Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#3861
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Равно как никогда не понимал "дискавери-фанатов". Такое впечатление, что кто-то в школе плохо учился.

Очень глубокосмысленное заявление. В контенте Дискавери показываются события, явления, люди, техника и т.д.-все то, что можно узнать в рамках школьной программы? Бред.
По теме. Никто не звонил, проголосовал бы против исключения пакета Дискавери.
Также жду ответа оф. представителя на мой вопрос относительно сети GPON.
  • 1

#3862
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Такое впечатление, что кто-то в школе плохо учился.

Есть еще подрастающее поколение - оно открыв рот смотрит вещи подобные "How it's made", а у меня не болит голова об экскурсии на завод по сборке легкомоторных самолетов или стиральных машин :).
  • 0

#3863
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В контенте Дискавери показываются события, явления, люди, техника и т.д.-все то, что можно узнать в рамках школьной программы? Бред.

а вы в школе что-то другое проходили? если, конечно, ходили туда.

Есть еще подрастающее поколение - оно открыв рот смотрит вещи подобные "How it's made", а у меня не болит голова об экскурсии на завод по сборке легкомоторных самолетов или стиральных машин :).

все, что там было интересного, "Разрушители легенд". потому что зачастую нестандартно мыслили
  • -1

#3864
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


В контенте Дискавери показываются события, явления, люди, техника и т.д.-все то, что можно узнать в рамках школьной программы? Бред.

а вы в школе что-то другое проходили?

Передергивать то не надо. Всем понятно, что да-в школе проходят "события, явления" и т.д., но какие и в каком объёме-это уже другой вопрос.

если, конечно, ходили туда.

Неумение аргументировать компенсируется попытками тупых под...ок? Не прокатило.

все, что там было интересного, "Разрушители легенд". потому что зачастую нестандартно мыслили

Забыли добавить ИМХО.
Следуя такой логике можно убрать "Animal Planet"-что, в школе зверушек не изучали? Зачем нужен "National Geographic"? Географию то все проходили... Зачем нужны новостные каналы-вы что, газет не читаете? Список продолжить, или так будет понятно?
На этом оффтоп заканчиваю.
По теме. Еще раз повторюсь-хочу, ошень сильно хочу узнать о GPON.

Сообщение отредактировал Floyd: 09.01.2012, 14:11:30

  • 3

#3865
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемый Solist вы продаете CAM-модули отдельно. и подойдут ли они для работы с другими операторами?


Уважаемый VVooVVaa, купленный у нас CAM-модуль ( вместе с смарт-картой),
Вы можете разблокировать («распаравать») у наших технических специалистов.
После чего Вы можете использовать данный CAM-модуль в Вашем ТВ-приемнике
и в сетях других кабельных операторов поддерживающего СУД Irdeto,
при наличии у них в продаже смарт-карточек,
после процесса паринга (блокировки CAM-модуль с смарт-картой).
Как нам известно, ЦГС ТОО «Айкон» и ТОО «Диджитал ТВ» поддерживают СУД Irdeto,
Однако, за более точной информацией необходимо обратиться к их уполномоченному лицу.
  • 0

#3866
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Прошу прощения, НО у меня может "другое" Диджитал ТВ (я живу в Уральске и этот каб оператор поглотил другого каб оператора Телемир), но у меня эти каналы есть. Так что я не вру. А то что 4 раза сообщение ушло. у меня инет на работе слабый, так что прошу прощения за это. Вот кстати и сайт http://www.dtv.kz/ru/home/tv/list/ Мне лично по барабану Дискавери я его никогда не смотрел. Я за спортивные каналы говорю. У этого ДиджиталТВ есть и Спорт-Союз который нельзя якобы ретранслировать, и Спорт 1 и 2 украинские. Как же тогда Диджитал ТВ ретранслирует Спорт-Союз??????? Его же по словам АЛМА ТВ не имеют права ретранслировать на территории РК??? ответьте представитель АЛМА ТВ)))) тут или ложь со стороны АЛМА ТВ или Диджитал ТВ незаконно ретранслирует. но тут бы АЛМА ТВ так просто бы не оставило))))) или я не прав?
  • 0

#3867
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Повторю свой вопрос.
Пару месяцев назад бригада монтажников от алма ТВ просверлила наш подъезд сверху донизу, установили кабельные каналы и распредкоробки. На этом вся деятельность затихла. Во время работ удалось пообщаться с главным инженером участка, который рассказал какое счастье нас посетит в скором времени в виде передачи данных по технологии GPON.
Вопрос такой. Когда планируется ввод в эксплуатацию этой сети? Что ожидать потребителю-например какая будет скорость интернета и какие изменения планируются в ТВ вещании (в техническом плане)?


