Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#1061
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


Солисту.
Хочу в доме поставить тв. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять для оптимального качества просмотра - плазму или ЛСД?


не знаю как это относится к данной теме, но когда брал телевизор все рекомендовали плазму. мне понравилась картинка на Sharp, взял его - доволен полностью. выбирал просто по принципу нравится не нравится. смотрел только Sharp, Hitahi, Fujitsu 42 диагонали full HD.



#1062
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
SoList, спасибо за ответ.
Приятно общаться с грамотным человеком.

По поводу карточек условного доступа: может есть смысл сменить систему кодировки, ведь существует куча невзломанных? Отпадет необходимость прошивать ресиверы.

Просто на самом деле, давно бы уже подключился, останавливает только этот ресивер. Хотелось бы что-то поновее или вообще без него, имея DVB-C тюнер в телевизоре.
  • 0

#1063
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Хочу такой Кошип, когда же будет? :dont: :-) :-)

Ресивер CDVBC8800 компании COSHIP - высоко-эффективный цифровой HD кабельный ресивер, основанный на чипе ATI X225. Совместимый со многими различными моделями HD телевидения, CDVBC8800 позволит вам насладиться HD и SD программами

Изображение

Технические характеристики:
Полная MPEG-2/DVB совместимость
ChinaCrypt CA system поддержка
Multi-QAM выбор демодуляции: 16QAM, 32QAM, 64QAM, 128QAM и 256QAM
MPEG-2 HD/SD декодирование (MP@HL/ML)
Dolby AC-3 или MPEG-1 аудио декодирование
Down-mixes 5.1 AC3 к двум каналам, зашифрованным Dolby Prologic Surround
YPbPr выход: 1080i/720p/576p
VGA выход: поддержка 1080i/720p/576p
DVI выход: поддержка 1080i/720p/576p
CVBS и S-VIDEO выход: PAL/NTSC/SECAM
преобразование SD программ к поддержке HD
преобразование HD программ к поддержке SD
Dolby 5.1 канал или PCM цифровой аудио выход
Electronic program guide (EPG)
Near video on demand (NVOD)
прямая модернизация программного обеспечения или модернизация через RS232 порт
экранное меню (OSD), 32 - бит настоящего цвета
считыватель CA для смарт-карт
красивый корпус, легко управляемая передняя панель
видео форматы: 4:3/ 16:9
экранное меню (английский и китайский языки)

http://www.era-tv.ru...&...bc8800.asp
  • 0

#1064
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Irdeto утверждает что за два года пока не сломали их кодировку, но боюсь все, что имеет коммерческую привлекательность рано или поздно будет сломано.
что касается обновления моделей ресиверов - этот вопрос прорабатывается нашими специалистами. не думаю что это вопрос самого ближайшего времени, но он уже происходит.

Сообщение отредактировал SoList: 17.02.2009, 16:17:48

  • 0

#1065
Cegna

Cegna
  • Гость
  • 12 сообщений

По поводу карточек условного доступа: может есть смысл сменить систему кодировки, ведь существует куча невзломанных? Отпадет необходимость прошивать ресиверы.
Просто на самом деле, давно бы уже подключился, останавливает только этот ресивер. Хотелось бы что-то поновее или вообще без него, имея DVB-C тюнер в телевизоре.

