Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#3361
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Плачу за аналоговый пакет за год вперед! Сейчас прочитал и сразу открыл офф сайт алматв, чтобы убедиться про цену в 1250тг за месяц!!! ШОК :eek: !!! Сразу возникает вопрос, неужели сейчас становится выгодней подключить цифр пакет "Эконом" с абон платой 1200тг :confused: Думаю что особо по кол-ву каналов не потеряем, а картинка будет лучше!!! Кто что скажет по этому поводу?

Здравствуйте!
Вы действительно правильно подметили, что цифровое телевидение становится выгодным с разных сторон.
Во-первых качество картинки-это самое главное!!!!
Во-вторых в аналоге сейчас 67 каналов (г. Алматы), а в экономе 40, и тут нужно принять решение: важнее качество, или количество?
В-третьих хочу и спешу Вам напомнить, что сейчас действует выгодная акция от компании АЛМА-ТВ
"Подари своему дому цифровое телевидение" всего за 8 500 тенге (если у вас квартира) Вы получаете в собственность цифровой приемник и пульт, если у Вас частный дом, то за 19 500 тенге (антена, цифровой приемник, пульт) и ПОДАРОК 1 ГОД БЕСПЛАТНОГО просмотра пакета "Базовый"(785 тг\23 канала) или 8 МЕСЯЦЕВ БЕСПЛАТНОГО просмотра пакета "Эконом"(1200 тг\40 каналов) . И если вдруг Вам захочется подключить пакет "Стандарт" (1800 тг\77 каналов), то согласно условиям акции, при оплате за 12 месяцев "Стандарт" вам обойдется по цене 1115 тг.
  • 0

#3362
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Здравствуйте!
"Подари своему дому цифровое телевидение" всего за 8 500 тенге (если у вас квартира) Вы получаете в собственность цифровой приемник и пульт, если у Вас частный дом, то за 19 500 тенге (антена, цифровой приемник, пульт) и ПОДАРОК 1 ГОД БЕСПЛАТНОГО просмотра пакета "Базовый"(785 тг\23 канала) или 8 МЕСЯЦЕВ БЕСПЛАТНОГО просмотра пакета "Эконом"(1200 тг\40 каналов) . И если вдруг Вам захочется подключить пакет "Стандарт" (1800 тг\77 каналов), то согласно условиям акции, при оплате за 12 месяцев "Стандарт" вам обойдется по цене 1115 тг.

Про акцию мы уже знаем, спасибо!!! Даже если надумаем перейти на цифру, то не хотелось бы дома лишнего оборудования, в виде приемника и лишнего пульта! Тем более, что у нас дома ЖК ;-) Узнавал в абон отделе на счет САМ-модулей, сказали что они под акцию не попадают :weep:
А как вы посчитали пакет "Стандарт" при оплате за год по 1115тг? На офф сайте я не нашел подобной информации!!! По моим подсчетам 1800*12-12%=19008тг, это получается со скидкой по 1584тг в мес :confused: Заинтриговало то, что теперь за аналог при оплате за год будет 1250*12-12%=13200, что со скидкой в мес получается 1100тг!!! Разницу в 15тг между аналогом и пакетом цифры "Стандарт" считаю мизерной! Прошу разъяснить мне, где я запутался :(
  • 0

#3363
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Правильно ли я понял что если мы оплатили за год вперёд то получается что оставшаяся сумма распределится на несколько месяцев и еще придется доплачивать что бы год до конца "добить"?
  • 0

#3364
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
ДД, вопрос. У меня была циф.ресирвер. Пакет Престиж. Я на днях поменяла на HD теперь например Николодеон вещает только на анг.яз. Надо каждый раз как переключаешь переставлять язык через Меню. Почему? это очень не удобно
  • 0

#3365
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Правильно ли я понял что если мы оплатили за год вперёд то получается что оставшаяся сумма распределится на несколько месяцев и еще придется доплачивать что бы год до конца "добить"?