Поскольку я "блондинка", отвечающая на вопросы, связанные с предоставлением населению услуги платного ТВ, 
то мой ответ такой:
- ввод в эксплуатацию этой сети планируется в 2012 году,
- скорость интернета будет соответствовать технических параметрам по технологии GPON, а именно высокая скорость передачи данных – до 100 Мбит в секунду;
• большой объем трафика;
• передача тяжелых файлов за секунды;
• просмотр фильмов онлайн без «зависонов»;
• игры в режиме онлайн без «тормозов».

Цены и ограничение на трафик будут соответствовать конъюнктуре рынка данных услуг (http://www.almatytel...riffs/iDNet.php). В техническом плане повысится надежность ТВ вещания, плюс будет доступна новая услуга – nVOD, он же «Домашний кинотеатр» - NVOD - Near Video on demand (используется так же название PPV - pay per view)- иммитация кинотеатра.

Группа каналов в составе платных пакетов, показывающая некоторое время (обычно - дня 3) один и тот же фильм - непрерывно в течении всего дня. Причем со сдвигом между каналами группы во времени - все устроено так, чтобы пользователь, решивший посмотреть кино, ждал недолго. Например, при группе каналов состоящей из четырех и длине фильма 2 часа сдвиг между каналами в группе составляет полчаса, которые и составляют максимальное время ожидания начала фильма. Пользователь платит за N-сеансов. Т.е. за определенное количество просмотров. Учет ведется путем уменьшения количества предоплаченых показов, количество которых записано в карточке доступа пользователя.

Сообщение отредактировал SoList: 09.01.2012, 18:15:56

  • 0

#3868
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемый Solist вы продаете CAM-модули отдельно. и подойдут ли они для работы с другими операторами?



Уважаемый VVooVVaa, купленный у нас CAM-модуль ( вместе со смарт-картой),
Вы можете разблокировать («распарить») у наших технических специалистов.
После чего Вы можете использовать данный CAM-модуль в Вашем ТВ-приемнике
и в сетях других кабельных операторов, поддерживающего СУД Irdeto,
при наличии у них в продаже смарт-карточек,
после процесса паринга (блокировки CAM-модуль со смарт-картой).
Как нам известно, ЦГС ТОО «Айкон» и ТОО «Диджитал ТВ» поддерживают СУД Irdeto,
ОДНАКО, за более точной информацией необходимо обратиться к их уполномоченному лицу.

С уважением,
Solist
  • 0

#3869
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Прошу прощения, НО у меня может "другое" Диджитал ТВ (я живу в Уральске и этот каб оператор поглотил другого каб оператора Телемир), но у меня эти каналы есть. Так что я не вру. А то что 4 раза сообщение ушло. у меня инет на работе слабый, так что прошу прощения за это. Вот кстати и сайт http://www.dtv.kz/ru/home/tv/list/ Мне лично по барабану Дискавери я его никогда не смотрел. Я за спортивные каналы говорю. У этого ДиджиталТВ есть и Спорт-Союз который нельзя якобы ретранслировать, и Спорт 1 и 2 украинские. Как же тогда Диджитал ТВ ретранслирует Спорт-Союз??????? Его же по словам АЛМА ТВ не имеют права ретранслировать на территории РК??? ответьте представитель АЛМА ТВ)))) тут или ложь со стороны АЛМА ТВ или Диджитал ТВ незаконно ретранслирует. но тут бы АЛМА ТВ так просто бы не оставило))))) или я не прав?


С нашей стороны было бы некорректно говорить о неправомерных действиях третьей стороны - будь то оператор, или программодатель.
Но за свои аргументы - а именно: о том, что мы не ретранслируем каналы, которые не имеют соответсвующих лицензионных прав на территории РК,- мы полностью отвечаем.

