на последнем почти как 19-я скорость от 9-й.
Но как влияет скорость передвижения иглы в бок на качество воспроизведения? Ведь резак так же к конце едет быстрее чем вначале. Другое дело, что радиус поворота канавки меняется и чисто теоритически это может объяснить разницу в звучании, но резак опять же прошёл всё тот же путь.

 

Я понимаю, что на обычных вертушках невозможно добиться идеально правильного воспроизведения всей пластинки, но как в тангенсе может быть разница, хоть убейте не пойму.


  • 0

#2936
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

День прямо хороший пришли еще катухи 26 Акаи оригинальные, так что теперь на моем 635 будут стоять они.

ae1b4d3abbbc.jpg


  • 0

#2937
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Теоретически это невозможно. Скорость движения иглы на первом треке отличается от скорости на последнем почти как 19-я скорость от 9-й.
Но как влияет скорость передвижения иглы в бок на качество воспроизведения? Ведь резак так же к конце едет быстрее чем вначале. Другое дело, что радиус поворота канавки меняется и чисто теоритически это может объяснить разницу в звучании, но резак опять же прошёл всё тот же путь.

 

Я понимаю, что на обычных вертушках невозможно добиться идеально правильного воспроизведения всей пластинки, но как в тангенсе может быть разница, хоть убейте не пойму.

 

В тангенсе у меня все звучат одинаково. Пол дня слушаю, хотя на моем вертаке  с обычными тонармами разницу между первым и последним треком, практически не слышу, особенно на длинном тонарме.


  • 0

#2938
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну Вы прям сегодня весь в подарках. Поздравляемс, поздравляемс. =)


  • 0

#2939
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

В тангенсе у меня все звучат одинаково. Пол дня слушаю, хотя на моем вертаке с обычными тонармами разницу между первым и последним треком, практически не слышу, особенно на длинном тонарме.
Ну думаю, чтобы услышать разницу - надо на всей пластике иметь одинаковые треки от начала до конца. )))

 

Да и нафиг оно надо, играет хорошо и пусть играет... а то так и провода по направлениям придётся ставить ещё. ))))


  • 0

#2940
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну Вы прям сегодня весь в подарках. Поздравляемс, поздравляемс. =)

Сапсибо Леша. Да и мелочи приятной пришло LD несколько штук, пасики для Шарпа вертушки, катушки и 22 тоже, ну плеер для Zombie как он хотел, прикольный такой, аж молодость вспомнил :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.