Сегодня у нас в гостях генеральный директор компании «Телеросс» Денис Алексеевич Шульга.
Расскажите об удачных проектах IPTV, которые осуществила ваша компания. В чем причина их успеха?
Д.Ш.: Что касается проектов IPTV, мы пока только закладываем это оборудование в проекты... IPTV существенно отличается от цифрового телевидения тем, что там есть интерактивность, то есть можно организовать различные сервисы, такие как video-on-demand, и это основное преимущество. Основная проблема – высокая стоимость абонентских устройств. Как только IP-STB будет стоить 50 долларов, можно будет говорить о массовости этой услуги. Смотреть ТВ на экране монитора компьютера пока готов лишь небольшой процент потенциальных потребителей услуги IPTV, как мне кажется.
То есть основное преимущество – в интерактивности, в возможности выбора. Если в обычном платном КТВ абонент выбирает только лишь канал или пакет каналов, и это его единственный выбор, то здесь он выбирает любой контент для просмотра в удобное время.
Какие вы видите проблемы и препятствия на пути развития IPTV в нашей стране?
Д.Ш.: Первая, и для DVB-C, и для DVB-T, это проблема абонентского устройства. То есть как убедить абонента его приобрести. :dont: Потому что у нас пока еще небольшая аудитория готова смотреть телевизионные передачи на компьютере. Поэтому как только у нас привыкнут к абонентским устройствам, появятся разные маркетинговые схемы, по которым они достаются абоненту дешево. И тогда, я думаю, IPTV ожидает большой рост.
Какие перспективы у телевидения высокой четкости в нашей стране?
Д.Ш.: На развитие HD однозначно влияет тенденция к увеличению диагонали телевизионного приемника у абонента. Естественно, люди хотят видеть более четкую картинку. Как только количество телевизоров с большой диагональю перейдет определенный уровень, HD у нас будет востребован. Конечно, это еще зависит от тех, кто предоставляет HD-контент. :-) На данный момент есть не так много мест, где его можно взять, хотя основные игроки уже начали тестировать и предоставлять некоторые каналы в HD. Я думаю, телевидение высокой четкости также будет востребовано и в ближайшие несколько лет будет демонстрировать гиперрост. :-)
Как, по-вашему, будет происходить переход на цифровое телевещание в России?
Д.Ш.: Что касается перехода на цифровое вещание, это очень интересный вопрос. Я считал и продолжаю считать, что переход на цифровое вещание точно не будет осуществляться так, как его пытались преподнести наши чиновники. В первую очередь, переход на цифровое вещание осуществляют операторы кабельного телевидения. Рынок сам регулирует этот процесс, и во всех крупных городах либо предоставляют услугу IPTV, либо DVB-C, поэтому часть абонентов КТВ выбирает этот сервис за счет того, что там стереозвук, за счет того, что там лучше картинка. И если еще год-два назад количество таких абонентов обычно не превышало 5%, то сейчас можно говорить о 10-15% от общей абонентской базы абонентов КТВ, которые выбирают цифровое телевидение.
Опять же, внедрение DVB-T не решает проблему доставки телевизионного сигнала. Не все города похожи на Санкт-Петербург, то есть не во всех городах такой ровный рельеф, что можно установить передатчик и свободно раздать сигнал на большое расстояние. У меня есть опыт внедрения MMDS во Владивостоке, там мы столкнулись с большими проблемами. Все равно нужно строить кабельные сети. Помехи тоже вносят свои поправки в этот бизнес.
Проблему доставки качественного сигнала до абонента решает кабельный оператор. Поэтому я считаю, что эфирная «цифра» в России будет перспективна для удаленных территорий с ровным ландшафтом, но, в основном, в городах доводить «цифру» до абонента будут кабельные операторы. Что они уже делают фактически на протяжении последних нескольких лет.
Я пока не знаю глобальных проектов по раздаче сет-топ боксов именно операторами DVB-T, но есть много примеров, когда крупные кабельные операторы на своих сетях приобретают сет-топ боксы и фактически дотируют клиента, :-) только чтобы абонент их сети приобретал и пользовался этой услугой. Экономика очень простая: STB с карточкой стоит 1300-1500 рублей, за год с абонента цифрового ТВ можно получить минимум 2000 рублей, в среднем – около 3000 рублей. К тому же, оператор, помимо дополнительной прибыли, за 50-60 долларов получает как бы еще одного абонента своей сети, или, правильнее говорить, RGU (единицу, генерирующую доход). В случае продажи бизнеса такой «дополнительный» абонент будет оценен так же, как и реальный.
  • 0

#1066
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Мне кажется, господа подфорум попутали. Здесь не "Фото, видео, звук". Перемещайтесь туда, если так хочется. Всем участникам высокотехнической дискуссии устные предупреждения по п. 2.2.7. Правил конференции.
Господину SoList напоминаю о существовании п. 2.2.4. и о том, что это не форум компании "Алма-ТВ" - не нужно пытаться заниматься самомодерированием в этой ветке.
Cegna, прекратите постить всякую фигню, к теме "Алма-ТВ" не относящуюся и избавьте тему от простыней - обходитесь ссылками.
Все.