отвечу сам себе - цена пакета остаётся прежней для тех кто оплатил вперёд (например за год) до повышения, новая цена для новых клиентов или тех кто оплачивает помесячно - конец цытаты - "белочка" Алматв :D
  • 0

#3366
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вопрос относительно отдельного листа позвольте переадресовать в АЛСЕКО. Это их квитанции и все, что связано с этим, полностью в зоне деятельности АЛСЕКО. Мы бы то же хотели, чтобы строки по оплате за услуги АЛМА-ТВ были на общем листе с другими коммунальными платежами. Тогда потребителям сразу будет видно на сколько и когда увеличились те или иные выплаты. Но уж сорри…

Хорошо, формирование квитанции оставим на совести АЛСЕКО. Но уж за цифры в ней в строке Алма ТВ вопрсы я думаю все таки задавать не им, а вам.

Примерно с середины июля наша компания на телеканалах информировала абонентов о сокращении размера скидок с 1 августа. Мы, будучи верными своим обещаниям, на протяжении долгого времени (несколько лет) сохраняли размеры скидок и абоненты могли пользоваться услугой аналогового телевидения, оплачивая менее тысячи тенге в месяц

Предположим, вы информировали о повышении абонплаты, а не о сокращении скидок. Скидки , насколько я знаю, были при предоплате. Я же оплачивал помесячно. Информации я этой не видел.Наверно, я не те каналы смотрел.Хорошо, предположим, что информация была. Но дальше, самое интересное.

. Прошу обратить внимание, что сумма абон.платы в квитанциях АЛСЕКО за будущий месяц является предварительной (все изменения учитываются как в плюс, так и в минус!). Это дает вам возможность оплатить услуги компании вместе с коммунальными услугами.

То есть та сумма, которая выставляется в квитанции является оплатой за следующий месяц. Каким же тогда образом

Долг, о котором вы пишите, образовался за август месяц (абонентская плата 1250 тг., а оплачено 990 тг.).

???
Если тариф поднялся с 1 августа, то тогда это должно было быть отражено в июльских квитанциях. По каким то причинам (а мне как потребителю абсолютно не интересно, по каким), этого сделано не было. И теперь компания меня ставит перед фактом, что за потребленную услугу я ей остался должен.
То есть, если бы я получил новые расценки как "предварительную" сумму-у меня был бы выбор-согласиться с этим и продолжать оплачивать по новым расценкам, перейти на другой пакет или отказаться от услуг вашей компании в пользу другого оператора. Однако, этого сделано не было.
Ваша компания считает такой подход к своим клиентам справедливым?
И дело тут не в 260 тг. как таковых. Дело в принципе. Я думаю ваша компания должна признать неправомерность такого подхода к своим абонентам и пересчитать абонплату за август.
Что скажете,SoList?

Сообщение отредактировал Floyd: 23.08.2011, 15:13:10

  • -2

#3367
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Здравствуйте!
"Подари своему дому цифровое телевидение" всего за 8 500 тенге (если у вас квартира) Вы получаете в собственность цифровой приемник и пульт, если у Вас частный дом, то за 19 500 тенге (антена, цифровой приемник, пульт) и ПОДАРОК 1 ГОД БЕСПЛАТНОГО просмотра пакета "Базовый"(785 тг\23 канала) или 8 МЕСЯЦЕВ БЕСПЛАТНОГО просмотра пакета "Эконом"(1200 тг\40 каналов) . И если вдруг Вам захочется подключить пакет "Стандарт" (1800 тг\77 каналов), то согласно условиям акции, при оплате за 12 месяцев "Стандарт" вам обойдется по цене 1115 тг.

Про акцию мы уже знаем, спасибо!!! Даже если надумаем перейти на цифру, то не хотелось бы дома лишнего оборудования, в виде приемника и лишнего пульта! Тем более, что у нас дома ЖК ;-) Узнавал в абон отделе на счет САМ-модулей, сказали что они под акцию не попадают :weep:
А как вы посчитали пакет "Стандарт" при оплате за год по 1115тг? На офф сайте я не нашел подобной информации!!! По моим подсчетам 1800*12-12%=19008тг, это получается со скидкой по 1584тг в мес :confused: Заинтриговало то, что теперь за аналог при оплате за год будет 1250*12-12%=13200, что со скидкой в мес получается 1100тг!!! Разницу в 15тг между аналогом и пакетом цифры "Стандарт" считаю мизерной! Прошу разъяснить мне, где я запутался :(

"Стандарт" по 1015 тг( сорри опечатка) при оплате за год, получается лишь в том случае, если Вы участвуете в выше сказанной акции по ЦТВ.
1800 (цена "Стандарта")- 785 (цена "Базовый",который дается в БЕСПЛАТНОЕ пользование на год )= 1015 тг.
(с условиями приобретения оборудования в собственность).