Сообщение отредактировал SoList: 09.01.2012, 16:25:56

  • 0

#3870
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Вопрос такой. Когда планируется ввод в эксплуатацию этой сети? Что ожидать потребителю-например какая будет скорость интернета и какие изменения планируются в ТВ вещании (в техническом плане)?

-ввод в эксплуатацию этой сети планируется в 2012 году,

Посмотрел на календарь. Весьма конкретный ответ :-)

- скорость интернета будет соответствовать технических параметрам по технологии GPON, а именно высокая скорость передачи данных – до 100 Мбит в секунду;

Немного погуглив, я наивно считал, что GPON все таки позволяет вести передачу данных на порядок быстрее, до 1Гб/сек.
100 Мб/сек и поключение без модема я имею сегодня на том же ID Nete. Или алма ТВ собирается предоставить такую скорость на внешние ресурсы? Тогда это хоть как то становится интересным.
  • 0

#3871
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Уважаемый Solist подскажите тогда пожалуста адрес ваших технических специалистов куда можно будет обратится. Для приобретения даааного модуля и процесса "распаривания" :faceoff:
З.Ы.
Башое спасибо вы вселили в меня надежду! Главное "распарить" а спариваться я думаю научимся :faceoff:
сори за мой французский :rolleyes:
  • 0

#3872
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемый Solist подскажите тогда пожалуста адрес ваших технических специалистов куда можно будет обратится. Для приобретения даааного модуля и процесса "распаривания" :faceoff:
З.Ы.
Башое спасибо вы вселили в меня надежду! Главное "распарить" а спариваться я думаю научимся :faceoff:
сори за мой французский :rolleyes:


Адрес «продаж и unparing» один и тот же: г.Алматы, ул Айтиева 23, торговый зал.
Стоимость САМ модуля и каточки – 9 900 тенге,
в случае unparing-а (услуга платная), Ваша смарт карточка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО уничтожена!
Если Вас все сказанное устраивает, велкам!
Сорри за мой английский!
P.S. Паринг (paring) - это процесс, в котором два (или более) девайса связываются для создания общей для всех устройств секретной величины, которая потом используется в дальнейшем общении этих устройств.
Иногда этот процесс называют «сопряжением» . В некоторых официальных документах можно даже встретить смешной перевод («подгонка пары»).
  • 0

#3873
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Повторю свой вопрос.
Пару месяцев назад бригада монтажников от алма ТВ просверлила наш подъезд сверху донизу, установили кабельные каналы и распредкоробки. На этом вся деятельность затихла. Во время работ удалось пообщаться с главным инженером участка, который рассказал какое счастье нас посетит в скором времени в виде передачи данных по технологии GPON.
Вопрос такой. Когда планируется ввод в эксплуатацию этой сети? Что ожидать потребителю-например какая будет скорость интернета и какие изменения планируются в ТВ вещании (в техническом плане)?


Поскольку я "блондинка", отвечающая на вопросы, связанные с предоставлением населению услуги платного ТВ, 
то мой ответ такой:
- ввод в эксплуатацию этой сети планируется в 2012 году,
- скорость интернета будет соответствовать технических параметрам по технологии GPON, а именно высокая скорость передачи данных – до 100 Мбит в секунду;
• большой объем трафика;
• подключение без модема;
• передача тяжелых файлов за секунды;
• просмотр фильмов онлайн без «зависонов»;
• игры в режиме онлайн без «тормозов».

Цены и ограничение на трафик будут соответствовать конъюнктуре рынка данных услуг (http://www.almatytel...riffs/iDNet.php). В техническом плане повысится надежность ТВ вещания, плюс будет доступна новая услуга – nVOD, он же «Домашний кинотеатр» - NVOD - Near Video on demand (используется так же название PPV - pay per view)- иммитация кинотеатра.

Группа каналов в составе платных пакетов, показывающая некоторое время (обычно - дня 3) один и тот же фильм - непрерывно в течении всего дня. Причем со сдвигом между каналами группы во времени - все устроено так, чтобы пользователь, решивший посмотреть кино, ждал недолго. Например, при группе каналов состоящей из четырех и длине фильма 2 часа сдвиг между каналами в группе составляет полчаса, которые и составляют максимальное время ожидания начала фильма. Пользователь платит за N-сеансов. Т.е. за определенное количество просмотров. Учет ведется путем уменьшения количества предоплаченых показов, количество которых записано в карточке доступа пользователя.


