Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#4201
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Зачем врать то..

+100500. о головокружительном рейтинге суперпупер новых каналов, как то даже в рейтинг листах нигде не отражено. Очередной бесплатный телехлам.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 28.02.2012, 15:52:29

  • 0

#4202
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Судя по программе :
СТС - коллекция дешёвейшего телесериального г. абсолютнейшее убожество возведённое в квадрат глупости.
ТРО - телевизионный рупор общества. (канал класса телеканала МИР и Каспионет)
ЭКСПЕРТ - кроме них самих, этот канал больше никто не называет популярным информационным каналом.

Сообщение отредактировал Weterr: 28.02.2012, 16:07:18

  • 1

#4203
Кое-Кто

Кое-Кто
  • Гость
  • 25 сообщений
ой
звонил в Айкон и Диджитал, там не уверены что ВГТРК останется в их списке.

Сообщение отредактировал Кое-Кто: 28.02.2012, 16:26:22

  • 0

#4204
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Залезла на сайт ICON, с мыслями перейти на него. Там тоже висит объявление, что трансляция «РТР Планета», «Россия 24» и «Культура» в стадии переговоров, и тоже возможно отключение с 1 марта.
  • 0

#4205
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
ЭкспертТВ действительно с недавних пор был включен в пакет Престиж, разумеется легально. Теперь он доступен и в других пакетах.
К мнению наших дорогих телезрителей мы разумеется прислушиваемся, и стараемся наполнять наши пакеты максимально качественно.
И если на данный момент от каких-то каналов нам пришлось отказаться, это не значит что в будущем мы не возобновим их трансляцию.
  • -1

#4206
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

К мнению наших дорогих телезрителей мы разумеется прислушиваемся, и стараемся наполнять наши пакеты максимально качественно.

На словах оно так, на практике, только за прошедшие два месяца абоненты лишились каналов Discovery Science, Discovery world, а также лишатся каналов РТР, Россия 24 и Культура.

Повторю свой вопрос - что должны сделать абоненты АлмаТВ для возврата ретрансляции каналов РТР, Россия 24, Культура?
  • 0

#4207
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

звонил в Айкон и Диджитал, там не уверены что ВГТРК останется в их списке.

Уважаемый Кое-Кто aka SoList - у подписанных на данную тему остался оригинал этого сообщения :).
  • 0

#4208
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Очень ну очень разочарован отключением телеканала Россия-24, Россия-Планета, Россия-Культура. У меня опустились руки. И дело даже не в том, что нет Сетанты.
Меня вообще не устраивает работа вашей конторы. Так дело не пойдет.


Народ, я чего думаю, может надо всем объединится и как то воздействовать. Ну например провести акцию, месяц два три оплачиваем 50% от тарифа*. Иначе хозяева компании не очнуться, не заменят высокий менеджмент включая директорат.

а так выходит пипл хавает и молчит.

* Ситуация выравнивается оплачиваем долги.

Можно не оплачивать,но думаю они будут просто отключать.Печально конечно. Я тоже решила отключиться, учитывая что у нас в доме 3 точки и каждый месяц платим,а за что не понятно.Самые хорошие каналы отключают. Наверное уже не заинтересованы в клиентах.

