Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2781
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Недавно Тимуру такую штуку подарил.

Какую?

 

Приемник


  • 0

#2782
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Приемник

Какой?



#2783
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Приемник

Какой?

 

Лучше к Тимуру я уже и названия не помню, не интересуют они меня.


  • 0

#2784
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня на Сландо нас развлекает Вася из Астаны:

http://astana.akm.sl...html#3e13bee0f3

Их тут за 5000 тенге никто не покупает. :lol:



#2785
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сегодня на Сландо нас развлекает Вася из Астаны:

http://astana.akm.sl...html#3e13bee0f3

Их тут за 5000 тенге никто не покупает. :lol:

Я  это обьвление уже неделю назад видел, поржал.


  • 0

#2786
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я  это обьвление уже неделю назад видел, поржал.

А люди за штуку Акаи покупают. :) Когда можно всего-то 50 штук добросить и взять настоящий Юпитер, аж второго класса, со сточенными до обмоток головками. :lol:  Там одна наклейка "Гулливер" чего стоит. :)



#2787
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А сегодня у нас по части увеселения выступает Тамара Федоровна:

http://alma-ata.alm....html#a351f589ef

Идеальный девайс для убиения винила, и совсем недорого. :)

А кто что скажет по поводу Электроники-004 и Олимпа-005С? Стоит рассматривать как промежуточный вариант между Союзом и Акаем или нет? Просят по 45 за каждый, что как бы и не дешево, но сильно дешевле импорта.



#2788
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А кто что скажет по поводу Электроники-004 и Олимпа-005С? Стоит рассматривать как промежуточный вариант между Союзом и Акаем или нет? Просят по 45 за каждый, что как бы и не дешево, но сильно дешевле импорта.

Тысяч за 25-30 я бы подумал, иначе следующий шаг только импорт. По звуку Ростовоподобные при отстройке не уступают, только что лентопротяг хуже и всё.


  • 0

#2789
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Хотя если Элка 004 с Японскими двигателями, то можно взять. Она под 38 скорость переделывается перемычкой на двигателях. =)


  • 0

#2790
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хотя если Элка 004 с Японскими двигателями, то можно взять. Она под 38 скорость переделывается перемычкой на двигателях. =)

Они оба в Караганде. Пока не вскроешь, не узнаешь. 



#2791
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Хотя если Элка 004 с Японскими двигателями, то можно взять. Она под 38 скорость переделывается перемычкой на двигателях. =)

Они оба в Караганде. Пока не вскроешь, не узнаешь. 

 

Насколько понимаю, у той, что с Японскими движками - тонвал толще. Но могу ошибаться, не так много инфы про них читал.


  • 0

#2792
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Насколько понимаю, у той, что с Японскими движками - тонвал толще. Но могу ошибаться, не так много инфы про них читал.

Думаю, это уже не актуально. Я уже успел проникнуться тем, что 30 штук для них потолок. :) Пусть дальше торгуют. А я буду чинить Союз и копить на Акай. Времени бы побольше было, уже бы давно починил. Там, кстати, вроде не та микросхема накрылась, скорее УД2 или что-то рядом с ней. И что обидно, у меня этих УД-шек несколько штук было, всё повыбрасывали. Я на них ваял стерео усилки и переделывал монокассетники в стерео и даже весьма зачетно они играли по тем временам.



#2793
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Могу подкинуть нужные детали, есть же один майфун на разбор. почти полностью комплектный (из разных собран)...

 

А свой Ростов 112 и Илеть 110 думаю за 15 вместе поставить и отдать. В Илете вроде только кондёры на УВ поменять, в Ростове с логикой разобраться. Нет времени на них совсем...


  • 0

#2794
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
 

А сегодня у нас по части увеселения выступает Тамара Федоровна:
http://alma-ata.alm....html#a351f589ef
Идеальный девайс для убиения винила, и совсем недорого. :)
А кто что скажет по поводу Электроники-004 и Олимпа-005С? Стоит рассматривать как промежуточный вариант между Союзом и Акаем или нет? Просят по 45 за каждый, что как бы и не дешево, но сильно дешевле импорта.

 я нашел 004 Электронику за 25000,возьму наверное для коллекции,говорят лучшее из совдепа
  • 0

#2795
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
 

Насколько понимаю, у той, что с Японскими движками - тонвал толще. Но могу ошибаться, не так много инфы про них читал.

Думаю, это уже не актуально. Я уже успел проникнуться тем, что 30 штук для них потолок. :) Пусть дальше торгуют. А я буду чинить Союз и копить на Акай. Времени бы побольше было, уже бы давно починил. Там, кстати, вроде не та микросхема накрылась, скорее УД2 или что-то рядом с ней. И что обидно, у меня этих УД-шек несколько штук было, всё повыбрасывали. Я на них ваял стерео усилки и переделывал монокассетники в стерео и даже весьма зачетно они играли по тем временам.
 микросхемы эти у меня есть новые,я уже писал,понадобятся,без проблем
  • 0

#2796
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

говорят лучшее из совдепа
Одно из лучшего - то что шло в массы, а так были гораздо интересней аппараты, но увы не столь массовы.
  • 0

#2797
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
 

А сегодня у нас по части увеселения выступает Тамара Федоровна:
http://alma-ata.alm....html#a351f589ef
Идеальный девайс для убиения винила, и совсем недорого. :)
А кто что скажет по поводу Электроники-004 и Олимпа-005С? Стоит рассматривать как промежуточный вариант между Союзом и Акаем или нет? Просят по 45 за каждый, что как бы и не дешево, но сильно дешевле импорта.

 слушаю сейчас на Акае записи,сделанные на Олимпе,не так уж и плохо...за то,как Олимп спокойно мотает люминиевые километровки,Акай не сравнится даже близко
  • 0

#2798
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
 

говорят лучшее из совдепа

Одно из лучшего - то что шло в массы, а так были гораздо интересней аппараты, но увы не столь массовы.
 что то не припомню ничего интереснее,разве только Идель,с прыгающей головой,может ошибаюсь?
  • 0

#2799
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

что то не припомню ничего интереснее,разве только Идель,с прыгающей головой,может ошибаюсь?
Идель интересна после доработок только.

 

Был клон Акая, названия увы не помню, Были студийные "Ростовы" (названия тоже не помню, но выпускали там же где Ростовы), Ростов 104 шикарный аппарат был, хоть и топорный. Олимпы 7хх серии и Олимп А400. При том Олимпы семисотой серии вполне себе проскакивают в объявах в России.


  • 0

#2800
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
700 е крайне редки,даже в России,да и ничего там особенного то и нету,разве 38 скорость,студийные конечно были серьезные агрегаты,но размерами и весом.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.