  • 0

#1067
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Я знаю, что такое двб-с, так что посылать меня ненадо.
А также в кусе, что вытворяют операторы на своей стороне, при получении сигнала со спутника:dont:

Начал я про тестовые режимы не зря, тк знаю на каких условиях и как крутятся каналы на территории РК и СНГ.

Крутятся на полу-легальных условиях или почти нелегальных.
Возможно сейчас чуть более обстоят с этим делом, но раньше так и было.
Поэтому хотел спросить, какие именно каналы у вас в тестовом режими, а какие нет?
Тк много каналов появилось совсем недавно, которые могут быть спокойно попасть под этот список. :-)

Так же был один разоговор сот. вашей компании(мен) с аб. в головном офисе, о том, что его любимый канал был отключен без уведомлений и заменен на иной. На что мен. оветила, что это их право.
Хотя при подписанни договора(раньше) был целый список каналов, на которые подписывается аб. :-)

И просто иногда тяжело смотреть то, на что заменили данный канал.
такое произошло, когда из аналога пропали Стары и появились в цифре. Хотя за аналог я платил больше, чем сейчас. Никто мне не мог дать нормального обьяснения.
Получается, что при подключении люди подписыватся на "кота в мешке", тк на правилам оператор имеет право заменить его.
не смотря на то, что рейтинг у канала был высокий.

Также хотел сказать, что наполнение большое в сетке наших операторов действует именно из-за демонстрационного режима оператор, которые предоставляют права на каналы. это обычно пол года)(мин), после которых многие каналы с сетки просто пропадают:-) А если появляются, то какой-нить дятел обьязательно уведомит операторов или самих обл канала, что тут показывают нелегально:-)
Такое происходило с СТС и ТНТ и др. каналами.

Сообщение отредактировал otaku: 17.02.2009, 20:17:00

  • 0

#1068
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
чтож, интересная логическая линия.
что касается легальности показа - ситуация изменилась в корне. сейчас, как я уже говорил, все телеканалы вещаются на основании разрешающих документов. правообладатели также смотрят на наш рынок, если рынок "дикий" - очень сложно договориться о:
1. правах
2. хорошей цене на хорошие каналы. люди за рубежом тоже считают свои деньги и риски.
а что касается рейтингов, тут Вы правы абсолютно. конечно же необходима прозрачная система оценки смотрибельности каналов.
  • 0

#1069
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ух ты программа стала быстро обновляться.
Здорово.
Спасибо.
  • 0

#1070
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
А будет ли возможность просмотра программ на весь день, а не как сейчас, только текущая и следующая?
  • 0

#1071
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
так она есть,
зайдите через меню
там даже на неделю сразу можно посмотреть, только подождать придется сек 40 пока загрузится.
  • 0

#1072
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вот щас прям проверил.
На КТК за 20 сек на неделю дало программу.
Плюс еще можно напоминание поставить.
Сидишь вечером- щелкаешь каналы и тут хоп тебе- спанч боб начался :-)
  • 0

#1073
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Если здесь есть представители Алма-ТВ, прошу расмотреть мою просьбу!:
Прошу ввести в сетку вещания, два украинских спортивных канала Спорт-1 и Спорт-2, в городе Павлодар.
  • 0

#1074
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
У меня почему-то нет программы передач :smoke:
  • 0

