Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#1041
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

у меня Sharp. модель не помню на память. если критично дома посмотрю вечером отпишу. смотрел также на Hitachi у товарища плазменном, тоже 42 диагональ. без нареканий. оба телека full HD, оба подключены одинаково. картинку от хлама отличить могу (потому бренд и брал) да и фотографией увлекаюсь профессионально, потому и удивлен высказываниям о плохом качестве.

Отпишитесь пожалуйста.
Насчет плазменных не знаю, но говорят что по-лучше чем на LCD.
  • 0

#1042
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 SoList
вопрос в другом, в с аппаратном сжатии и тп фигне на вашей стороне:rolleyes:
Ведь в коаксиль не так много нулей и единиц можно запихнуть:D
То, что идет со спутника в потоке 4.5 мбит в сек, на вашей стороне может просто порезаться на половину, чтобы это все дело на разных частотах пустить в кабель.

Не зна, у меня в алме пока ничего нет, тк картинка на 40 д меня устраивает.


"в мире технология ЭЛТ до сих пор считается непревзойденной по качеству передачи картинки. но есть нюанс... телевизор "горизонт" в список hi end не входит."
это нельзя сказать про простых телеизоры у которых макс разр это 4хх
С телевизоы с высоким качетсвом стоят дороже ЖК:)

У меня вопрос в другом, вы можете сказать сколько каналов у вас реально куплено, а сколько в демо вещают?
Потому что это кормление, при котором пипл хавает до 120каналов, которые в любой момент могут отключит меня, не устраивает.
Только в ключили ВЧ-1 с юниверсалом, так сразу получили письмо от рос. телекомпаний о запрете?
да?

Я вот взял пристиж, только потому что, знаю, что вы явлетесь офиц вещ каналов Стар. Хотя мой любимый муз канал Чанел-в ушел, что конечно не в вашу пользу.
  • 0

#1043
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
что касается технологий сжатия, есть сертифицированная технология DVBC. если интересны технические нюансы - google Вам в помощь.

что касается официальности наших взаимоотношений с программодателями, спешу Вас уверить. самодеятельностью нам заниматься не дают. правовая основа деятельности регулярно проверяется уполномоченными органами. что касается vh-1 и universal - по поводу этих каналов я неоднократно писал на этой ветке и проходили соответствующие уведомления по телевизору. каналы из тестового режима вещания (на что есть официальные разрешения) переходят на постоянную основу (для чего подписываются соответствующие договоры). все очень просто, зачем искать подвох?
  • 0

#1044
Darkfog

Darkfog
  • Гость
  • 42 сообщений

еще раз о кислом и длинном...
лучевые трубки и жидкие кристаллы. при чем здесь АЛМА ТВ? давайте поспорим тогда, что лучше "горизонт" или "Sharp"? народ на ветке, хоть немного знакомый с электротехникой, смеется только от Ваших сообщений.
в мире технология ЭЛТ до сих пор считается непревзойденной по качеству передачи картинки. но есть нюанс... телевизор "горизонт" в список hi end не входит.


Народ, к чему тут технические споры??? Тут ветка для обсуждения кабельного телевидения АлмаТВ!
Фактически все кабельные операторы принимают сигнал с одних и тех же спутников, тогда качество сигнала будет зависеть от принимающего и передающего оборудоввания, но никак не от телевизора. Если что то и обсуждать, то именно вот это оборудование, а не телевизоры! Например, если оператор в магистралях имеет только оптику, то качество сигнала, как я понимаю, должно быть намного лучше. А еще наверняка влияет то, что АлмаТВ по этим же кабелям подключает к Интернет. Прошу поправить, если я не прав...
Но по качеству я скажу следующее - и у меня дома и у многих моих знакомых есть АлмаТВ. Телевизоры соответственно разные, но неполадки одинаковые - то картинка от звука вперед убежит, то зависнет, то квадратики появляются...
  • 0

