Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#161
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Почем ушли?
Романтик такой ценен только как декор, предмет 70-х годов, приходилось слушать его иногда, хотя в наше время (начало 80-х) иметь его было уже стыдно. Считалось чем-то быдло-колхозным, типа как сейчас галанты старые, мерсы квадратные, камри любые и всё такое. Думаю, такую репутацию он заслужил из-за небывалой для такой аппаратуры мощи - 2 Ватта, если правильно помню. И таская такой по улице, небрежно приложив к плечу, можно было вызвать массу внимания со стороны окружаюших, чем колхоз в основном и занимался. :) А учитывая еще его цену, 200 рублей, если правильно помню, это точно было как сейчас камри, ведь многие аппараты такого уровня начинались от 140 рублей.
Но своего рода легенда. :)

#162
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Прям картинка из детства вспомнилась. 86 год, еду в 35-м автобусе, заходит чувак с Романтиком, из которого на полной громкости льется песня Valery. Так и доехал под музыку, чему в общем был не против. :) Joy и сейчас слушаю, записал на катушку.

#163
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Романтик вроде лежит еще, если это тот самый, о котором речь (если, конечно, объявление актуально)
http://alma-ata.alm....#3dde8202;r:;s:

В Астане на ИРР продавали катушечник Электронику-00 какую-то, за 10000, моментом ушла.
  • 0

#164
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
романтик просили 2500,я и хотел его из ностальгии,новый абсолютно с целой крышкой кассетоприемника(большая редкость),прибой просили 10000 ,почем ушел не знаю
  • 0

#165
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
я вот сейчас жду электронику 003, уже оплатил ,хозяин в отъезде
  • 0

#166
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

с целой крышкой кассетоприемника(большая редкость)

О, да. Сколько их помню - все без крышек. Но тогда еще часто и сами снимали, вроде считалось красивее когда кассету полностью видно.

#167
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У меня был Весна-309, использовался для загрузки игр в Спектрум, там крышку пришлось снять, чтобы получить доступ к винту юстировки головки.
  • 0

#168
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня был Весна-309, использовался для загрузки игр в Спектрум

А я в свой Спектрум грузил с той самой красной Веги. :)
Весны второго класса были хороши, на некоторых попадались филиппсовские головки и звук был на порядки лучше всех одноклассников.

#169
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати о Спектрумах, вот такая штука на Катализаторе попалась
Домашний компьютер Нафаня (фото из сети)
Могу поменять на что-то интересное для меня
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 15.11.2012, 13:43:20

  • 0

#170
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Аналогично могу поменять Сункар 92 года (местный Спектрум) или продать за символическую цену.

#171
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Был бы оригинал синклеровский, забрал бы
Только это уже какое-то не аудио совсем уже :rolleyes:
  • 0

#172
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только это уже какое-то не аудио совсем уже

Да, надо завязывать с компами, а то такими темпами могу и вспышку 57 года для фотика предложить. :)
А по теме сегодня на Сландо два интересных магнитофона - Союз и Илеть, за оба 10 штук. Как я понял на Союзе проблема с логикой, а Илеть на запчасти.

#173
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Это мое добро было,забрали уже :) ,решил продать все ростовоподобные,жду Электронику 003,потом может потихонку на импорт дорасту ;)
  • 0

#174
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это мое добро было,забрали уже :)

Там насчет перемоток тоже часто из-за кондеров бывает, которые на откидных платах. И не только электролитов, там еще так называемые "флажки" кровь пьют.

#175
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
я с ним мучился месяц,не смог ничего сделать,менял все кондеры и всю плату целиком,еще натяжения ленты не было,хотя все транзисторы за него отвечающие целые

Сообщение отредактировал кокшаров: 16.11.2012, 07:54:47

  • 0

#176
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я с ним мучился месяц,не смог ничего сделать,менял все кондеры и всю плату целиком

Там же вроде по двум платам логика размазана. В любом случае по интернету проблему не выявить, надо вживую смотреть. :)

#177
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
да его забрали уже,интерес к ним прям нешуточный,за неделю забрали четыре катушечника у меня,соблазнили меня Олимпами -Электрониками ну и не удержался все продал
  • 0

#178
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да его забрали уже,интерес к ним прям нешуточный

Мы наверное своими историями интерес подогрели. :)

соблазнили меня Олимпами -Электрониками ну и не удержался все продал

Они покрасивше и реверс есть. Да и звук получше. Когда на Ревокс будете переходить? :) Там и звук получше и запас прочности лет на 20 постоянной эксплуатации. Почти новье. :) Не надо регулярно с паяльником или отверткой лазить.

#179
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
да цены то кусаются на такую технику :cry:
  • 0

#180
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да цены то кусаются на такую технику :cry:

Есть такое дело. Не так давно на Ибэе новый Ревокс в упаковке за 4000 зеленых пробегал. Но если хорошо искать... тут же на этом форуме Акай продали за 10 тыс. тенге. Но там ролик надо было и пассик вроде. Но я бы предпочел сгоревшую электронику чем проблемы с механикой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.