Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2681
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Узнавал, никто не колется, нет ничего из этой линейки у тех кого я знаю. Не привозили.
Судя по отзывам колонки хороши. Но отзывы отзывами, и С90 по многим отзывам ничего вполне, а на деле.

 

Я доверяю только своим ушам. Многого они не слышат, но многое и слышат. =)


  • 0

#2682
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Судя по отзывам колонки хороши. Но отзывы отзывами, и С90 по многим отзывам ничего вполне, а на деле.

Да у кого то щи пустые, а кого то жемчуг мелкий. Ну каждого свои возможности и потребности. Надо самому определятся, чего хочется и чего можется. От меня: чем смогу помогу. ;)


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 25.08.2013, 23:04:48

  • 1

#2683
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Одна засада во всех покупках вслепую...прослушать сложно. Хотя обычно других вариантов нет. Несколько смущает подобный конструктив на НЧ..как там, интересно, с тактильными ощущениями низкочастотной области? Не слышал, любопытно, как они? Ктонить слышал сотовые мебраны в НЧ области?



#2684
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Одна засада во всех покупках вслепую...прослушать сложно. Хотя обычно других вариантов нет. Несколько смущает подобный конструктив на НЧ..как там, интересно, с тактильными ощущениями низкочастотной области? Не слышал, любопытно, как они? Ктонить слышал сотовые мебраны в НЧ области?

Тоже не слышал, вот надо уговорить Алексея их купить, вот и послушаем! :lol:


  • 0

#2685
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Одна засада во всех покупках вслепую...прослушать сложно. Хотя обычно других вариантов нет. Несколько смущает подобный конструктив на НЧ..как там, интересно, с тактильными ощущениями низкочастотной области? Не слышал, любопытно, как они? Ктонить слышал сотовые мебраны в НЧ области?

Советское подобие Техниксов, Эстония 35АС-021 (вч и сч купольные, нч сотовый) звучат отлично. Такого баса как на С90 нет, вернее нет бубнения. Бас красивый, мягкий, как я люблю. Бас гитара, не сильно низкие бочки звучат хорошо. Ну это на нормальном усилителе, а на простеньком вообще не звучали.

 

Но то Советское подобие, с более тяжёлым излучателем и с ФИ, а не ЗЯ. Так что как звучат те хз. )))


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 25.08.2013, 23:43:14

  • 0

#2686
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ваш пример больше похож на принцип действия электростатического излучателя. Два проводящих слоя, между ними изолятор и звук за счет всей поверхности. Кстати, что-то подобное существует ввиде так называемых FFL - динамиков. Там как раз все начиналось с пищевой фольги между которыми слой бумаги... Потом чуть усовершенствовали и получился FFL. Я имею в виду несколько другой принцип, где звуковая волна создается в воздухе, который втягивается и выталкивается сложенной в гармошку лентой, которая в свою очередь перемещается в магнитном поле. 

Сорри, значит неверно понял. Я эта, университетов не кончал. Все больше по заборным надписям учился. Местный заборостроительный техникум закончил и баиньки.

 

Я почему за электростатику написал? ПРосто в СССРе были такие колонки, но вот амфитон или электроника - не помню. Помню - большие и плоские. Внизу по-моему на слегка наклонных ногах оне были.


