Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#4161
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Может быть телевизор Full HD MPEG2 (что уже не используется), а Алма вещает HD MPEG4. Внимательно прочитайте мануал телевизора или обратитесь в техподдержку. САМ модуль не причем, раз звук есть. :smoke:

Так вот оно как. Про это мне не упомянули. Тут, например, как и в некоторых других источниках http://www.myefir.co...1a626f32147f3d0 говорят что мпег4 поддерживает. Хотя другие источники на эту тему молчат. Подскажите, а мпег2 безнадежно устарел?
  • 0

#4162
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
ТОО «Алма-ТВ» провела несколько раундов переговоров с представителями российского правообладателя по телеканалам «РТР Планета», «Россия 24» и «Россия К», по дальнейшему сотрудничеству в части ретрансляции данных каналов в кабельной сети ТОО «Алма-ТВ на 2012 год.
Однако, в связи с невозможностью прийти к взаимовыгодным условиям сотрудничества, наша компания будет вынуждена прекратить ретрансляцию вышеуказанных телеканалов с 1 марта 2012 года.
Мы приложим необходимые усилия для нахождения и равноценного замещения данных каналов.
---
«Алма-ТВ» вам абоненты не мешают? Деньги нужны, а абоненты нет, по всему похоже.
  • 5

#4163
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

говорят что мпег4 поддерживает

Вот информация о технических характеристиках Вашей модели http://www.sony.ru/p.../technicalspecs с официального сайта.
В главе "Настройка" посмотрите второй пункт сверху.
  • 0

#4164
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Странно, что вчера оф.сайт сони лежал, поэтому дал первый попавшийся линк. Вывод: на данном этапе про HD АлмаТв можно забыть?
  • 0

#4165
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Пользовались услугами Алматв много лет. Надоело беспричинное подорожание на ровном месте. Так же оставляла сообщение на автоответчик по поводу качества услуг, с указанием моего номера телефона, чтобы со мной связались. Но в ответ тишина. Написали отказ на услуги. Подключили Дижитал, каналы практически одинаковые, стоимость 600 тенге в месяц, вместо 1250 тг. Реально не вижу смысла переплачивать.
  • 1

#4166
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Подскажите, а мпег2 безнадежно устарел?

MPEG2 HD уже не используется, но этот стандарт никто не отменял.
В стандартном разрешении MPEG2 и MPEG4 на равных. :smoke:
  • 0

#4167
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ТОО «Алма-ТВ» провела несколько раундов переговоров с представителями российского правообладателя по телеканалам «РТР Планета», «Россия 24» и «Россия К», по дальнейшему сотрудничеству в части ретрансляции данных каналов в кабельной сети ТОО «Алма-ТВ на 2012 год.
Однако, в связи с невозможностью прийти к взаимовыгодным условиям сотрудничества, наша компания будет вынуждена прекратить ретрансляцию вышеуказанных телеканалов с 1 марта 2012 года.
Мы приложим необходимые усилия для нахождения и равноценного замещения данных каналов.

просто интересно, что "равноценного" можно найти уникальному каналу Россия24... и так список телеканалов состоит в подавляющей части из мусора, теперь начинают изымать самые смотрибельные каналы. Хоть бы отбрехались как-нибудь поубедительней.
Блин, ну не можете самостоятельно сформировать универсальный перечень программ, сделайте пакеты/каналы на выбор - на цифре это реализуется без проблем, - дайте возможность людям тратить свои деньги и покупать то что им нужно, а не платить за никому не нужное телебарахло.

***однако тенденция повышения показателя бесполезности и удорожания услуг заставляют заглядывать в раздел Спутниковое ТВ. Качели "цена/качество" у АлмаТВ уже сломались. Я, как абонент, весьма разочарован.

Сообщение отредактировал gosh: 25.02.2012, 19:50:03

  • 4

#4168
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ну вот, с первого марта отключают Россию-24, РТР и Россию-К. Теперь и родители перейдут с "Престижа" на "Базовый".


Вчера нам воткнули листовку Оникс ТВ. Абонплата 800 руб. Каналы практически все что и в цифре Алма ТВ + много других неплохих каналов. Я вот ни понимаю. Такой крупный оператор и никак не может договорится ни с кем, а вот такие мелкие каналы транслируют такой пакет и по такой цене. Неужели все остальные операторы работают себе в убыток или платят своим работникам по 20 000 руб. в месяц, чтобы окупалась аналоговое вещание.

Думаю многие уйдут туда, разница по цене и по количеству каналов ощутимая.
  • 0

#4169
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

просто интересно, что "равноценного" можно найти уникальному каналу Россия24... и так список телеканалов состоит в подавляющей части из мусора, теперь начинают изымать самые смотрибельные каналы. Хоть бы отбрехались как-нибудь поубедительней.