#1045
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
давайте переведем разговор из русла общего, в русло частное. если есть конкретные проблемы с качеством - пишите об этом kachestvo@almatv.kz
звоните по тел 2500501
или мне в личку.
конкретные проблемы решаемы, абстрактные - сами понимаете нет.
по сути важно не то, откуда берется сигнал, не то как он транспортируется, и какими устройствами преобразуется - важно то, что вы видите на экране.

to Черный запрос
телевизор Sharp Aquos по моему p серии... 42 дюйма
  • 0

#1046
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

в мире технология ЭЛТ до сих пор считается непревзойденной по качеству передачи картинки

В каком это мире? В мире Алма-ТВ?

у меня есть предположение, что качество картинки у Вас плохое не из-за кабеля

А у меня предположение, что Алма-ТВ пропихивает своим клиентам не ресиверы, а убожество и гамно десятилетней давности.
А на мой вопрос: "Можно я куплю и поставлю свой DVB-C ресивер, какой я хочу, с компонентным и HDMI выходами и просто вставлю вашу карточку? Или же буду использовать телевизор с DVB-C тюнером, также вставив в него карту доступа?", мне ответили: "Нельзя". Я спросил "Почему, ведь раскодирование сигнала идет посредством карточки и ресивер тут не при чем?" Мне ответили "Нельзя есьже!" На мои просьбы объяснить почему, "мастер" ответил "хароши ресивер, есьже, у самого дома такой стоит, качиства атличный".
Данный диалог происходил в момент установки у соседа цифрового пакета Алма-ТВ, и я просто решил зайти поговорить со "специалистами".
В связи с этим у меня возникло предположение, что Алма ТВ -шники сами что-то мудрят с сигналом и прошивают каким-то образом это убожество под названием Goship, дабы клиент не смог воспользоваться ничем другим.

Может уважаемый SoList ответит на мои вопросы, озвученные выше?

картинка очень даже качественная, ничуть не хуже чем на ЭЛТ.

Ммм... А для вас по сей день ЭЛТ - это эталон качества???.
Тогда вопрос на засыпку: об HD слышали? Смотрели? Отвечать желательно не используя google.

для 37 диагонали 1,5 метра близковато конечно...

Да о чем вы!!! Можно смотреть 42 с 1,5 метра, спутник. А HD можно вообще с метра.

что касается технологий сжатия, есть сертифицированная технология DVBC

А вот после этих слов я вообще сильно сомневаюсь в вашей компетенции и профессионализме.
Да будет вам известно, что DVB-C -это не технология сжатия, а стандарт вещания. Технологии сжатия видеосигнала - это MPEG2, MPEG4, h264 и т.д.

А теперь давайте поговорим так: допустим, я ваш клиент и хочу к вам подключиться.
Дайте мне полную тех. спецификацию по вашему вещанию (просто заполните поля).

1. Стандарт вещания:
2. Метод сжатия:
3. Разрешение картинки:
4. Тип модуляции:
5. Диапазон частот:
6. Битрейт (скорость потока):
7. Могу ли я все-таки пользоваться своим тюнером, вставив в него вашу карту доступа? Если нет, то почему (ответ предполагается грамотно технически обоснованный)?
8. Планирует ли Алма-ТВ ставить своим клиентам что-то поновее, ресиверы с нормальными цифровыми выходами.

Если вы действительно спец, или хотя бы что-то понимаете в области в которой работаете, вы без труда ответите мне на все эти вопросы. Ничего секретного здесь нет. Если же нет, извините но вы человек, который просто выучил пару красивых слов, и бросается ими на форуме, не зная их значения.

Допустим, подключаясь к спутниковым операторам, эту информацию предоставляют, мало того, она открыто лежит на сайте оператора.

PS SoList, ничего личного против вас, просто задолбал непрофессионализм, ведь вопросы на самом деле простые.

PS1 При ответе можно пользоваться помощью других сотрудников Алма-ТВ (может хоть один грамотный есть).