#1075
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
to Beleeseemore:
Я извиняюсь за глупый вопрос: А у Вас цифровое или аналоговое подключение к Алма ТВ? Эта услуга доступна только при цифровом подключении.При переключении на канал на несколько секунд появляется плашка с информацией о канале, а также название текущей и следующей передачи. Эта информация появляется также при нажатии клавиши Info на пульте. При 2-ом нажатии кл. Info- эта информация отображается в окне на весь экран. Если же нажать кнопку EPG, то попадаем в меню, где уже можно ознакомиться с программой на неделю (если конечно она есть). Ну, как-то так...
Действительно, последнюю неделю программа стала появляться быстрее :smoke:

Сообщение отредактировал Dark_78: 24.02.2009, 22:34:11

  • 0

#1076
maxentus

maxentus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Алма тв это уроды, мало того что интернет мягко говоря не суперский, так и права телезрителей из других городов урезают. (кроме Алматы, есть еще у нас города представляете?) Украинский спорт у нас как не было так нету. и когда появится хз. Извините наболело.
  • 0

#1077
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Алма тв это уроды, мало того что интернет мягко говоря не суперский, так и права телезрителей из других городов урезают. (кроме Алматы, есть еще у нас города представляете?) Украинский спорт у нас как не было так нету. и когда появится хз. Извините наболело.


Да да безобразие. :-)
Дискриминация по населенному пункту. :laugh:
Для начала забанить выродков :-)
А потом организовать сбор подписей в суд, причем сразу гаагский.
:smoke:
  • 0

#1078
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Если здесь есть представители Алма-ТВ, прошу расмотреть мою просьбу!:
Прошу ввести в сетку вещания, два украинских спортивных канала Спорт-1 и Спорт-2, в городе Павлодар.



Спорт 1 и Спорт 2 не могут, насколько мне известно, быть приняты в Вашем городе, поскольку ретранслируются только с 1 спутника W4. он в Вашем городе не очень уверенно виден. но просьба услышана - в Марте ждите спортивных обновлений!!! не буду забегать вперед, но думаю они Вас порадуют значительно больше чем Спорты из Украины. :smoke:

Друзья, давайте не будем так неосторожны в выражениях (это уважаемому maxentus), а вместо того, чтобы ругаться, разберемся в ситуации. в каком городе Вы живете? есть ли там техническая возможность приема этого канала? телеканалы Спорт вещаются на сегодняшний день практически во всех городах, где они могут быть приняты. города, где предоставляется услуга Internet показывают оба Спорта кстати, отсюда вопрос: а вы собственно об интернете нашем понаслышке знаете или о каналах Спорт?

Сообщение отредактировал SoList: 25.02.2009, 09:38:25

  • 0

#1079
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

to Beleeseemore:
Я извиняюсь за глупый вопрос: А у Вас цифровое или аналоговое подключение к Алма ТВ? Эта услуга доступна только при цифровом подключении.При переключении на канал на несколько секунд появляется плашка с информацией о канале, а также название текущей и следующей передачи. Эта информация появляется также при нажатии клавиши Info на пульте. При 2-ом нажатии кл. Info- эта информация отображается в окне на весь экран. Если же нажать кнопку EPG, то попадаем в меню, где уже можно ознакомиться с программой на неделю (если конечно она есть). Ну, как-то так...
Действительно, последнюю неделю программа стала появляться быстрее :rotate:

Конечно у меня цифра... Я только выгляжу таким тупым :))
На самом деле на некоторых каналах программа есть, и то если канал нечайно переключить в ПРОГРАММЕ ПЕРЕДАЧ, то уже в этом сеансе программу не дождешься... А на некоторых каналах программу ждал больше пяти минут, а все надпись ПОИСК EGP ИНФОРМАЦИИ... И все
  • 0

#1080
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
to Beleeseemore:
У меня раньше тоже так было. Проверьте- сейчас уже не так :-/ . Программа появляется очень быстро!
P/S/ Или это только у меня :eek:

Сообщение отредактировал Dark_78: 25.02.2009, 16:25:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.