Вслед НТВ, Рен-ТВ и ОРТ. А взамен более интересные каналы. Я уже и этому не удивлюсь.
  • 1

#4170
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


ТОО «Алма-ТВ» провела несколько раундов переговоров с представителями российского правообладателя по телеканалам «РТР Планета», «Россия 24» и «Россия К», по дальнейшему сотрудничеству в части ретрансляции данных каналов в кабельной сети ТОО «Алма-ТВ на 2012 год.
Однако, в связи с невозможностью прийти к взаимовыгодным условиям сотрудничества, наша компания будет вынуждена прекратить ретрансляцию вышеуказанных телеканалов с 1 марта 2012 года.
Мы приложим необходимые усилия для нахождения и равноценного замещения данных каналов.

просто интересно, что "равноценного" можно найти уникальному каналу Россия24... и так список телеканалов состоит в подавляющей части из мусора, теперь начинают изымать самые смотрибельные каналы. Хоть бы отбрехались как-нибудь поубедительней.
Блин, ну не можете самостоятельно сформировать универсальный перечень программ, сделайте пакеты/каналы на выбор - на цифре это реализуется без проблем, - дайте возможность людям тратить свои деньги и покупать то что им нужно, а не платить за никому не нужное телебарахло.

***однако тенденция повышения показателя бесполезности и удорожания услуг заставляют заглядывать в раздел Спутниковое ТВ. Качели "цена/качество" у АлмаТВ уже сломались. Я, как абонент, весьма разочарован.


Вчера дал почитать своей бабушке о отключении каналов она разъеренная побежала по соседкам, вечером пришла говорит прийдется наверно митинг собирать перед офисом АЛМА ТВ по поводу отключения РТР ПЛАНЕТА, по мне так жалко РОССИЯ 24 без этих новостей точно будет информационный голод и главное замены ему нет, очень жаль
  • 0

#4171
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Мы уже проголосовали - два престижа заменили на базовый и эконом, причем базовый останется только на пару месяцев до установки СТВ.
  • 0

#4172
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Пользовались услугами Алматв много лет. Надоело беспричинное подорожание на ровном месте. Так же оставляла сообщение на автоответчик по поводу качества услуг, с указанием моего номера телефона, чтобы со мной связались. Но в ответ тишина. Написали отказ на услуги. Подключили Дижитал, каналы практически одинаковые, стоимость 600 тенге в месяц, вместо 1250 тг. Реально не вижу смысла переплачивать.

У нас частный сектор. Четыре года пользовались Алма-тв. устали... На самом деле, с чего всего начиналось четыре года назад, и что есть сейчас.. Смешно, но цены выросли минимум в два раза. Мало того, что с точки (а у нас их две) платили примерно по 1300 (стандарт пакте), так ежегодная оплата была 7000 тг. за оборудование (ток не понятно за что?, спрашивали у операторов - вразумительного ответа не последовало). более того, пульт пришел в негодность через два с хвостиком (у меня сонька музыкалка восемь лет - пульт работает как новый - в стену направишь, все равно переключит-что надо сделает), а покупать его надо самому. И за что платить? за какое такое оборудование? жуть... в этом году еще и аренду повысили... сама не смотрела еще квитанцию, но мама сказала, за год за оборудование начислили 14000. подумали семьей, решили переходить на айди-тв. тем более, что оно уже давно подключено. Все думалось, что каналы какие-то будут интересные добавляться - а нет, только убавляются... а цены растут! действительно кто-то сказал, ощущение такое, что Алма-тв нужны деньги. но не нужны клиенты... Удачных вам продаж, компания Алма-тв! Наконец-то мы от этой кабалы денежно-засасывающей избавимся. Хорошо конечно, когда многоэтажки, там выбор побольше... но благо появились Айди-тв. Оно нас просто спасет. :) и вещание ни чего... и каналы не плохие... и цена... с мегалайном=хит, нам в 400 тг. обходится. Так что есть и у нас праздник!
  • 0

#4173
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Алма Тв все больше разочаровывает... мне вот интересно нафига пичкать пакеты мусором типа индия тв... может вместо того, чтобы за эти дебильные каналы платить, отключить их и оставить действительно стоющие? :faceoff:
еще вопрос представителю - прозондировали на выходных другие компании и у компании Отау ТВ и дискавери есть в пакете и РТР-Планета, Культура и Россия 24, тогда почему вы якобы договориться не можете? :spy:
  • 0