Сообщение отредактировал cep}|{: 17.02.2009, 13:34:21

  • 0

#1047
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Очень хочеться услышать ответы на вопросы №7 и 8, тоже задумывался о другом ресивере.

Сообщение отредактировал Черный запрос: 17.02.2009, 12:00:09

  • 0

#1048
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Уважаемый cep}|{
прошу Вас отредактировать Ваше сообщение, изменив его тон или задать вопросы в новом посте, опять же в другом тоне.
я готов ответить на любые вопросы, не составляющие коммерческой тайны, но буду делать это только с человеком, готовым к конструктивному диалогу, а не к пустому словоперемалыванию на форуме.
почитайте форум. люди общаются друг с другом на человеческом языке на не на "есьже касиства". хватит играться в детство и выдирать из контекста отдельные слова, умнее Вы от этого не становитесь.
итак любой вопрос заданный в конструктивной форме будет отвечен развернуто.

Сообщение отредактировал SoList: 17.02.2009, 12:11:39

  • 0

#1049
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Чето серж ты все в кучу намешал.
Причем здесь HD?
Назови программы которые в HD вещают?
Можно диск купить в тастаке 20 в 1 и н264 пожать. И че HD качество будет?
Источников нет, смысл алмушникам выпендриваться?
ЭЛТ действительно эталон по качеству до сих пор (вот ты такие вопросы умные задаешь, а это ведь элементарщина). Ты еще MP3 с аудио диском сравни. А технологии ЖК еще ой как несовершенны.

2 solist
А действительно почему нельзя свой рисивер воткнуть? Продавайте карточки и порядок.
И еще вопрос. Почему так долго ждать обновления программы приходится? Вот функция нормальная, а исполнена поганенько. Пока программу дождешся на неделю, успеешь в ларек каравановский сбегать.
Не в кошипе дело?
  • 0

#1050
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Солисту.
Хочу в доме поставить тв. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять для оптимального качества просмотра - плазму или ЛСД?

#1051
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Солисту.
Хочу в доме поставить тв. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять для оптимального качества просмотра - плазму или ЛСД?


не знаю как это относится к данной теме, но когда брал телевизор все рекомендовали плазму. мне понравилась картинка на Sharp, взял его - доволен полностью. выбирал просто по принципу нравится не нравится. смотрел только Sharp, Hitahi, Fujitsu 42 диагонали full HD.
  • 0

#1052
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Уважаемый cep}|{
прошу Вас отредактировать Ваше сообщение, изменив его тон или задать вопросы в новом посте, опять же в другом тоне.
я готов ответить на любые вопросы, не составляющие коммерческой тайны, но буду делать это только с человеком, готовым к конструктивному диалогу, а не к пустому словоперемалыванию на форуме.
почитайте форум. люди общаются друг с другом на человеческом языке на не на "есьже касиства". хватит играться в детство и выдирать из контекста отдельные слова, умнее Вы от этого не становитесь.
итак любой вопрос заданный в конструктивной форме будет отвечен развернуто.



Какие конкретно мои слова вас обидели?

Извините если задел, но против вас лично ничего не имею.

Еще раз:

1. Стандарт вещания:
2. Метод сжатия:
3. Разрешение картинки:
4. Тип модуляции:
5. Диапазон частот:
6. Битрейт (скорость потока):
7. Могу ли я все-таки пользоваться своим тюнером, вставив в него вашу карту доступа? Если нет, то почему (ответ предполагается грамотно технически обоснованный)?
8. Планирует ли Алма-ТВ ставить своим клиентам что-то поновее, ресиверы с нормальными цифровыми выходами?

Я задал вам конкретные вопросы, хочется получить на них ответы. И не только мне.

Жду ответа.

Сообщение отредактировал cep}|{: 17.02.2009, 13:50:05

  • 0

#1053
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


Солисту.
Хочу в доме поставить тв. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять для оптимального качества просмотра - плазму или ЛСД?


