Перейти к содержимому

Фотография

Золотая эра аудиоВсё об аппаратуре выпущенной в прошлом веке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2121
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Точно. выбирал в подвале магазина Военторг на Абая... из 20 левых нашел одну правую. зав. складом аж позеленел от злости... :)

Так вы тоже по подвалам отоваривались? :) Много переплачивали? Аж ностальгия нахлынула. :) Ассортимент подвалов сильно отличался от ассортимента витрин. :)

А как по другому... что то с рук по обьявлениям. :)
  • 0

#2122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Самое забавное, но самый правильный звук даёт всё-таки транзистор, лампа красит звук, даёт свои призвуки, но как правило большинству те самые "ламповые искажения" нравятся больше, чем чистый "каменный звук". =)


транзисторный звук разве чистый? Он довольно противно звенит порой или пакостит какими-нибудь третьими гармониками :)
  • 0

#2123
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

транзисторный звук разве чистый? Он довольно противно звенит порой или пакостит какими-нибудь третьими гармониками

Грязнее тразисторов наверное только ИМС, например 174 серия. :) Зато транзисторы компактны и можно за дешево соседей доводить. А большинству именно это и надо. :)
P.S. Аватор у тебя прикольный стал. Какбэ намекающий. :)

#2124
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Самое забавное, но самый правильный звук даёт всё-таки транзистор, лампа красит звук, даёт свои призвуки, но как правило большинству те самые "ламповые искажения" нравятся больше, чем чистый "каменный звук". =)


транзисторный звук разве чистый? Он довольно противно звенит порой или пакостит какими-нибудь третьими гармониками :)

Да вроде не пакостит. играет чисто. на свои 4500. правда и АС просит на ту же сумму.... :)
  • 0

#2125
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

играет чисто.

А что значит чисто?

#2126
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Барахолка в выходные - ничего новенького-интересненького, только магнитофон Чайка-66, пока оставили, зато взяли приемник Океан олимпийский.
  • 0

#2127
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

транзисторный звук разве чистый? Он довольно противно звенит порой или пакостит какими-нибудь третьими гармониками

Грязнее тразисторов наверное только ИМС, например 174 серия. :) Зато транзисторы компактны и можно за дешево соседей доводить. А большинству именно это и надо. :)
P.S. Аватор у тебя прикольный стал. Какбэ намекающий. :)

аватар из магазина Меггимолл :)

ИМС не надо. Я их с детства боюсь. Выпаивать их сплошное мучение. Особенно 27х256 :)
  • 0

#2128
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

играет чисто.

А что значит чисто?

Т.есть не слышно никаких гармоник... :)
  • 0

#2129
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

аватар из магазина Меггимолл

Ты еще с ними не завязал? ;)

Выпаивать их сплошное мучение. Особенно 27х256

Кусачки в помощь. :) А для таких многоножек есть паяльные станции. Но пользоваться ими не нужно, проще выкинуть и новую плату купить. :)

Т.есть не слышно никаких гармоник...

Значит надо сделать погромче. :) На полной громкости их не может не быть. И 7-ю и 9-ю должно быть слышно хорошо. :)
Я один раз случайно так включил (жена перед этим пыль протирала и ручка до упора вправо вывернулась) - и сам испугался и дома всех перепугал, соседей наверное тоже. :) Гармоники услышать не успел, сразу влево крутить начал. :) Теперь перед включением проверяю уровень громкости. :lol:

#2130
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

аватар из магазина Меггимолл

Ты еще с ними не завязал? ;)

Выпаивать их сплошное мучение. Особенно 27х256

Кусачки в помощь. :) А для таких многоножек есть паяльные станции. Но пользоваться ими не нужно, проще выкинуть и новую плату купить. :)

Т.есть не слышно никаких гармоник...

Значит надо сделать погромче. :) На полной громкости их не может не быть. И 7-ю и 9-ю должно быть слышно хорошо. :)
Я один раз случайно так включил (жена перед этим пыль протирала и ручка до упора вправо вывернулась) - и сам испугался и дома всех перепугал, соседей наверное тоже. :) Гармоники услышать не успел, сразу влево крутить начал. :) Теперь перед включением проверяю уровень громкости. :lol:

Он слабенький... чистых 90в на канал... :p Супруге доверяю все кроме аппаратуры :) правда она и сама ее побаивается...

Сообщение отредактировал Роман Николаевич К: 09.07.2013, 17:26:29

  • 0

#2131
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Он слабенький... чистых 90в на канал...

Так и у меня слабенький - чистых 70 Ватт на канал. Вот мы и не слышим гармоники. :) А если попытаться их послушать, то есть некоторый шанс ничего больше никогда не услышать. :lol:

#2132
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Так и у меня слабенький - чистых 70 Ватт на канал.

Ну вот взрослые люди а начали пи....ми мерятся :lol:
  • 0

#2133
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот взрослые люди а начали пи....ми мерятся

Не, мы нечетные гармоники ищем. :)

#2134
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну вот взрослые люди а начали пи....ми мерятся

Не, мы нечетные гармоники ищем. :)

Алексей потом покажите как их ищете, а то я непутевый пытаюсь музыку послушать. Шутка конечно, просто настроение хорошее. Может на выходные соберемся поболтать. Ну в субботу например.
  • 0

#2135
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может на выходные соберемся поболтать. Ну в субботу например.

Было бы неплохо.

#2136
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Может на выходные соберемся поболтать. Ну в субботу например.

Было бы неплохо.

Ну все договорились, давайте на субботу буду в офисе. Только поточнее время, мне бы было удобно в районе обеда, ну или предлагайте. Может к субботе и SHARP GF-1000 будет готов, можно будет побаловаться.
  • 0

#2137
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
В каком смысле готов?

#2138
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

В каком смысле готов?

Профилактика, чиста, что бы вид достойный был, без грязных пятнышек. Скрипел регулятор звука, сделал уже. Звук конечно меня снова поразил, балалайка так играет!!! Внутри заканчиваю чистку смазку и т.д. Думаю до субботы снаружи приведу в порядок, жду виниловый проигрыватель SHARP, ну котрый тангенс двухтонармовый, рядышком поставлю в паре играть. Как раз внешний вид соответствует.
  • 0

#2139
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

аватар из магазина Меггимолл

Ты еще с ними не завязал? ;)


это все что от него осталось

Выпаивать их сплошное мучение. Особенно 27х256

Кусачки в помощь. :) А для таких многоножек есть паяльные станции. Но пользоваться ими не нужно, проще выкинуть и новую плату купить. :)


"ты с ума сошла, коза, бьешь десяткою туза!" Знаешь сколько они тогда стоили? Они как раз и выпаивались ради продажи.
  • 0

#2140
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Отпишитесь, кто в субботу сможет до четверга пожалуйста, что бы определится делать встречу или нет.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 10.07.2013, 12:01:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.