Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2661
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений
:cry:  :cry: 

Это мое личное мнение. Считаю звук в области ВЧ у ленточных твитеров лучшим. Обоснования в области физики. Возможно, что есть и другие мнения. Но я лично считаю так, а не иначе. 

Поддерживаю! недостаток неремонтопригодность... :cry:


  • 0

#2662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Легкие, площадь в неколько раз больше, чем у купольных твитеров, скорость больше, инерционность меньше, КПД гораздо выше. В звучании проявляются очень точными ВЧ, способны воспроизводить тончайшие нюансы ВЧ-спектра. Звук сложно описать, но мне лично очень и очень нравится. Из недостатков, сложность (но не невозможность) согласовани с остальными полосами. Кстати, если говорить о золотой эре, то и в СССР выпускались АС с подобными твитерами - Электроника 150АС-001. Хотя, видимо большй дефицит и я лично таки в магазинах в свободной продаже не помню

 

сидел, силясь понять без чтения Алдошиной, что такое "ленточные" излучатели. Вот теперь понял. Ну мне, каменщику 3 разряда простительно, не судите. Русский у меня второй язык.

 

Вообще некое подобие таких излучателей мне на пальцах объяснил отец. Взял золотинки из двух сигаретных пачек, положил в книгу, меж золотинками проложил одну страницу. К золотинкам прикрепил провода и ткнул в радиорозетку. Книга запела.


  • 0

#2663
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ваш пример больше похож на принцип действия электростатического излучателя. Два проводящих слоя, между ними изолятор и звук за счет всей поверхности. Кстати, что-то подобное существует ввиде так называемых FFL - динамиков. Там как раз все начиналось с пищевой фольги между которыми слой бумаги... Потом чуть усовершенствовали и получился FFL. Я имею в виду несколько другой принцип, где звуковая волна создается в воздухе, который втягивается и выталкивается сложенной в гармошку лентой, которая в свою очередь перемещается в магнитном поле. 



#2664
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

:cry:  :cry: 

Это мое личное мнение. Считаю звук в области ВЧ у ленточных твитеров лучшим. Обоснования в области физики. Возможно, что есть и другие мнения. Но я лично считаю так, а не иначе. 

Поддерживаю! недостаток неремонтопригодность... :cry:

 

Такими пользуюсь. не совсем ленточные но принцип аналогичен. оч. доволен.

Прикреплённые изображения:

  • P1010041.JPG

  • 0

#2665
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Вопрос к Игорю, ну и к другим наверное тоже. Какую акустику можете посоветовать для хард-рока, метала? Не сильно дорогую, полочники или что-то между напольниками и полочниками.
Думаю для хард рока что то из напольников, т.к. драйва надо. Ну а там все зависит от бюджета.

 

 

Это очень верное замечание, тем более тебе как барабанщику стоит понимать что звуки ударной установки из тяжелых композиций на полочниках услышать целая беда.

 

Конечно можно изворотиться и все таки найти полочники которые начинают дуть от 40гц,(обычно их диапазон*начало) от 75-100гц)

 

Зато вот тяжелые композиции прощают небольшую лень в бассе,

 

Думаю если бюджет поджимает стоит обратить внимание на Ямаховские напольники, они не так кристально чисты в верхах, и басс у них не атлетически зажат, но тяжелую музыку они отыграют вам на свои деньги полностью!!!

 

Подскажите бюджет там уже легче подсказать по модельке(Возможно стоит еще обратить внимание на Boston, для бюджетных очень хорошо, особенно любят рок., Также в бюджетном есть модельки от варфедайла и джаммы(и те и другие неплохо отыгрывают рок, но конечно нужно слушать, Для тяжелого рока наверное Ямахи все таки свои деньги больше оправдывают)


  • 0

#2666
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Конечно можно изворотиться и все таки найти полочники которые начинают дуть от 40гц,(обычно их диапазон*начало) от 75-100гц)
Даже недополочники С30Б от 50Гц играют. =)

 

Бочку мне сильно низкую не надо, Я даже свою боку отстроил повыше, мне главное средние частоты чтобы хорошо отыграли. =)

Просто хард не столь часто слушаю, и ради этого брать что-то дорогое не хочется. 

 

Хотя подкоплю, думаю Technics SB-7 взять, а там уже посмотреть как они отыграют, один фиг их хочу. ))


  • 0

#2667
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Конечно можно изворотиться и все таки найти полочники которые начинают дуть от 40гц,(обычно их диапазон*начало) от 75-100гц)
Даже недополочники С30Б от 50Гц играют. =)

 

Бочку мне сильно низкую не надо, Я даже свою боку отстроил повыше, мне главное средние частоты чтобы хорошо отыграли. =)

Просто хард не столь часто слушаю, и ради этого брать что-то дорогое не хочется. 

 

Хотя подкоплю, думаю Technics SB-7 взять, а там уже посмотреть как они отыграют, один фиг их хочу. ))

 

 А может все таки эти, бывают на аукционе

a5c20b1789b8.jpg

 

http://dengor01.narod.ru/index/0-66

Думаю верхние в линейки всегда лучше. Не раз убеждался, жалко потом денег, можно немного доплатить и взять верхние в линейке, если уж пал выбор на эти.


