Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2861
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Я вот знаю кто это продает,

 

интересно сможет ли он дать послушать? ну и потом скидочку=))))?

аль совсем наглость?

 

Яма

Не знаю стоит этих денег или нет, не вникал, но по виду аппарат честный и явно не весьма не плох.

А винил на нём, ах... Kraftwerk... =)

 

 

Да одна из моих любимых пластиночек!

 

"Я твой слуга, я твой раббббботник"!=)))

 

просто я хочу послушать потому что важно узнать будет ли играть с моим усилком и фонокоректором?

 

У меня такой новострой Марантз

вот такая попка с фоно входом

для ММ только головок увы

 

и кстати подскажите все таки что за Хрень эта Gnd(я понимаю что это заземление, но что **ять с ним делать????)

 

XL_PM_KI_PEARL-LITE_Back.jpg


Сообщение отредактировал ixiolite: 02.09.2013, 00:32:15

  • 0

#2862
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

и кстати подскажите все таки что за Хрень эта Gnd(я понимаю что это заземление, но что **ять с ним делать????)  
Землю от вертушки цепляешь на усилитель (фонокорректор), иначе будет фон сильный.
  • 0

#2863
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А сегодня на Сландо Евгений пытается налюбить покупателей:

http://alma-ata.alm....html#9d38f43316

Какой 83-й год? Такие модели выходили примерно в 91-92 годах. Я бы и 1000 за это безобразие не дал, а он заряжает аж 18 штук. :faceoff:

У меня такой в гараже валялся до недавнего времени. Только Сони звался. :)

Абсолютно так же выглядящий. Схож до надписей, до ручечек. Я его покупал по цене  трех бутылок "Наполеона" тогдашнего. У какого-то кента Монаха.


  • 0

#2864
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

и кстати подскажите все таки что за Хрень эта Gnd(я понимаю что это заземление, но что **ять с ним делать????)  
Землю от вертушки цепляешь на усилитель (фонокорректор), иначе будет фон сильный.

 

Бро тыж заметил вилку питания???

 

Да, вот глянь что там только 2 контакта....=(((((

 

То есть в питании нет земли, и тогда в чем долбанный смысл питать вертушку в усилок в котором нет земли?=)))

 

Раньше я присоединял проводок от это пимпы gnd в баттарею, но Игорь и Илюха сказали мне что это жуткое кощунство которое чревато убийством усилка.

 

Теперь вообще без понятия=)))


  • 0

#2865
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

и кстати подскажите все таки что за Хрень эта Gnd(я понимаю что это заземление, но что **ять с ним делать????)  
Землю от вертушки цепляешь на усилитель (фонокорректор), иначе будет фон сильный.

 

Бро тыж заметил вилку питания???

 

Да, вот глянь что там только 2 контакта....=(((((

 

То есть в питании нет земли, и тогда в чем долбанный смысл питать вертушку в усилок в котором нет земли?=)))

 

Раньше я присоединял проводок от это пимпы gnd в баттарею, но Игорь и Илюха сказали мне что это жуткое кощунство которое чревато убийством усилка.

 

Теперь вообще без понятия=)))

 

"Земля" далеко не всегда значит "заземление". Надо сделать как говорят


  • 0

#2866
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

 

и кстати подскажите все таки что за Хрень эта Gnd(я понимаю что это заземление, но что **ять с ним делать????)  
Землю от вертушки цепляешь на усилитель (фонокорректор), иначе будет фон сильный.

 

Бро тыж заметил вилку питания???

 

Да, вот глянь что там только 2 контакта....=(((((

 

То есть в питании нет земли, и тогда в чем долбанный смысл питать вертушку в усилок в котором нет земли?=)))

 

Раньше я присоединял проводок от это пимпы gnd в баттарею, но Игорь и Илюха сказали мне что это жуткое кощунство которое чревато убийством усилка.

 

Теперь вообще без понятия=)))

 

"Земля" далеко не всегда значит "заземление". Надо сделать как говорят

 

Я был бы крайне рад если бы все таки объяснили....

 

Куда заземлять люди добрые?

 

Илюха сказал в батарею нельзя, потому что в 9эттажке какой нибудь м**ак может неверно заземлить туда свою стиралку и усилку можно сказать "досвидания!!!"