  • 0

#2687
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

У меня НЧ самый сложный вопрос... Та комната где все находится в настоящий момент катастрофически мала, вернее стандартна, т.е.  3х6, панельного дома... вынужден снимать, т.к. в своей новодельной квартире с площадью комнаты 5х8 все никак ремонт не сделаю  Как итог, теснота для этого жуткая. АС стоят вдоль длинной стены, расстояние от них небольшое, что очень нехорошо. Отодвигаешься к стене, начинается гудежь. Придвигаешся ближе, теряется объем. Не-на-вижу советские планировки, как впрочем и остальные с этими дурацкими стандартными 18 -ти метировыми комнатками, которые еще и умудряются называть гостиными... там баса по определению быть не может, просто из-за длинны волны. А что творится в углах? Там вообще гул стоит постоянный. Убежден, что небольшая стандартная, т.е. 18-20 кв. м. комната - это одно из основных препятствий к получению нормального звука...Ну негде там разгуляться. И это если не рассматривать многоканал. С этим вообще беда. Слушать все практически впритык невозможно. Но даже и это пол-беды... следующее препятсвие - отсутсвие специалистов по акустической обработке. Материалов по взукоизоляции на рынке практически кот наплакал. Но даже по тому, что есть нет специалистов. Я уже не говорю о дизайнерах... эти вообще, когда начинаешь разговор о том, что хотелось помимо прочего бы как минимум не мешать соседям, а как максимум иметь нормальную акустическую обработку по науке смотрят, как на идиота. Зачем такие затраты? Проложим гипсокартоном...дешево и практично. А то, что у соседей за стеной дети и мне нафиг не нужно то, что твориться в советских панельках, где каждый трах и чих слышен на двух этажах? Наболело просто! Почему мы живем в такой жопе... ни специалистов, нихрена...


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 26.08.2013, 00:23:05


#2688
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня НЧ самый сложный вопрос... Та комната где все находится в настоящий момент катастрофически мала, вернее стандартна, т.е.  3х6, панельного дома... вынужден снимать, т.к. в своей новодельной квартире с площадью комнаты 5х8 все никак ремонт не сделаю  Как итог, теснота для этого жуткая. АС стоят вдоль длинной стены, расстояние от них небольшое, что очень нехорошо. Отодвигаешься к стене, начинается гудежь. Придвигаешся ближе, теряется объем. Не-на-вижу советские планировки, как впрочем и остальные с этими дурацкими стандартными 18 -ти метировыми комнатками, которые еще и умудряются называть гостиными... там баса по определению быть не может, просто из-за длинны волны. А что творится в углах? Там вообще гул стоит постоянный. Убежден, что небольшая стандартная, т.е. 18-20 кв. м. комната - это одно из основных препятствий к получению нормального звука...Ну негде там разгуляться. И это если не рассматривать многоканал. С этим вообще беда. Слушать все практически впритык невозможно. Но даже и это пол-беды... следующее препятсвие - отсутсвие специалистов по акустической обработке. Материалов по взукоизоляции на рынке практически кот наплакал. Но даже по тому, что есть нет специалистов. Я уже не говорю о дизайнерах... эти вообще, когда начинаешь разговор о том, что хотелось помимо прочего бы как минимум не мешать соседям, а как максимум иметь нормальную акустическую обработку по науке смотрят, как на идиота. Зачем такие затраты? Проложим гипсокартоном...дешево и практично. А то, что у соседей за стеной дети и мне нафиг не нужно то, что твориться в советских панельках, где каждый трах и чих слышен на двух этажах? Наболело просто! Почему мы живем в такой жопе... ни специалистов, нихрена...

вот ап чом я все время думаю. Хотел заказать шторы из металла 5-7 мм. Чтоб звук лучше был. На меня как на идиота. Ну да, заодно противоосколочная защита, но основное - звук. Предложил обляпать потолок яичными сотами. Жена взбеленилась. Хотел на пол резины положить пористой, сантиметра 3... Опять фиг найдешь.

И да, мне тоже мало 18 кв. м. Ну где ловушки для звука строить? Доходило до того, что спал в бочке головой, потому что либо установку поставить, либо спать...

Вобщем, поеду я искать щасья куда-нить... 


  • 0

#2689
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему мы живем в такой жопе... ни специалистов, нихрена...

Потому что все достойные разбежались еще в 17 году прошлого века, а кто не успел - тех расстреляли. А после того почти 100 лет навязывались совсем иные ценности и приоритеты.