Сообщение отредактировал IRULIK: 28.02.2012, 19:59:21

  • 0

#4209
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Уважаемые абоненты АЛМА-ТВ и просто читатели данной ветки,
За последние несколько дней к нам поступило не мало вопросов об изменениях в наполнении пакета ТВ-программ. Дабы не плодить домыслы и сплетни, постараемся дать разъяснения.
Для повышения привлекательности ТВ-пакетов кабельного телевидения компании, мы включаем новые каналы, которые имеют достаточно высокие рейтинги на зарубежных рынках. Как пойдут эти каналы на нашем рынке, можно понять только после их проката на протяжении какого-то периода времени. Именно это главная причина периодической ротации ТВ-каналов. Особо продвинутые пользователи могут задать вопрос – «А что вам мешает включить новый (-ые) канал(-ы) без отключения существующих? Ведь, в цифровом вещании можно транслировать сотни каналов». Ответ очень простой. Во-первых, подавляющая часть зрителей кабельного телевидения в РК всё ещё подключена по аналоговой технологии(коаксиальный кабель сразу в телевизор, без CAM-модулей), где есть жёсткое функциональное ограничение в количестве каналов. И чтобы добавить один новый канал, нужно исключить какой-то существующий. Во-вторых, из-за дороговизны иностранного ТВ-контента, кабельный оператор в РК вынужден рассчитывать ту дельту доходности между расходами (в основном за ТВ-контент) и доходами от ТВ трансляции чтобы «и волки были сыти и овцы целы». Обратите внимание, что в Цифровых пакетах любого ТВ-оператора в РК максимальный пакет колеблица в пределах 110-130 каналов. При этом, как выше говорилось, цифровая технология позволяет давать сотни каналов. Причина именно в цене за ТВ-контент, который пока не позволяет произвольно повышать наполнение цифровых пакетов и по прежнему оставаться доходным для оператора. Если для кого-то открытие, что кабельные операторы ещё и платят за зарубежные ТВ-каналы собственникам этих самых каналов, то совершенно авторитетно говорим, то все ТВ операторы в РК, которые работают ЛЕГАЛЬНО, покупают ТВ-каналы за солидные деньги для того чтобы мы с вами имели возможность их смотреть у себя дома.
Что касается возможности абонентов влиять на наполнение ТВ-пакетов, то такая возможность есть. Свои мнения и отзывы любой желающий может отправить либо на электронный адрес компании (указан в топике) либо выразить своё «гражданское» мнение на данной ветке. Мы внимательно отслеживаем все пожелания и мнения наших дорогих телезрителей и учитываем их в нашей работе.
Мы работаем для Вас!
  • -7

#4210
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Залезла на сайт ICON, с мыслями перейти на него. Там тоже висит объявление, что трансляция «РТР Планета», «Россия 24» и «Культура» в стадии переговоров, и тоже возможно отключение с 1 марта.

с этим делом шапито прям какое-то:
Еще два казахстанских оператора могут прекратить ретрансляцию "РТР Планета", "Россия 24" и "Россия К"
и тут же:
ВГТРК опровергла прекращение трансляции своих телеканалов в Казахстане
и кто тут говорит правду остается только гадать)
  • 0

#4211
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А что сразу нельзя было нормально объяснить отключение российских каналов? Ну что могу сказать, УРА каналу СТС, остальные не знаю. А каналы Россия 24 и РТР верните. Как теперь новости российские смотреть то? Там же щас выборы..... :) Предлагаю свой вариант изменений - СТС, РТР и Россия 24. Культуру и два новых можете сразу отключить. Мне они не нравятся. Этого "гражданского" мнения хватит или надо куда-то ещё написать ?
  • -2

#4212
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Залезла на сайт ICON, с мыслями перейти на него. Там тоже висит объявление, что трансляция «РТР Планета», «Россия 24» и «Культура» в стадии переговоров, и тоже возможно отключение с 1 марта.

с этим делом шапито прям какое-то:
Еще два казахстанских оператора могут прекратить ретрансляцию "РТР Планета", "Россия 24" и "Россия К"
и тут же:
ВГТРК опровергла прекращение трансляции своих телеканалов в Казахстане
и кто тут говорит правду остается только гадать)

А может казахстанские операторы ещё не знают, что российский вгтрк уже согласились снова торжественно выдать права на трансляцию или что там у них выдаётся..? :) Точно шапито...
  • 0

#4213
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Что касается возможности абонентов влиять на наполнение ТВ-пакетов, то такая возможность есть. Свои мнения и отзывы любой желающий может отправить либо на электронный адрес компании (указан в топике) либо выразить своё «гражданское» мнение на данной ветке. Мы внимательно отслеживаем все пожелания и мнения наших дорогих телезрителей и учитываем их в нашей работе.


Превосходно! Так позвольте поинтересоваться - массовый протест абонентов читающих данную ветку является достаточным основанием для продолжения вещания обсуждаемых каналов с первого марта?

И вообще, какие-то странные игры вокруг всего этого: http://www.lenta.ru/...12/02/28/vgtrk/
  • 0

#4214
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Повторю свой вопрос - что должны сделать абоненты АлмаТВ для возврата ретрансляции каналов РТР, Россия 24, Культура?


