Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#1821
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

to Main_caif
каналы Спорт 1-2 были отключены по причине отсутствия прав на ретрансляцию Зимних Олимпийских игр. сегодня каналы должны включиться.

Не хочу показаться противным циником, но сегодня уже 2е МАРТА! Где каналы? Вы там обновите свою табличку что-ли, а то пишите про 28 Февраля, а на деле? Все медали в "Горных санках" уже поделили, где АПЛ!!?? Вы мне еще на 2450 тенге должны телевиденья!!!
  • 0

#1822
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
проясняю ситуацию касательно телеканалов Спорт 1-2.

перед началом Олимпийских игр (11 февраля текущего года) мы получили письмо, в котором было озвучено намерение украинской стороны, правообладателя телеканалов Спорт, удаленно отключить доступ на эти телеканалы казахстанским кабельным оператором в связи с отсутствием прав вещания прямых трансляций на территории республики. эксклюзивные права были приобретены медиахолдином Арна (телеканалы Хабар, Ел-Арна, Казахстан). на сегодняшний день вещание этих телеканалов восстановлено в Алматы и восстанавливается в остальных филиалах АЛМА-ТВ. задержки в возобновлением вещания связаны с задержками открытия карточек доступа украинской стороной. в ближайшее время вещание будет восстановлено полностью.
  • 0

#1823
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
здесь обсуждалась информация по предстоящим чемпионатам ЛЧ и ЛЕ.
права на эксклюзивную трансляцию этих матчей принадлежат Национальному информационному холдингу "Арна Медиа". никакой казахстанский кабельный оператор не имеет прав вещания прямых трансляций этих матчей. только повторы.
прямые трансляции будут доступны только на телеканалах Хабар, Ел-Арна, Казахстан.
  • 0

#1824
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Т.е. хохлы опять во время ЛЧ будут отключены?
  • 0

#1825
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
to Anatem

Вы мне еще на 2450 тенге должны телевиденья!!!


Если у Вас есть претензии к компании - можете скинуть их мне в ЛС с указанием Ваших контактных данных, разберем.

to Осетр Пера
так и не увидел от Вас обещанных данных:

касательно проблемы с подключением. не могли бы Вы написать в личку какие-либо данные по проблеме. например номер договора.


  • 0

#1826
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
to Chemical RUSSS

нет отключены не будут. просто прямые трансляции перекрываться будут.
  • 0

#1827
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

to Chemical RUSSS

нет отключены не будут. просто прямые трансляции перекрываться будут.

Зашибись (( Алма-Тв может как-то оспорить эти вопросы по правам на показы? Ведь Вы частники, Вы имеете договор на показ этого канала, а значит и всего того, что транслируют Спорты. Причём здесь территориальный вопрос никак не пойму.
  • 0

#1828
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
У моих родителей пакет АлмаТВ универсальный. Качество не нравится. Если подключить цифровой пакет, качество улучшится на много? ТВ - ЛСД.
  • 0

#1829
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
to Chemical RUSSS
права трансляции тех или иных программ географически зависимы. если у телеканала, подчеркну - у телеканала, нет прав вещания на территории какой-либо страны, соответственно он нарушет международное авторское законодательство. что чревато отзывом лицензии и прочими неприятностями. отвечая на Ваш вопрос:
мы имеем право осуществлять передачу только того контента, который имеет право вещания та территории республики. таковы законы.
а насчет оспорить:
вот мы все платим налоги, на эти деньги (немалые) государство финансирует покупку прав вещания чемпионата государственным медиахолдингом. как Вы думаете, будет ли возможность у "частников" "оспорить" деньги налогоплательщиков?
  • 0

#1830
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

вот мы все платим налоги, на эти деньги (немалые) государство финансирует покупку прав вещания чемпионата государственным медиахолдингом. как Вы думаете, будет ли возможность у "частников" "оспорить" деньги налогоплательщиков?

Ок, спасибо. Я конечно и так всё понимал - просто расстроен из-за таких вот Наших "делов"...Печально как-то )
  • 0

#1831
Amauri

Amauri
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я за то чтоб ЛЕ и ЛЧ показывали по всем доступным каналам! Сейчас ладно, стадии плей офф, матчей не так много - соответственно выбора. А когда идет групповой - хочется выбирать....
  • 0

#1832
Beak

Beak
  • Гость
  • 17 сообщений

действительно существуют аналоговые телевизоры, не поддерживающие гипер диапазон. к сожалению существуют также технические ограничения и на стороне оператора. единственный выход - дополнительный тв тюнер. однако Ваш вопрос услышан, будем обсуждать возможности решения проблемы.