когда и к нам доедит
• большой объем трафика;
• подключение без модема;
• передача тяжелых файлов за секунды;
• просмотр фильмов онлайн без «зависонов»;
• игры в режиме онлайн без «тормозов».
особенно понравились пункты 3, 4 и 5 эх переезжать надо в столицу
  • 0

#3874
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений



Вопрос такой. Когда планируется ввод в эксплуатацию этой сети? Что ожидать потребителю-например какая будет скорость интернета и какие изменения планируются в ТВ вещании (в техническом плане)?

-ввод в эксплуатацию этой сети планируется в 2012 году,

Посмотрел на календарь. Весьма конкретный ответ :-)

- скорость интернета будет соответствовать технических параметрам по технологии GPON, а именно высокая скорость передачи данных – до 100 Мбит в секунду;

Немного погуглив, я наивно считал, что GPON все таки позволяет вести передачу данных на порядок быстрее, до 1Гб/сек.
100 Мб/сек и поключение без модема я имею сегодня на том же ID Nete. Или алма ТВ собирается предоставить такую скорость на внешние ресурсы? Тогда это хоть как то становится интересным.


до 1Гб/сек. - на внутренние ресурсы, до 100 Мб/сек - на внешние ресурсы.

Сообщение отредактировал SoList: 09.01.2012, 18:16:19

  • 0

#3875
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Прошу прощения, НО у меня может "другое" Диджитал ТВ (я живу в Уральске и этот каб оператор поглотил другого каб оператора Телемир), но у меня эти каналы есть. Так что я не вру. А то что 4 раза сообщение ушло. у меня инет на работе слабый, так что прошу прощения за это. Вот кстати и сайт http://www.dtv.kz/ru/home/tv/list/ Мне лично по барабану Дискавери я его никогда не смотрел. Я за спортивные каналы говорю. У этого ДиджиталТВ есть и Спорт-Союз который нельзя якобы ретранслировать, и Спорт 1 и 2 украинские. Как же тогда Диджитал ТВ ретранслирует Спорт-Союз??????? Его же по словам АЛМА ТВ не имеют права ретранслировать на территории РК??? ответьте представитель АЛМА ТВ)))) тут или ложь со стороны АЛМА ТВ или Диджитал ТВ незаконно ретранслирует. но тут бы АЛМА ТВ так просто бы не оставило))))) или я не прав?


С нашей стороны было бы некорректно говорить о неправомерных действиях третьей стороны - будь то оператор, или программодатель.
Но за свои аргументы - а именно: о том, что мы не ретранслируем каналы, которые не имеют соответсвующих лицензионных прав на территории РК,- мы полностью отвечаем.

Вас замучил вопрос «Как же тогда Диджитал ТВ ретранслирует Спорт-Союз???»
Вы приписываете нам слова правообладателя: что «Спорт-Союз который нельзя якобы ретранслировать»
Вы обвиняете во лжи кабельных операторов: «тут или ложь со стороны АЛМА ТВ или Диджитал ТВ незаконно ретранслирует.о тут бы АЛМА ТВ так просто бы не оставило))))) или я не прав? «
Однако, для получения интересующих Вас ответов, для установления истины, для правой оценки,
Вы можете обратиться к правообладателю данного телеканала на территории РК:
к госпоже Нармухамедовой Н, Директору ТОО "CFD", расположенному по адресу: 050057 г. Алматы, ул. Мынбаева 46, офис 509 Б.
тел: 8 (727) 392 33 69; факс: 8 (727) 250 77 67 или по электронной почте: c_f_d@mail.ru.
  • 0

#3876
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

до 1Гб/сек. - на внутренние ресурсы, 100 Мб/сек - на внешние ресурсы.

Вот это на самом деле интересно. А тарифы будут сравнимы с нынешними КТ-шными?
Видимо КТК тоже придется двигаться в плане скоростей.
  • 0

#3877
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


и благоразумно подойти к оценке контента новых телеканалов.

Новый контент никакой. Потратил часть праздников на знакомство с их программами - абсолютно ничего интересного. Показывать три минуты голову какой-то уродливой рыбы с одного ракурса и без комментариев, это уж извините. А по поводу "взаимовыгодного", в НТВ+ Discovery есть даже в "Лайт" пакете.