по видимому ожидать очередное повышение тарифов
  • 0

#4215
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

и тут же:
ВГТРК опровергла прекращение трансляции своих телеканалов в Казахстане
и кто тут говорит правду остается только гадать)


А что тут непонятно. ВГТРК будет работать с другими операторами, которые приняли их условия и т.п. АЛМА-ТВ скорее всего ставит свои условия, т.к. у них еще пока доля рынка не маленькая. Не хотят принять предложения АЛМА-ТВ, ну и не надо, заменим другими. Зато Вы потеряете долю рынка и собственно денюшки. Так, что судя по моей логике, мы должны уважать позицию АЛМА-ТВ, за то что не им диктуют условия, а они ВГТРК.

Просто я исхожу из позиции нашего руководства компании сейчас. Несколько лет назад иностранные компании диктовали условия, теперь условия начинают диктовать Казахстанские компании. Не нравится, не лезьте в Казахстан. Судя о законе ТВ, такой подход и есть. А абоненты стерпят. Ну потеряют они еще часть абонентов.

Кстати сегодня бабушки возле подъезда меня спросили насчет нового оператора в доме. Мол дешевле и каналов побольше. Я им посоветовал уйти. Сам не ухожу, т.к. пока цифра на телеке большой диагонали - однозначно качественнее, каналы дискавери и россию смотрели редко. Да и кабель уже в квартире проложен так, что не хочется все вскрывать. Но всему может быть предел. Может Билайн начнет двигать цифру, ведь в России он успешно вроде двигает.

Сообщение отредактировал designf: 28.02.2012, 22:50:36

  • 0

#4216
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Мда, очень интересная ситуация. Если уже три ведущих оператора заявили что отключают каналы ВГТРК, то явно что-то неладное от россиян идёт. Я ещё могу понять отключение этих каналов у Айкона или ДТВ, т.к. финансовый ресурс на порядок меньше чем у лидера, но чтобы даже Алма-ТВ отключили эти каналы это уже наводит на мысли, что россияне поставили непомерные для казахских операторов условия. Вряд ли Алмушники по своей воле начнут отключать такие популярные каналы. И сомневаюсь что тут какие-то политические мотивы со сторона РК. Тут либо россияне ручник включили перед выборами, либо банальная алчность заработать на сюозной республике. Может после выборов господина Путина опять разрешение дадут на трансляцию в РК. Вообщем, правду то мы не узнаем, но лично мне в этой ситуации искренне жаль Алма-ТВ. Неужели нет никаких вариантов как-то воздействовать на ВГТРК? Канал Вести (Россия 24) хотя бы пусть включат нам.
Кстати, отдельные благодарности за канал ТРО. На спутнике на даче его смотрю. Достаточно интересный канал и много документальных фильмов по истории СССР, РФ и союзных республик показывают. С удовольствием его смотрю когда выезжаем на фазенду. Не знал, что он ещё и Белоруский.
  • -1

#4217
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Скажите, а нельзя тогда вместо "России 24" подключить пользователям стандартного цифрового пакета канал РБК? Он более объективен в плане подачи новостей, и не так политически ангажирован с власть предержащими...

канал РБК есть в пакетах Стандарт и Престиж.

Ну так включите теперь его в базовые пакеты, вместо "России-24" - все равно мы не смотрим остальные каналы, кроме новостных.
  • 0

#4218
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений
SoList
Поясните мне пожалуйста, услуга настройки цифровых каналов платная?
То есть договора о предоставлении мне цифрогового пакета на год не достаточно чтобы мне предоставили список настроечных частот и инструкцию для самостоятельной настройки своего телевизора?
Почему меня не могут проконсультировать по телефону и зачем для настройки каналов мне необходимо вызывать бригаду?
  • 0

#4219
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
[quote/]
Ну так включите теперь его в базовые пакеты, вместо "России-24" - все равно мы не смотрим остальные каналы, кроме новостных.
[/quote]
Мы обязательно учтём Ваше предложение при формировании пакетов в будущем. Спасибо за Ваш отзыв.
  • -2

#4220
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

SoList
Поясните мне пожалуйста, услуга настройки цифровых каналов платная?
То есть договора о предоставлении мне цифрогового пакета на год не достаточно чтобы мне предоставили список настроечных частот и инструкцию для самостоятельной настройки своего телевизора?
Почему меня не могут проконсультировать по телефону и зачем для настройки каналов мне необходимо вызывать бригаду?

отправьте мне, пожалуйста, в ЛС адрес, ФИО, номер договора - если есть. и ваш контактный городской номер. с Вами свяжутся с абонентского. возможно можно будет обойтись без выезда бригады. всё будет зависеть от самой проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.