#2690
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И еще одно добавлю - нет спроса, нет и предложения, соответственно нет и спецов. Настолько заинтересованных в звуке, плюс оформление и дизайн наверное на всю страну не больше пары десятков. Остальным хватает и телефона с МРЗ.



#2691
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

:) Вот и я про тож... Одно не понятно, почему нельзя проектировать просторные гостиные? По феншую, АС нужно ставить на расстоянии от стены, далее... слушать ее нужно тоже на достаточном расстоянии и по всем рассчетам выходит, что для прослушивания имярек должен географически находиться в соседней комнате. При этом акустики, причем весьма дорогой полно, но никто ничего не объясняет. Продадут все, что угодно...хоть размером с холодильник в небольшой кабинет. А потом люди мыкаются... чтот, гудит, чтот звенит, режет ухо... ну так правильно...если купить мощный ДК и сидеть в полуметре от каждого излучателя в небольшом замкнутом пространстве, где еще и сабвуфер величиной со стиральную машину ухает, то так можно и свихнуться напрочь.   



#2692
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

И еще одно добавлю - нет спроса, нет и предложения, соответственно нет и спецов. Настолько заинтересованных в звуке, плюс оформление и дизайн наверное на всю страну не больше пары десятков. Остальным хватает и телефона с МРЗ.

Потому, что подсадили на попсу и всякий шансон...На мой взгляд, есть четкая закономернось в музкальных пристрастиях и спросе на высококачественную удиоаппаратуру. Нафига человеку огород городить если он целыми днями слушает русское радио? Другое дело, когда хочется разобраться в интерпретациях Бетховена тем или иным дерижером...тут уже без антуража не обойтись. Но кому в наше время нужен Бетховен, кроме некоторых владельцев айпонов, которые дабы быть оригинальными поставят себе на дозвон его 14 сонату? 



#2693
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Одно не понятно, почему нельзя проектировать просторные гостиные?

Да полно же их сейчас. В TS Engeeniering и Тенгиз Тауэрсах, судя по свету в окнах, еще много пустых квартир, даже пентхауз один всё время темный стоит. К тому же можно и свой домик спланировать. :) На 8 озер тоже проект котеджный мутится.

А в хрущевках задачи проектирования были другие - напихать побольше народу на меньшую площадь. Даже двери внутрь по дефолту открывались. Сейчас народ переделывает наружу, как по уму, и всё время бьются с соседскими дверями.

Можно, правда, утешиться тем, что даже в Лондоне есть не просто коморки, но даже с туалетом на кухне. :lol:  У нас я такого не видел, душ на кухне - да, есть такое в центре, но чтобы туалет...



#2694
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Потому, что подсадили на попсу и всякий шансон...

Наверное народ сам деградировал. Нас с детских лет пытались подсадить на классику и русские песни, но мы слушали диско, которое еще надо было суметь добыть. Этого не было ни по телевизору, ни по радио, ни в магазинах, но народ тянулся, очень многие слушали нормальную западную музыку, причем нередко в хорошем качестве, на катушках, писанных с импортного винила.

Другое дело, когда хочется разобраться в интерпретациях Бетховена тем или иным дерижером...тут уже без антуража не обойтись.

Классику я сумел оценить только когда услышал в живую, а не с шеллачной запиленной пластинки на школьном Лидере, где шум царапин почти заглушал "Полет шмеля". Но всё равно благодарен тем учителям за попытки приучить к прекрасному. Сейчас этого наверное нет.



#2695
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Убежден, что небольшая стандартная, т.е. 18-20 кв. м. комната - это одно из основных препятствий к получению нормального звука...Ну негде там разгуляться.

