Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2161
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Отпишитесь, кто в субботу сможет до четверга пожалуйста, что бы определится делать встречу или нет.


Можно мне?

Очень бы хотелось

Конечно можно. Ответ в личке по существу где и когда.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 10.07.2013, 23:51:13

  • 0

#2162
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
На мой ИМХО встречка зачОтная получилась... Игорю РЕСПЕКТИЩЩЩЕ огромный ( и за то, что нас собрал в кучу... - тоже )
ЗЫ - низы все же поискать нада будит...
  • 1

#2163
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ЗЫ - низы все же поискать нада будит...

Уже поискал на такой же пластинке, какая играла когда я подошел. Проверил на полностью транзисторном звуке - нет там баса, вообще нет. И ничем не вытягивается. Кутиков или чего-то напился или накурился, но бас он из звука убрал.
Но за песни на второй стороне я готов ему простить всё, включая такое сведение. :) Как точно они название выбрали для группы. Как будто на 30 лет назад слетал, аж вспомнил многое из того, о чем давно забыл.
А насчет баса на лампе - у Игоря есть Бони М "Полет на Венеру", на нем надо проверять. Бас сразу появится. ;)

#2164
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Когда приходил к Игорю после прослушивания С90 - то было ощущение, что у Игоря баса нет вообще. Правда такое же ощущение было, когда первый раз после С90 включил Эстонии... Сейчас, когда с90 лежат в сторонке, а к Эстониям прислушался, приходя к Игорю слышу отчётливо бас, при том бас именно в той мере, в какой надо. Так что дело привычки и пристрастий. =)
  • 0

#2165
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Согласен. А если нужно баса побольше, то можно заюзать темброблок или применить старую хитрость - прислонить колонки задней стенкой к стене.
Еще сейчас делают всякие девайсы, которые заставляют звучать любую плоскую поверхность, для баса вполне годится, но это уже ИМХО изврат. :)

#2166
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А я ж кивал вчерась, что на 90-х и гоняю музык... Темброблок по нулям стоит, но басок есть...в меру такой... Для любимых Manowar и Scorpions чуток саб задействован.
Рок без баса - это лажа... Джаз меня вчерась вставил, что называется...Прежде всего качеством. Тут да-а-а - серединка с верхами - улет !!! А в рокешнике ж сама суть в долбеже ритмовом - бас с бочкой рулят...

ЗЫ - фото будут ;) ?

Сообщение отредактировал Stan69: 14.07.2013, 10:38:49

  • 0

#2167
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Всегда говорил тренеруйте уши на живом звуке. Сам очень хочу сходить на орган у нас в филармонии, как только будет первый концерт сразу пойду. Да на счет баса надо уши тренировать, а то привыкли к буб буму и Цик цик, ничего личного конечно :) ;) Фоты будут чуть позже.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 14.07.2013, 10:44:11

  • 0

#2168
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Игорю РЕСПЕКТИЩЩЩЕ огромный ( и за то, что нас собрал в кучу... - тоже )

Всегда пожалуйста, думаю на постоянной основе сделать сходку. :D

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 14.07.2013, 11:03:33

  • 1

#2169
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Если не секрет, каковы объемы при прослушивании на сходке? Просто сам "уперся" в комнату, ничего не могу поделать с ограниченями по площадям. Ну кто так строит???

#2170
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сам очень хочу сходить на орган у нас в филармонии, как только будет первый концерт сразу пойду.

А когда он будет? Что-то я совсем тормознул и забыл, что у нас есть филармония. :(

#2171
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Сам очень хочу сходить на орган у нас в филармонии, как только будет первый концерт сразу пойду.

А когда он будет? Что-то я совсем тормознул и забыл, что у нас есть филармония. :(

Я там даже пожарную сигнализацию устанавливал. )))
  • 0

#2172
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Органов у нас в городе 4 штуки, не обязательно филармонию ждать.
  • 0

#2173
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Игорю РЕСПЕКТИЩЩЩЕ огромный ( и за то, что нас собрал в кучу... - тоже )

Всегда пожалуйста, думаю на постоянной основе сделать сходку. :D


Да было классно!=)))

Респект Игорю!

Теперь слушать dire straits - money for nothing в ЭмЭрЗэ прям как гвоздем по стеклу=)))
  • 0

#2174
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Теперь слушать dire straits - money for nothing в ЭмЭрЗэ прям как гвоздем по стеклу=)))

Сегодня скачал винил-рип того альбома, ну хоть малёха приближенно к тому, что слушали вчера. =)

Надо бы винил заказать сий или хотя бы переписать на катушку. )
  • 0

#2175
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Народ, а как насчет приобщиться к прекрасному? :)
Винил - Моцарт, Лист, Глинка, Дебюсси, Бах и другие четкие пацаны в литье от Балкантона до Супрафона для членов нашего клуба совершенно бесплатно, с доставкой на следующий сбор. Интересно кому-нибудь?
И вопрос Игорю - есть целая коробка пластинок, в среднем 1954 год. По весу - чистопородный шелак. Но вот скорость 33. Для какой аппаратуры они? На виниловый проигрыватель не одеваются, маленькая центральная дырка. Но и ширина канавок очень узкая, на граммофонные не похоже. Содержимое - тоже классика.

#2176
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Многие в погоне за звуком забывают о содержание того к чему все это подгоняем. Для себя лично стал находить много нового чего не слушал раньше удивляюсь тому как стали расти мои интересы в плане музыки. Фобия приобретенная к аппаратуре не мешает мне забывать о содержание . И думаю что это на долго . Сейчас строю один проэкт акустики посмотрим что получится.
  • 0

#2177
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Народ, а как насчет приобщиться к прекрасному? :)
Винил - Моцарт, Лист, Глинка, Дебюсси, Бах и другие четкие пацаны в литье от Балкантона до Супрафона для членов нашего клуба совершенно бесплатно, с доставкой на следующий сбор. Интересно кому-нибудь?


конечно интересно.
Шопен, Штраус, Шостакович и вся семейка Баха интересуют (у него было много сыновей, все композиторы, и невестки тоже нет-нет писали музычку). Могучая кучка интересует вся целиком.
И если б еще из китайских композиторов чего было... Лучше старых, но исполнение недавнее.
  • 0

#2178
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Если не секрет, каковы объемы при прослушивании на сходке? Просто сам "уперся" в комнату, ничего не могу поделать с ограниченями по площадям. Ну кто так строит???

Обычная комната 20 квадратов.
  • 0

#2179
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Я образину этого Dire Straits'а с трекера скачал...SACD... хочу его таперича в многоканале послушать...
  • 0

#2180
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я образину этого Dire Straits'а с трекера скачал...SACD... хочу его таперича в многоканале послушать...

Ну если многоканал ,то у меня только дома. Да и то писаные болванки только DVD-AUDIO читает, а писаные SACD в двухканале.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 15.07.2013, 09:06:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.