По САМ-модулям есть другая акция: пакет "HD" до конца года Вы смотрите БЕСПЛАТНО, с условием приобретения оборудования в собственность и подключением пакета "Престиж"
  • 0

#3368
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ДД, вопрос. У меня была циф.ресирвер. Пакет Престиж. Я на днях поменяла на HD теперь например Николодеон вещает только на анг.яз. Надо каждый раз как переключаешь переставлять язык через Меню. Почему? это очень не удобно


Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста какое у вас оборудование Set-Top-Box или установлен САМ-модуль в телевизор?
  • 0

#3369
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


ДД, вопрос. У меня была циф.ресирвер. Пакет Престиж. Я на днях поменяла на HD теперь например Николодеон вещает только на анг.яз. Надо каждый раз как переключаешь переставлять язык через Меню. Почему? это очень не удобно


Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста какое у вас оборудование Set-Top-Box или установлен САМ-модуль в телевизор?

в телевизор вставили карточку
  • 0

#3370
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а меня интересует будет ли какой либо эффект и стоит ли подключать цифровое тв на телевизор вот такого формата? Изображение
  • 0

#3371
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а меня интересует будет ли какой либо эффект и стоит ли подключать цифровое тв на телевизор вот такого формата?

У меня на подобного формата Панасонике 29" эффект более чем заметен, через вход S-video (старая приставка).
На новых приставках предпочтительнее подключать по полноценному Скарту, у меня на ТВ его нет поэтому и не поменял.
При подключении через обычный "тюльпанчик" (композитный вход) разница с аналогом менее чувствительна, но так же явно есть.
Опять же стереозвук и возможность выбора языка, ну и программа передач.

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 24.08.2011, 03:24:29

  • 0

#3372
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений



ДД, вопрос. У меня была циф.ресирвер. Пакет Престиж. Я на днях поменяла на HD теперь например Николодеон вещает только на анг.яз. Надо каждый раз как переключаешь переставлять язык через Меню. Почему? это очень не удобно


Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста какое у вас оборудование Set-Top-Box или установлен САМ-модуль в телевизор?

в телевизор вставили карточку

Напишите в личку ваш адрес подключения услуги от АЛМА-ТВ
и контактный телефон по которому можно будет с Вами связаться.
  • 0

#3373
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений


Вопрос относительно отдельного листа позвольте переадресовать в АЛСЕКО. Это их квитанции и все, что связано с этим, полностью в зоне деятельности АЛСЕКО. Мы бы то же хотели, чтобы строки по оплате за услуги АЛМА-ТВ были на общем листе с другими коммунальными платежами. Тогда потребителям сразу будет видно на сколько и когда увеличились те или иные выплаты. Но уж сорри…

Хорошо, формирование квитанции оставим на совести АЛСЕКО. Но уж за цифры в ней в строке Алма ТВ вопрсы я думаю все таки задавать не им, а вам.

Примерно с середины июля наша компания на телеканалах информировала абонентов о сокращении размера скидок с 1 августа. Мы, будучи верными своим обещаниям, на протяжении долгого времени (несколько лет) сохраняли размеры скидок и абоненты могли пользоваться услугой аналогового телевидения, оплачивая менее тысячи тенге в месяц

Предположим, вы информировали о повышении абонплаты, а не о сокращении скидок. Скидки , насколько я знаю, были при предоплате. Я же оплачивал помесячно. Информации я этой не видел.Наверно, я не те каналы смотрел.Хорошо, предположим, что информация была. Но дальше, самое интересное.