Категорично не согласен!!! Хотя опять же к вопросу, что считается хорошим звуком, чисто субъективное мнение каждого. Слышал системы с очень хорошим звуком для моих ушей в таких комнатах и даже у нас Алмате и даже совсем не давно.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 26.08.2013, 01:21:52

  • 0

#2696
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Хороший, конечно штука субъективная. Но вот мне нравится масштаб, глубина. И я чувтсвую, как все это появляется, когда отодвигаюсь на достаточное расстояние от АС. Т.е. звук начинает выходить какбы за пределы комнаты и вширь и вглубь, но при этом одна АС зажата почти в углу и разместить ее иначе по ряду причин невоможно и это чувтсвуется в общей картине. Сложно объяснить... в общем голография получается кривой. И все из-за размещения АС. Даже с басом можно как-то бороться, а с зажатой в тесные квадраты АС... ну слишком близко точка прослушивание получается. Все время хочется подальше отстраниться, т.к. тут же появлется объем.  



#2697
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Хороший, конечно штука субъективная. Но вот мне нравится масштаб, глубина. И я чувтсвую, как все это появляется, когда отодвигаюсь на достаточное расстояние от АС. Т.е. звук начинает выходить какбы за пределы комнаты и вширь и вглубь, но при этом одна АС зажата почти в углу и разместить ее иначе по ряду причин невоможно и это чувтсвуется в общей картине. Сложно объяснить... в общем голография получается кривой. И все из-за размещения АС. Даже с басом можно как-то бороться, а с зажатой в тесные квадраты АС... ну слишком близко точка прослушивание получается. Все время хочется подальше отстраниться, т.к. тут же появлется объем.  

(Хороший, конечно штука субъективная.) Ну вот и пришли вроде к общему мнению. :hi:


  • 0

#2698
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

У меня НЧ самый сложный вопрос... Та комната где все находится в настоящий момент катастрофически мала, вернее стандартна, т.е.  3х6, панельного дома... вынужден снимать, т.к. в своей новодельной квартире с площадью комнаты 5х8 все никак ремонт не сделаю  Как итог, теснота для этого жуткая. АС стоят вдоль длинной стены, расстояние от них небольшое, что очень нехорошо. Отодвигаешься к стене, начинается гудежь. Придвигаешся ближе, теряется объем. Не-на-вижу советские планировки, как впрочем и остальные с этими дурацкими стандартными 18 -ти метировыми комнатками, которые еще и умудряются называть гостиными... там баса по определению быть не может, просто из-за длинны волны. А что творится в углах? Там вообще гул стоит постоянный. Убежден, что небольшая стандартная, т.е. 18-20 кв. м. комната - это одно из основных препятствий к получению нормального звука...Ну негде там разгуляться. И это если не рассматривать многоканал. С этим вообще беда. Слушать все практически впритык невозможно. Но даже и это пол-беды... следующее препятсвие - отсутсвие специалистов по акустической обработке. Материалов по взукоизоляции на рынке практически кот наплакал. Но даже по тому, что есть нет специалистов. Я уже не говорю о дизайнерах... эти вообще, когда начинаешь разговор о том, что хотелось помимо прочего бы как минимум не мешать соседям, а как максимум иметь нормальную акустическую обработку по науке смотрят, как на идиота. Зачем такие затраты? Проложим гипсокартоном...дешево и практично. А то, что у соседей за стеной дети и мне нафиг не нужно то, что твориться в советских панельках, где каждый трах и чих слышен на двух этажах? Наболело просто! Почему мы живем в такой жопе... ни специалистов, нихрена...

вот ап чом я все время думаю. Хотел заказать шторы из металла 5-7 мм. Чтоб звук лучше был. На меня как на идиота. Ну да, заодно противоосколочная защита, но основное - звук. Предложил обляпать потолок яичными сотами. Жена взбеленилась. Хотел на пол резины положить пористой, сантиметра 3... Опять фиг найдешь.

И да, мне тоже мало 18 кв. м. Ну где ловушки для звука строить? Доходило до того, что спал в бочке головой, потому что либо установку поставить, либо спать...

Вобщем, поеду я искать щасья куда-нить... 