  • 0

#2668
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну а лучше Technics SB-9500

c5a8d7958e9b.jpg

ну а вот в комнате прослушивания

43ede243c5c1.jpg

ну конечно Алексей это шутка. Ни разу не видел их в продаже. А сколько стоят даже не знаю, на 1977 год 1000000 йен при весе за одну 190 кг!!! 


  • 0

#2669
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

 

Конечно можно изворотиться и все таки найти полочники которые начинают дуть от 40гц,(обычно их диапазон*начало) от 75-100гц)
Даже недополочники С30Б от 50Гц играют. =)

 

Бочку мне сильно низкую не надо, Я даже свою боку отстроил повыше, мне главное средние частоты чтобы хорошо отыграли. =)

Просто хард не столь часто слушаю, и ради этого брать что-то дорогое не хочется. 

 

Хотя подкоплю, думаю Technics SB-7 взять, а там уже посмотреть как они отыграют, один фиг их хочу. ))

 

 А может все таки эти, бывают на аукционе

a5c20b1789b8.jpg

 

http://dengor01.narod.ru/index/0-66

Думаю верхние в линейки всегда лучше. Не раз убеждался, жалко потом денег, можно немного доплатить и взять верхние в линейке, если уж пал выбор на эти.

 

10ки, кстати чаще 7ок проскакивают. 

 

Ну хз, окончательных цен не видел, сколько копить хз. )))


  • 0

#2670
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

Конечно можно изворотиться и все таки найти полочники которые начинают дуть от 40гц,(обычно их диапазон*начало) от 75-100гц)
Даже недополочники С30Б от 50Гц играют. =)

 

Бочку мне сильно низкую не надо, Я даже свою боку отстроил повыше, мне главное средние частоты чтобы хорошо отыграли. =)

Просто хард не столь часто слушаю, и ради этого брать что-то дорогое не хочется. 

 

Хотя подкоплю, думаю Technics SB-7 взять, а там уже посмотреть как они отыграют, один фиг их хочу. ))

 

 А может все таки эти, бывают на аукционе

a5c20b1789b8.jpg

 

http://dengor01.narod.ru/index/0-66

Думаю верхние в линейки всегда лучше. Не раз убеждался, жалко потом денег, можно немного доплатить и взять верхние в линейке, если уж пал выбор на эти.

 

10ки, кстати чаще 7ок проскакивают. 

 

Ну хз, окончательных цен не видел, сколько копить хз. )))

 

Сильно цена от состояния зависит. Последи по аукциону окончательную цену и все будет ясно.


  • 0

#2671
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Сильно цена от состояния зависит. Последи по аукциону окончательную цену и все будет ясно.
Да я чёт забываю мониторить. ))

 

Только на работе гляжу, а дома не смотрю. )


  • 0

#2672
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

блин... на такой акустике кажыся даже Филя и Димачка Билан музыкой покажутся :lol:


  • 0

#2673
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

блин... на такой акустике кажыся даже Филя и Димачка Билан музыкой покажутся :lol:

Думается акустика Игоря многим лучше. =)

 

Но я хочу именно Техниксы с сотовыми излучателями. ))


  • 0

#2674
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

блин... на такой акустике кажыся даже Филя и Димачка Билан музыкой покажутся :lol:

Думается акустика Игоря многим лучше. =)

 

Но я хочу именно Техниксы с сотовыми излучателями. ))

 

Ну так надо поставить цель и добиться ее. Взять себе  Техниксы с сотовыми излучателями.


  • 0

#2675
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну так надо поставить цель и добиться ее. Взять себе  Техниксы с сотовыми излучателями.
Ну так я и был нацелен на 7ки. )))

 

А тут Вы с 10ами, ну что Вы со мной делаете? )))

Я так год копить, не спать не есть не буду.  :D

 

Это же потом им подстать и усилитель надо, и источник звука...  :faceoff:

А я тут собаку купил, машину подумываю... эх. )))))


  • 0

#2676
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну вот на аукционе выплыл http://injapan.ru/au...s337090274.html SONY  TC-8750-2, интересно за сколько уйдет. В Москве просят 5000 евро.

ebbce3902271.jpg


  • 0

#2677
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А вообще, найти бы их у нас и послушать, хотябы не 10ки а хоть какие, а то накоплю, куплю, а не понравится, товар то фактически не ликвидный. =\


  • 0

#2678
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну вот на аукционе выплыл http://injapan.ru/au...s337090274.html SONY  TC-8750-2, интересно за сколько уйдет. В Москве просят 5000 евро.

ebbce3902271.jpg

Красавец. =)


  • 0

#2679
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Ну так надо поставить цель и добиться ее. Взять себе  Техниксы с сотовыми излучателями.
Ну так я и был нацелен на 7ки. )))

 

А тут Вы с 10ами, ну что Вы со мной делаете? )))

Я так год копить, не спать не есть не буду.  :D

 

Это же потом им подстать и усилитель надо, и источник звука...  :faceoff:

А я тут собаку купил, машину подумываю... эх. )))))

 

Забегай ко мне в офис чаем напою, ну и пожевать чего нибудь дам. А сам копи на колонкасы. :lol:  :lol:  :lol: . Шучу, от всей души желаю хорошей техники.


  • 0

#2680
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А вообще, найти бы их у нас и послушать, хотябы не 10ки а хоть какие, а то накоплю, куплю, а не понравится, товар то фактически не ликвидный. =\

Узнавал, никто не колется, нет ничего из этой линейки у тех кого я знаю. Не привозили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.