не знаю как это относится к данной теме, но когда брал телевизор все рекомендовали плазму. мне понравилась картинка на Sharp, взял его - доволен полностью. выбирал просто по принципу нравится не нравится. смотрел только Sharp, Hitahi, Fujitsu 42 диагонали full HD.



ну как же. а разве от сигнала качество изображения не зависит? мне в магазине продавцы говорили, что зависит от того, что смотреть, какого оператора кабельного, то и надо брать.

#1054
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Чето серж ты все в кучу намешал.
Причем здесь HD?
Назови программы которые в HD вещают?
Можно диск купить в тастаке 20 в 1 и н264 пожать. И че HD качество будет?
Источников нет, смысл алмушникам выпендриваться?
ЭЛТ действительно эталон по качеству до сих пор (вот ты такие вопросы умные задаешь, а это ведь элементарщина). Ты еще MP3 с аудио диском сравни. А технологии ЖК еще ой как несовершенны.



1. Какая моя фраза конкретно по поводу HD тебе не ясна? Что конкретно и где я намешал?
2. В каком месте я утверждал, что если пожато h264, то это HD


По поводу вещания: http://flysat.com/hdtv.php.
Здесь список того, что вещается на сегодняшний день.
Да я в-общем-то и не ставил вопрос по поводу вещания Алма-ТВ в HD качестве.
Я просто попросил тех. параметры их вещания.
Почитай внимательней мой пост.


Еще один почитатель ЭЛТ. Что на них смотреть-то на этих ЭЛТ??? Наш эфир - да, как максимум.

Сообщение отредактировал cep}|{: 17.02.2009, 13:29:56

  • 0

#1055
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
дайте телефон Алма ТВ

и подскажите до какого числа нужно оплачивать?
  • 0

#1056
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

2 solist
А действительно почему нельзя свой рисивер воткнуть? Продавайте карточки и порядок.
И еще вопрос. Почему так долго ждать обновления программы приходится? Вот функция нормальная, а исполнена поганенько. Пока программу дождешся на неделю, успеешь в ларек каравановский сбегать.
Не в кошипе дело?


хороший вопрос. и здесь с точки зрения абонента я с Вами солидарен. действительно удобно выбрать ресивер, который нравится или использовать готовый модуль в телевизоре, чтобы не загружать себя дополнительным оборудованием, однако есть и другая сторона медали: наши ресиверы регионализированы для АЛМА ТВ. поэтому карточки компании в других ресиверах работать не будут. это одна из степеней защиты авторских прав. в аналоговом телевидении пиратство очень сильно сказывается на качестве услуги добропорядочных абонентов, "зайцы" зачастую врезаются в сеть настолько похабным образом, что рушат картинку своих соседей полностью. сами понимаете, цифровой сигнал в данном случае просто пропадает. вот теперь представьте, что будет с нами, если целые дома будут на выходные (а в основном стихийные врезки происходят в пятницу вечером по статистике) просто пропадать из сети. из двух зол выбираем меньшее.
что касается программы передач - согласен, действительно такая проблема имеет место быть. сейчас активно работаем над этим. надеюсь в скором времени Вам будет комфортно ей пользоваться.
  • 0

#1057
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ну как же. а разве от сигнала качество изображения не зависит? мне в магазине продавцы говорили, что зависит от того, что смотреть, какого оператора кабельного, то и надо брать.