 

 

Вопрос "не убий сосида", решается спец матами, они вбиваются в потолок на "зонтиках", я себе так и сделал.

 

Опрос и тест у соседей был проведен, работает 100%!, Специально раскачивал свой ДК Yamaha С сабом на полную, окна выдваливает а у соседей норм, небольшие видрации как от трамвая, но на звук не похожи, грушит нормально.

 

Толщина матов где то 7 сантимов, швы забиваются урсой и пеной.

 

Чтобы это уродством не казалось конечно же вешаются подвесные потолки, тут уж гипсакартон или наятжные ваш выбор, я гипсакартон выбрал, но от давления сабвуфера в фильмах появляются трещины...Увы...=(((Пичаль

 

В пол можно бросить 2 слоя линолеума по 4мм, и прослойку(важно чтоб верхний слой был трердый, а то будет болотко), плотный линолеум убивает звук на мертво, нижний сосел даже вибраций от напольников или вуфера не слышит.

В пол ламинат не лучший выбор, для звука, ну либо толстую прокладку ложить нужно(либо в заливку полов можно материал бросить),

 

У себя в квартире убил вопрос шумки на корню,(комната стандарт, 6х3.5, крупнопанельный дом),


  • 1

#2699
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Конечно можно изворотиться и все таки найти полочники которые начинают дуть от 40гц,(обычно их диапазон*начало) от 75-100гц)
Даже недополочники С30Б от 50Гц играют. =)

 

Бочку мне сильно низкую не надо, Я даже свою боку отстроил повыше, мне главное средние частоты чтобы хорошо отыграли. =)

Просто хард не столь часто слушаю, и ради этого брать что-то дорогое не хочется. 

 

Хотя подкоплю, думаю Technics SB-7 взять, а там уже посмотреть как они отыграют, один фиг их хочу. ))

 

 

ссыль

и два_ссыль

 

Хоть кое как серьезные полочники играют от 70, иначе каша, и нет явный перекос вниз по частотам, который не будет играть настоящий низ, а зальет все чавкающим гулом.

А те что играют от 40, стоят очень внушительно, от 2к баксов(это конечно за серьезный звук)

 

30ые радиотехники, со всем уважением это хлам, и общего с золотой эрой аудио имеет столько же сколько подставка для айпода.

 

Возьмите ямаху для ваших жанров, плюсы минусы уже упомянул, но для вас будет отличный выбор. Может не предел, но все что советский майнстрим радиотехники может предложить точно переиграет в ваших жанрах.

 

в общем то ямы не слишком привиредлевые к усилкам, так что головной боли будет не слишком много.

 

Будучи владельцем 3х копмлектов ямахи(акустики) и нескольких усилков/ресиверов, могу сказать как пользователь

 

Все зависит от бюджета, предложений много, послушать стоит


Сообщение отредактировал ixiolite: 26.08.2013, 02:46:18

  • 0

#2700
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

ссыль и два_ссыль   Хоть кое как серьезные полочники играют от 70, иначе каша, и нет явный перекос вниз по частотам, который не будет играть настоящий низ, а зальет все чавкающим гулом. А те что играют от 40, стоят очень внушительно, от 2к баксов(это конечно за серьезный звук)
Честно, даже смотреть на такое не стал бы. =)

Если и буду брать полочники, то явно винтажные, типа Сони, Техникса.

 

30ые радиотехники, со всем уважением это хлам, и общего с золотой эрой аудио имеет столько же сколько подставка для айпода.
Хлам не хлам, а многих переигрывают на ура. Сравнивали с Техниксами какими-то (правда там уже не Япония, а Малайзия), так что-то даже рядом не валялись. Но это естественно лучше чем совсем УГ, хорошая акустика переиграет С30 как делать нефиг. С30, как и С90 - это лучше, чем ничего. )))

 

У меня стоят для красоты (ну там память детства), ну и для "показать, как звучит на фоне них хорошая акустика". )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.