#4174
Serg1056

Serg1056
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемый SoList.
Подскажите, пожалуйста.
У меня пакет программ пред оплачен за год вперед.
Могу ли я, на основании того, что с 1 марта 2012 года отключат горячо любимые мной каналы «РТР Планета», «Россия 24» и «Россия К»,
вернуть предоплату назад и оплачивать услуги Алма ТВ помесячно (естественно без скидки)?
Заранее благодарю.
  • 0

#4175
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Они в цифру переводят или вообще отрубают?
Удивляет бесцеремонное сообщение - мы не смогли договориться. Скорее всего и не пытались договориться.
Почему-то в и-нете эти каналы можно смотреть официально бесплатно и без всяких "договориться".
  • 0

#4176
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
интересно за какие такие каналы, вместо Россия 24/РТР/К, я буду платить 2 штуки ? :spy:
итак смотрю от силы 5 каналов, так еще самый нормальный новостной канал отрубают... а то,что "мусора" в пакете дофига..полностью согласна.
разочаровываете, Алма ТВ :faceoff:

Сообщение отредактировал aupie: 27.02.2012, 13:10:45

  • 0

#4177
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уважаемый SoList.
Подскажите, пожалуйста.
У меня пакет программ пред оплачен за год вперед.
Могу ли я, на основании того, что с 1 марта 2012 года отключат горячо любимые мной каналы «РТР Планета», «Россия 24» и «Россия К»,
вернуть предоплату назад и оплачивать услуги Алма ТВ помесячно (естественно без скидки)?
Заранее благодарю.

Зачем? Смотрите пока так со скидкой, а когда будете отключатся просто заберёте остаток денег на балансе! На кой переплачивать? :smoke:
  • 0

#4178
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Возможно будут и потери… И некоторые каналы мы (сугубо по финансовым соображениям, не можем же мы каждый год увеличивать абонентскую плату?!)

Сугубо по финансовым соображениям не хотите ли умерить свои аппетиты в получении сверхприбылей?

Мы приложим необходимые усилия для нахождения и равноценного замещения данных каналов.

Да что думать - на всех трёх частотах врубайте Оушн ТиВи, вот будет счастье! :lol:
  • 0

#4179
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У нас частный сектор. Четыре года пользовались Алма-тв. устали... На самом деле, с чего всего начиналось четыре года назад, и что есть сейчас.. Смешно, но цены выросли минимум в два раза. Мало того, что с точки (а у нас их две) платили примерно по 1300 (стандарт пакте), так ежегодная оплата была 7000 тг. за оборудование (ток не понятно за что?, спрашивали у операторов - вразумительного ответа не последовало). более того, пульт пришел в негодность через два с хвостиком (у меня сонька музыкалка восемь лет - пульт работает как новый - в стену направишь, все равно переключит-что надо сделает), а покупать его надо самому. И за что платить? за какое такое оборудование? жуть... в этом году еще и аренду повысили... сама не смотрела еще квитанцию, но мама сказала, за год за оборудование начислили 14000. подумали семьей, решили переходить на айди-тв. тем более, что оно уже давно подключено. Все думалось, что каналы какие-то будут интересные добавляться - а нет, только убавляются... а цены растут! действительно кто-то сказал, ощущение такое, что Алма-тв нужны деньги. но не нужны клиенты... Удачных вам продаж, компания Алма-тв! Наконец-то мы от этой кабалы денежно-засасывающей избавимся. Хорошо конечно, когда многоэтажки, там выбор побольше... но благо появились Айди-тв. Оно нас просто спасет. :) и вещание ни чего... и каналы не плохие... и цена... с мегалайном=хит, нам в 400 тг. обходится. Так что есть и у нас праздник!

Абонетам (в особенности живущим в частном секторе) советую обратить внимание на ветку Спутниковое ТВ: http://vse.kz/forum/...sputnikovoe-tv/
Россяне совсем недавно запустили новый спутник, сигнал прёт! Может даже сами всё настрите. Стоимость оборудоания в порядке 30 тыс. Абонплата по оф. карте 15-20 $, ХэДэ год бесплатно! :beer:
  • -1

#4180
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Очень ну очень разочарован отключением телеканала Россия-24, Россия-Планета, Россия-Культура. У меня опустились руки. И дело даже не в том, что нет Сетанты.
Россия-24 я смотрел постоянно. Когда утром одевался на работу, он у меня постоянно фоном стоял, я смотрел новости в режиме нон-стоп. Алма-ТВ меня просто убил своей новостью.
Вопрос: Неделю назад жена заплатила за полгода вперед. Естественно я буду отключаться от Алма-ТВ, хочу узнать, могу я забрать ту разницу проплаченную за остальные месяцы вперед? Меня вообще не устраивает работа вашей конторы. Так дело не пойдет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.