на самом деле производители не затачивают модели телевизоров для кабельных операторов, так же как и мы не адаптируем сигнал под конкретные модели телевизоров. скажу так, на любом телевизоре (в разумном смысле этого слова для уважаемого cep}|{) качество картинки АЛМА ТВ должно быть достойным. если это не так - значит есть проблемы качества доставки сигнала, и это разумеется повод обратиться в сервисную службу.
  • 0

#1058
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

наши ресиверы регионализированы для АЛМА ТВ. поэтому карточки компании в других ресиверах работать не будут. это одна из степеней защиты авторских прав. в аналоговом телевидении пиратство очень сильно сказывается на качестве услуги добропорядочных абонентов, "зайцы" зачастую врезаются в сеть настолько похабным образом, что рушат картинку своих соседей полностью. сами понимаете, цифровой сигнал в данном случае просто пропадает. вот теперь представьте, что будет с нами, если целые дома будут на выходные (а в основном стихийные врезки происходят в пятницу вечером по статистике) просто пропадать из сети. из двух зол выбираем меньшее.



Каким образом "зайцы" могут смотреть нелегально ваши каналы, не имея вашей карточки?
Ведь на то она и карта доступа - чтобы смотрел только тот, у кого есть эта самая карта.

Что значит "регионализированы для АЛМА ТВ"?

И еще раз прошу ответить на мои вопросы:

1. Стандарт вещания:
2. Метод сжатия:
3. Разрешение картинки:
4. Тип модуляции:
5. Диапазон частот:
6. Битрейт (скорость потока):
7. Могу ли я все-таки пользоваться своим тюнером, вставив в него вашу карту доступа? Если нет, то почему (ответ предполагается грамотно технически обоснованный)?
8. Планирует ли Алма-ТВ ставить своим клиентам что-то поновее, ресиверы с нормальными цифровыми выходами?

Сообщение отредактировал cep}|{: 17.02.2009, 14:04:55

  • 0

#1059
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

дайте телефон Алма ТВ

и подскажите до какого числа нужно оплачивать?


телефон справочной службы 2500 501
www.almatv.kz

оплатить услуги кабельного телевидения необходимо до 10 числа каждого месяца. условия оплаты указаны в Вашем договоре, если такая информация понадобытся впредь.
  • 0

#1060
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


наши ресиверы регионализированы для АЛМА ТВ. поэтому карточки компании в других ресиверах работать не будут. это одна из степеней защиты авторских прав. в аналоговом телевидении пиратство очень сильно сказывается на качестве услуги добропорядочных абонентов, "зайцы" зачастую врезаются в сеть настолько похабным образом, что рушат картинку своих соседей полностью. сами понимаете, цифровой сигнал в данном случае просто пропадает. вот теперь представьте, что будет с нами, если целые дома будут на выходные (а в основном стихийные врезки происходят в пятницу вечером по статистике) просто пропадать из сети. из двух зол выбираем меньшее.



Каким образом "зайцы" могут смотреть нелегально ваши каналы, не имея вашей карточки?
Ведь на то она и карта доступа - чтобы смотрел только тот, у кого есть эта самая карта.

И еще раз прошу ответить на мои вопросы выше.


не торопитесь:dont: я же один здесь.
итак по первому вопросу:
Еще раз:

1. Стандарт вещания:DVB-C
2. Метод сжатия:MPEG-2
3. Разрешение картинки:Определяется источником, вообще – SD (720*576)
4. Тип модуляции:QAM64 либо QAM256
5. Диапазон частот:Диапазон кабельного ТВ… 65-860 Мгц
6. Битрейт (скорость потока):6,884 Msym/s

Все это показывает приставка в своем меню.


7. Могу ли я все-таки пользоваться своим тюнером, вставив в него вашу карту доступа? Если нет, то почему (ответ предполагается грамотно технически обоснованный)?

8. Планирует ли Алма-ТВ ставить своим клиентам что-то поновее, ресиверы с нормальными цифровыми выходами. - Планирует.

теперь ко второму вопросу, он же №7 :
как Вы знаете карточки условного доступа взламываются со всеми вытекающими последствиями. допускаю также возможность их копирования. по сути карта условного доступа - извините за сравнение - тот же HASP или Guardant. т.е. ключ для идентификации и расшифровки информации. ключи можно копировать, эмулировать и пр. эмулировать ресивер в данном случае значительно сложнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.