 

Но что делать???


  • 0

#2867
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Землю от вертушки цепляешь на усилитель (фонокорректор), иначе будет фон сильный.

А может и не будет. ;) По экрану проводов тоже земля идет.

Я был бы крайне рад если бы все таки объяснили....

Есть такое понятие "точка земли". Объяснить затрудняюсь, но разница есть. Попробую на примере кассетника. Вскрываем, смотрим, что всё металлическое шасси соединено с землей, экран от проводов с головок тоже, но на плате. Соединяем экран поближе к головкам с шасси лентопротяга и получаем фон. Хотя, казалось бы - какая разница? Затем берем провод и соединяем шасси с чем-то афигенно большим и металлическим - сейфом или холодильником. Наблюдаем явное улучшение. :)

Куда заземлять люди добрые?

Соединить корпуса между собой. Разницы может и не быть, а может и будет, но хуже точно не станет. У меня вообще корпуса не соединены, только экраном проводов, фона нет.

Илюха сказал в батарею нельзя, потому что в 9эттажке какой нибудь м**ак может неверно заземлить туда свою стиралку и усилку можно сказать "досвидания!!!"

Может. Причем не нулевым проводом, а фазой, такие случаи бывали. :) Но даже если и нулем, то соединяться усилком с парочкой работающих стиралок не самая лучшая идея, можно наоборот получить фон. К тому же трубы состоят из частей, которые соединены муфтами, а резьба для герметичности прокладывается либо паклей, либо современной обмоткой, похожей на изоленту. Это значит, что непрерывность электрического соединения до теплотрассы не гарантируется.

Но что делать???

Если очень хочется именно заземлить, то надо вкопать в землю метров на 10 пластину соответствующую размерами и толщиной ГОСТу по заземлениям, выкрасить в желтый цвет (правило ГОСТа) и к ней цепляться. :) Есть вариант проще и лучше - обвязка фундамента здания является афигенным заземлением, но некоторые фундаменты состоят только из цемента, песка и камней.



#2868
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Бро тыж заметил вилку питания???
Это земля от тонарма вертушки к корпусу фонокорректора или усилителя. Они должны быть соединены землёй обязательно, а заземлён услитель или нет - по барабану (вестимо лучше чтобы был заземлён всё же, но не критично).

 

А может и не будет. По экрану проводов тоже земля идет.
Пока все вертушки давали фон без соединения земли с фонокоректором. =)
  • 0

#2869
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А может и не будет. По экрану проводов тоже земля идет.
Пока все вертушки давали фон без соединения земли с фонокоректором. =)

 

отодвинь подальше от проводов 220, что в стене. И озадачься честный ли у тебя ноль в хате. А то и правда какой сосед счетчик мотает в обратку...


  • 0

#2870
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пока все вертушки давали фон без соединения земли с фонокоректором. =)

У меня не дает. Фон появляется, только если выключить питание вертушки, а усилок оставить включенным. Причем я знаю почему он появляется и могу это устранить, но стоит ли заморачиваться на борьбу с фоном выключенной вертушки? :)

Это земля от тонарма вертушки к корпусу фонокорректора или усилителя.

А если тонарм из пластика? ;) 



#2871
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А если тонарм из пластика?
Это в Вашем случае, а в случае с той Ямахой, тонарм вестимо лучше заземлять с корпусом веселителя. =)
  • 0

#2872
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

отодвинь подальше от проводов 220, что в стене. И озадачься честный ли у тебя ноль в хате. А то и правда какой сосед счетчик мотает в обратку...
Вертушка стоит далеко от силовых кабелей, усилитель сантиметров 20-30 от силовых, нуль честный или нет хз, он с соседями общий (ну от столба от оного идёт), а вот фаза разная с соседями, дом частный. =)

 

Однако пока тонарм с землёй веселка не соединён - фон имеется.


  • 0

#2873
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Однако пока тонарм с землёй веселка не соединён - фон имеется.

Вполне может быть. Не раз видел, что внутри металлических тонармов до картриджа лежат обычные провода, без экрана. А они к наводкам афигеть как чувствительны. Могу продемонстрировать даже на дешевых экранированных, достаточно просто рядом со шнуром питания проложить. :)



#2874
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Однако пока тонарм с землёй веселка не соединён - фон имеется.