Спасибо за предоставленную ценную информацию и потраченное время на знакомство с новыми программами!
Касательно наполнения пакета «НТВ+Лайт», данную информацию можно воспринимать двояко:
с одной стороны менеджеры семейства «Дискав»ери» даже квазигосударственный, денег не считающий «Газпроммедиа», владельца НТВ+ «продавили»!
Впрочем, одного цифрового оператора они и в Казахстане «убедили».
С другой стороны речь идет о подписчиках цифрового (спутникового) платного ТВ, и мы не отказались от таких условий,
Но нам представители «Дискавери» предложений по цифровым абонентам таки не сделали!
  • 0

#3878
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


до 1Гб/сек. - на внутренние ресурсы, 100 Мб/сек - на внешние ресурсы.

Вот это на самом деле интересно. А тарифы будут сравнимы с нынешними КТ-шными?
Видимо КТК тоже придется двигаться в плане скоростей.


Какие буду тарифы?
Поживем - увидим, знаю точно: «псевдоанлим» - тарифы крупных isp- провайдеров 1 уровня многократно привлекательней (доходней)
будут для нас (чем наш реальный анлим пусть даже на малых скоростях), а не для Вас! Однако , жаль что Вас, Floyd, не подключат к данной услуге,
пока Вы не погасите Ваш долг перед компанией за два месяца «непросмотра кабельного ТВ». А делов то было? Написать письмо на расторжение, отправить по электронке: office@almatv.kz, и на следующей день Вас биллинг бы и отключил.
Все делов, и никаких долгов!
P.S. Мы знали, «что молчание – золото», но Floyd выбрал серебро.

И потом... для получения более детальной информации по технологии передачи данных советуем Вам перейти на соответствующую ветку.
  • 0

#3879
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Нам тоже очень жаль…
Однако, согласно телефонным опросам абонентов, в виду резкого снижения качества контента (ретроспективный показ)
и значительное увеличение рекламы на каналах Discovery вряд ли каналы можно назвать «якорными».
Приносим Вам свои искренние извинения, надеемся, что новые каналы смогут «развеять Ваши печали».

Вау! и такое бывает?! :spy: только вот кому звонили то? зачем врать то таким наглым образом?
Discovery один из самых любимых каналов у людей... и знаете лучше уж рекламу по Discovery смотреть, чем вашу всплывающую фигню на пол экрана (как на НТВ, например)...
зла не хватает!

почему вы постоянно юлите? неужели нельзя четко ответить, что мол канал понты колотит, у нас не получается договориться, надеемся, что сможем в течение года договориться с представителями канала... а то, извините, надеюсь новые каналы развеят вашу тоску и бла бла бла

А где мы говорили, что мы сами, своими силами, делали этот телефонный опрос?
Мы наших абонентов не обзванивали, но располагаем этой информацией, поскольку мы не единственные, кто отключил данные каналы в Алмате?
А Вам в голову не приходит мысль, что несмотря на конкуренцию, мы можем обмениваться информацией?
Мы не юлим, проще всего было свалить на противоположную сторону…
Нет, мы очень огорчены вместе с Вами, aotearoa, что за ЦЕЛЫХ два года переговоров, мы так и не смогли убедить наших партнеров рассматривать нас, как ведущего оператора цифрового ТВ в РК!
Solist to all
Вы все ратуете за телеканалы Дискавери, поскольку данный контент не развлекательный, а образовательный!
Считается, что контент Discovery Network рассчитан на образованных и умеющих думать людей…
Попробуйте задайте себе вопрос, а почему сразу несколько крупных операторов аналогового ТВ отключили эти каналы?
Прошу поделиться Вашими ответами-соображениями…
  • 0

#3880
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


потому что кроме Дискавери почти ничего не смотрел,

отключение Дискавери печальное начало года у АлмаТВ, жадная компания.
Маркетинг вообще землю под ногами там чувствует?
Просто свинство.

Отключение каналов Дискавери в цифровом формате – действительно печально,

Но отключение Дискавери в аналоговом формате финансово верное решение!

Ведь теперь «жадная компания» намерена инвестировать «освободившиеся» денежные средства в покупку и инсталляцию головных цифровых станций по всей Республике .
А работников отдела маркетинга, которые еще три года назад проморгали данный вопрос, уже поувольняли!
Просто бизнес, ничего личного!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.