. Прошу обратить внимание, что сумма абон.платы в квитанциях АЛСЕКО за будущий месяц является предварительной (все изменения учитываются как в плюс, так и в минус!). Это дает вам возможность оплатить услуги компании вместе с коммунальными услугами.

То есть та сумма, которая выставляется в квитанции является оплатой за следующий месяц. Каким же тогда образом

Долг, о котором вы пишите, образовался за август месяц (абонентская плата 1250 тг., а оплачено 990 тг.).

???
Если тариф поднялся с 1 августа, то тогда это должно было быть отражено в июльских квитанциях. По каким то причинам (а мне как потребителю абсолютно не интересно, по каким), этого сделано не было. И теперь компания меня ставит перед фактом, что за потребленную услугу я ей остался должен.
То есть, если бы я получил новые расценки как "предварительную" сумму-у меня был бы выбор-согласиться с этим и продолжать оплачивать по новым расценкам, перейти на другой пакет или отказаться от услуг вашей компании в пользу другого оператора. Однако, этого сделано не было.
Ваша компания считает такой подход к своим клиентам справедливым?
И дело тут не в 260 тг. как таковых. Дело в принципе. Я думаю ваша компания должна признать неправомерность такого подхода к своим абонентам и пересчитать абонплату за август.
Что скажете,SoList?


Приносим Вам свои искрение извинения за задержку с ответом. Надеемся, что Вы понимаете, подготовка и размещение ответов на данном форуме для нас – это общественная нагрузка и наша дань уважения, как нашим абонентам, так участникам данного форума.
Так как мы так и не пришли к общему понимаю, что Вы подразумеваете под словом «справедливость», то позвольте дать Вам…два ответа.

Один правовой, поскольку «Справедливость» является важнейшей категорией социально-философской мысли, морального, правового и политического сознания.
Приказ о сокращении размера скидки (в Вашей терминологии «повышение абонплаты») с 1 августа был подписан руководством нашей Компании в пятницу, 1 июля. Копия приказа была отправлена в уполномоченные государственные органы (МСИ РК). Поскольку взаимоотношения между Компанией и Клиентом регулируются подписанным (в том числе Вами или Вашим представителем) «Договором на предоставление услуг кабельного телевидения», то в соответствии с пунктом 3.2. ( «Размер Абонентской платы, стоимость подключения и повторного подключения к Услугам, размер ежегодной платы, ежемесячной платы, стоимость оборудования определяется тарифами Компании, размещенными на сайте Компании») мы с середины июля размещаем информацию об изменении тарифа на корпоративном сайте.
Дополнительно, в соответствии с пунктом 4.5. указанного Договора
(«Информировать Клиента об предстоящих изменениях предоставления услуг кабельного телевидения посредством Кабельного телевидения «Алма-ТВ». Уведомления о предстоящих изменениях, исполненные указанным способом, считаются полученными Клиентом. Подписание Сторонами дополнительных документов, предусматривающих соответствующие изменения, не требуется. С момента введения изменений расчет оплаты производится на новых условиях. Если Клиент не согласен с новыми условиями, он обязуется письменно известить об этом Компанию не поздней дня введения в действие соответствующих изменений. В случае не уведомления или несвоевременного уведомления Компании о расторжении Договора, начисление оплаты производится с учетом последних изменений.»)
мы начали с 25 июля информировать о предстоящих изменениях наших абонентов посредством ГЦП. (Генератор цветных полос, заставки синего цвета, размещаемые на ряде телеканалах во время рекламных минут и по окончании ретрансляций)
Тем самым, мы считаем, что Компания выполнила взятые на себя обязательства и заблаговременно проинформировала абонентов об изменении тарифов.
Если же, у Вас еще остались сомнения в том, что изменение начисления стоимости Вашей абонентской платы, произошло именно с 1 августа, то Вы, в соответствии с пунктом 3.7. уже упомянутого Договора, («По просьбе Клиента предоставляются счета, счета-фактуры, акты выполненных работ, направляемые Компанией по факсу. Получение оригинала перечисленных документов возлагается на Клиента») вправе обратиться к нам, за документальным подтверждением правильности исчисления Вашей платы за август месяц.