Уважаемый SoList! Уже прошел целый месяц с момента, когда Вы пообещали обсудить этот вопрос в компании. Мне хотелось бы знать, что Вы решили или не решили и обсуждали ли вообще?
  • 0

#1833
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
SoList А, повторы матчей ЛЧ на Спортах тоже будут блокироваться? Они обычно на следующий день кажут повторы.
  • 0

#1834
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Новости спорта:
1. АО НИХ "Арна Медиа" является вещательным партнером УЕФА и единственным правообладателем на телевизионные трансляции матчей "Лиги Чемпионов УЕФА" и "Лиги Европы УЕФА" на территории РК на сезоны 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012. В связи с чем, во избежание юридических претензий срочно предлагают нам прекратить показ вышеуказанных матчей в наших сетях.
  • 0

#1835
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
2. to Chemical RUSSS

SoList А, повторы матчей ЛЧ на Спортах тоже будут блокироваться? Они обычно на следующий день кажут повторы.

цитирую письмо Television Event and Media Marketing AG («TEAM Marketing») - эксклюзивный маркетинговый партнер UEFA к нам:
Чтобы защитить исключительные права вещателя UEFA в Казахстане, мы просим от имени UEFA, что бы кабельные операторы сделали все возможное, чтобы гарантировать недоступность сигналов любых других региональных каналов зрителям Казахстана, когда по ним транслируются матчи Лиги Чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА и Супер Кубок УЕФА (а так же выпуски с главными моментами, относящимся к этим матчам) в прямом эфире. Матчи Лиги Чемпионов UEFA будут сыграны в 20:45 СЕТ (центральноевропейское время) во вторник и среду ( 20:45 СЕТ, Пятница, Супер Кубок УЕФА и 20:45 СЕТ, Суббота, Финал Лиги Чемпионов УЕФА) и выпуски с главными моментами, относящимся к этим матчам до 24:00 СЕТ во Вторник после матчей (24:00 СЕТ, Суббота, Супер Кубок УЕФА и 24:00 СЕТ, Воскресенье, Финал Лиги Чемпионов УЕФА). Матчи Лиги Европы УЕФА будут сыграны в 19:00 СЕТ и в 21:05 СЕТ во Вторник (20:45 СЕТ Среда - Финал) и выпуски с главными моментами, относящимся к этим матчам до 24:00 СЕТ в пятницу после матчей.

это значит, что на повторы трансляций ограничения не распространяются.
  • 0

#1836
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
to Beak

техническое решение вопроса есть. для расширения спектра принимаемых программ можно установить дополнительный аналоговый ресивер. Если Вы напишете мне в ЛС Ваши контактные данные. с Вами свяжутся специалисты абонентского отдела и расскажут каким образом это осуществить.
  • 0

#1837
Beak

Beak
  • Гость
  • 17 сообщений

техническое решение вопроса есть. для расширения спектра принимаемых программ можно установить дополнительный аналоговый ресивер. Если Вы напишете мне в ЛС Ваши контактные данные. с Вами свяжутся специалисты абонентского отдела и расскажут каким образом это осуществить.

Был у меня ваш аналоговый ресивер, когда стоял другой аналоговый пакет, которого уже нет. Я понимаю, что можно чесать левое ухо правой ногой, однако я хочу человеческого подхода, а именно: чтобы вы поменяли каналы местами. Это же нужно не только мне, а вариант, предложенный Вами, не предусматривает решения проблемы. То, что Вы предложили, это только workaround, и Вы еще месяц назад его озвучили. А ведь обещали обсудить этот вопрос :mad:

PS. Жду ответа... Видимо, придется сменить оператора, уж извините.

Сообщение отредактировал Beak: 04.03.2010, 13:11:42

  • 0

#1838
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

в прямом эфире.


Интересно, а на тарелки тоже такое распространяется))))

Вообще блин не справедливо, например показ той же олимпиады, и сами мало мальски показывали и другим не давали.
  • 0

#1839
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

to Chemical RUSSS
права трансляции тех или иных программ географически зависимы. если у телеканала, подчеркну - у телеканала, нет прав вещания на территории какой-либо страны, соответственно он нарушет международное авторское законодательство. что чревато отзывом лицензии и прочими неприятностями. отвечая на Ваш вопрос:
мы имеем право осуществлять передачу только того контента, который имеет право вещания та территории республики. таковы законы.
а насчет оспорить:
вот мы все платим налоги, на эти деньги (немалые) государство финансирует покупку прав вещания чемпионата государственным медиахолдингом. как Вы думаете, будет ли возможность у "частников" "оспорить" деньги налогоплательщиков?


А что поводу прав трансляции NatGeo и остальных географических каналов?
  • 0

#1840
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Вопрос такой: сейчас активно предлагается цифровой тюнер для более качественного просмотра, но не все казахстанские каналы там есть, когда полностью все каналы Казахстана будут представлены? КТК, НТК, Казахстан, 31 канал и т.д
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.