Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2821
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Афигеть. :eek:  Это круче чем я компакт-кассеты на катушечниках в детстве слушал. :)



#2822
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Афигеть. :eek:  Это круче чем я компакт-кассеты на катушечниках в детстве слушал. :)

Пришлось, оцифровать как-то надо было. ))


  • 0

#2823
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Да ... впечатлило. ЗАЧЕТНО!  особенно применение вертушки. :)  :)  :)


  • 0

#2824
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Это, кстати было года 3-4 назад. Сейчас бы проще было у кого-то найти майфун под 27 катухи. )))


  • 0

#2825
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Это, кстати было года 3-4 назад. Сейчас бы проще было у кого-то найти майфун под 27 катухи. )))

Ага... лежит Орво тип106 12дюймов на бобышке... у кого такой майфун есть.... ;)


  • 0

#2826
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ампекса такого много повидал, при оцифровке слазил слой. )))

 

z_2fc2081e.jpg

 

z_cc73f904.jpg

 

z_4588b743.jpg

 

z_9bb8c344.jpg

 

:D

Просто зачетная система, снимаю шляпу.


  • 0

#2827
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Это, кстати было года 3-4 назад. Сейчас бы проще было у кого-то найти майфун под 27 катухи. )))

Ага... лежит Орво тип106 12дюймов на бобышке... у кого такой майфун есть.... ;)

 

Тоже лежат пару Орв 106 на бобышках в ожидании reVox_а. =)


  • 0

#2828
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Просто зачетная система, снимаю шляпу.
Приходилось выкручиваться как мог. )))
  • 0

#2829
Plumboom

Plumboom
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

есть более классическая система))))

 

62232695_5_644x461_katushechnyy-stereoma


  • 0

#2830
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

есть более классическая система))))

 

62232695_5_644x461_katushechnyy-stereoma

Была бы возможность одеть на магнитофон 27 катушку -было бы в разы проще. =)


  • 0

#2831
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня нашел вот такую магнитолку:

Sharp_GF500H.JPG

Только красного цвета.

Привезена с войны в Афганистане. Нет крышки батарейного отсека, деформирована антенна и слегка проплавлен корпус над левым динамиком. Морда в неплохом состоянии. Хотят 8000 тенге. Хотел забрать, но на проверке он показал полную неработоспособность, как кассетников, так и радио во всех диапазонах, просто шипит.

Как думаете, стоит за такие деньги брать настолько неисправный и чинить или я правильно посчитал, что дорого?



#2832
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сегодня нашел вот такую магнитолку:

Sharp_GF500H.JPG

Только красного цвета.

Привезена с войны в Афганистане. Нет крышки батарейного отсека, деформирована антенна и слегка проплавлен корпус над левым динамиком. Морда в неплохом состоянии. Хотят 8000 тенге. Хотел забрать, но на проверке он показал полную неработоспособность, как кассетников, так и радио во всех диапазонах, просто шипит.

Как думаете, стоит за такие деньги брать настолько неисправный и чинить или я правильно посчитал, что дорого?

С такими неисправностями зачем она нужна. Ну по мне такие магнитолы есть смысл брать только культовые, а бюджетные не вижу смысла. Хотя может быть есть какие то мотивы для покупки ;) .


  • 0

#2833
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

С такими неисправностями зачем она нужна.

Вопрос в цене. Просто посчитал, что или должно быть очень дешево, или пусть починят (что врядли будет дешево), либо пусть стоит дальше. :)

Ну по мне такие магнитолы есть смысл брать только культовые, а бюджетные не вижу смысла. Хотя может быть есть какие то мотивы для покупки ;) .

И мотивы есть и модель тоже своего рода культовая. 1983 год. По характеристикам не сильно хуже 777-го. Цена на тот момент была 180 баксов, для сравнения GF-1000 стоил 585 баксов. ИМХО, эти модели были получше тех черных массивных квадратов, что пошли в конце 80-х. Они более гламурны, более винтажны. Даже просто кнопки понажимать и ручки покрутить - начало 80-х отличается от конца 80-х как небо и земля. И он настоящий, японский. Но вот сломанный. :(

И еще одна новость на сегодня, которая меня почти шокировала - современная индустрия наладила выпуск граммофонов. :eek: Цены не детские, видок шикарный, но новодел. Куда мир катится? :)



#2834
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

И мотивы есть и модель тоже своего рода культовая. 1983 год. По характеристикам не сильно хуже 777-го. Цена на тот момент была 180 баксов, для сравнения GF-1000 стоил 585 баксов. ИМХО, эти модели были получше тех черных массивных квадратов, что пошли в конце 80-х. Они более гламурны, более винтажны. Даже просто кнопки понажимать и ручки покрутить - начало 80-х отличается от конца 80-х как небо и земля. И он настоящий, японский. Но вот сломанный.
Ну наверное надо тогда поискать исправный.
  • 0

#2835
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну наверное надо тогда поискать исправный.

Очень мало их тут, а от буржуев тащить дорого.



#2836
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

И еще одна новость на сегодня, которая меня почти шокировала - современная индустрия наладила выпуск граммофонов. Цены не детские, видок шикарный, но новодел. Куда мир катится?
Ну так это уже дано выпускают. Ну а старые стоят тоже не хило. Я себе брал граммофон примерно 1890 года в рабочем состоянии, в отличном косметическом состоянии. Красное дерево, отделка бронзой. Достался не по детски, я имею ввиду цену.
  • 0

#2837
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

http://injapan.ru/au...ription_russian

7ef7a630311c.jpg

Вот такой бы себе взял в пару к 635 бобиннику. Спасибо Роман Николаевичу за ссылку.


  • 0

#2838
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну так это уже дано выпускают.

Я только сегодня узнал. Но не понял, в чем прикол? Это новодел, а не антиквариат. А для музыки... ну кому сейчас шеллак нужен? Таких единицы.

Ну а старые стоят тоже не хило

Я заметил. :) От 3000 долларов и в гору. :) Вот патефоны пока еще намного доступнее.



#2839
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я только сегодня узнал. Но не понял, в чем прикол? Это новодел, а не антиквариат. А для музыки... ну кому сейчас шеллак нужен? Таких единицы.
Используют для интерьера.
  • 0

#2840
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я заметил. От 3000 долларов и в гору. Вот патефоны пока еще намного доступнее.
Да мне мой примерно так и достался, чуть дороже чем 3000 :faceoff: , а вот патефон за 100 взял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.