Поскольку «в русском понимании справедливость — некий — Богом предопределённый — идеал, который должен быть познан человеком и воплощён в жизнь этого мира. Реальная же жизнь может быть сколь угодно далека от этого идеала, что, однако, не делает этот идеал неправомочным, несбыточным…», то давайте рассмотрим эту ситуацию по… житейски.
Возможность оплаты наших услуг абонентами посредством квитанций Компании «Алсеко», помимо несомненного удобства для Клиентов (одновременная оплата в одном окне за все коммунальные услуги), возлагает на нашу Компанию определенные обязательства. К примеру, не позднее 5 числа текущего месяца предоставить «Алсеко» информацию обо всех абонентах, имеющих задолженность за услуги. Приказ был подписан в пятницу 1 июля, следующие два дня пришлись на выходные. Таким образом, у нас было только два дня подготовить списки должников, а проинформировать "Алсеко" о необходимости внесения изменения в графу стоимость услуг мы просто… не успели! Задержать печать квитанций мы не имеем право (ведь там представлены все городские Поставщики, и они должны быть доставлены до Плательщиков в срок до 15 числа), поэтому, к нашему глубокому сожалению, в печать ушел старый тариф. Ситуация исправляется в отпечатанных августовских квитанциях (с оплатой за сентябрь), где указан новый тариф и сумма долга за август…
И поскольку квитанции «Алсеко» являются только одним из видов инструментов оплаты, а не правоустанавливающим документом, определяющим наши с Вашими отношения, Компания, имея собственное представление о «справедливости», добровольно отказывается в августе от права отключения абонентов от услуг в соответствии с пунктами 6.3. и 6.3.1. ( «Компания имеет право без предупреждения прекратить предоставление Услуг, фактически отключить…, в следующих случаях: …Клиент имеет задолженность»).
Таким образом, Компания считает свои действия полностью правомерными, а недоразумение было скорректировано с первой же представившейся возможностью.
  • 0

#3374
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
слышала краем уха от соседей, что появился пакет дипломат - там каналы на иностранном языке? это уже работает?
  • 0

#3375
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
несколькими страницами ранее Солист выкладывал про дипломат инфу.
  • 0

#3376
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

слышала краем уха от соседей, что появился пакет дипломат - там каналы на иностранном языке? это уже работает?

Добрый день!
Действительно в АЛМА-ТВ есть пакет "Дипломат"+750 тенге в который входит 11 каналов на английском, французком, турецком, азербайджанском, латвийском, грузинском, татарском, китайском языках.
  • 0

#3377
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ДВ! У нас такая проблема:вечером,начиная с 7-8 вечера и до 11 помехи,ошибка ,гаснет красная лампочка на приставке.Вызывали мастеров но когда они пришли днем помех не было и они ничем не смогли помочь.Вот так каждый день по вечерам помехи а иногда и утром. :faceoff: Похоже когда соседи дома.

Сообщение отредактировал Me Me: 24.08.2011, 20:43:50

  • 0

#3378
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а меня интересует будет ли какой либо эффект и стоит ли подключать цифровое тв на телевизор вот такого формата?

Классный телег, я бы такой сразу к HD подключил!
  • 0

#3379
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Почему нельзя включить в состав пакета Престиж канал Наш футбол? Раз пакет называется престиж и стоит прилично. А как дополнительный что бы шел к другим пакетам.
Будет ли в Караганде работать Киноплюс когда-нибудь?
Что стало с ТМВ?
Будут ли в будущем подключены НТВ плюс спорт, футбол, киноклуб,кинохит,премьера? У нас данные каналы есть у аналоговых операторов.
  • 0

#3380
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ДВ! У нас такая проблема:вечером,начиная с 7-8 вечера и до 11 помехи,ошибка ,гаснет красная лампочка на приставке.Вызывали мастеров но когда они пришли днем помех не было и они ничем не смогли помочь.Вот так каждый день по вечерам помехи а иногда и утром. :faceoff: Похоже когда соседи дома.

Здравствуйте!
Возможно Ваши соседи несанкционированно подключили доп. точку.
Поэтому Вам нужно оставить свои контакты в личку, для детальнного прояснения ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.