Вполне может быть. Не раз видел, что внутри металлических тонармов до картриджа лежат обычные провода, без экрана. А они к наводкам афигеть как чувствительны. Могу продемонстрировать даже на дешевых экранированных, достаточно просто рядом со шнуром питания проложить. :)

 

Совершенно верно подмечено, обязательно соединять GDN фонкоректоора с землей тонарма. В данном случае не обсуждаемо. А На прослушку данного проигрывателя мы с Ильей предлагали его взять и послушать. МС голова совсем не проблема если в усилке ММ фонкоректор  Ставится трансформатор для МС головок и все ок. Болеее подробно могу обьяснить при личной встрече с Пашей. :D


  • 0

#2875
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

МС голова совсем не проблема если в усилке ММ фонкоректор Ставится трансформатор для МС головок и все ок. Болеее подробно могу обьяснить при личной встрече с Пашей. :D

Или 4 транзистора, такой же каскад как в ММ, только перед ним. Но такой конструкции еще и питание надо подводить. Как вариант можно и внешний фонокорректор заюзать.



#2876
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

МС голова совсем не проблема если в усилке ММ фонкоректор Ставится трансформатор для МС головок и все ок. Болеее подробно могу обьяснить при личной встрече с Пашей. :D

Или 4 транзистора, такой же каскад как в ММ, только перед ним. Но такой конструкции еще и питание надо подводить. Как вариант можно и внешний фонокорректор заюзать.

 

Как правило для достижения лучшего результата применяют повышающий трансформатор для МС. Есть и схемы на транзисторах, но с гораздо большим количеством деталей чем 4 транзистора и конечно питанием, но хорошие аппараты не дешевы и заточены под определенные головки. Я например применяю такой SONY HA-50 (порядка 1000 долларов) для моей МС головки SONY XL-55 Pro, он был специально разработан для этой головки, хотя можно использовать и для других голов.


  • 0

#2877
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

отодвинь подальше от проводов 220, что в стене. И озадачься честный ли у тебя ноль в хате. А то и правда какой сосед счетчик мотает в обратку...
Вертушка стоит далеко от силовых кабелей, усилитель сантиметров 20-30 от силовых, нуль честный или нет хз, он с соседями общий (ну от столба от оного идёт), а вот фаза разная с соседями, дом частный. =)

 

Однако пока тонарм с землёй веселка не соединён - фон имеется.

 

Честность нуля проверяется вольтметром промеж нуля и заземления. Но не любым. В частном доме тебе и карты в руки. Выкопай яму метра полтора глубиной. Возьми старое ведро и новую арматурину. Ведро в яму. арматуриной пробиваешь ведро и забиваешь ее как можно глубже (метро наше не повреди). К арматурине привари болт М10. Яму закопай и полей водой.

К болту цепляй провод - и вуаля, у тебя есть отличное заземление!


  • 0

#2878
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Однако пока тонарм с землёй веселка не соединён - фон имеется.

Вполне может быть. Не раз видел, что внутри металлических тонармов до картриджа лежат обычные провода, без экрана. А они к наводкам афигеть как чувствительны. Могу продемонстрировать даже на дешевых экранированных, достаточно просто рядом со шнуром питания проложить. :)

 

 

Все же просто, если не ошибаюсь с магнитной головы 2-7 мВ всего. По уровню сигнала сравнимо с любой наводкой. Это тебе не пьезик с чуть ли не 0,25 В. Разница в сигнале ощутимая. И потому фон на магнитной голове отфильтровать сложнее, с ним надо бороться не только административными методами :)


  • 0

#2879
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все же просто, если не ошибаюсь с магнитной головы 2-7 мВ всего.

Это если ММ. А если МС, тогда и вовсе 0.3 мВ.



#2880
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Все же просто, если не ошибаюсь с магнитной головы 2-7 мВ всего.

Это если ММ. А если МС, тогда и вовсе 0.3 мВ.

 

Это в лучшем случае :)  ну ММ и МС земля и небо..... на нормальной технике конечно. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.